Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » Вопросы Ответы


Вопросы Ответы

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Администрация, а почему Вы сами скрываетесь под весьма пространным ником и не регистрируетесь на форуме?

32

SpanishFlyer написал(а):

Администрация, а почему Вы сами скрываетесь под весьма пространным ником и не регистрируетесь на форуме?

А разве можно писать посты, не регистрируясь здесь?

администрация написал(а):

На форуме обсуждается множество острых, проблемных вопросов, начиная с социальных, бытовых, медицинских, заканчивая порядком прохождения военной службы и обеспечения жильем для постоянного проживания военнослужащих. Отмечаю много некомпетентных ответов и коментариев. Много вопросов задаются не по адресу.

1.Вы сами пишете это не в той теме. 2. Для жителей городка неважно совершенно в какой теме они получают ответ. 3. На сколько ваш ответ или коммент будет компетентным и почему ему можно верить?

администрация написал(а):

Предлагаю администратору создать отдельную страницу для этих целей. Ответы будут максимально обьективными, в т.ч и на анонимные обращения и вопросы, хотя было бы вежливее отвечать конкретному человеку

Что от этого изменится (отдельная страничка). Странно - ваша организация видит с кем общается, а вы - инкогнито. Невежливо как-то. Моем мнение.

33

Информационная работа командования гарнизона в интернете только начата. Считаю это важным. Под «администрацией» будут размещаться ответы должностных лиц гарнизона по зонам ответственности на безадресные вопросы. На вопросы к начальнику гарнизона, командиру в/ч 03770 ответы будут размещаться под именем «КАБ-НГ» (пока не зарегистрирован). Время приема по личным вопросам начальника гарнизона: каждый 2-ой, 4-ый понедельник с 17.00, предварительная запись в юр. группе в/ч 03770. Администратору предлагаю навести порядок на сайте много устаревшей информации, потерявшей свою актуальность, темы и страницы для удобства в работе необходимо упорядочить (это в плане рекомендации). Пока соответствующая страничка не открыта, работаем здесь. Обработка вопросов и ответы на них будут производиться, в основном, в субботу, воскресенье каждой недели. Кроме вопросов жду РАЦИОНАЛЬНЫХ предложений.
Для тех, кто сомневается в достоверности информации : раб.тел. 12-07, 15-17, 8-495-490-19-53 (факс). По неслужебным вопросам звонить с 19.00 до 20.00 (кроме выходных).
(КАБ-НГ)

34

Уважаемый тов. Журин Ю. А., товарищ подполковник запаса. Вы с таким опытом, стажем военной службы и проживания в военном городке точно должны знать причину закрытости нашего городка. И зависит она не от личного мнения командования гарнизона а от служебной необходимости и социальной защищенности военнослужащих (в том числе и в плане обеспечения жильем для постоянного проживания).
«Военный городок «Мещерино-1» является закрытым в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 01.06.2000 г. № 752-Р.    …    Таким образом, считаю целесообразным сохранить статус  военного  городка «Мещерино-1» - «ЗАКРЫТЫЙ»» (из доклада начальника местного Мещеринского гарнизона вышестоящему командованию).
Открыть военный городок, соответственно, можно только распоряжением Правительства РФ.
Пропускной режим в городке обязателен, и не панацея от всех бед, но реальные результаты безусловно есть. В т.ч. преступность в нашем городке в процентном отношении к др. населенным пунктам не сравнимо мала.
Проблемы жителей городка, потерявших связь с МО РФ, действительно серьезны, как в плане всех видов обеспечения так и в вопросах отселения из городка. Они нуждаются в отдельной проработке. (Подробнее о принимаемых мерах чуть позже).
Теперь по вопросу работы комиссии ступинской администрации на территории нашего городка. Работа проводилась с целью определения возможности оказания помощи со стороны администрации. В силу того, что земля и вся инфраструктура в городке принадлежит МО РФ возможности администрации крайне ограничены. Диалог в этом направлении с администрацией продолжается.
По вопросу деятельности ОАО «Славянка», «РЭУ», «28 Эл. Сети». Это решение, по обслуживанию военных городков, принято МО РФ ( в том числе в рамках формирования нового облика ВС РФ). Т.к земля и вся инфраструктура в городке принадлежит МО РФ, согласие на деятельность этих организаций со стороны жителей городка не требуется.
В открытии пункта спец.милиции в городке по нашей заявке пока отказано. Органы ДПС, милиции в городок допускаются распоряжением начальника гарнизона беспрепятственно с целью поддержания в городке порядка.
(КАБ-НГ)

35

ЖуринЮ.А. написал(а):

А разве можно писать посты, не регистрируясь здесь?

Юрий Александрович, Вы как одессит, вопросом на вопрос.  :D
Отвечаю. Можно в некоторых ветках форума.

администрация написал(а):

Администратору предлагаю навести порядок на сайте много устаревшей информации, потерявшей свою актуальность, темы и страницы для удобства в работе необходимо упорядочить (это в плане рекомендации). Пока соответствующая страничка не открыта, работаем здесь.

Александр Борисович, это - форум(!), а не официальный сайт мещеринского гарнизона. Предлагаю Вам (администрации) создать такой официальный сайт и посадить на его сопровождение умного лейтенанта, а наши правила есть в шапке форума.

P.S. Просьбу выполнил. Можете самостоятельно создавать отдельные темы по соответствующим вопросам, разумеется после регистрации на форуме.

Отредактировано SpanishFlyer (17-02-2011 23:30:24)

36

+1

37

SpanishFlyer написал(а):

Юрий Александрович, Вы как одессит, вопросом на вопрос.  :D
Отвечаю. Можно в некоторых ветках форума.

Женя, ну допустим, до одессита мне еще долго нужно жить и упражняться. А вот ответ твой  явился откровением.

администрация написал(а):

Уважаемый тов. Журин Ю. А., товарищ подполковник запаса. Вы с таким опытом, стажем военной службы и проживания в военном городке точно должны знать причину закрытости нашего городка.

Форум, есть форум. Здесь как в бане все равны. Отвечу очень кратко на Вашу реплику в мой адрес. Александр Борисович польщен тем, что именно на меня обратили внимание. Как Вы видите, я не скрываюсь под различными никами и был удивлен, как и SpanishFlyer, что появилась здесь еще какая-то Администрация, которая также что-то рекомендует.(Славянка, Оборонэнергосбыт, а теперь и Мосэнергосбыт).  Через несколько часов выяснилось,  что это Ваш ник. Ну да ладно.
Закрытый городок или открытый - одним первое нравится, другим второе. Одни находят в первом прелести, вторые недостатки, мешающие жить также, как живут люди вокруг городка. Вы же прекрасно знаете, так же как это знает и большое количество населения, - если бы была возможность законным образом предоставить нашему району помещения поликлиники, у нас она, пусть в усеченном виде, но работала бы вскоре после оптимизации медицинских услуг. От Вас это не зависело, но гражданское население-то при чем. В основном, это офицеры и прапорщики, отслужившие в армии не один десяток лет. И конечно, их семьи. Дискутировать можно по этому поводу много, но это бессмысленно.

администрация написал(а):

По вопросу деятельности ОАО «Славянка», «РЭУ», «28 Эл. Сети». Это решение, по обслуживанию военных городков, принято МО РФ ( в том числе в рамках формирования нового облика ВС РФ). Т.к земля и вся инфраструктура в городке принадлежит МО РФ, согласие на деятельность этих организаций со стороны жителей городка не требуется.

Ко мне поступают многочисленные обращения и жалобы граждан городка именно по деятельности указанных организаций. Все они хотят от жителей городка одного - денег. Похвальное желание. Все уже привыкли, за все нужно платить. Так народ просит лишь одного - разъяснить кому и за какой объем услуг платить. Кто-то же в городке должен отслеживать, направлять действия этих организаций, раз они появились вместо КЭЧи. Скоро будет почти неделя, как с просьбой организовать встречу руководителей этих организаций с жителями городка, я обратился по телефону к Вашему заместителю. Ответа не получил. Мною получено согласие на встречу с жителями городка территориального руководителя "Славянки." Руководитель Мосэнергосбыта, тов. Карасев от встречи отказался, сославшись на то, что их присутствие в городке нужно "Славянке" и последние все пояснят.
Я повторю просьбу, уже высказанную в моей депутатской теме - помогите организовать данную встречу.

38

Администрация... М-ммм, вообще-то всегда считала что командование звучит солидней.

39

Из личного опыта организации сбора населения городка для решения проблемных вопросов отмечаю низкую активность и посещаемость данных мероприятий. Поэтому эффективность встречи с тов. Гращенко О.А. будет мала и не даст ожидаемого результата. Тем не менее, договоренность с ним достигнута следующая: до 26.02.2011 г. собираем проблемные вопросы по всем видам деятельности ОАО «Славянка»,  28.02-4.03.2011 обработка и подготовка ответов, 5-6.03.2011 г. выкладываем ответы на форуме, доводим до командиров частей гарнизона с целью доведения до личного состава. Для жителей городка ответы на вопросы будут распечатаны и вывешены на доске объявлений.
(КАБ-НГ)

40

Добрые люди! Тупой вопрос: каток есть - льда нет. как это, господа военные? Я понимаю, что тут все рейтингами озабочены и повышением зарплат. Но вашим детям от этого ни жарко - ни холодно. Я не служу и мужа моя не служит. Объясните, как решить проблему. К кому обратиться. Может, есть еще неравнодушные. Убогая ёлка для детей - это круто. Дайте гидрант и рукава обратно!

41

"убогая елка" поставьте лучше! Нет слов.

42

И еще встречей вопрос. ПОЧЕМУ именно военные должны ВАМ заливать каток? В славянку идите.

43

Насколько мне известно, группа этузиастов должна сегодня, завтра его залить.

44

Спасибо, alex, Вы на вопрос ответили даже лучше чем нужно.

45

Алексей! Хочу сказать спасибо Вам и всем, кто причастен к организации  автошколы в городке. Все, кто хотел, обучились и получили водительские удостоверения. Я - получила!  :flag: Знаю, что есть еще желающие, интересуются следующим набором.

46

Именно военные именно мне ничего не должны. И вопрос этот вас тоже волновать не должен. Благо есть интернет и ваши дети в нем успешно висят сутками. Беда в том, что живем бок о бок в ВОЕННОМ ГОРОДКЕ.  Как и ожидалось - по существу ни слова. А военным, заливавшим той зимой каток большое спасибо)

47

Информация по ГОКУ:
Министром обороны принято решение оставить в составе министерства следующие учреждения культуры:  Ансамбль Александрова, Культурный центр ВС РФ, Театр Российской Армии, По одному дому офицеров на округ и по одному дому офицеров на главное управление. Наш ГОК будет ликвидирован. Приказ МО уже есть. В настоящее время формируется ликвидационная комиссия. В 20-х числах мая она начнёт работу. Будущее здания пока не определено.

48

По ситуации с вывозом мусора:
26 апреля в городок по приглашению Старшего городка прибывал представитель прокуратуры по фамилии Леонтьев. Он изучил ситуацию, сфотографировал свалки мусора.
3 мая командованием отправлены письма руководителю филиала Подольский "Славянки", руководителю территориально-финансового органа, отвечающего за контракты со стороны "Славянки", руководителю департамента гос заказчика, ответственного за исполнение контрактов между МО и "Славянкой". Со всеми письмами были отправлены соответствующие фотографии. Копии всех писем с фотографиями были переданы представителю ФСБ. Информационные сообщения о ситуации и возросшей социальной напряжённостью были отправлены в вышестоящие органы военного управления. Были достигнуты устные договорённости с мусоровывозящими кампаниями (к сведению форумчан право на эту деятельность есть далеко не у всех, у кого есть грузовики) о вывозе мусора раз в неделю. Согласно этих же договорённостей достигнутых усилием руководителя местного отделения "Славянки" за эти выходные весь скопившийся мусор вывезут с территории городка. Однако, окончательного решения этой проблемы пока не достигнуто.

49

Алексей написал(а):

Информация по ГОКУ:
...Наш ГОК будет ликвидирован. Приказ МО уже есть. В настоящее время формируется ликвидационная комиссия. В 20-х числах мая она начнёт работу. Будущее здания пока не определено.

Алексей написал(а):

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Ломать - не строить... Поликлинику сломали быстро, а "строят" до сих пор, уже третий год. И мало надежды, что её вообще доведут до ума. Теперь вот ГОК мебельщику мешает...

50

Алексей, просьба решить проблему с доставкой грузов. Для того, чтобы завезти стройматериалы на "Газели", надо пробежать весь городок. О чем речь идет? Городок давно открыт. Досматривать - смотрите, никто не против. Но не надо административные преграды создавать.

51

Хотелось бы узнать, запланированы ли в этом году мероприятия по случаю юбилея в/ч 03770 и если да, то поподробнее об этом.

52

26 апреля будет отмечаться 45-летие части. В плане торжественное собрание, концерт ансамбля имени Александрова, чествование ветеранов, фотовыставка. Возможны некоторые изменения и дополнения. Возможна высадка деревьев - аллеи ветеранов или аллеи 45-летия. Вероятны мероприятия по установке поклонногоо креста перед городком. Возможно будет организован салют и показательный запуск моделей  ракет. Подготовлена сувенирная продукция для ветеранов и почётных гостей.

53

Приятно слышать что традиция соблюдается. Надеюсь и дальше об этом поподробнее сообщат, когда дело подойдет к юбилейной дате. Постараюсь обязательно приехать на это мероприятие. Нужно ли будет заранее с кем-то это согласовывать?

54

В личку сообщите Ваши контактные данные: адрес телефон и настоящие Имя Фамилию.

55

Все понятно. Спасибо за информацию.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » Вопросы Ответы