Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Может быть и командованию гарнизона стоит прислушаться?


Может быть и командованию гарнизона стоит прислушаться?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Алексей написал(а):

Ерунда это когда никто ничего не делает.

Есть такой фильм "Место встречи изменить нельзя" там товарисч Груздев Шарапову кричит :"Делайте что-нибудь! Делайте! Не сидите сиднем!" Так вот Вы - это Груздев, а я и прочие со мной, это Шарапов, Жеглов и другой отдел вместе с Гришей шесть на девять. Вы сидите, едите, пьёте и ни чего кроме своей камеры - суть ужасной ситуации на территории  - не видите (не Ваша в том вина), а то что вокруг ведётся каждодневная кропотливая работа, не всегда правда успешная, Вы не видите. А мозгов подумать - не хватает, видать эмоции блокируют деятельность этого органа.

32

Алексей написал(а):

а то что вокруг ведётся каждодневная кропотливая работа, не всегда правда успешная, Вы не видите.

К сожалению этой "кропотливой работы" не видно. Видны заснеженные дороги, буксующие авто, пробирающиеся через лёд и сугробы мамочки с санками и с колясками. Не про Вашу работу речь идёт, а про Вашу совместную с ГУЖФ договорённость с муниципалами по приглашению в городок муниципальной дорожной техники, коли своей не имеете! ГУЖФ отвечает, что в их ведении только придомовая территория (5 м. от дома), а дороги - это муниципальная территория. Вот и решайте совместно, как привлечь в открытый, но фактически закрытый городок муниципалов. Вот об этой "кропотливой" работе речь идет.

33

Timoga написал(а):

К сожалению этой "кропотливой работы" не видно. Видны заснеженные дороги, буксующие авто, пробирающиеся через лёд и сугробы мамочки с санками и с колясками. Не про Вашу работу речь идёт, а про Вашу совместную с ГУЖФ договорённость с муниципалами по приглашению в городок муниципальной дорожной техники, коли своей не имеете! ГУЖФ отвечает, что в их ведении только придомовая территория (5 м. от дома), а дороги - это муниципальная территория. Вот и решайте совместно, как привлечь в открытый, но фактически закрытый городок муниципалов. Вот об этой "кропотливой" работе речь идет.

Я не знаю как ещё Вам объяснять!!! Читайте выше!!!! Командование части за уборку территории городка не может отвечать!!!!!!! Денег на это у командования нет!! Техники для этого нет! Передача муниципалам от  нас не зависит!!! Что ещё? Командование тем не менее действует! Не заметно? А представьте если бы не было ямочного ежегодного ремонта полотна дорог городка, если бы поликлинику не открыли, если бы ГОК стоял закрытым?, если бы почты в городке не было бы? и ещё много если, в том числе и два провайдера интернета в Мещерино-1.
Я на своей машине тоже так же буксую, и это не значит что я от этого в восторге.

Отредактировано Алексей (04-02-2016 20:38:37)

34

Алексей написал(а):

Вот и решайте совместно, как привлечь в открытый, но фактически закрытый городок муниципалов. Вот об этой "кропотливой" работе речь идет.

спасибо за ваше ценное ЦУ - Вы тоже стратег, смотрящий на бой со стороны. Советы давать мастер

35

Алексей написал(а):

спасибо за ваше ценное ЦУ

Хорошо, что хоть поблагодарили... :)

Timoga написал(а):

Не про Вашу работу речь идёт, а про Вашу совместную с ГУЖФ договорённость с муниципалами по приглашению в городок муниципальной дорожной техники, коли своей не имеете!

Почему "совместную с ГУЖФ"? А потому, что ГУЖФ даже если и договорится с муниципалами, то они в городок не заедут - КПП - это в ведении командования гарнизона.

36

Timoga написал(а):

Почему "совместную с ГУЖФ"? А потому, что ГУЖФ даже если и договорится с муниципалами, то они в городок не заедут - КПП - это в ведении командования гарнизона.

я поражаюсь с того насколько далеко заходят Ваши фантазии. ГУЖФ с муниципалами не будут договариваться, у муниципалов свой бюджет и тратить его на территорию им не принадлежащую для них преступление. У ГУЖФ есть паспорт городка в котором дорог вааще нет, над исправлением этой ошибки мы уже давно работаем, но не очень успешно.

37

Пустое! Разговор ни о чём. Кто то, что то говорит от имени командования. И не более того. Ну говорит и говорит. Имеет право.
Ведёт себя высокомерно, 33 раза всех оскорбил, в дураки определил, троллит тему. Что тут скажешь? Видать такой руководитель, да на то и интернет. Руководитель публичное лицо и вести себя должен достойно. Это народу пофиг правила. Имеют право. Человек при должности - ни ни. Самообладание, вежливость, учтивость. Его матом, а он как стержень. А тут...

Делают, не делают. Как правильно подметил Timoga - не вооруженным глазом не видно.
Говорит. Знать шапка горит. Иначе то чего распинаться. Мы не прокуроры и не судьи. Нет денег, нет полномочий. Сиди спокойно на жердочке пока комиссия не приехала. Нет! Надо всех и вся дураками выставить.

Народу по барабану есть деньги, нет. Есть полномочия, нет. Нет - закажи, выбей. У нас в районе и поселение поселению рознь. Одна администрация участвует в программах капитального ремонта, другая нет. А как же. Сначала надо выбивать, бумажки оформлять, требовать, добиваться. А потом ещё и осваивать поступившие из федерально бюджета средства. Вот одни для народа, себе в геморрой. Другие ровно на пятой точке.

Вали всё на Сердюкова. Чет когда он на должности был все молчали. Теперь герои перед местным населением.
А я вот задумался, благодаря дискуссии. А Сердюков герой или антигерой? Мужик точно! И решение может принять. И взять на себя ответственность. И если бы не пресловутая женская тема, если бы не саботаж и демагогия на местах. Да додавил бы он тему с освобождением военных от несвойственных им функций. Ну не могут они.
Передали бы городок муниципалитету. Вот там уже никто не скажет - нет денег, нет полномочий. Ищи, вступай в федеральную программу и вперед. А кто запретил военным участвовать в целых федеральных программах? А кто пробовал? А главное и командование заняло бы иную позицию. Уже с позиции положено, делайте муниципалы. Голосовали, избирали - вынь да положь достойную жизнь.

И не надо пугать тем что будет. Достаточно того что есть. Такого количества аварий, прекращения подачи тепла, горячей воды ещё не было никогда. Количество брошенных вскрытых трасс настораживает.  Хорошо зима теплая! Зимой таких дорог не припомню. Листья остались зимовать и каши добавлять. Подъезды не мыли с декабря. Дворники толи нет, толи устали. Песком вообще ни разу не посыпали. На пунктах сбора мусора безобразие даже снег не прикрывает. Ямочный ремонт это на плацу? Поликлинику открыли. Это чья заслуга. А анализы можно сдать? Льготный рецепт выписать? Физкабинет, флюорография? Я может что то упустил? Медсправку наконец на водительское удостоверение или охотничье ружье? Уже всё восстановили всё есть?

Рот затыкать, не ново. А выживет ли городок следующей зимой, когда муниципалитет сам по себе, военные сами с усами, какой то там ГУЖЖ (кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? Я его в первый раз вижу!) - уже большой большой вопрос.  :yep:  Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

38

White_52 написал(а):

И не надо пугать тем что будет. Достаточно того что есть. Такого количества аварий, прекращения подачи тепла, горячей воды ещё не было никогда. Количество брошенных вскрытых трасс настораживает.  Хорошо зима теплая! Зимой таких дорог не припомню. Листья остались зимовать и каши добавлять. Подъезды не мыли с декабря. Дворники толи нет, толи устали. Песком вообще ни разу не посыпали. На пунктах сбора мусора безобразие даже снег не прикрывает. Ямочный ремонт это на плацу? Поликлинику открыли. Это чья заслуга. А анализы можно сдать? Льготный рецепт выписать? Физкабинет, флюорография? Я может что то упустил? Медсправку наконец на водительское удостоверение или охотничье ружье? Уже всё восстановили всё есть?
            Рот затыкать, не ново. А выживет ли городок следующей зимой, когда муниципалитет сам по себе, военные сами с усами, какой то там ГУЖЖ (кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? Я его в первый раз вижу!) - уже большой большой вопрос.    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Отлично информировано - лучше и не скажешь! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

39

На разговор по теме меня кто пригласил? Я сам? Нет!!! Ответ я Вам дал, в ответ меня оскорбили, посоветовали сухари сушить, теперь он меня костерит, за то что я ответил, молодцы вы!!! Сегодня последние мои посты в этой теме - надоело с вами препираться. Вы не слышите ни-че-го. Вы считаете, что мне ситуация нравится - дело вашей совести, если она есть. Ну ни о чём, так ни о чём... Всяк иного мнит уродом не смотря что сам урод, бывает. Не я же, в конце концов, сухари кому-то рекомендовал сушить, что же - я умываю руки, варитесь в сс, и живите сплетнями и домыслами. УДАЧКИ!!!

Отредактировано Алексей (05-02-2016 23:08:30)

40

White_52 написал(а):

Вали всё на Сердюкова.

где? кто в этой ветке на Табуретку что-то валил?

41

White_52 написал(а):

Говорит. Знать шапка горит. Иначе то чего распинаться.

Ага, опять меня обвиняют в воровстве "На воре шапка горит" и при этом, я должен

White_52 написал(а):

Человек при должности - ни ни. Самообладание, вежливость, учтивость. Его матом, а он как стержень.

видать при должности быть опыт большой - ай красава, ма-ла-десь!!!

Отредактировано Алексей (05-02-2016 23:09:37)

42

Алексей написал(а):

видать при должности быть опыт большой - ай красава, ма-ла-десь!!!

Вы сколько раз в месяц посещаете прокуратуру на предмет жалобы гражданина? Вы сколько раз в месяц участвуете в судебном заседании по исковому заявлению гражданина к вам или вашей структуре? Словом давайте мериться не будем.
Что делать:
- добиться присвоения статуса территории в законном порядке - поселок, село, деревня (не важно), но что бы было по закону, а не Серпуховским гарнизоном, и не АЖТ, в/ч, или АКТ;
Кто это будет делать? Простому смертному не решить - или военные, или муниципалитет, или совместными усилиями. При этом военные это не только местные. Это и вышестоящие (а им кто напишет?). Должности есть всегда. Размазано, может быть. Но есть всегда - на местах, нет - в вышестоящих структурах, нет - в параллельных структурах... Ручка и перо к конце концов есть?
- потребовать от органа местного  самоуправление (статья 14, п. 21, если не изменяет память - 131 ФЗ) присвоить (подтвердить) адреса объектам адресации (в первую очередь жилым домам, котельной, элементам систем, ...), присвоить (подтвердить) наименования элементам улично-дорожной сети (попросту дать имя улице), разместить информацию в государственном адресном реестре.
В соответствии с имеющимися адресными данными в паспортах граждан, сослаться на постановление об открытии городка, на 131 ФЗ, придумать цель (типа в целях реализации гражданами права на приватизацию)  и постановлением администрации затвердить (подтвердить) адрес: МО, Ступинский р-н, п. Мещерино-1, ул. военный городок, д. №№ ...
- ну и определиться, кто будет участвовать в федеральных целевых программах (какой эшелон военной структуры или муниципалитета). Ручка и перо всё ещё наличествует? Только надо участвовать...
Ну не тупому же писаке в интернете, типа меня, этим заниматься.

Что до сухарей, это не оскорбление. Это предупреждение, дружеский шаг. Вчера в аналогичном городке женщина подскользнулась и упала. Вот и подумайте, кто будет нести персональную ответственность. Достаточно ли для него будет сказать денег нет, должностей нет?
И это, не надо так близко к сердцу всё брать. Надо всего лишь тон изменить. И с вами станут говорить иначе. А пока на хамство - адекватно.
Теперь и я спрошу. А мне кто платит? Почему меня спрашивают что делать. И до сих пор ничего так и не сказано, что же конкретно уже сделано в этом направлении. Одни пузыри дутые. Не крас-с-сава. Назвался груздем, полезай в кузов. Или освободи дорогу другим.

43

White_52 написал(а):

Вы сколько раз в месяц посещаете прокуратуру

Зарекался.... ну да ладно... Дорогой Вы мой гражданин, если бы Вы спрашивали нормально то и получили бы нормальный ответ, а Вы меня сухарями!!!
Объясняю ещё раз ситуацию (постараюсь без эмоций): Прокуратура, следственный комитет и ФСБ, являясь надзорными органами очень чётко отслеживают расходование средств и задействование сил. Муниципалам на территории городка ни чего делать нельзя под страхом уголовного айайай, по причине того что земля принадлежит МО РФ. МО РФ отказалось от "Славянки" и полюбило ГУЖФ. ГУЖФ заключило с МО контракт, в котором, по какой-то причине (я не знаю по какой) не оказалось дорог городка. Этот факт обнаружился довольно поздно, письма в соответствующие надзорные и верхнестоящие организации написаны, туда не по разу съежено. В 2010 году части городка претерпели сокращение почти в 2,5 раза, командирам было ЗАПРЕЩЕНО привлекать военнослужащих и технику к уборке территории. В 2014 году, когда Славянка себя не оправдала пришло указание убирать территорию ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ силами личного состава. (это как раз административно-казарменная территория). Когда в прошлогодние снегопады мы выгоняли тракторок в городок командование не по разу ездило в надзорные органы и давало пояснения на тему "на каком основании выделена техника". Теперь далее: воинские части предназначение имеют немного иное, чем уборка территории, задачи в "урезанном" составе решать не просто, в том числе и "командованию", так что господа форумчане, подводя итог вышесказанному, Ваше переживание по поводу ситуации в городке мне лично, как и командованию понятно и близко, НО, претензии Вы предъявили не тем, да и не так. Вежливость - лучшее орудие форумчанина. Вы посмотрите как Вы сформулировали тему - в ней уже претензия, а далее? Один сказал, что командование проворовалось, второй предложил сухари сушить, а потом меня вором назвал. Это не красиво.

44

White_52 написал(а):

Что до сухарей, это не оскорбление. Это предупреждение, дружеский шаг.

Эва не знал, что обозвать вором и советовать готовиться к тюрьме - это дружеское проявление... А на счёт упавшей женщины, прискорбно, но опять не по адресу. За разбившихся на машине, угоревших в пожаре, разбившихся при падении с высоты я ответственность дисциплинарную, а самое главное перед Господом и так несу, а за ДТП, падения по причине гололёда и не убранной территори, это (читайте выше) не по адресу.

45

White_52 написал(а):

Назвался груздем, полезай в кузов. Или освободи дорогу другим.

Приходите, я Вам место уступлю, хотя бы на суточки, а потом поговорим))))

46

Алексей написал(а):

Когда в прошлогодние снегопады мы выгоняли тракторок в городок командование не по разу ездило в надзорные органы и давало пояснения на тему "на каком основании выделена техника". Теперь далее: воинские части предназначение имеют немного иное, чем уборка территории, задачи в "урезанном" составе решать не просто, в том числе и "командованию"...

Алексей! Да ведь никто и не требует от Вас и от военных выгонять военнослужащих и технику на очистку снега на территории. Речь идёт о том, что КОМАНДОВАНИЮ ГАРНИЗОНА СОВМЕСТНО с ГУЖФ надо приложить усилия к осуществлению договорённости с муниципалами по очистке территории. Тем более, что ГУЖФ открыто заявляет, что дороги - это не их территория, а муниципальная.

White_52 написал(а):

Ну не тупому же писаке в интернете, типа меня, этим заниматься.

Вот и тут я поддержу White'a - не простым обывателям эти вопросы решать надо, а непосредственно командованию совместно с ДУ.
Финансовые вопросы оплаты найма муниципалов я думаю тоже можно было бы решить просто: бросить клич жителям и в первую очередь автовладельцам сброситься рублей по сто - думаю, что набралась бы неплохая сумма для оплаты нанятого снегоочистителя.

47

Timoga написал(а):

осуществлению договорённости с муниципалами

Такое ощущение, что я кому-то другому говорю, ну ладно повторю: муниципалы не придут в городок ни на каких условиях, пока земля и прочее не передадут в муниципальную собственность. Процесс по земле, по моему ощущению искусственно затягивается на верху. Муниципалы тоже под прокуратурой и прочее. Вы не в курсе, а на неделе в Жилёво оштрафовали тракториста, сдвинувшего снег на 5 метров дальше установленного участка.

48

Timoga написал(а):

ГУЖФ открыто заявляет, что дороги - это не их территория, а муниципальная.

Они лукавят, либо имеют ввиду дороги к городку, а не в городке. К городку - да, дороги муниципальные, даже к тт, тоже муниципальные.

49

Алексей написал(а):

Они лукавят, либо имеют ввиду дороги к городку, а не в городке.

Нет, когда я общался с сотрудником ДУ по вопросу чистки снега, то получил такой ответ: "ДУ отвечает за придомовую территорию, 5 м. от дома. А улицы и дороги городка относятся к муниципальным территориям"! Так, что они имеют ввиду и дороги внутри городка!

Короче я понял: Ни каких мер по содержанию территории городка в надлежащем состоянии принято не будет... Будем буксовать, скользить и падать, летом жить в зарослях кустарника, чертополоха и мусорных свалок. Кстати о зарослях - не дай бог загорятся они летом... Этот грандиозный пожар в центре городка к чему приведёт? Не думаю, что это будет просто безобидный костерок...
Впрочем: тьфу-тьфу-тьфу - чтобы "не на каркать"....

50

Timoga написал(а):

Короче я понял: Ни каких мер по содержанию территории городка в надлежащем состоянии принято не будет... Будем буксовать, скользить и падать, летом жить в зарослях кустарника, чертополоха и мусорных свалок. Кстати о зарослях - не дай бог загорятся они летом... Этот грандиозный пожар в центре городка к чему приведёт? Не думаю, что это будет просто безобидный костерок...
Впрочем: тьфу-тьфу-тьфу - чтобы "не на каркать"....

это Вы зря, меры принимаются, только не как в "Гарри Поттере" - валшепных палочкофф у нас нет. И авадакедавры мы не кричим, а если Вы человек наблюдательный, то должны были обратить внимание, что уже как три года производится опашка по периметру городка, именно в целях борьбы с пожарами.

51

Алексей написал(а):

Кстати о зарослях - не дай бог загорятся они летом...

ну и тоже не нужно лукавить-то, этим летом траву систематически косили в городке, так что не хитрите.

52

Алексей написал(а):

ну и тоже не нужно лукавить-то, этим летом траву систематически косили в городке, так что не хитрите.

Да я не про траву около 4-х и 5-ти этажек. Там да, окашивали. Я имею ввиду тот дремучий и непроходимый лес из деревьев, травы и кустарника, что разросся на территории, ранее занятой финскими домиками ПВОшной части. А это, заметьте - почти в самом центре городка!

53

Timoga написал(а):

Да я не про траву около 4-х и 5-ти этажек. Там да, окашивали. Я имею ввиду тот дремучий и непроходимый лес из деревьев, травы и кустарника, что разросся на территории, ранее занятой финскими домиками ПВОшной части. А это, заметьте - почти в самом центре городка!

Так Вы предлагаете его вырубить?

54

Алексей написал(а):

Так Вы предлагаете его вырубить?

   А что с ним ещё делать? Но тут нужны специалисты. Хорошие деревья срубать жалко, а вот больные, засохшие, бурьян и скрытые мусорные залежи - однозначно уничтожать. Я не спец, но, думаю, что если всё оставить, как есть, то можно и беды дождаться! Опять же решать это надо на уровне командования гарнизона совместно с ДУ.
   Опять же можно и субботник организовать среди жителей 10-го, 13-го, 15-го, 16-го, 17-го, 21-го, 19-го, 20-го и 65-го домов, а также привлечь сотрудников ДОУ "Светлячок" и родителей, дети которых посещают это ДОУ. И это потому, что эти заросли прежде всего им угрожают.
   Но нужен организатор и обеспеченность техникой для вывоза отходов. Может понадобиться и автокран или автовышка с электриками, т.к. уличные ЛЭП тоже проходят через ветви разросшихся деревьев. Эти деревья просто так спилить и повалить нельзя - провода будут оборваны. Так, что понадобятся и представители энергоснабжающей организации.

55

Timoga написал(а):

Но тут нужны специалисты.

Только не подумайте, что я против, НО вырубка даже одного дерева должна быть согласована с лесниками. Хотя у домов опил старых деревьев проводился в 2013 году.

Отредактировано Алексей (07-02-2016 16:16:09)

56

Timoga написал(а):

Опять же решать это надо на уровне командования гарнизона совместно с ДУ.

Timoga написал(а):

Может понадобиться и автокран или автовышка с электриками, т.к. уличные ЛЭП тоже проходят через ветви разросшихся деревьев.

Timoga написал(а):

Так, что понадобятся и представители энергоснабжающей организации.

Timoga написал(а):

Опять же можно и субботник организовать среди жителей 10-го, 13-го, 15-го, 16-го, 17-го, 21-го, 19-го, 20-го и 65-го домов, а также привлечь сотрудников ДОУ "Светлячок" и родителей, дети которых посещают это ДОУ.

стратегииияяя

57

Алексей написал(а):

стратегииияяя

Увы - таковы реалии... Но, тем не менее - согласитесь, Алексей - эти вопросы тоже требуют решения. И на уровне обывателя их решить невозможно. Вот поэтому я и думаю, что эти решения находятся в компетенции властных структур. А кто в нашем городке Власть? Только командование гарнизона и ДУ Вам в помощь. Больше властей не видать...
Почему я это пишу, обращаясь к Вам? Да только потому, что Вы более вхожи в кабинет КАБа (Начальника гарнизона) и Вы можете намекнуть, подсказать ему о мнении жителей городка. Более близких к Кабинету я в нашем Форуме не заметил. Вот потому и общаюсь с Вами.

58

Timoga написал(а):

Почему я это пишу, обращаясь к Вам? Да только потому, что Вы более вхожи в кабинет КАБа (Начальника гарнизона) и Вы можете намекнуть, подсказать ему о мнении жителей городка. Более близких к Кабинету я в нашем Форуме не заметил.

Когда-то ОН (КАБ-НГ), сам тут  появлялся.

59

Timoga написал(а):

Увы - таковы реалии...

Вот так приятно разговаривать, а то сухариии, шапка горииит, чаяния Ваши по зарослям я до каб донесу, и подумаем что сделать можно.

60

Алексей написал(а):

чаяния Ваши по зарослям я до каб донесу, и подумаем что сделать можно

По-моему я с Вами всегда корректно разговаривал. А вот насчёт "чаяний" - вот это уже обнадёживает.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Может быть и командованию гарнизона стоит прислушаться?