Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка


открытие городка

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

D.K. написал(а):

следующий момент - своë командование на личном транспорте пропускают без пропусков.

Устав вн. сл. ВС РФ ст.295  написал(а):

Помощник дежурного по контрольно-пропускному пункту обязан:....пропускать военнослужащих своего полка....если он знает их в лицо - без их предъявления

По поводу проверки пропусков пассажиров, если на это посмотреть с другой стороны : мы же сами тут живем, неужели будем привозить на собственной машине врагов? Считаю, что это недоверие излишне.

92

Самая большая ОПГ у нас в стране одна, что здесь, что в Малино.  :flirt:

93

За местных комерсантов переживают. Верх цинизма.

94

А как Вам вот эта статейка?!
http://nvo.ng.ru/realty/2011-09-02/1_ssylka.html

95

Losek написал(а):

А как Вам вот эта статейка?!

Давно было ясно, что проблему обеспечения военных пенсионеров жильём решат открытием ЗВГ. Это самый дешевый способ.

96

грустно...

97

А тем временем на сайте wwwmil.ru в раздже жильё военным уже появился "домик" по карте практически на месте городка : http://uploads.ru/t/r/g/b/rgbM7.png

98

Losek написал(а):

А как Вам вот эта статейка?!

То, что именно так и будет, я говорил года полтора назад еще. Ничего удивительного.

99

Алексей написал(а):

Но больше всего меня лично пугает, то что в случае открытия городка в наши дома станут заселятся люди посторонние и далеко не благонадёжные и законопослушные. Я не националист, но и проблема заселения лиц кавказской национальности, а так же проблема распространения наркотиков, проституции, преступности встанет очень остро.

Полностью согласен.

100

fylhtq написал(а):

продают малокачественный товар, порой тухляк

Буквально сегодня вечером купил в одном из магазинов городка пакет арахиса, с опарышами внутри. Даже возвращать обратно не стал. Историй подобных полно. Просто хотелось бы напомнить нашим горячо любимым коммерсантам, что кому-нибудь это надоест, и увидите Вы в своих магазинах людей в погонах, с серьёзными лицами.

101

White_52 арахис куплен был на развес (т.е. не в упаковке) и был в скорлупе. Лежал на прилавке уже в целлофановом пакетике.

Отредактировано Mr Nobody (06-07-2012 23:48:49)

102

White_52 написал(а):

У нас уже давно никто никого не боится, акромя покупателя.

Это весьма печально.

103

Не хотелось бы здесь писать своё имя. Именно поэтому Я и не стал писать название магазина. Да и фактов то нету. Да, купил, но были бы фотографии этого арахиса или хотя бы чек (которые мне, кстати, не дали), тогда можно было бы предъявлять что-то. А так не очень корректно получится. Считай на пустом месте. Ну если кому то интересно, то могу написать название магазина в ЛС.

Отредактировано Mr Nobody (08-07-2012 14:37:45)

104

Да, сколько писать и обсу)дать.  Городок открыт.

Хотите приватизировать ?  ПРИВАТИЗИРУЙТЕ !

Трудности, обращайтесь поможем

105

Алексей, добрый день. Скажите пожалуйста, действует ли на территории городка распоряжение правительства № 1779-р от 11.10.2011 г. ?
Дело в том, что я еду домой, а меня не пускают на автомобиле (у меня на него все документы, страховки и т.д.). Законно ли это?

Отредактировано DDD (08-05-2013 17:23:29)

106

fylhtq написал(а):

КПП не снимают охрану наверно чтобы СМИ не прошли и деятельность Славянки не осветили...

Деятельность Славянки уже давно попала в поле зрения СМИ. Не в этом дело. Дело в том, что каждая в/часть должна быть огорожена и доступ в неё должен быть ограничен пропускным режимом. А, как всем известно, штаб, склады, санчасть, казармы и другие служебные помещения в/ч пока не имеют своего ограждения. И, пока такового не будет, на территории городка будет действовать пропускной режим.

P.S.: Это моё личное мнение. Может быть кто-либо из командования дополнит его?

107

fylhtq написал(а):

Пусть отгораживают.

Пусть. Но это будет тогда, когда МО выделит силы и средства для этого! Так, что это вопрос не нашего Форума...

108

fylhtq написал(а):

... а тут халявка


Вот и не плохо!  :cool:

109

Да ради Бога! Пусть держат КПП, я не против раз деньги на это есть :) Хочу предложить командованию пускать по пропуску жителя или прописке в паспорте. В том числе и на автомашинах. Я могу на четырех разных ездить, что это меняет? Пропуск у меня есть в городок, а машина - да какая разница, на какой я еду? Если это гости или посетители, то да, пусть ездят по разовому или срочному пропуску.

110

Как только снимут кпп, все завоют по другому, когда таджики и кавказцы с семьями заселятся.  Когда Ваши жены и дети с опаской гулять по городку будут. Воровство из квартир и т.д. Пропуск сделать , жопу лень оторвать.

111

Ну если тебе не лень, то подрывай по каждому поводу. И если она не железная, не выходи из дому. Везде живут и все нормально. Своих больше надо бояться. Адреса таджиков и кавказцев в городке подсказать? Они что, через забор перелезли и квартиры получили? Или все же через КПП зашли?

Отредактировано DDD (11-05-2013 11:30:41)

112

Ребят, что вы к КПП прицепились? По мне так КПП это хорошо.
Я последний раз пропуск на свои машины оформлял года два назад - не сверх напряг.
Для друзей и доставки товаров пропуск оформить - тоже нефига не проблема.

Лично я в КПП вижу только плюс.  Уверен - снимут КПП многие взвоют. АДЕКВАТНЫЕ кавказцы и так давно уже тут, появятся другие.
Сейчас я могу спокойно выпустить детей на улицу, машину у дома оставить... 

Спасибо командованию, что КПП еще стоит и функционирует.

113

Да пусть стоит, кто спорит. Просто у меня лично нет времени бегать писать рапорта.

114

DDD, ну это же 5 минут времени!
У Вас же компьютер есть? Ну наберите один раз в ворде рапорт и проблема на десятилетия решена )))

115

Томашевич Максим написал(а):

Ну наберите один раз в ворде рапорт и...

Ну нет у него  Word"а! У него MAC! И в этом все поблемы...  :cool:

116

Он отказывается рапорта набирать. Все другое - пожалуйста, а рапорт наотрез! :)

117

Томашевич Максим написал(а):

Уверен - снимут КПП многие взвоют.

За "Медвежьими озерами" (Щелковское шоссе) есть остановка "Новый городок", где издавна размещался военный городок, и где размещались военнослужащие  нескольких частей, в том числе учебки ВДВ. Так как я очень много лет знаю этот городок (впервые узнал о нем в семидесятых), то скажу лишь, что после того, как его открыли полностью, там действительно взвыли и сейчас там уже небольшой "шанхай", где покупают и продают квартиры все, кто готов заплатить или хочет получить деньги. Естественно все жители жалеют что так произошло, но ничего уже поделать не могут. Жаль будет, если и наш городок постигнет такая судьба.

Отредактировано sam53 (13-05-2013 19:09:35)

118

Постигнет! Ибо приватизация уже началась.
А в той стороне от Москвы ситуация с уроженцами юго-восточного зарубежья весьма плачевная. Недавно шел через один двор и поймал себя на мысли, что все дети во дворе говорят не по русски.

119

Так в итоге то: Городок - открытый или закрытый? Есть какие-то руководящие документы на этот счет?

120

armyman написал(а):

Так в итоге то: Городок - открытый или закрытый? Есть какие-то руководящие документы на этот счет?

Статус городка - открытый.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка