Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Барахолка » Оплата сотовой связи


Оплата сотовой связи

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Поддерживаю, за услуги надо платить. Но колхоз дело добровольное, можете пополнить счет без процентов в другом терминале. Тем более, что услуга рассчитана больше на подростков с сотовыми телефонами, которые не имеют возможности поплнить счет за забором... Но думаю, что о взимаемых процентах надо предупреждать до платежа. А то как-то некрасиво получается... Не честно как-то... А ведь целый ТОРГОВЫЙ ДОМ... :)

32

ЖуринЮ.А. написал(а):

Даже, как подчеркнул уважаемый мною, мэтр, когда не вышел по какой-либо причине, чек.

Не надо обижаться. Дело в том, что сам (лично) терминалом пользуюсь редко. Платеж проводит ребенок (ему это интересно) и когда он приносит чек, я уверен в правильности, когда чека нет - я проверяю через инет, почти всегда было практически моментально, кроме последнего раза.

ЖуринЮ.А. написал(а):

За каждую транзакцию без моего желания снимаются деньги.

Вот гады! А на своем Е-портовом сайте :

e-port написал(а):

5) Выплата агентского вознаграждения за проводимые платежные операции;
В договоре:
...12.1. Вознаграждение Агента по Договору определяется по формуле...

обманывают, блин.

Две недели назад, пользователи бесплатных кошельков нанесли, я думаю даже не согласованно, такой удар. Было положено много тысяч для кошельков.

Удивительно! Это скорее в раздел юмора. А ежели покупатели, после получения зарплаты в канун праздника (такие события нужно прогнозировать) возьмут и нанесут "удар" по ТД скупив все товары??? Это ж какой убыток! Продавцов придется в отпуск отправлять, за новым товаром срочно ехать и т.д. 
p.s. не принимайте близко к сердцу, понимаю, что вести бизнес, особенно в нынешних условиях, не так уж и легко.

DDD написал(а):

Но думаю, что о взимаемых процентах надо предупреждать до платежа

Наверное так и есть, если посмотреть на экран терминала.

33

Виктор, спасибо за разъяснение за меня. С удовольствием помчался бы пополнять запасы товаров, благо таких баз великое множество. Отличие способа пополнения товара в терминале (денег) - только в Москве, в самом Е-порте близ м.Ленинский пр-кт, и в банках ВТБ. Рядом - только Коломна, остальные в Москве. Перечислять эти банки стали с задержкой. Спасибо за призыв к совести. Это актуально для обеих сторон. Первое - почему взяв буханку хлеба и не заплатив за нее, вас обвинят в воровстве, здесь же иногда суммы не сопоставимы с хлебом, и ...не воровство, не односторонний обман. И не подошли и не сказали. О предупреждении - нет по-моему сейчас ни одного терминала, где бы не было на его экране предупреждения о % вознаграждения агента, которое всегда пишется рядом с оплаченной вами суммы. Предлагаю завершить тему, ее выяснили.

34

Проанализировала работу нескольких терминалов в Воскресенске, Малино и в Коломне - благо, что перед праздниками часто приходилось выезжать по этим населённым пунктам.
И что я выанализировала? А то, что нигде не попалось ни одного терминал, в котором комиссионные были бы 5%. Везде 2,5...3%!
Касаемо оплаты карт e-port - в Воскресенске на некоторых терминалах этой услуги нет. В Коломне и в Малино оплата e-port имеется и с комиссией 0%!!! Так, что дело не в программистах, а исключительно в желании агента поиметь определённую прибыль с терминала. Так, что, имея возможность частенько бывать в упомянутых мной нас. пунктах, теперь оплату е-порт буду производить именно там, без комиссии. Тем самым я избавлю уважаемого Ю.А. от его бескорыстной заботы о пользователях моб. связи городка. :blush:

ЗЫ ИМХО, если бы наш уважаемый Тимога не задел бы первым разговора об оплате е-порт :

Timoga написал(а):

Оплачиваю все через систему "E-port". Что интересно: в "Надежде" при пополнении баланса карты Е-порт берётся комиссия 5%, так же, как и при оплате сотовой связи. А вот в ТД у ЖЮА комиссия 5% при оплате сотовой связи имеется, а Е-порт пополняется без комиссии. Оплата любой услуги через виртуальную карту Е-порт с комиссией всего 0,5%. Виртуальную карту е-порт можно завести на сайте wwwe-port.ru Пополнять счёт можно с любого терминала.

то тогда Ж.Ю.А. может быть и не заметил бы своего огреха и не упоминал бы о своём программисте.
"Язык мой - враг мой!" - так, наверное, Тимога? :blush:

Отредактировано Гетта (10-01-2009 19:07:24)

35

Да нет, Timoga не при чём. Даже в этой теме есть упоминания сначала о 5%  в этом терминале, а потом о 0% комиссии.
imho, сам уважаемый Ж.Ю.А не полностью владеет ситуацией с возможностями ПО терминала, да и самой системы е-порт, ибо путает понятия " вознаграждение агента" ,  "% комиссии", "плата за транзакции" и другие. Не думаю, что в этой теме, где общаются люди, использующие систему е-порт для своих целей и знающие про эту систему гораздо больше тинейджеров, оплачивающих свои мобильники в терминале, уважаемый Ж.Ю.А делает эти ошибки преднамеренно. Возможно, е-портовский программист то совсем не криворукий ;)
Как до , так и после - пользуюсь ОСМП в Москве (теми из них, которые - 0%). Спасибо за инфу о Коломне и Малино. Неплохо было бы чтоб люди выкладывали конкретные адреса правильных терминалов. ;). Буду пробовать систему Телебанк, может чем-то и полезна...

36

В последний раз я пополнил e-port в Малино без комиссии 31 декабря, утром в 10.30. Деньги, правда, поступили 1 января в 9 утра. Звонил вечером 31 декабря в службу поддержки и там сказали, что на e-port платежи постумают с задержкой до 24 часов. Это не есть хорошо, но, учитывая, что на e-port я кладу деньги, как в кошелёк, то в особой срочности поступления денег нужды нет.
Что касается Воскресенска, то там тоже можно пополнять счёт на e-port без комиссии. Правда назвать конкретные терминалы не могу, но помню точно, что пару раз я и Воскресенске пополнял счёт e-port'a и без всякой комиссии...

37

Да. Я подтверждаю! В Коломне и в Воскресенске я несколько  раз пополняла счёт своей карты e-port. И оба раза - без всяких процентов!
ИМХО: Ваши дилеры очень ЖАДНЫЕ люди! Держитесь от них подальше"! :crazyfun:

Отредактировано Гетта (10-01-2009 01:38:06)

38

мда... хорошо когда есть альтернативный вариант...
наш городок живет за счет того что нас обдирает

39

Поверте господа, мне лично абсолютно безразлична ценовая политика "торгового дома"! Ничего там не покупаю, ни за что не плачу и вам не советую. А ценовая политика называется "от безнадеги":) Поясню на примере образование больших цен в подобных торговых заведениях. Лицензия на торговлю алкоголем стоит дорого. Но если есть оборот спиртного, она окупается быстро, алкоголь у нас в стране востребован... Если нет, (а цены на спиртное надо держать на уровне конкурентов и поднимать их нельзя) то приходиться раскидывать стоимость лицензии на другие товары... И получается,что молодая мамаша, покупая творог или йогурт ребенку, обязательно оплачивает частичку водочки :)

40

Е-порт без % теперь в "Карусели" (Бронницы), терминалы QIWI. Раньше не работало, теперь есть.

Кстати, 25.01 в 12-00 там какая-то акция для Татьян и студентов, будут подарки раздавать.

41

Кстати - в Малино и в Ступино я тоже обратил внимание на несколько терминалов,  они тоже от QIWI.

42

Е-порт похоже накрылся...

На основании пункта 20.9. Договора с Клиентом Системы e-port, ЗАО "Автокард-холдинг" сообщает Вам о намерении расторгнуть с "01" августа 2009 года Договор с Клиентом Системы e-port, заключенный между Вами и ЗАО "Автокард-холдинг". Обращаем Ваше особое внимание, что с указанной даты обслуживание физических лиц и операции по картам e-port, принадлежащим физическим лицам, производиться не будут.

43

Привык платить с минимумом процентов или без таковых! Я далеко не жлоб и не скряга, но если есть возможность не дать кому-то "навариться" на мне, использую её. Телефоны в городке оплачиваю без процентов. Платёжные системы - как повезёт.

44

partizan написал(а):

Телефоны в городке оплачиваю без процентов.

Как?

45

alex, в личке.

46

partizan, зачем тогда было об этом писать, если собираешься дать инфу только избранным?

47

SpanishFlyer написал(а):

partizan, зачем тогда было об этом писать, если собираешься дать инфу только избранным?

Для меня нет избранных. В личке.

48

А выше тут где-то данный способ обсуждался уже. Я просто не читал.

49

Да, как работал аппарат в типа "торговом доме" коряво, так и щас работает с ошибками.
Приперло меня положить деньги на вебмани.
1. Почему максимальный платеж всего  2000 р. ? 
2. Аппарат чек не выдал.
3. Деньги не пришли.

Эт что за фигня такая?
Теперь по шагам ...
1. ТД ВВО - совсем нищая организация? Не в состоянии как следует обслуживать терминал - уберите его.
2. Про то, что ЮА пользуется или нет лично терминалом лично мне по бубну. Не имею чека - не могу предъявить претензию в тех. поддержку.   Ну и по агентскому договору с организатором платежной системы чек должен обязательно выдаваться. В личном кабинете владельца терминала есть подробная информация о состоянии аппарата, и когда в принтере заканчивается бумага - это видно. Кроме того - есть настройка - нет бумаги - остановить терминал. Теперь давайте прикинем (я четко знаю о чем говорю) нет чека, деньги не пришли, обратиться в тех. поддержку не могу .... Это называется "потерянный платеж", т.е. со счета владельца аппарата деньги не списываются и к адресату не приходят.  Лично я в этом вижу УМЫСЕЛ. Таким образом рублей 500-1000 в неделю можно легко наварить.   Ведь если человек ложит 100р. - он вряд-ли начнет звонить по фиговой туче телефонов в их поисках -  больше проговорит.
3. NO COMMENTS ...

ИМХО: очень красивые слова говорит ЮА про организацию правильной жизни в городке. Про изменение образа мышления в наших головах. Часто тут на форуме упоминает фразу "не надо считать мои деньги".  НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОДА! Ну уж очень я разозлился после вечно криво работающего терминала. И ведь заставить этот аппарат работать нормально - ничего не стоит (ой, стоит 100 рублей на рулон бумаги и еще 100 на пополнение симки в сотовом модеме, но ведь мы ЭКОНОМИМ - даже 200 р.)
То аппарат ИСКУССТВЕННО не работает, то вечно зеленая колбаса на витрине ... Ну как то не вяжется это с понтами "я для городка".
Еще вот вопрос возник - а где в торговом зале контрольные весы? Или тут мысль "я депутат, имею связи - никто не тронет, а тронет решим"?  А ведь сведем в кучу  - аппарат чек не выдает и деньги не приходят, продавец  взвешивая 300 грам конфет накрутил еще 50 грамм к весу - не хило так можно к пенсии прибавочку заработать.

Как то это все НЕ ПОРЯДОЧНО мягко говоря.

Отредактировано 2011 (10-11-2011 10:32:50)

50

Делюсь опытом:
1. Завёл себе Мобильный кошелёк QIWI
2. Терминалами QIWI пользуюсь только для пополнения счёта в кошельке без всякой комиссии. В городке изредка пользую для этого только терминал в магазине "Надежда" - он мне кажется вполне надёжным. А так - терминалов QIWI сейчас очень много, искать не приходится. Деньги на счёт кладу ежемесячно порядка 1000 руб, так, что мой кошель пустым не бывает.
3. Оплату телефонов, интернета и т.п. произвожу прямо через домашний компьютер и без комиссии - очень удобно!

http://uploads.ru/t/5/g/e/5geNS.png

http://uploads.ru/t/z/d/w/zdwsQ.png

http://uploads.ru/t/d/B/a/dBaqN.png

http://uploads.ru/t/b/R/X/bRXvU.png

Пользуюсь Кошельком уже второй год. В последнее время приспособился оплачивать через него квартплату и за электроэнергию. Но тут уже с комиссией - 2%, но зато удобно!

http://uploads.ru/t/7/3/i/73i5k.png

51

так же пользуюсь, вещь удобная... только оплачиваю через приложение для телефона, довольно быстро и мобильно.

Отредактировано D.K. (11-11-2011 05:56:12)

52

D.K. написал(а):

...оплачиваю через приложение для телефона, довольно быстро и мобильно.

Забыл про это указать - мобильное приложение я тоже использую.

53

Про то, что кошелек киви вещь удобная  - спору нет.
Я на него ежемесячно около 70 000 ложу - ну, надо мне столько
Сегодня через киви можно и билеты покупать на самолеты и поезда, и родне деньгу отправлять в украину и белорусию, и какие-то работы частных лиц оплачивать, и еще кучу услуг оплачивать (самое главное без очереди).

Мой пост был не о том что киви кошелек плохо.
Так получилось, что аппаратом в ТД воспользовался по необходимости - у Карасевой аппарат не реагировал на кнопочки - бывает, а деньги нужно было срочно перебросить партнеру в Питер.
Обычно пополняю все именно у Карасевой, а тут, ну вот так получилось.
И вот родился у меня вопрос - почему у Карасевой аппарат всегда выдает чеки (или по крайней мере мне всегда выдает), а у Журина никогда?
Так же было у меня пару ситуаций, когда деньги с аппарата  Журина шли до счета несколько часов, а у Карасевой, опять жа, такого не бывает.
Вот такие косяки для меня и есть повод не использовать аппарат Журина.

54

2011 написал(а):

- почему у Карасевой аппарат всегда выдает чеки (или по крайней мере мне всегда выдает), а у Журина никогда?

Да всё потому, что в ТД стоит самая простая модель терминала, т.е. этот терминал самый дешёвый, а значит и менее надёжный. В дорогих моделях имеются функции контроля и оповещения по СМС владельца о неисправностях, в том числе и об окончании бумаги.

55

Timoga написал(а):

Да всё потому, что в ТД стоит самая простая модель терминала, т.е. этот терминал самый дешёвый, а значит и менее надёжный. В дорогих моделях имеются функции контроля и оповещения по СМС владельца о неисправностях, в том числе и об окончании бумаги.

Ошибаетесь ...
В свое время я работал техническим директором компании, которая занималась установкой этих терминалов. Функция отправки СМС сообщений - это настройка терминала (галочку поставил, и усе). Рассылка СМС производится компанией ОСМП (организатор системы) совершенно бесплатно. Начинка же аппаратов принципиально не отличается. Модели принтеров стоят одинаковые, купюроприемники, кэш-боксы, сотовые модемы - все одинаковое. Разными могут быть сами компьютеры, и еще сторожевые таймеры - их каждый производитель аппарата клепает сам, если у них есть умелец с паяльником. Мы так вообще покупали отдельно терминалы и отдельно сторожевые таймеры - все поддается настройке и приведению в должный вид.  А в случае с аппаратом в ТД - настройщику вообще надо руки оторвать. Поправьте меня, ежли я не прав - нафиг в том аппарате сотовый модем? Там же в соседнем кабинете инет выделенный!!! Кто мешает поставить в этот аппарат USB беспроводную сетевую карту? Это ж какая экономия получится на оплате сим-карты?  :-)  Я вот себя гением не считаю - использовать подключение к инету через локальную сетку - это ж очевидно ... ИМХО - кому-то выгодно, что б часть платежей терялась.

56

Timoga написал(а):

Делюсь опытом:
1. Завёл себе Мобильный кошелёк QIWI

Это тоже отличный вариант платить с QIWI. А вы знали, что есть другие альтернативные способы оплаты любой мобильной связи РФ? Нас сайте  https://exchangesumo.com/ мониторингов обменников, в строке "получить" выбираете "Мобильная связь РФ" и потом в строке "Отдать" выбираете любой для вас удобный способ заплатить за мобильную связь.
Пример
  Онлайн обмен Bitcoin (BTC) на Мобильная связь РФ -  https://exchangesumo.com/obmen/BTC-MWRUB/
Это как пример, что бы вы понимали что оплатить можно даже криптовалютой.
Ка-то так.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Барахолка » Оплата сотовой связи