Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Юмор » Для Вас, компьютерщики!


Для Вас, компьютерщики!

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Решил ради шутки замерить скорость интернета на работе. Ужаснулся.

62

DDD написал(а):

Решил ради шутки замерить скорость интернета на работе. Ужаснулся.

Что в этом ужасного или смешного?

63

Хочу дома такую... :D Да только боюсь, что нереальная цель это...  :D

64

Не надо сравнивать коммерческий и-нет с домашним, там скорости не режут.

65

Тут правда, что есть -  то есть.

66

За срезанную скорость на работе арендаторы такую жалобу накатают, что мама не горюй, вплоть до штрафных санкций. А здесь чего: на форуме плачемся друг другу в жилетку, а кроме АБН кормиться негде. Будет конкуренция - будет разговор.

67

Leon написал(а):

А здесь чего: на форуме плачемся друг другу в жилетку, а кроме АБН кормиться негде

и у других проблемы с инетом

68

Так, хватит о проблемах! Тут всё таки раздел юмора :)

Из жизни техподдержки.
Сидел на приемке однажды в сервисе, заходит девочка, ну лет 13-14,
ребенок такой, без косметики, с медвежатами на куртке, сумка правда
большая, но розовая... думал, опять плеер, а тут:
- Простите, вы программист?
Ну какой пользователь не называет инженера программистом? Что сборщик,
что кодер - для них все программисты. А тут еще ребенок. Ну я по инерции
"Программист. Что у вас случилось?"
Девочка грустно открывает сумку, достает ноутбук, вздыхая, включает,
что-то быстро кликает... мне становится интересно. Она что-то шепчет,
кликает все так же, останавливает, и поворачивает ко мне экран ноута...
Далее просто надо видеть: Сервис, ребенок этот, ноут Асус, на экране код
Си и грустная фраза этого существа с большими глазами:
- Не компилитьсяяяяя...

(c) not me

69

Вы говорите у айтишников непонятный профессиональный сленг? А владельцев мобильных девайсов вы слышали? Воображение может нарисовать совершенно уму непостижимую картину от фразы :
- Ты вафлю от яйца пробовал?
- Неее сижу на жопорезе и ежах... (
А cуровый владелец наладонника даже не улыбнется.

(c) B.O.R

70

:D Вот и я не улыбнулся - привык к этим терминам на Мобильных форумах. А вообще непосвящённому весьма дико слышать такой сленг. И... смешно, естественно! :flag:

Для непосвящённых перевожу:
"Ты услуги связи по WiFi от МТС пробовал?
Нет, я пользую GPRS и EDGE...   :)

71

Интернет судьбы, или С лёгкой парой!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=51YrM9ugMKE[/youtube]

72

Сидит психиатр (П) у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут.
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек
(Ч) сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
П: - Ой кто это к нам тут ползет!!! Это наверное маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
П: - А-А-А. это наверное черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору что с тобой случилось....
Человек отрицательно машет головой.
П: Так кто же это у нас - наверное маленький червячок??
Ч: ДОКТОР, ИДИТЕ НА ХРЕН, Я СИСАДМИН, ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(c) not me

73

Жил-был старик со старухой.
Просит старик:
- Напиши мне, старуха, Винлок-Колобок.
- Как писать-то? Компиляторов нету!
- Э-эх, старуха! По форумам поскреби, по скриптам пошерсти, по клаве постучи – авось кода и наберется.

Взяла старуха генератор вирусный, по форумам поскребла, по скриптам пошерстила, по клаве постучала и набралось кода килобайта на 2. Замесила на ассемблере, изжарила в скрипте и положила на сайт для взрослых.

Винлок-Колобок полежал-полежал, да вдруг и покатился – с «винды» на «винду», из почты в почту.

Катится Винлок-Колобок по Сети, а навстречу ему – Косой антивирус:
- Винлок-Колобок, я тебя съем!
- Не ешь меня, Косой антивирус! Я тебе песенку спою:
Я по форумам скребен, на ассемблере мешон, на скриптах изжарен.
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,
И от тебя, Косого, не хитро уйти!

И покатился Винлок-Колобок дальше – только Косой его и видел.

Катится Винлок-Колобок, а навстречу ему – Кривой антивирус:
- Винлок-Колобок, я тебя съем!
- Не ешь меня, Кривой антивирус! Я тебе песенку спою:
Я по форумам скребен, на ассемблере мешон, на скриптах изжарен.
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,
Я от Косого антивируса ушел,
И от тебя Кривого, не хитро уйти!

И опять укатился – только Кривой его и видел.

Катится Винлок-Колобок, а навстречу ему – Доктор Веб.
- Винлок-Колобок, я тебя съем!
- Не ешь меня, Доктор Веб! Я тебе песенку спою:
Я по форумам скребен, на ассемблере мешон, на скриптах изжарен.
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,
Я от Косого антивируса ушел,
Я от Кривого антивируса ушел,
И от тебя, Доктора, не хитро уйти!

- Какая славная песенка! – сказал Доктор Веб. – Но сдается мне, Винлок-Колобок, что ты – вирусок! Ну-ка подкатись поближе, да пропой еще разок, а я пока обновления скачаю. Винлок-Колобок подкатился поближе, тут-то Доктор Веб его и задетектил.

Взято ТУТ

74

В Японии проходит выставка самых мощных изобретений человечества в стиле Hi-Tech. Небольшой стенд, у которого столпилось ну очень много народу. Под стеклом - процессоры, вроде обычные на вид, но… просто-таки миниатюрные - от 1 квадратного см и ниже…
По ходу событий выявилось 2 лидера - японцы и американцы. Американцы хвалятся, мол наш процессор - 64 квадратных миллиметра, тактовая частота - 4 Ghz, и все в таком духе…
Японцы: наш процессор - 6 Ghz, почти не нагревается, 8 ядер на одном кристалле, 36 квадратных миллиметров.
Тут в толпе появляется русский. Наш, говорит, процессор, ваши все сделает и по частоте и по размеру.
Все: да ну?! Он показывает свой процессор - 2х2 мм, тактовая частота зашкаливает за 10 Ghz. Проверка показала то же. Все до ужаса удивлены: как так? Один любопытный японец просит посмотреть на него через микроскоп. Через секунду падает мертвый. Второй японец покрепче - смотрит - что такое - тоже глянул. Оттащили и этого.
Третьим вызвался бык-американец. Довольно ученый, но с очень сильной выдержкой и крепкими нервами… Вы видели, как на человека нападает настоящий страх? Нет, это не просто волосы дыбом во всех местах!
Это когда у лысого человека в момент вырастают волосы, становятся дыбом и мгновенно седеют!

Именно это и произошло с нашим бедным другом по разуму…

Тело начало помимо воли биться в конвульсиях, горло сдавил спазм, и на последнем дыхании, зловещим шепотом со свистом он просипел:

- Он… ОН ЛАМПОВЫЙ…

(c) not me

75

Прям гордость за русского человека. У тех - процессоры под стеклом, а наш чуть ли не из кармана штанов в толпе достает.  :cool:

76

Это всёж анекдот :)

77

SpanishFlyer написал(а):

Это всёж анекдот

Разумеется.

78

Сижу я на работе, с SQL бодаюсь. Звонит жена. Снимаю трубку:
— Пароль! — не терпящим возражений голосом требует благоверная.
— Я тебя люблю.
— Пароль! — ещё более жёстко.
— Дорогая, ты у меня самая замечательная, милая, добрая...
— Пароль! От интернета! Какой?!

------------------------------------------------------------------------

Разговор по аське жены и мужа.
xxx: дима, купишь вечером молока?
yyy: а что мне за это будет? :-[
xxx: я тебя поцалую....
xxx: может быть....
yyy: От чего зависит исход твоего желания?
xxx: if i:='muzh kupit moloko i chto-nibud k chau' then y:='zhena poceluet muzha';
if i:='muzh kupit tolko moloko' then y:='zhena ne poceluet muzha';
yyy: не всё обработала, нет условий, что муж купит только что-нибудь к чаю, и что муж вообще не придёт и что муж придёт, но ничего не принесёт
xxx: да я про это подумала, но решила даже не уточнять что тогда будет!!!

(c) not me

79

Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объём измеряется в метрах и называется весом.

(c) not me

80

Вчера вечером привезли на ремонт компьютер, который был уже у нас полгода назад.
И вот что мы увидели, открыв корпус!

81

в какой, извините меня за грубое слово, Ж... он побывал?

82

Это домашний комп одной курящей дамочки  %-)

83

SpanishFlyer написал(а):

Это домашний комп одной курящей дамочки

По всей видимости не столько курящей, сколько неряшливой! Если бы она хоть раз в неделю убиралась в доме с пылесосом, то такого г... в системник не насосало бы и за пару лет!

84

Timoga написал(а):

По всей видимости не столько курящей, сколько неряшливой! Если бы она хоть раз в неделю убиралась в доме с пылесосом, то такого г... в системник не насосало бы и за пару лет!!

Как насосало бы, так и частично выдуло обратно вертушками. Дело в том, что смолы в табачном дыму выступают отличным связующим для пыли.
Сегодня, пыль пропылесосили, а вот смоляной налёт с корпуса оттирали ацетоном!

85

SpanishFlyer написал(а):

Как насосало бы, так и частично выдуло обратно вертушками.

Я тоже куряка со стажем. К сожалению иногда тоже сижу за компом с сигаретой (правда, когда никого нет дома). И, тем не менее, никаких смол в блоке не наблюдал - пыль обычно удаляется простым обдуванием пылесосом с кистью. Пыль удаляю эпизодически, только тогда, когда обнаруживаю её явное накопление при вскрытиии системника - не чаще 1...2 раз в год. Но таких скоплений пыли, как на твоих, Жень, фотках, реально я никогда не видел!

86

Видимо дамочке некогда следить за чистотой в квартире, если на фотки издалека смотреть можно подумать что это накипь как в чайнике :D

87

На самом деле уборка квартиры пылесосом не влияет на пыль в системном блоке. Пылесос (если он не специальный, моющий) собирая крупную пыль, поднимает мелкую. А она как раз обладает хорошей "летучестью" и легко засасывается во всевозможные щели в системном блоке, электризуюясь, налипает на элементы и образует такие крупные отложения. Так что, для того, чтобы внутри пыли было меньше - необходима регулярная влажная уборка. Возможно, дамочка и пылесосит в своей комнате регулярно, а вот влажную уборку делает не часто. А может просто у неё много ковров и шерстяных вещей и системный блок стоит на полу.

88

Timoga написал(а):

Но таких скоплений пыли, как на твоих, Жень, фотках, реально я никогда не видел!

У нас в офисе, ТАКОГО, тоже ещё не видели. Все IT-шники ходили смотреть и офигевали! Кто-то пофотал это чудо, а кто-то снимал на видео со словами "на тюбик выложу".

89

После лирического отступления на тему "чистоты компов", продолжим :)

Сдаюсь: отмазки кончились

Воюю с техподдержкой мобильного провайдера по поводу 3G-модема.

— Что за дела?
— Это у вас местность с плотной застройкой — сигнал не проходит.
— А почему раньше проходил? Перестроили весь микрорайон за две недели? У меня из окна вышку видно. Сигнал — максимальный.
— У нас сеть перегружена.
— С мобильника выхожу — не перегружена, а с модема — перегружена?
— У нас технические работы.
— Круглосуточно? В течение двух недель?
— Это у вас вирусы на компьютере!
— Девочка, если ты мне в линуксе найдёшь хоть один вирус, я тебе Бентли в горошек подарю!
— Сейчас посмотрим... У вас ограничение стоит из-за превышения лимита трафика.
— Превышение лимита на безлимитном тарифе?
— Ну... Э-э-э... У вас недостаточно средств на счету!
— Я только что положил 500 рублей, на счету было не менее 250. Сколько тысяч мне ещё положить для достаточного баланса?
— Я не знаю. Чем вам ещё помочь?!
— Интернет мне сделай!
— Ну... Я постараюсь.

— Девушка! Да, это снова я. Снова по поводу интернета.
— Проверьте модем на вирусы.
— Можно мне другого, более грамотного специалиста?!
— Нет!
— Почему?
— Я самый грамотный специалист!
— Окей. Тогда расскажите мне, как проверить модем на вирусы.
— Вы что, не знаете? Берёте антивирус, загружаете его в модем и проверяете. Если вирусы есть, вам нужно выбросить этот модем и купить новый. Самое главное — не класть старый модем и новый близко, иначе вы заразите новый.
— Девушка, я понимаю, что вам, возможно, понравился мой голос, но я бы хотел, чтобы вы позвали другого, более грамотного специалиста.
— А как ты... вы догадались? Нет! Не позову! Все заняты! И вообще, ты ничего не понимаешь в компьютерах!

(c) not me

90

Это надо полагать диалог с компанией МТС?

А вот пример общения с компанией Стрим


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Юмор » Для Вас, компьютерщики!