Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка


открытие городка

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Поддерживаю. По крайней мере будут работать законы государства (хорошие или плохие  - это другой вопрос). Главный аргумент против, я думаю, что приедут и будут жить кто попало. А сейчас что, не так? Посмотрите внимательнее по сторонам.
Конечно, потерять контроль практически за всем в таком поселении - огромная и невосполнимая потеря. Вспомните, с кем вели переговоры провайдеры - с командованием части. Если вдруг Городня решит провести питьевую воду (Это к примеру), к кому они пойдут? Поэтому командование убеждено, что жители не хотят открытия городка.

Отредактировано DDD (05-02-2011 05:46:41)

32

Если откроют городок и уберут солдат с кпп, то через месяц уже пол городка останется без машин(я уверен в этом)! Сейчас хоть какой то сдерживающий фактор есть!

33

Pitre написал(а):

Если откроют городок и уберут солдат с кпп, то через месяц уже пол городка останется без машин(я уверен в этом)! Сейчас хоть какой то сдерживающий фактор есть!

А почему вы так думаете, в окружении городка орудует банда угоньщиков? 8-)

34

Pitre написал(а):

то через месяц уже пол городка останется без машин

Вы думаете, что солдат на воротах реальная преграда угонщикам?!? И что, так вот вокруг городка сидят угонщики, и ждут когда откроют городок? Может здесь машины особенные? Или ряды машин рядом с домами в нормальных населенных пунктах это мираж? Я еще не слышал от своих знакомых, проживающих в разных районах МО, чтобы из-под дома угнали машину у кого либо. Да и машины покруче, не кредитные форды и мазды.
Царапали - да слышал пару раз. Но у меня самого здесь машину на стоянке и задевали, и зеркала отрывали. Так что, ерунда все это.
И вообще, сейчас вот, когда "ворота на замке", наоборот, городок самое лучшее место какое я знаю, чтобы укрыть угнанный автомобиль. И спокойно, без суеты и милиции, красить и перебивать номера.

Отредактировано DDD (05-02-2011 13:22:28)

35

НЕТУ ВРЕМЕНИ С ВАМИ СПОРИТЬ. ДАЙ БОГ ЧТОБЫ БЫЛО КАК ВЫ ГОВОРИТЕ!

36

1. Хотят ли они...

1. Есть или нет забор, это просто формальность. Если соблюдается закон (военный или государственный) ничего в этом страшного нет. Не помню случаев, когда, нормальному адекватному человеку был отказан доступ в городок к родственникам или друзьям без причины. Зато припомню много случаев, когда дежурная служба КПП отказывала доступ пьной швали, не имеющей никакого отношения к жителям городка. И далеко не всегда эти лица потом перелазили забор и дебоширили внутри.
2. Ну это у них спросить нужно, да и вообще то там у каждого частного дома забор и калитка на замке. Да еще и собака злая на привязи. Наверное от большой смелости.
3. Вообще-то о жителях городка кроме МО и государство также должно заботится, как и о жителях с. Аксиньино. Разницы тут никакой (ни в обязанностях ни в реальных делах)
4. 105й п-ки лишились не только жители М-1, но и окрестных открытых поселений. Так что не аргумент.
5. Хоть Армянка, главно, чтоб работала добросовестно. Кого же выбрали Аксиньинцы?
6. Про органы власти промолчу...
7. Когда ж это милиции (new полиции) запрещали въезд в городок для исполнения своих обязанностей? Ровно как налоговой, пожарной, торговой, вет-ной и пр. инспекциям.  Али не помним ГАИ по праздникам? Или никогда не выпивали рюмочку, другую в гараже? Хотим в гараже трубочку дышать, хотим чтоб полисмены регистрацию проверяли? ДОрого обойдется молоко с хлебушком детишкам и родичам...

Ах да. И земелька то под городком уйдет, как правило, лицу с юга. И гаражики то наши тю-тю. И аренда будет другой.

37

DDD написал(а):

не кредитные форды и мазды

Хочу поправиться. Это лишь означает, что автомобиль застрахован, и следовательно его владельцу особо волноваться не стоит.

38

Хочу высказать своё личное мнение по этому вопросу. Есть  неподалёку городок Харино. Он, как известно, открыт. О проблемах Харинцев многие уж наверняка знают. Но больше всего меня лично пугает, то что в случае открытия городка в наши дома станут заселятся люди посторонние и далеко не благонадёжные и законопослушные. Я не националист, но и проблема заселения лиц кавказской национальности, а так же проблема распространения наркотиков, проституции, преступности встанет очень остро. И, скорее всего, жители вынуждены будут забыть о возможности отпустить погулять ребёнка одного, забыть о безмятежных прогулках с выходом на проезжую часть.

39

Я не отношусь к сторонникам открытия городка. Его закрытость меня не напрягает, а вот его открытие не радует. Но коли городок закрыт, то и порядок в нём должен поддерживаться не без участия командования гарнизона.
Хочу обратить внимание командования на состояние дорог в городке. Если центральная дорога периодически очищается от снега, то дороги второстепенные за зиму ни разу не чистились. Пример тому дорога у дома 65. С началом оттепели она стала совсем непроезжей. В прошлом году тоже было неважно, но два-три раза за зиму трактор эти дороги очищал от снега. Я часто бываю по делам в Аксиньино, в Мещерино - там дороги чистят гораздо лучше. А кто у нас отвечает за это - командование или "Славянка"?

40

Алексей написал(а):

Хочу высказать своё личное мнение по этому вопросу. Есть  неподалёку городок Харино. Он, как известно, открыт. О проблемах Харинцев многие уж наверняка знают. Но больше всего меня лично пугает, то что в случае открытия городка в наши дома станут заселятся люди посторонние и далеко не благонадёжные и законопослушные. Я не националист, но и проблема заселения лиц кавказской национальности, а так же проблема распространения наркотиков, проституции, преступности встанет очень остро. И, скорее всего, жители вынуждены будут забыть о возможности отпустить погулять ребёнка одного, забыть о безмятежных прогулках с выходом на проезжую часть.

За тех кто в случае открытия городка, будут отвечать люди живущие там! Я знаю пару маленьких поселков в которых за неделю всех лиц кавказа выгнали (это не в счет национализма)!
Да и по поводу кавказа я могу сказать они уже в городке и достаточно давно, возьмем дом №65 который за 4-ым, в первом подъезде живут те самые лица неблагонадежные и собрают цвет.мет. правда незнаю живут ли они там до сих времен)

Отредактировано Пилипенко Сергей Игоревич (05-02-2011 20:17:57)

41

Взгляд со стороны:
Жил в городке в 80-х , был в гостях прошлым летом.
Место замечательное. К сожалению за это время городок лучше не стал. Бросилась в глаза какая-то неухоженность. Может просто самим как-то организоватся и навести порядок. Что-то в виде уличных или домовых комитетов. Скинуться деньгами и отремонтировать подъезды , выйти на субботники и убрать территорию , посадить цветы, покрасить лавочки.
От открытия плюсов не вижу. Самое главное безопасность .

42

Алексей написал(а):

Славянка за всё отвечает, но при этом не имеет ни сил ни средств

Вожжи дали, а коней не запрегли :)

Проше говоря спихнули обязанности

Отредактировано LeGUN (09-02-2011 14:50:50)

43

слышал что появилась некая бумага от 11 октября об открытии городка!! кто-нибудь в курсе??

44

http://uploads.ru/t/G/H/j/GHj3U.png
http://uploads.ru/t/B/v/J/BvJKk.png
http://uploads.ru/t/7/M/R/7MRJz.png

45

Объясните плиз что это значит. Я просто не шарю что значит там циферка 1!

46

И что изменится?

47

FonCvischen написал(а):

И что изменится?

И главное в какую сторону?
Юрий Александрович, в свете последних событий вспоминается тема о передаче жилых помещений муниципалитету. Поделитесь, пожалуйста, информацией, что нового?

48

А будет вот так: "Тысячи жителей бывших военных городков в Подмосковье рискуют провести предстоящую зиму в экстремальных условиях. ........"   http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … 17-10-2011

Отредактировано elen (18-10-2011 16:35:22)

49

Доброго дня, форумчане. Прочитал сообщение Loseka и был удивлен, честно говоря, т.к. из всех мест только и звучало - все осталось летом в нашем городке по-прежнему. Странно было по двум причинам.1) Как я и писал ранее - было совместное решение Министра обороны и Б.В.Громова о передаче жилых помещений в муниципалитет. Закрутилась машина по выполнению этого решения. Но по всей вероятности от Министра обороны на подпись Путину пошел подправленный заинтересованными клерками другой список. 2)Это было замечено и внесены изменения. Только что вернулся из Администрации района. Профильные комитеты еще не в курсе. Просмотрели при мне вышеуказанные изменения и пришли в выводу - городок остается закрытым, но жилые помещения из его ведения убираются. По всей вероятности будет определена отчуждаемая территория и порядок прохода на нее. Вчера Б.В. Громов озвучил Главам районов, что будет по всей вероятности, упрощенный порядок передачи всего, вышеуказанного.
В данной ситуации жалко одного - затянув время,  заинтересованные лица полностью осуществили задуманное. Передача (если состоится) будет проведена в зимний, заснеженный период. Без комментариев.

50

Пока писал, появился пост от elen.   Остается лишь руками разводить. По всей вероятности перечень передаваемых зданий будет вновь уточняться.

51

ЖуринЮ.А. написал(а):

Просмотрели при мне вышеуказанные изменения и пришли в выводу - городок остается закрытым, но жилые помещения из его ведения убираются. По всей вероятности будет определена отчуждаемая территория и порядок прохода на нее.

????????!!!

52

Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, завтра запрошу этот документ в "гаранте".

53

Миша, ты думаешь Losek cмог составить сам этот документ?

54

Я чувствую нас ждет тоже самое что и в Чехове......

55

Если городок перейдет в ведение Дубневского жкх то будет нормально в Красной Заре бабушки не нарадуются-тепло и вода горячая как положено-50 градусов а не как у нашей доблестной сливянке-35 не знаешь как помыться. Долой заборы.

56

а как в чехове?

57

ЖуринЮ.А. написал(а):

Losek cмог составить сам этот документ?

Да нет конечно, но талантливых людей много и без него :)

58

Да, "ГАРАНТ" подтверждает, что Мещерино-1 Ступинского района исключен из списков закрытых военных городков ВС РФ.

59

Пу исполняет задачу по обеспечению отставных военных жильем? Теперь всем предложат приватизировать квартиры в М-1? А с расширением Мск до Подольска так и вообще получится самое-самое ближнее подмосковье.
Кстати, когда документ вступает в силу? Или уже вступил? Почему тогда проверяют пропуска до сих пор? Что, в конце концов, на этот счет говорит ГАРАНТ? :)

60

С 11 октября 2011 года. Я так думаю с момента подписания премьером. А пропуска проверяют, наверное, по инерции: не получили приказа высоко начальства.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка