Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Мещерино (фотоальбом)


Мещерино (фотоальбом)

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Тс-с-с... А то пионеры, весь самолёт разберут
Мы только закрылки пилили!  :)

32

У этого самолета все магниевые детали выкрашены в зеленый цвет, - и их не так уж много! Хотя, может и много, - магниевые детали обшивки и авионики не стали краской марать, а покрыли лаком. Пример магниевых деталей - диски шасси.

33

господа, очнитесь, нахрена пилить что-то ежели на папымамины деньги можно накупить петард которые прекрасно бабахають :)
какие-то совковые воспоминания. вы б ещё самопалы вспомнили :) и вообще скучно наверное жить было в вашем невоенном городке, вот у нас помнится наберёшь трассеров или запалов гранатных - развлекуха однако. про взрывпакеты я уже и не говорю :)

34

Snafu написал(а):

ежели на ппымамины деньги можно накупить петард которые прекрасно бабахають

Руслан, в то время, питарды отсутствовали напрочь!!! Были только хлопушки.
Кстати, что-то мы скалились к обсуждинию посторонней тематики. Тут фотоальбом!!!

35

Snafu написал(а):

вот у нас помнится наберёшь трассеров или запалов гранатных - развлекуха однако. про взрывпакеты я уже и не говорю

Ну и бардак у вас в Гагарине был, однако! Надеюсь, командира вашей части отдали под суд и дали нехилый срок! Мне бы не хотелось, чтоб мои дети тырили трассеры, запалы, взрывпакеты, дымшашки и прочую опасную дребедень с дырявых складов у пьяных прапоров! У нас дело ограничивалось сбором пуль и гильз на стрельбище. М-1 цивилизованная в/ч, а не дикая дивизия в глухом лесу.

36

не, дарагой, это было у далёкой китайской границы :) некоторые умудрились даже ВОГи стырить со склада- вот тогда действительно скандал был. а остальное находилось на тактических полях после учений либо выменивалось у бойцов на значки :)
харашо, попробую выложить пару фоток :)

37

http://keep4u.ru/imgs/b/071208/80/8096a4bccd04a243eb.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071208/26/26853e0bdbb121395f.jpg

Отредактировано BandW_Rainbow (08-12-2007 15:20:25)

38

http://keep4u.ru/imgs/b/071208/78/78df278a7292eb0b13.jpg
Дорожка от источника)

39

Расскажите историю источника.

40

ЖуринЮ.А. написал(а):

Расскажите историю источника.

Юрий Александрович, не подкалывайте :)

41

Я не подкалываю, а на самом деле спрашиваю. Может найдется старожил и расскажет об этом. Посмотрите на сохранившиеся венцы колодца, что находится под деревом справа от входа в частвню.

42

ЖуринЮ.А. написал(а):

Расскажите историю источника.

В те годы когда я начал служить в Мещерино - это был 1970 год - садового товарищества "Интюшиха" ещё не было. На его месте было голое место со следами былых построек - заросшие котлованы, следы от фундаментов. Местами росли одичавшие яблони, груши, малина, черёмуха и т.п. В самом низу, около пруда, там где сейчас находится так называемая "прирезка", находился летний загон для скота и что-то типа времянки для пастухов. А в овраге был сильный родник с прекрасной водой. Родник в те годы был "диким" - т.е. вода исходила прямо из склона оврага. В расщелине видна была каменистая структура склона. В те годы мы с друзьями частенько располагались вблизи родника по праздникам и выходным - шашлыки и т.п.
Позже, уже к концу 70-х годов какие-то энтузиасты оборудовали родник сточной трубой, из которой и сейчас истекает вода. Потом (дат, к сожалению не помню) организовалась "Интюшиха", началась застройка участков. И вот в ходе заселения Интюшихи постепенно был облагорожен и этот чудесный родник. Когда и кем были возведены все постройки на роднике я, к сожалению, не знаю. В товариществе Интюшиха я не состоял и когда началась застройка дач ннаши походы на родник прекратились... И я, уже очень редко бывая на роднике, с удивлением отмечал, что родник всё более облагораживается. Видимо то, что мы видим сейчас, появилось уже после развала СССР и возрождения православия - именно тогда там появились часовенка, иконы, купель...
Мне тоже интересно узнать эту историю подробнее. Думаю, что об этом должны знать старожилы Интюшихи, имеющие участки поблизости от родника.

43

Timoga написал(а):

Позже, уже к концу 70-х годов какие-то энтузиасты оборудовали родник сточной трубой, из которой и сейчас истекает вода.

Правее трубы, ещё в 90-е годы, был поросший мхом бревенчатый оголовок колодца.

44

SpanishFlyer написал(а):

Правее трубы, ещё в 90-е годы, был поросший мхом бревенчатый оголовок колодца.

Про колодец я что-то не помню.... Очевидно он появился тогда, когда впервые родник был оборудован трубой или ещё позже.

45

Timoga написал(а):

Про колодец я что-то не помню....

Там был не нормальный колодец глубиной несколько метров, а только бревенчатый оголовок с глубиной 0.5-1 м.

46

Кстати, о родниках.
Ещё один родник есть на бывшем стрельбище с левой стороны, если смотреть на дачи. Раньше там была вкопана бочка без дна, сейчас не знаю.

47

Фотки милые. Спасибо BandW_Rainbow за доставленное эстетическое наслаждение!  :)  А каким аппаратом их делали?

48

feep написал(а):

Стиральной машинкой)) Фотик у меня не самый удачный. Canon A520. 4 мегапикселя... В общем простая зеркалка. Собираюсь новый преобрести, тогда думаю фотографии будут гораздо качественее и лучше.

49

BandW_Rainbow написал(а):

Canon A520. 4 мегапикселя... В общем простая зеркалка.

Ээээ... Я бы сказал, что это простая "мыльница"! Например Canon EOS 600D - зеркалка

50

Ну в общем то да) Кстати, может тогда посоветуешь хорошую модель для покупки?)

51

BandW_Rainbow написал(а):

Кстати, может тогда посоветуешь хорошую модель для покупки?)

Смотри личку.

52

эт ты себе такой присмотрел? никон 40й хачу и бокс икелайтовский, а то мой похоже накрылся уже,  травит зараза :)

53

Snafu написал(а):

эт ты себе такой присмотрел? никон 40й хачу

Nikon D50 получше будет, но его уже не выпускают :(

54

Чо-то все заглохло на форуме - даже обидно... Эдак скоро похерят форум хозяева сервака-то! Думал тут тоже над покупкой зеркалки... Даже нашел достойный аппарат (из дешевеньких - китовый Пентах К100д Супер с стабилизацией изображения - к нему зенитовская оптика подходит, кстати, да и китовый объектив один из лучших среди зеркалок начального уровня). Но, к сожалению, зекралки лишены многих достоинств более дешевых аппаратов - тн "псевдозеркалок" и полупрофессиональных компактов - например, китовый объектив лишен ряда возможностей - оптический зум, широкоугольная съемка и др, которые являются уже встроенными в более дешевые модели. В них нет видеосъемки. Они тяжелее и объемнее... Я 10 лет фотал зеркалкой - надоело. Это понты. Пока такого монстра настроишь для качественного кадра - фотать уже нечего(некого). Я конечно не сторонник мыльниц, но есть достаточно совершенные компакты с множеством ручных настроек и автоматических профилей под несколько разных услофий съемки. По большому счету, продвинутые компакты уступают зеркалкам только размерами матрицы, - а это критично лишь для условий недостаточной освещенности при высоких исо (если компакт поддерживает выставление этих исо). Щас я присматриваюсь к Панасу LX2 - очень интересная машинка (маленький, быстрый, универсальный, навороченный, широкоугольный - и зум 10-кратный). Думаю, фотки с него не будут зерном, фокусом и цветопередачей зримо отличаться от того же Никона Д40.
Недавно купил себе сканер - Эпсон 4490 - фотки и пленки в цифру перегонять. Очень доволен... Правда, до современных негативов еще не дошел - старье перегоняю, которое уже разрушается и осыпается от времени. Евгений, а ты каким сканером негатив сканил и в каком разрешении? У меня есть предположение, что его мона было бы сильно улучшить, прогнав через наманый фотосканер! И еще: кто-нить встречался в магазах с альбомами (файлами с кармашками) под фотонегативы длиной на 6 кадров? Я в Мск недавно нашел файлики 5-кадровые - мне сказали, что 6-кадровые есть, но редко бывают... Если кто видел - подскажите, где?

55

feep написал(а):

Евгений, а ты каким сканером негатив сканил и в каком разрешении? У меня есть предположение, что его мона было бы сильно улучшить, прогнав через наманый фотосканер!

Сканер был простенький, модели уже не помню. Врят-ли удастся сильно улучшить качество снимка с вышки, т.к. вся серия фотографий с той плёнки выглядит как недоэкспонированая. На Зените-12СД так промахнуться в экспозиции по всей плёнке не получится, поэтому есть предположение, что её так в фотолабе запороли.

56

Доброго времени суток.Спасибо за выложенные фото.Рассматривали каждую очень внимательно. Наверняка у пользователей этого ресурса есть еще.Выкладывайте.Хочется показать своим великовозрастным чадам где они делали свои первые шаги.Да и самим есть что вспомнить. Есть фото 80-х годов. Отсканю выложу. Жаль чернобелые. Можно подумать над созданием фотогалереи тех кто когда то жил и служил в Мещерино 1.Думаю что будет интересно.

57

Kaverin A написал(а):

Можно подумать над созданием фотогалереи тех кто когда то жил и служил в Мещерино 1.Думаю что будет интересно.

Да, Алексеё! Разумеется это будет интересно увидеть наш городок, каким он был много лет назад. Ждём фото.

58

Вот наснимал вечером во вторник:

59

SpanishFlyer  подумайте о людях, заходящих на форум с GPRS.

60

LVV написал(а):

SpanishFlyer  подумайте о людях, заходящих на форум с GPRS.

Неужели заработал скрипт с превьюшками?


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Мещерино (фотоальбом)