Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 8


Windows 8

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

LeGUN написал(а):

P.S. Тот самый маркет, который появился в Win8, а ранее в Google  Android, а еще ранее в Apple, на самом деле используется в Linux  с незапамятных времен.

А толку от него?

62

DDD написал(а):

А толку от него?

... никакого, большой значок на главном экране :)

63

Какой - то спор ни о чем. у каждого свои предпочтения. На самом деле пользователю начального уровня (типа минимум задач: проверить почту, зайти в одноклассники и послушать музон) плевать на то, какая ось стоит на компе - он реально не выполняет каких-либо сколько нибудь значимых задач. Мне для работы юниксовые системы ну вот никак не канают - под них тупо нет узкоспециализированного софта.  И с этой точки зрения предпочтение можно скорее отдать M$.

64

да мы и не спорили, просто обсуждаем отношение упомянутой выше корпорации к пользователям. Кстати если уш к разговору подключились специалисты IT отрасли, насколько по твоему разумно использование METRO в серверных версиях злоОС, может есть какие то рекомендации по возвращению привычного интерфейса?

65

LeGUN написал(а):

насколько ... разумно использование METRO в серверных версиях злоОС, может есть какие то рекомендации по возвращению привычного интерфейса?

В том то и дело, что Win8 никого не принуждает использовать только Метро! Хочу - пользую, а не хочу - работаю в привычной Win-среде. Кстати, многие Метро-приложения по своему оригинальны, И для их пользования совсем не обязательно иметь девайс с сенсорным дисплеем. Метро-приблуды отлично адаптированы и к управлению мышью.

66

Лично я, хотел бы от Win 8 одного: возможности выбора интерфейса "МЕТРО" / "Рабочий стол" на уровне постоянных настроек. Кому что нужно, и что больше нравится :)

67

SpanishFlyer написал(а):

Лично я, хотел бы от Win 8 одного: возможности выбора интерфейса "МЕТРО" / "Рабочий стол" на уровне постоянных настроек.

У меня так и настроено: По окончании загрузки появляется Метро. Жму на "Рабочий стол" и работаю в нём.

68

Timoga написал(а):

У меня так и настроено: По окончании загрузки появляется Метро. Жму на "Рабочий стол" и работаю в нём.

Г.А., Вы не поняли. Я за то, что бы поставив галочку не запускать МЕТРО вообще, т.к. без "пальцевого" управления при отсутствии тачскрина оно на фиг не нужно.

69

SpanishFlyer написал(а):

Я за то, что бы поставив галочку не запускать МЕТРО вообще

Запросто! Устанавливаем прогу Classic shell или аналогичную прогу, возвращающую кнопку "Пуск" на рабочий стол. В настройках обычно имеется возможность или полностью отказаться от интерфейса МЕТРО по окончании загрузки, или начать работу в Метро, или же назначить время показа МЕТРО, по истечении которого происходит автовход на Рабочий стол.
Весьма удобно и уже вполне привычно! :)

PS: Вот здесь ещё куча программ для возвращения привычной кнопки ПУСК.

70

Timoga написал(а):

Запросто! Устанавливаем прогу Classic shell или аналогичную прогу, возвращающую кнопку "Пуск" на рабочий стол.

На мой взгляд это не всем нужно. Наоборот, новый вид даже удобнее чем ранее используемое окно кнопки "Пуск" и я  лично никаких неудобств от нового вида не испытываю. Думаю что большинство пользователей тоже.

71

sam53 написал(а):

новый вид даже удобнее чем ранее используемое окно кнопки "Пуск"

на первых парах может быть, но просто бесит отсутствие сортировки и фильтров в этом меню, например как это реализовано в Gnome-Shell. v3.6 Всего несколько установленный программ (например k-light) и METRO превращается в помойку, а отсутствие кнопки "закрыть" для тех самых метро приложений ... впрочем я уже об этом писал.

Отредактировано LeGUN (10-04-2013 15:35:20)

72

Ну конечно, гноме это ориентир! :) У меня на МАСе есть кнопка "закрыть". Только пользоваться ей приходится крайне редко. В принципе, можно обойтись и без нее :) Очевидно это реализовано и в восьмерке.

73

sam53 написал(а):

На мой взгляд это не всем нужно. Наоборот, новый вид даже удобнее чем ранее используемое окно кнопки "Пуск"

И, всё же, с кнопкой "Пуск" привычнее.

74

Timoga написал(а):

И, всё же, с кнопкой "Пуск" привычнее.

Вроде как, в новом обновлении собираются вернуть. :)

75

Купил ноут с W8... Первые впечатления - ВАУ! ВАУ-ВАУ...
Второе и 101 - ну и какашка же!
Короче, по мне так windows server 2008 R2 - вот то, шо надо...

76

а цена
http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft … 15783.html - Windows Server 2008 R2
http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft … 45126.html - Windows 8 Pro

и разумеется функционала у последней куда меньше, годиться только игрушки запускать и то не все.

Отредактировано LeGUN (17-05-2013 12:25:14)

77

У каждого товара свой покупатель )))
W8 задумывалась как ОС для мобильных людей. Что надо среднестатистическому пользователю?
1. Интернет в плане просмотра сайтов;
2. Интернет в плане чтения почты;
3. Послушать музыку;
4. Напечатать пару документов.

С этими задачами восьмерка вполне справляется.

78

если она задумывалась для мобилных людей, то почему M$ отказывается выпускать Dx11.1 для Windows 7 ?
и к стати для перечисленный выше операций совсем не обязательно покупать дорогостоующую винду, закупать для нее дополнительный софт и вызывать специалиста для настройки антивируса.

Отредактировано LeGUN (27-05-2013 12:42:10)

79

Как жить с Windows 8: практические советы


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 8