Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Вывоз мусора из городка


Вывоз мусора из городка

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

К разговору о мусоре в городке и его производных и об истоках мусорной катастрофы я написал. Как депутат, инициирую внеочередное заседание Совета депутатов поселения. По всей вероятности оно состоится на следующей неделе. Каждый должен заниматься своим делом. Каждый имеет право занимать активную жизненную позицию. Желательно не под Никами. Здесь многие смелы.

32

78. Командир (начальник) ... обязан постоянно воспитывать подчиненных военнослужащих:
.....
принимать меры, направленные на решение бытовых вопросов и обеспечение правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, при необходимости ходатайствовать за них перед старшими начальниками;
создавать условия для культурного, физического и творческого развития, отдыха и укрепления здоровья военнослужащих.

а ежели энта мусорка станет источником тяжелой инфекции? не дай Бог конечно, но вот вам и "укрепление здоровья"  :x

http://base.garant.ru/192196/3/

33

Земляки! Похоже на то, что лёд тронулся!  :flag:
Только что разговаривал по телефону с Ю.А. и он сообщил, что получил инфу из достоверных источников о том, что чуть ли не за сегодняшнюю ночь весь мусор будет вывезен!
Как говорится: будем посмотреть...

34

Алексей написал(а):

По ситуации с вывозом мусора:
26 апреля в городок по приглашению Старшего городка прибывал представитель прокуратуры по фамилии Леонтьев. Он изучил ситуацию, сфотографировал свалки мусора.
3 мая командованием отправлены письма руководителю филиала Подольский "Славянки", руководителю территориально-финансового органа, отвечающего за контракты со стороны "Славянки", руководителю департамента гос заказчика, ответственного за исполнение контрактов между МО и "Славянкой". Со всеми письмами были отправлены соответствующие фотографии. Копии всех писем с фотографиями были переданы представителю ФСБ. Информационные сообщения о ситуации и возросшей социальной напряжённостью были отправлены в вышестоящие органы военного управления. Были достигнуты устные договорённости с мусоровывозящими кампаниями (к сведению форумчан право на эту деятельность есть далеко не у всех, у кого есть грузовики) о вывозе мусора раз в неделю. Согласно этих же договорённостей достигнутых усилием руководителя местного отделения "Славянки" за эти выходные весь скопившийся мусор вывезут с территории городка. Однако, окончательного решения этой проблемы пока не достигнуто.

Взято отсюда.

35

Час назад проезжал мимо мусорных контейнеров бывшего военторга ПВО- все было уже чисто. Оставался только строительный мусор с противоположной стороны.  В это же время загружался другой большой мусоровоз у 15-го дома. Со слов этих водителей - получена команда очистить мусорные свалки гарнизона до понедельника. Будут работать и по ночам.

36

ну и отлично!

37

Подтверждаю! Вывоз мусора начат. В 23 часа видел мусоровозку у 17-го дома. Контейнеры вывезли, наваленный рядом мусор пока остался.

38

НУ и славно что сдвинулось

39

Спасибо тем, кто занимался этим вопросом. Надеюсь, ситуация больше не дойдет до критической.

40

Что с вывозом мусора?
http://s2.uploads.ru/t/1SBKk.jpg

Отредактировано alex (29-03-2013 22:21:50)

41

alex написал(а):

Что с вывозом мусора?

+100 - Поддерживаю!

42

А кто у нас сейчас главный представитель "Славянки" в городке?

43

fylhtq написал(а):

Ржу и плачу , только не в Мещерино   После Борисова его последователи ничего не сделали для благополучия городка, сплошное разваливание городка происходит. Им то зачем здесь ж.... рвать, им некогда, надоть в Москву поскорее али еще куда.

Андрей, Вы такой мощный радетель за благопролучие городка, что слеза наворачивается. Я так понимаю, что Вы близки к командованию, что смело утверждаете за "ничего не сделали". Наверно это Вы предприняли массу усилий по реанимации поликлиники, наверное это Вы изыскиваете средства и материалы для ремонта ДОУ, наверное это Вы наладили взаимодействие с ДЖО по обеспечению военнослужащих жильём, и в конце концов Вы АНДРЕЙ (не прячтесь за латиницей) ежедневно работаете по обеспечению благополучия городка - отстрелу бродячих собак, ремонту центральных дорог и многое другое. Вы, Андрюша - шаматон, неба коптитель, по всей видимости. Вам бы только покритиковать. Сам-то что-нибудь полезное сотворил? Говно за собачкой своей убрал, клумбочку возле подьезда разбил, лопатку купил для расчистки подъезда зимой? Полагаю - нет!!!

44

И ежели радеете, Андрей, за благополучие городка - приходите для "поговорить за конкретное дело" в кабинет 207. Меня зовут Суровцев Алексей. А здесь, прячась за латинской абракадаброй вместо имени можно лаять и хаять сколь угодно долго.

45

DDD написал(а):

А кто у нас сейчас главный представитель "Славянки" в городке?

РЭР №02

И ещё имеются представители: см. РЭУ №18 и РЭУ №20

46

А руководители местные или по разнарядке (по призыву? :)) прислали?

47

Алексей написал(а):

Андрей, Вы такой мощный радетель за благопролучие городка, что слеза наворачивается. Я так понимаю, что Вы близки к командованию, что смело утверждаете за "ничего не сделали". Наверно это Вы предприняли массу усилий по реанимации поликлиники, наверное это Вы изыскиваете средства и материалы для ремонта ДОУ, наверное это Вы наладили взаимодействие с ДЖО по обеспечению военнослужащих жильём, и в конце концов Вы АНДРЕЙ (не прячтесь за латиницей) ежедневно работаете по обеспечению благополучия городка - отстрелу бродячих собак, ремонту центральных дорог и многое другое. Вы, Андрюша - шаматон, неба коптитель, по всей видимости. Вам бы только покритиковать. Сам-то что-нибудь полезное сотворил? Говно за собачкой своей убрал, клумбочку возле подьезда разбил, лопатку купил для расчистки подъезда зимой? Полагаю - нет!!!

Алексей, все, конечно, здорово...
Давайте по факту?
1. Реанимация поликлиники - она уже типа работает?
2. ДОУ - прям таки напротив штаба - трещины в стенах заляпали?
3. Бродячих собак, да, согласен, нету...
4. Ремонт дорог - КАКИХ и ГДЕ??? Въезжаем в городок через центральное КПП, сразу за бывшей полковой общагой поворачиваем направо....  АААФИГЕННАЯ там дорога.

Что полезного я сделал? Прикинь, лопату на самом деле купил - дворники славянки ни разу снег вовремя не почистили. Светильник у себя в подъезде повесил сам - Славянка сказала, что у них нет электрика (два года назад вешал).
Клумбочку у подъезда? Таки это входит в обязанности УК, потому как что-бы не говорила наша доблестная Славянка, содержание придомовой территории - это ее обязанность.
Говно за собачкой убрать? Ну, я (и мой старший ребенок, и жена) свою собаку выгуливаю в полковых домах, где она никому не мешает...  И говна там столько, что я побаиваюсь за здоровье собаки.

Что Вы еще полезного "сделали"? Может наладили работу нашей почты?  Дык лично я не получил ни одного заказного письма, которые мне отправляют два раза в месяц. Повестка явиться мне в суд вернулась отправителю с пометкой "такой не проживает".

Поэтому, как мне кажется, между "делать что-то для" и "СДЕЛАТЬ"  есть бооольшая разница.

Timoga, я думаю вопрос о руководителях Славянки имел смысл про конкретные фамилии.
Если честно, то меня он тоже сильно интересует.
То, что написано по приведенной Вами ссылке не соответствует действительности.

Левые счета за коммунальные услуги выписывает и подписывает явно не Гращенко )))

Отредактировано Томашевич Максим (11-05-2013 17:57:03)

48

Томашевич Максим написал(а):

1. Реанимация поликлиники - она уже типа работает?
2. ДОУ - прям таки напротив штаба - трещины в стенах заляпали?
3. Бродячих собак, да, согласен, нету...
4. Ремонт дорог - КАКИХ и ГДЕ??? Въезжаем в городок через центральное КПП, сразу за бывшей полковой общагой поворачиваем направо....  АААФИГЕННАЯ там дорога.

1. Типа работает, а шо нет? и лицензия получена, а вы не знали?
2. Берёзка этой зимой залатана крыша чьими усилиями? Деда мороза?
3......
4. Каждый год изыскиваются средства на латочный ремонт центральных дорог, ремонт проводится нашими офицерами, а вы и не замечаете?
5. Помнится кто-то сильно расстраивался за "шум косилок" так вот это тоже благоустройство
6. ежемесячные субботники силами ТОЛЬКО военнослужащих офицеров - не благоустройство ли?
7. опашка городка - не является профилактикой пожаров? средств на неё не выделяют..
Вам продолжить? или хватит?

49

Алексей написал(а):

Что полезного я сделал? Прикинь, лопату на самом деле купил - дворники славянки ни разу снег вовремя не почистили. Светильник у себя в подъезде повесил сам - Славянка сказала, что у них нет электрика (два года назад вешал).
Клумбочку у подъезда? Таки это входит в обязанности УК, потому как что-бы не говорила наша доблестная Славянка, содержание придомовой территории - это ее обязанность.
Говно за собачкой убрать? Ну, я (и мой старший ребенок, и жена) свою собаку выгуливаю в полковых домах, где она никому не мешает...  И говна там столько, что я побаиваюсь за здоровье собаки.

По этому пункту вопрос мной был задан адресно, и не Вам Максим. О Вашем отношении к "убрать снег" мне известно. Мной приветствуется и поддерживается.

50

Томашевич Максим написал(а):

Что Вы еще полезного "сделали"? Может наладили работу нашей почты?  Дык лично я не получил ни одного заказного письма, которые мне отправляют два раза в месяц. Повестка явиться мне в суд вернулась отправителю с пометкой "такой не проживает".

"за почту" я уж Вам писал. Повторить? Повторю: по почте тоже работа проводится, кропотливая и не всегда успешная, ибо много чинуш почтовых и околопочтовых. Но если Вы умный человек, то должны понимать, что есть некоторые обстоятельства, которые командир какой бы он хороший не был не в силах изменить

51

Томашевич Максим написал(а):

Timoga, я думаю вопрос о руководителях Славянки имел смысл про конкретные фамилии.
Если честно, то меня он тоже сильно интересует.
То, что написано по приведенной Вами ссылке не соответствует действительности.
Левые счета за коммунальные услуги выписывает и подписывает явно не Гращенко )))

В Подольске есть начальник "Славянки" фамилия его Гринёв... однако забавно Вас читать. При Вашей страсти к интернету не узнать фамилии руководителей Славянки? даже не смешно! А местный начальник тоже ни куда не прячется, с ним можно даже встретиться и пообщаться и записываться предварительно для этого не нужно.

52

Томашевич Максим написал(а):

Алексей, все, конечно, здорово...
Давайте по факту?
1. Реанимация поликлиники - она уже типа работает?
2. ДОУ - прям таки напротив штаба - трещины в стенах заляпали?
3. Бродячих собак, да, согласен, нету...
4. Ремонт дорог - КАКИХ и ГДЕ??? Въезжаем в городок через центральное КПП, сразу за бывшей полковой общагой поворачиваем направо....  АААФИГЕННАЯ там дорога.

Что полезного я сделал? Прикинь, лопату на самом деле купил - дворники славянки ни разу снег вовремя не почистили. Светильник у себя в подъезде повесил сам - Славянка сказала, что у них нет электрика (два года назад вешал).
Клумбочку у подъезда? Таки это входит в обязанности УК, потому как что-бы не говорила наша доблестная Славянка, содержание придомовой территории - это ее обязанность.
Говно за собачкой убрать? Ну, я (и мой старший ребенок, и жена) свою собаку выгуливаю в полковых домах, где она никому не мешает...  И говна там столько, что я побаиваюсь за здоровье собаки.

Что Вы еще полезного "сделали"? Может наладили работу нашей почты?  Дык лично я не получил ни одного заказного письма, которые мне отправляют два раза в месяц. Повестка явиться мне в суд вернулась отправителю с пометкой "такой не проживает".

Поэтому, как мне кажется, между "делать что-то для" и "СДЕЛАТЬ"  есть бооольшая разница.

Timoga, я думаю вопрос о руководителях Славянки имел смысл про конкретные фамилии.
Если честно, то меня он тоже сильно интересует.
То, что написано по приведенной Вами ссылке не соответствует действительности.

Левые счета за коммунальные услуги выписывает и подписывает явно не Гращенко )))

Отредактировано Томашевич Максим (Сегодня 17:57:03)

И ежели Вы Максим имеете что по делу приходите, любая деловая помощь по благоустройству приветствуется и поддерживается.

53

Томашевич Максим написал(а):

Timoga, я думаю вопрос о руководителях Славянки имел смысл про конкретные фамилии.Если честно, то меня он тоже сильно интересует.

Максим, ссылки я взял из интернета, но не знаю, какова их "свежесть". Репутация о нерасторопности Славянки всем известна и поэтому я тоже не могу ручаться за своевременность обновления инфы на её сайте. А Вы, помнится, проживали в том же доме, где расположено Славянковское ДУ - слабО зайти и узнать руководителей?

Алексей написал(а):

1. Типа работает, а шо нет? и лицензия получена, а вы не знали?

Насчёт полученной лицензии - сомневаюсь!

Алексей написал(а):

2. Берёзка этой зимой залатана крыша чьими усилиями? Деда мороза?

Да, крышу Берёзки подлатали. А как с ДОУ "Солнышко"? Скоро совсем развалится...

Алексей написал(а):

4. Каждый год изыскиваются средства на латочный ремонт центральных дорог, ремонт проводится нашими офицерами,

Да, центральные дороги худо-бедно, но поддрживаются в терпимом состояниии. Но в городке есть ещё и другие дороги, на которые вообще не обращается внимания и по которым скоро вообще невозможно будет проехать!

54

Timoga написал(а):

Максим, ссылки я взял из интернета, но не знаю, какова их "свежесть". Репутация о нерасторопности Славянки всем известна и поэтому я тоже не могу ручаться за своевременность обновления инфы на её сайте. А Вы, помнится, проживали в том же доме, где расположено Славянковское ДУ - слабО зайти и узнать руководителей?

Насчёт полученной лицензии - сомневаюсь!

Да, крышу Берёзки подлатали. А как с ДОУ "Солнышко"? Скоро совсем развалится...

Да, центральные дороги худо-бедно, но поддрживаются в терпимом состояниии. Но в городке есть ещё и другие дороги, на которые вообще не обращается внимания и по которым скоро вообще невозможно будет проехать!

И что? Вы же умные люди и должны понимать, что командование не имеет возможностей отвечать  даже за центральные дороги, и даже за ремонт Берёзки, НО ДЕЛАЕТ!!! Что Вы можете предложить по ДОУ СОлнышко? Где взять средства на требуемый ремонт? Уверяю Вас все письма куда надо написаны продублированы и даже дубликаты продублированы неоднократно. Ко всем письмам приложены фото, подключена прокуратура, в курсе все местные власти, и наши избранные депутаты. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЕЩЁ ПРЕДЛОЖИТЬ?

Отредактировано Алексей (11-05-2013 19:50:02)

55

Алексей написал(а):

И что? Вы же умные люди и должны понимать, что командование не имеет возможностей отвечать  даже за центральные дороги, и даже за ремонт Берёзки, НО ДЕЛАЕТ!!! Что Вы можете предложить по ДОУ СОлнышко? Где взять средства на требуемый ремонт? Уверяю Вас все письма куда надо написаны продублированы и даже дубликаты продублированы неоднократно. Ко всем письмам приложены фото, подключена прокуратура, в курсе все местные власти, и наши избранные депутаты. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЕЩЁ ПРЕДЛОЖИТЬ?

Если всё делается так, как Вы сказали, а в ответ на все обращения - тишина, то что ещё можно предложить?  :mad:
Наверное только попытаться подключить к этим безобразиям нашего городка СМИ...

56

Timoga написал(а):

Если всё делается так, как Вы сказали, а в ответ на все обращения - тишина, то что ещё можно предложить?  
Наверное только попытаться подключить к этим безобразиям нашего городка СМИ...

Взрослые люди, а в сказки верите... СМИ? Вы верите в их силу?

Отредактировано Алексей (11-05-2013 21:03:43)

57

Алексей написал(а):

СМИ? Вы верите в их силу?

Да не особо-то и верю... Но, всё же хоть какой-то общественный резонанс.

Вот и  StuPPvir наш диалог подсматривает. А ведь он вероятно имеет какой-то вес в Ступинских СМИ: http://stupino-news.ru/blog/

58

Алексей, просю понять правильно - я на самом деле многого не знаю. И моя речь не имела под собой никакого желания наезда.
И то, что командование гарнизона не на все имеет право и силы - тоже прекрасно понимаю.
Однако, я смотрю на факты...
Я дальше магазина Старт в городок не выползаю. Центральная дорога здорово, но мне то фиолетово. То, что письма везде написаны и продублированы - тоже отлично. Но... Результата нету?
Я не призываю Вас расстрелять  все местное отделение Славянки, но возбудить судебное дело вполне в Ваших силах.
По статье элементарного мошенничества - нам в счета за квартиры выставляют суммы, работы по которым однозначно не проводились.

Опять же, на сколько я понимаю, городок открыт, соответственно сменить УК командование гарнизона тоже в силах.

Повторюсь: я понимаю, что командование городка может не все, но с моей точки зрения и делает не  все, что от него зависит.
И раз уж так случилось, что у нас есть понятие "старший начальник военного городка" (или как-то так), то мне, как жителю Мещерино-1, собственно претензии предъявлять по большому счету больше не к кому.

И таки да, интернет - это не моя страсть, это средство для моей работы.
Как представитель командования гарнизона, просвятите меня - кто у нас главный бухгалтер и руководитель местного отделения Славянки?

59

Алексей написал(а):

Взрослые люди, а в сказки верите... СМИ? Вы верите в их силу?

Не, не верю...  Точно знаю - при должной организации отлично работает!

60

Томашевич Максим написал(а):

Не, не верю...  Точно знаю - при должной организации отлично работает!

Давайте попробуем написать в Человек и закон и ЖКХ с Прокловой ? Может, действительно будет реальный результат после этого.. Ведь в таких случаях, как на войне - все средства хороши...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Вывоз мусора из городка