Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WiFi

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Привет Олег!
Вот тебе немного инфы по самостоятельной сборке Wi-Fi антенн:
http://www.cqham.ru/cantenna.htm
http://www.wifi-connect.ru/antennas.htm

32

темы интересные, но ты представляеш, если я вывешу этакую 40 см байду (сильно кое, что напоминающая) за окно.
самый оптимальный вариант это банка. разьем я уже почти достал, банка вроде есть, кабель найду, а крышка... хз зачем крышка для защиты от излучений которая пропускает микроволны (еще нехватало мироволновку покупать чтоб найти такую крышку)

33

KAIN написал(а):

хз зачем крышка

Чтобы банка внутри не ржавела!  :rain:

34

KAIN написал(а):

хз зачем крышка

SpanishFlyer написал(а):

Чтобы банка внутри не ржавела!

Штоп птички в ей гнездо не свили... :cool:

35

KAIN написал(а):

Дамы и Господа! я наконецто преобрел WiFi адаптер. Есть ли в радиусе 100 метров от 3 дома точка? или как собрать свою антену?

Точка в 6 доме с небольшой неправленной антенной,смотрящей на 5 дом. Соединяйте 1,2,3,4 дома в сеть покупайте хаб,мостом объединяйте и подключайтесь к 6 дому по вифи.

36

Спасибо за координаты, но я уже соеденился по wifi со 2м домом.

Если у кого есть идеи как непоеряв 2й дом приципится к другому, выслушаю с удовольствием.

37

и кстати без аКтивного участия указаных выше домов построить нормальную сеть не получится
Поактивней пожалуйста.
За вас оборудование покупать никто небудет.

38

+вам как бы на меня особо ориентироваться не надо,мне ещё каких-то пол года и я, наверно, сверну оборудование(в 6 доме моя точка), школу закончу...так что думайте, есть вариант имхо соединить 8-ой дом с 3-им(или какой там в зоне прямой видимости относительно 8-ого) по вай фай двумя направлнными антеннами(так как те, которые в комплекте дают усиление 2 dbi, что очень мало, надо минимум 6-10)

39

KAIN
Добрый день!

Кто может  помочь сделать ноутбук точкой доступа в интернет через wi fi.  Интернет  скай линк

40

Артур написал(а):

Кто может  помочь сделать ноутбук точкой доступа в интернет через wi fi.  Интернет  скай линк

Попробуй так:
- отключи встроенную Ethernet-карту
- создай соединение через SkyLink
- открой сетевые подключения
- открой св-ва подключения через SkyLink
- на вкладке "Дополнительно" поставь галку "разрешить другим юзерам сети использовать это подключение" (возможны варианты)
- если кроме подключений SkyLink и Wi-Fi других нет, то Wi-Fi-сетевушке будет присвоен IP (192.168.0.1)
- осталось настроить на Wi-Fi'e соединение типа "компьютер-компьютер"
- на другом компе, присвой Wi-Fi'ю IP-шник из диапазона 192.168.0.x (например 192.168.0.2)

41

Кроме IP адресов, беспроводные сети ещё сконнектится должны , а ноут скорее "заточен" чтоб ловить другие сети и коннектится к ним, а не создавать собственную.
На своем ноуте, сначала подключился к внешней точки доступа,  потом этот коннект переделал в wi-fi сеть компьютер-компьютер, после чего уже можно ноут с ноутом по wi-fi соединять.

42

спасибо!!!!!!!!!!