Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » Клуб солдатских родителей гарнизона Мещерино-1


Клуб солдатских родителей гарнизона Мещерино-1

Сообщений 181 страница 210 из 491

181

Ужин в 19 00

182

Ура!!!!! Позвонил!!!! Все нормально!!!!

183

Нат2112 написал(а):

Да уж, время штука сложная! У нас от призыва до присяги время пролетело как один день, а от присяги до субботы как полгода. Нас предупреждали, что увольнительных не будет в ближайшие недели, а звонки по субботам не отменяются. Уже почти 11-00, а звонка все нет и нет! С телефоном в руке хожу по квартире, боюсь не услышать (похоже, начинает развиваться паранойя).

Звонки не отменяются, это да. Вот только звонить им порой некогда. Ничего, служба в армии-это достойно! А мы на то и мамы, чтобы ждать. Ждать звонка, письма, любой весточки...
Главное, чтобы у ребят все было хорошо. А год пролетит быстро  8-)

184

Здравствуйте, я полгода хожу так с телефоном...... привыкла, что сын звонками не балует, мы да же о встречи не можем толком договориться. Да и не только мамам нужно успеть позвонить  8-) . А в целом, часть хорошая, кормят хорошо, ребята со старшего призыва помогали новичкам, надеюсь теперь и наши (старички) будут помогать новеньким освоиться. Скучают конечно ребята, но армия есть армия.

Отредактировано Ирина7676 (20-12-2015 11:30:48)

185

Да мы тоже привыкнем! Морально к этому готовы были еще до призыва, т.к. еще в детстве для себя выбор сделали: служить будем! Просто сейчас вольёмся в режим, и все будет хорошо! А со "старичками" у "новичков" отношения действительно товарищеские. И в этом в первую очередь заслуга командования части. Так что в этом плане материнское сердце спокойно.

186

Добрый день, попытаюсь в субботу встретится со своим солдатиком. Подскажите какие берцы лучше  купить, что бы уставные. Я на присяге ему шила-шила БТК облегченные, пока доехали до дома, он позвонил и сказал "что все, зря треснула подошва" . Зимние? Или зимние у них есть в 03770. Кроме БТК можно еще какие нибудь, получше? Или только их? В Военторге, мне сказали, что чуть ли не по 2-3 пары эти БТК надо покупать, у всех разваливаются.
Буду очень благодарна за ответ.

Отредактировано Галина1967 (21-12-2015 16:50:55)

187

Галина1967 написал(а):

Добрый день, попытаюсь в субботу встретится со своим солдатиком. Подскажите какие берцы лучше  купить, что бы уставные. Я на присяге ему шила-шила БТК облегченные, пока доехали до дома, он позвонил и сказал "что все, зря треснула подошва" . Зимние? Или зимние у них есть в 03770. Кроме БТК можно еще какие нибудь, получше? Или только их? В Военторге, мне сказали, что чуть ли не по 2-3 пары эти БТК надо покупать, у всех разваливаются.
Буду очень благодарна за ответ.

Отредактировано Галина1967 (Сегодня 16:50:55)

Присоединюсь к Вашему вопросу. Нас тоже интересует какие можно брать БТК.

188

Берцы выдают, хорошие. Сейчас ходят в зимних, по отзывам офицеров - не плохие, нога не потеет и не мёрзнет. На летний период есть летние берцы. Вся эта обувь входит в состав ВКБО.
http://twower.livejournal.com/1152682.html  вот по этому адресу почитайте.

189

Алексей написал(а):

Берцы выдают, хорошие. Сейчас ходят в зимних, по отзывам офицеров - не плохие, нога не потеет и не мёрзнет. На летний период есть летние берцы. Вся эта обувь входит в состав ВКБО.
http://twower.livejournal.com/1152682.html  вот по этому адресу почитайте.

спасибо Вам за развернутый ответ! Подскажите на счет перчаток, какие лучше приобрести, чтоб теплые, не продувались и по уставу.

190

MagicWife написал(а):

Подскажите на счет перчаток, какие лучше приобрести, чтоб теплые, не продувались и по уставу.

Читайте Ответы производителей ВКБО на некоторые вопросы, заданные читателями приведённой Алексеем статьи (ответ на самый последний вопрос):

- Почему в комплекте ВКБО нет утепленных перчаток?

- В них нет смысла. В пятипалой перчатке рука будет быстрее замерзать, поэтому предпочтительнее носить рукавицы. Если вам потребуется открыть огонь из огнестрельного оружия, то можно использовать вязаные перчатки из комплекта: отстрелялись, надели поверх рукавицы. В пятипалой утепленной перчатке за счет объема при обращении с оружием будет тот же эффект, что и с трехпалой рукавицей. Просто неудобно.
Раскладные перчатки-варежки, конечно, можно сделать, но это приведет к удорожанию комплекта. К сожалению, всегда приходится в чем-то экономить. В тоже время, раскладные перчатки-варежки поставляются спецназу.

191

Не нужно ни чего покупать - всем солдат обеспечен. Кроме того, любая самодеятельность в форме одежды - суть нарушение правил ношения формы одежды - суть нарушение воинской дисциплины и карается дисциплинарным воздействием.

192

Да, зимние теплые берцы - это замечательно! Вот бы еще и зиму снежную и морозную!

193

Сегодня выяснил: летние берцы плохого качества, рвутся матерчатые вставки, сигнал по линии тыла уже отправлен, но сигнал на ноги не обуешь. Ремонт обуви производится, но если есть возможность, привозите ботинки с высоким берцем, которые попрочнее, и без матерчатых вставок.

194

Ну вот, я успокоилась теперь, что всё  не зря...  Мы новые (уставные) летние берцы  на присягу привезли  ( те, которые на Угрешке выдали, через 2 недели нОски пришли в полную негодность - были попытки зашить, пришить, подклеить и все безрезультатно). Купили в Военторге. Еще до призыва муж с сыном туда ездили, чтобы с размером определиться (на всякий случай), т.к. умные, опытные люди предупреждали, что с качеством обуви может получиться прокол.

195

Спасибо, Алексей за ответ про берцы. Что летние плохого качества,  я увидела и узнала на присяге. Т.е надо понимать , что "покрепче", но все равно только ВКБО? Потому что есть еще Фарадей осень-весна (юстовые,хромовые) вроде тоже уставные, в военторге говорят они лучше.

196

Да можно и Фарадей.

197

Спасибо Алексей

198

С Новым Годом! Счастья, Здоровья, Удачи, Улыбок, Лёгкой Службы! УРА! УРА! УРА!

199

Стесняюсь спросить, только мне вчера в субботу не позвонил? Или это была запланированная акция за звонок предновогодний поздравительный?

200

ТатаРуми написал(а):

Стесняюсь спросить, только мне вчера в субботу не позвонил? Или это была запланированная акция за звонок предновогодний поздравительный?

Должны по идее позвонить сегодня или завтра. Наш боец тоже в субботу не звонил, но предупредил, что звонка не будет.

201

Всем доброго времени суток! Люди добрые, поделитесь пожалуйста информацией. Как от Москвы добраться общественным транспортом до в/ч 47126?

202

Котельники - автостанция - автобус 403 - до военного городка. Далее спросить у дежурного по КПП. А так... почитайте форум, ведь это не трудно, исчерпывающая информация уже озвучена))))

203

кто-нибудь 24го едет?

204

ТатаРуми написал(а):

кто-нибудь 24го едет?

ориентировочно мы поедем 23

205

Добрый день. У солдатиков приходит в негодность, разваливается, форменная обувь. Как я правильно пониманию, дальнейшее обеспечение лежит на родителях. Вопрос. Можно ли купить - привезти обычные кожаные берцы старого образца или другие похожие, но более качественные-удобные-износостойкие такие как обувь бренда доктор мартинс?
http://www.shoes.ru/3-dr-martens/16847- … dr-martens

206

Естественно задний ярлычок будет срезан :cool:

207

ТатаРуми написал(а):

Естественно задний ярлычок будет срезан

Привозите, не возбраняется))

208

- "Если так дальше дело пойдет, в портянках от Версаче домой поедем" (с) ДМБ  :D
Или его сослуживцы в "мартинсах" ;) Или "отцам коммандирам" следить, что бы они у вашего чада обязательно остались?

209

SpanishFlyer написал(а):

Или его сослуживцы в "мартинсах"  Или "отцам коммандирам" следить, что бы они у вашего чада обязательно остались?

Не пугайте, неуставняка сейчас в подразделениях нет.

210

Что смеяться то? :D  Мартинсы изначально были изобретены для СОЛДАТ, правда английской армии. И я не понимаю, почему нельзя наших военных одевать в качественное обмундирование) Опять же, сугубо по моему мнению, служить хромым менее эффективно, чем  здоровым))  :idea:
Всем счастья и комфорта) :flag:


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » Клуб солдатских родителей гарнизона Мещерино-1