Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » О принуждении населения закупки новых эл. счетчиков


О принуждении населения закупки новых эл. счетчиков

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

SIN-YK написал(а):

Заехал в Михнево  в ценральную контору народу никого

Вы предлагаете офицерам во время службы съездить туда? Толково.

SIN-YK написал(а):

стоимость счетчика 700р,пломбировка550р если его ставишь сам

Вы хорошо поняли, что написали? Без комментов, но все же - Даешь КЗ много и добротного. Ужас, кто такое мог произнести?

SIN-YK написал(а):

все оплатить можно там, договор составляют они тамже ,но будет готов в течение недели

Не подстажешь, человек ты наш добрый, а с кем уже заключили договора без замены счетчиков у нас здесь, они все же к какой категории относятся?
Завтра вроде бы снова кто-то должен приехать для заключения Договоров с населением городка. Схожу обязательно и проинформирую.

32

SIN-YK написал(а):

Заехал в Михнево  в ценральную контору народу никого ,стоимость счетчика 700р,пломбировка550р если его ставишь сам ,если они то 900 ,все оплатить можно там, договор составляют они тамже ,но будет готов в течение недели

Ясно! Одного "Синюка" (  :D  ) уже принудили...
Это я к тому, что тема между прочим, ведь так и наывается: "О принуждении населения закупки новых эл. счетчиков"  :(

33

Timoga написал(а):

Ясно! Одного "Синюка" уже принудили...

Не, ну может он в гараж хочет поставить  ^^

34

SpanishFlyer написал(а):

ну может он в гараж хочет поставить

Вот этого я не смог предвидеть.

35

отвечаю он у меня просто сломался так как сделан в ссср в 1963году и старше меня на несколько лет  . А их магазин мне попути с работы.

36

ЖуринЮ.А. написал(а):

Вот этого я не смог предвидеть.

как и не могли предвидеть бегство от АБН

37

SIN-YK написал(а):

как и не могли предвидеть бегство от АБН

Хотя, это уважаемый, флуд, все же отвечу. Поделюсь секретом - я не только это не мог предвидеть, но и многое-многое. Я же человек. Мне свойственно в отличии от вас ошибаться.
А вот по делу - кто вам разрешил ставить счетчик самостоятельно? Должностное лицо, с такими новациями - в студию. Так как все же есть на самом деле? Можете ответить?

38

ЮА! Я поясню Вам: Пару лет назад у меня была подобная ситуация - вышел из строя эл. счётчик. Я пришёл в домоуправление с просьбой заменить его. Мне ответили, что заменят, но в течении месяца (электриков тогда не было - отпуска и т.п.). Я сказал, что могу и сам его поменять, т.к я сам электрик. На это в ответ мне выдали новый счётчик и "добро" на замену. В течение 1 часа я заменил счётчик, старый отнёс в ДУ и мне сказали, что на днях пришлют электрика для проверки правильности подключения и пломбировки. На следующий день пришли электрик с инженером КЭЧ, всё проверили и опломбировали. И всё это бесплатно. Но это было ещё до "Славянки"...

39

мне сказали чтобы после установки я им позвонил и приедет электрик с михнево и опломбирует .Сидеть без света мне не нравиться!

40

Я не принимаю участие в обсуждении, по той простой причине, что поехал, оплатил и  установил счетчик с пломбировкой.
Причин несколько:
1. Старый не работал и я платил по средним показателям.
2. Последняя квитанция пришла без суммы в графе электричество. Там стоял ноль. Бюджетникам возвращают деньги за коммунальные услуги. А раз ноль, то и возврат ноль. А долг растет, и его рано или поздно надо будет оплачивать. А вот деньги из бюджета никто потом не вернет.
3. Да и потом хоть какой, но договор на руках  :D
4. Поставил двухтарифный счетчик, Посмотрим что будет.

Но это моя ситуация. Думаю, что если победит здравый смысл, то и деньги за установку можно вернуть попробовать.

41

Четвертый пункт самый интересный: представители Мосэнергосбыт подтвердили ли, что с 23 до 07.00 действует ночной тариф?

Отредактировано lady (20-03-2011 19:52:57)

42

Предполагаю, что нет. Мое познание данной экономики вопроса гласит так - входной счетчик на городок должен стоять также многотарифный. Точно знаю, этого никто не делал. Получается DDD за Ваши ночные бдения, что Вы любите, доплачивает Славянка. Если я ошибся, Домоуправление или Командование пожалуйста поправьте меня. Я могу ошибаться.

43

Ошибаетесь уважаемый Ю.А. Слабоваты Ваши познания данной экономики вопроса. Представители Мосэнерго подтвердили наличие двухтарифной системы оплаты. И действует ночной тариф с 21 до 08 часов. Информация есть на сайте Мосэнергосбыта.
И потом, у меня прямой договор с Мосэнерго на поставку электроэнергии до потребителя, т.е. до меня. И оплата по показаниям моего счетчика. В данных условиях, вопрос наличия или отсутствия счетчика у "Славянки", командования, и любой другой стороны мне мало интересен.
Если у них есть какие либо проблемы по этому поводу, то это их секс.

Хочу повторить, что это моя ситуация связанная с установкой. Я никого не агитирую, каждый должен решать сам.
Одно мне только не понятно. Почему Вы, уважаемый Ю. А. решили, что я так люблю ночные бдения?! 8-)

Отредактировано DDD (21-03-2011 05:36:28)

44

DDD написал(а):

Ошибаетесь уважаемый Ю.А. Слабоваты Ваши познания данной экономики вопроса. Представители Мосэнерго подтвердили наличие двухтарифной системы оплаты. И действует ночной тариф с 21 до 08 часов. Информация есть на сайте Мосэнергосбыта.
И потом, у меня прямой договор с Мосэнерго на поставку электроэнергии до потребителя, т.е. до меня. И оплата по показаниям моего счетчика. В данных условиях, вопрос наличия или отсутствия счетчика у "Славянки", командования, и любой другой стороны мне мало интересен.
Если у них есть какие либо проблемы по этому поводу, то это их секс.

Хочу повторить, что это моя ситуация связанная с установкой. Я никого не агитирую, каждый должен решать сам.
Одно мне только не понятно. Почему Вы, уважаемый Ю. А. решили, что я так люблю ночные бдения?!

Миша, а я и не отрицаю того, что не знаю - кто платит разницу. Про бдения это не в обиду - у тебя выходы в инет часты как раз в это время. А откуда ты выходишь, неважно - это шутка. В ней нет ничего обидного.

45

8-) А какая разница кто будет платить? По крайней мере для меня, как потребителя.

Отредактировано DDD (21-03-2011 13:57:04)

46

А нас рассматривают как сельское население или городское? Может кто выложит договор с Мосэнергосбыт (в части касающейся), разница все-таки существенная.

47

Нас рассматривают как крутой город. Договор будет готов у меня на этой неделе наверное, как только получу в руки, отсканирую и выложу.

48

DDD написал(а):

Договор будет готов у меня на этой неделе наверное, как только получу в руки, отсканирую и выложу.

Мишка скинь в личку. Всвязи с доплатой, мне выгоднее установить новый счётчик и оплачивать по договору, чем платить по среднему длительное время, пока идут разборки - кто это безобразие должен оплачивать. Хотя все руководящие документы и юристы подтверждают мне: платить за установку и обслуживание счётчика должен не я, а собственник недвижимости - Министерство Обороны. Leon.

49

тариф для однотарифного счетчика 338к круглосуточно.

50

В адрес начальника территориального отдела Мосэнергосбыта командованием гарнизона отправлено письмо с просьбой разъяснить порядок установки замены индивидуальных приборов учёта в жилых помещениях специализированного жилого фонда закрытого военного городка, порядок заключения договоров на поставку энергоресурсов непосредственно с нанимателями, а не с Министерством обороны, и источники финансирования мероприятий в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности. По получению ответа информация будет размещена на форуме и на досках объявлений.

51

С нового года москвичи, проживающие в домах с газовыми плитами, будут платить в ночное время 0,95 рублей за один кВтч, в пиковое время – 3,8 рублей, в полупиковое – 3,2 рубля. Для владельцев многотарифных счётчиков в домах с электроплитами установлены следующие тарифы: ночью один кВтч стоит 0,67 рублей, в пиковое время – 3,8 рубля, в полупиковое - 3,2 рубля.

В мэрии уточнили, что "ночной зоной тарифа в этом случае является время с 23:00 до 7:00, пиковым временем – с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00, а полупиковым – с 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 23:00.

Кроме того, стоимость одного кВтч электроэнергии при одноставочном тарифе для населения в домах с газовыми плитами составит 3,8 рублей, с электроплитами и электроотопительными установками – 2,66 рублей. Для тех, у кого двухтарифные электросчётчики, стоимость кВтч энергии в домах с газовыми плитами в дневное время составит 3,8 рублей, ночью – 0,95 рублей; в домах с электроплитами – 2,66 и 0,67 рублей, соответственно.

52

ОАО "Мосэнергосбыт" опубликовало новые тарифы на электроэнергию для населения Московской области на 2011 год, которые вводятся решением Топливно-энергетического комитета области, сообщает компания.

С 1 января городское население, проживающее в домах с газовыми плитами, будет платить за электроэнергию по одноставочному тарифу 3,38 рубля за кВт.ч. Двуставочный тариф (в зависимости от времени суток) в период с 8 до 21 часа составит 3,88 рубля за кВт.ч, с 21 до 8 часов - 1,32 рубля за кВт.ч.

Трехставочный тариф (с учетом времени суток и многотарифных приборов учета) с 21 до 8 часов составит 1,32 рубля за кВт.ч, с 11 до 18 часов - 3,30 рубля за кВт.ч, с 8 до 11 и с 18 до 21 часа - 4,80 рубля за кВт.ч.

Для населения, проживающего в домах с электроплитами, одноставочный тариф будет равен 2,37 рубля за кВт.ч. Двуставочный тариф с 8 до 21 часа составит 2,72 рубля за кВт.ч, с 21 до 8 часов - 0,92 рубля за кВт.ч.

По трехставочному тарифу население будет платить 0,92 рубля за кВт.ч с 21 до 8 часов, 2,31 рубля за кВт.ч - с 11 до 18 часов, 3,36 рубля за кВт.ч - с 8 до 11 часов и с 18 до 21 часа.

Для сельского населения одноставочный тариф составит 2,37 рубля за кВт.ч. По двуставочному тарифу население будет платить 2,72 рубля за кВт.ч с 8 до 21 часа, 0,92 рубля за кВт.ч - с 21 до 8 часов. По трехставочному - 0,92 рубля за кВт.ч с 21 до 8 часов, 2,31 - с 11 до 18 часов, 3,36 рубля за кВт.ч - с 8 до 11 и с 18 до 21 часа.

Для потребителей, приравненных к "населению", одноставочный тариф будет равен 3,38 рубля за кВт.ч. Двуставочный тариф с 8 до 21 часа составит 3,88 рубля за кВт.ч, с 21 до 8 часов - 1,32 рубля за кВт.ч. Трехставочный тариф с 21 до 8 часов составит 1,32 рубля за кВт.ч, с 11 до 18 часов - 3,30 рубля за кВт.ч, с 8 до 11 и с 18 до 21 часа - 4,80 рубля за кВт.ч.

53

Алексей написал(а):

В адрес начальника территориального отдела Мосэнергосбыта командованием гарнизона отправлено письмо с просьбой разъяснить порядок установки замены индивидуальных приборов учёта в жилых помещениях специализированного жилого фонда закрытого военного городка, порядок заключения договоров на поставку энергоресурсов непосредственно с нанимателями, а не с Министерством обороны, и источники финансирования мероприятий в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности. По получению ответа информация будет размещена на форуме и на досках объявлений.

Ага, было уже.... Выкладывали уже результаты юридической экспертизы.До сих пор "зачитываются" люди....

54

Результаты юридической экспертизы выложены 28 февраля на этом форуме. Пятый пост форума.

55

Могу сказать о своем двухнедельном опыте использования двухтарифного счетчика.
Всего использовано 117 кВт., из них 60 днем и 47 ночью.
Оплата по однотарифному счетчику составила бы 277,29 рублей.
Здесь (день и ночь соответственно) 190,4 и 43,24. В сумме должен буду оплатить 233,64 рубля.
Т.е. экономия получается 43,65 рублей за две недели использования.

56

ОТВЕТ МОСЭНЕРГОСБЫТА

57

Алексей написал(а):

ОТВЕТ МОСЭНЕРГОСБЫТА

- это просто очередная отписка и очередная попытка чиновника-очковтирателя переложить бремя установки приборов учёта на потребителя! Ведь для него заключить договор и вынуть деньги из кармана квартиросъёмщика гораздо легче, чем тягаться с СОБСТВЕННИКОМ жилого фонда в лице МО РФ!
Читаем веимательно Ст.13 этого ФЗ - в ней всё сказано о СОБСТВЕННИКЕ! Закон длиннющий, думается, что кто нибудь прокомментирует эту статью с выдержками из неё.

58

Н уа что вы ожидали ибо их (Мосэнергосбыт) спрашивали о:

Алексей написал(а):

...порядок заключения договоров на поставку энергоресурсов непосредственно с нанимателями, а не с Министерством обороны и источники финансирования...

Т.е. иными словами, предлагали в нарушение закона, обосновать прядок заключения договоров не с собственником , да ещё и денежки на это изыскать))

Алексей, а неплохо было бы выложить ответ на данный вопрос от собственника - Министерства Обороны, который согласно всех этих законов обязан. Тем более, если хитроумное МО попытается когда-то открыть городок и списать дома на баланс какого-либо муниципалитета - передавать их все равно придется оборудованными всеми приборами учёта.

59

Ох и влетит же Вам, Алексей, за "разглашение" служебной переписки начальника местного гарнизона. Ну да ладно, мы никому не скажем...
Что же касается личного письма господина КАМ товарищу КАБ, то, представляется, это своего рода "наезд" на МО в лице вышеуказанного начальника, т.к. в соответствии со ст.4 указанного ФЗ (До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы.... обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию).
И в последнем абзаце господин КАМ предлагает КАБ, как я понимаю, безотлагательно провести всю эту работу и в конце концов заключить соответствующие договоры, в части касающейся приборов учета электрической энергии... И под потребителем в данном личном письме понимается именно собственник жилого фонда, а не гражданин, проживающий в гостинице, офицерском или малосемейном общежитии, либо служебной квартире в.ч. 03770!
Иными словами, в соответствии с ФЗ весь служебный (маневренный) жилой фонд еще в прошлом году должен был быть оснащен указанными приборами учета.
Кроме того, это "звоночек" нашим гаражным кооперативам и садовым товариществам!!!
А что касается какой-либо ответственности непосредственно отдельно взятого гражданина, то в соответствии с пунктом 12 всё той же статьи она может наступить  только в отношении к собственнику: в течение 5 (пяти) лет покрыть расходы по оснащению своего жилья всеми приборами учета (газа, тепла, воды и, конечно же, э/энергии, в простонародье - света).
Именно поэтому господин КАМ пишет как-то неконкретно, упоминая какого-то мифического потребителя и потребителей в 1 и 4 абзацах, ему лично все равно кто это будет: военнослужащий, проходящий службу по контракту; гражданский персонал; родители, приехавшие к солдатику; лица, утратившие связь с ВС и ожидающие отселения из городка; какая-либо КЭЧ или МО РФ. т.е. как опытный управленец-хозяйственник он не дает этого главного ответа.

Отредактировано Волжанин (05-04-2011 22:56:43)

60

Timoga написал(а):

- это просто очередная отписка и очередная попытка чиновника-очковтирателя переложить бремя установки приборов учёта на потребителя!

а, может, ответ такой корявый, поскольку вопросы еще более коряво поставлены были???  :D  :rofl:

Алексей написал(а):

В адрес начальника территориального отдела Мосэнергосбыта командованием гарнизона отправлено письмо с просьбой разъяснить порядок установки замены индивидуальных приборов учёта в жилых помещениях специализированного жилого фонда закрытого военного городка, порядок заключения договоров на поставку энергоресурсов непосредственно с нанимателями, а не с Министерством обороны, и источники финансирования мероприятий в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности. По получению ответа информация будет размещена на форуме и на досках объявлений.

раз уж начали переписку публиковать, требую сюда скан запроса\письма или чего там слали директору Мосэнергосбыта !!!!!  :tomato:


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » О принуждении населения закупки новых эл. счетчиков