Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Наболело.


Наболело.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

ЖуринЮ.А. написал(а):

Женя, меня возмущает Плещерино в умах

Это быстро не изжить
И очень многое должно измениться в нашем гарнизоне в положительную сторону

ЖуринЮ.А. написал(а):

Депутату денег не платят. Я их зарабатываю также как и вы все. Предлагаю скинуться и установить историческую справедливость.

Ни кто не требует делать это за свой счет! И без "скидывания" можно обойтись, а заложить в бюджет при очередном ремонте остановки ;) Нужно лишь знать где, и как, надавить...

32

ЖуринЮ.А. написал(а):

Депутату денег не платят. Я их зарабатываю также как и вы все.

Согласна с тем, что Вам как депутату денег не платят. Но я уверена, что Ваше звание депутата вы используете не только на депутатские обязанности.
Статус депутата Вам позволяет открывать те двери, которые не доступны нам, простым смертным - и это помогает вам зарабатывать деньги отнюдь не так, как зарабатываем их мы!  И утверждать, что Вы работаете, как и все по меньшей мере нескромно.
Призывать скинуться "с миру по нитке" на такую мелочёвку, как исправить начальную букву в названии остановки или даже переделать её полностью мне кажется не депутатское это дело! Мозолит она Вам глаза? А я вобще её не замечаю. Ну, а раз мозолит, то вот тут то и примените свои депутатские рычаги, нажав ими на то лицо, которое обязано переделать этот ляп! Или, как успешно работающий, как и мы все, но в отличие от нас, являющийся предпринимателем и бизнесменом, могли бы проявить и свои спонсорские способности, благотворительность так сказать.

33

Girl. Или Вы действительно не поняли моей мысли, или сознательно гоните ее от себя. Я написал:

ЖуринЮ.А. написал(а):

:Женя, меня возмущает Плещерино в умах

. А это пострашнее надписи на остановке. О моем заработке с полпинка. Я предлагаю для того, что бы кого-то обвинять в нечестности и нескромности, нужно самому открыть здесь лицо. И кто Вы- женского или мужского рода, порядочный человек или имеющий судимость, здесь не видно. Странный форум. В связи  с моей открытостью, рано или поздно,  переходят на тему наличия денег в моем кармане. Посчитайте их у себя и займитесь благотворительностью. Одного такого писаку-борца с мироедами-предпринимателями городка и самого в это же время,  втюхивающего БУ компы не понятно откуда, работающие по 2-3 мес. уже разоблачил. Благотворительностью он почему-то не занимается. И все же меня беспокоит вышесказанное. Жду предложений.

34

Юрий Александрович, почитайте эту тему с начала  :idea:

35

ЖуринЮ.А. написал(а):

Одного такого писаку-борца с мироедами-предпринимателями городка и самого в это же время,  втюхивающего БУ компы не понятно откуда, работающие по 2-3 мес. уже разоблачил.

Вместо того, чтобы думать о будующем, позитивно мыслить и свои идеи воплощать в жизнь мы ищем и находим пресловутую "сломинку в чужом глазу", разоблачаем и придираемся к мелочам. На мой взгляд, это и есть "Плещерино в умах"

36

LVV написал(а):

На мой взгляд, это и есть "Плещерино в умах"

Голосую обеими руками за. Только я теперь боюсь смайлики ставить...

37

DDD написал(а):

Голосую обеими руками за. Только я теперь боюсь смайлики ставить...

Боитесь -  чтобы опять "мордой" не назвали? :)

38

Да забыл. Дабы сообщество не заподозрило меня в отмывании грехов -  к б\у компьютерам, работающим по 2-3 месяца, не имею ни малейшего отношения.  :D

Отредактировано DDD (22-10-2009 18:54:47)

39

Персонально Тов. Журину. Не могу удержаться. Не обижайтесь. Просто люди видят Вас как человека преуспевающего: депутат, частный предприниматель, разве у такого нет малости для организации какой-либо мелочи для жителей городка? Именно так, я думаю они понимают вас. Никто не пытается считать Ваши деньги, люди вокруг уверены, что они у вас есть. Может быть это и нравится Вам, а может и нет. Думаю, что нравится. Не знаю. Повторяю еще раз,  у нас в стране менталитет такой.  Т.ч. принимайте, наверное, такое отношение как должное. Вспомните, у нас за спиной 70 лет были все равны и имели равные возможности. Думаю, то, что вы что-то пытаетесь сделать - уже похвально. Хорошо ли у вас получается или нет, это второй вопрос. Хотите знать мое мнение? Не обижайтесь, плохо. Даже пожалуй, очень плохо, лично у меня это вызывает улыбку. Ничего не могу поделать, это может нехорошо,но это так.
Сразу хочу ответить на Ваш вопрос. Могу. Идей для собственного бизнеса, даже без вложения первоначального капитала, (ну, за исключением средств на регистрацию, и т.д.) - десятки!!!
Почему не реализую тогда? Резонный вопрос. Отвечаю - лень. Просто лень. Лентяй я. Мне проще продавать свои знания и мысли за деньги. За хорошие. Что я и делаю. Просто у нас с Вами разный подход к реализации своих целей. Богат не тот, у кого много денег, а тот кому их хватает. Мне лично, их достаточно.
Еще раз извините, и попытайтесь понять меня правильно.

40

ЮА - вот с этим я согласная и может так я и должна была сказать:

DDD написал(а):

Персонально Тов. Журину. Не могу удержаться. Не обижайтесь. Просто люди видят Вас как человека преуспевающего: депутат, частный предприниматель, разве у такого нет малости для организации какой-либо мелочи для жителей городка? Именно так, я думаю они понимают вас. Никто не пытается считать Ваши деньги, люди вокруг уверены, что они у вас есть. Может быть это и нравится Вам, а может и нет. Думаю, что нравится. Не знаю. Повторяю еще раз,  у нас в стране менталитет такой.  Т.ч. принимайте, наверное, такое отношение как должное. Вспомните, у нас за спиной 70 лет были все равны и имели равные возможности.

А в Вашем ответе я чтото не поняла про БУ копютеры. Кстате я и сичас печатаю на компютере, который купила года 4 назад и который уже тогда года два был БУ - и не жалуюсь.

41

Girl написал(а):

Кстате я и сичас печатаю на компютере, который купила года 4 назад и который уже тогда года два был БУ - и не жалуюсь.

Все очень просто. Возможностей компьютера даже которому 3-4 года вполне хватает для работы с документами, выхода в интернет. Специалистам, которые работают с графическими приложениями конечно этого мало. Но на то они и специалисты. :D  И вообще, (думаю меня поддержат компьютерщики форума) возможности процессора давно уже не используются на все 100 %. Просто физически нет возможности передавать такой объем информации с жесткого диска и оперативной памяти. Но компаниям производящим процессоры, видеокарты и т.д. тоже хочется кушать. Поэтому и прожорливые игры появляются. Спрос рождает предложение. Если не прав - подскажите. :)

42

Возможности компьютера практически никогда не использовались на 100%, особенно в быту.

43

А невменяемая коменданша общаги надеюсь не Гаврусева................Сам жил в общаге, а затем с семьей с 95 по 97 год. Много про нее "хорошего" помню.

44

7alex7 написал(а):

А невменяемая коменданша общаги надеюсь не Гаврусева

Гаврусева!

45

И уходить она совсем не собирается! :D

46

SpanishFlyer написал(а):

Да-а... Хорошо там, где нас нет... и желательно поближе к Москве (Питеру)...  
Знавал я двух подружек из гарнизона Чкаловский (до Москвы 20-25 км, электричка каждые 0,5-1 час, автобусы также), так они свой гарнизон тоже не очень любили, дырой забытой богом называли.
На что я им как-то сказал: - Девчонки, вам повезло что вы не дочки подводников живущих в бухте Ягельная, и не дочки ракетчиков из вологодских лесов! И вам очень повезло, что вы не из семей лётчиков где-нибудь в Анадыре или на Сахалине!!!

Абсолютно согласен)))
Раньше жил в Мещерино-1 после 2000 переехал в такой же военный городок, только ближе к Москве (Заря, Балашихинский р-он)
так вы знаете тоже было сначала много проблем с отсутствием так называемой "цивилизации". Позже наш городок открыли и отдали городу Балашихе. Это хорошо что они нормально к нам относятся, ремонты домов делают, да и за дорогами следят( Крупные шишки видимо частенько проезжают), а вот если Мещерино откроют кому тогда городок нужен будет? так хоть военные следят, а так то до Ступино далековато будет

47

Миша! Это не твой отец служил одно время в ПВОшной части? И жили Вы в 65 доме?
Если это так, то передай привет от меня.
(Далее смотри в Личке)

Отредактировано Timoga (10-01-2010 16:45:18)

48

Прочитав ветку форума понял что  в городке много изменилось с момента моего переезда, и не в лучшую сторону. По вопросу гадюшника в городке и нецивилизованности приведу пример.я живу в Щелково а работаю в поселке городского типа Свердловский это 15 км от Щелково,так вот это маленький поселок про который забыли наверно все кроме жителей и я тоже называю его гадюшником, за зиму там ниразу не чистили дороги,асфальтовое покрытие как в мещерино давно не ремонтировалось, магазинов мало транспорт ходит редко и до москвы прямых рейсов нет и тд и тд а депутаты сидят и набивают свой карман, и им до лампочки  все!Так вот не имеет никакого значения сколько км от москвы(в данном случае 30) все зависит от самих людей и от верхушки власти!

49

bobr361 написал(а):

а депутаты сидят и набивают свой карман, и им до лампочки  все!

Стало обидно за дупутатов.
Это представительный (законодательный ) орган. Они принимают бюджет поселения, утверждают местные нормативные акты и др.
Дорогами , мусором , транспортом , имуществом , землей , финансами и прочим занимается исполнительная власть. Т.е. глава администрации или мэр. Очень сильно сомневаюсь , что вашим поселковым депутатам кто-то предложит денег. Их много. Один там ничего не решит. Легче дать денег главе или мэру.

50

кто может подсказать,как работает бюро пропусков на кпп. заколебалась ходить -утром её нет , после обеда её снова нет. что делать?

51

Господа, во всем нужно уметь видеть плюсы.Ну "плещерино", ну дыра, и что? За то в этой дыре и во круг нее, воздух будет почище чем в Москвах и Петербургах! Говорите отсутствие цивилизации? А как вы понимаете цивилизацию? И что мешает выехать на машине в любой город, благо географическое местонахождение городка очень удобное, и насладиться этой самой недостающей цивилизацией в сласть? Плохо живем?.... Даааа, судя по тому обилию новых иномарок, которое обступает каждый дом, в плохую жизнь вериться с трудом. Довелось мне пару недель назад, побывать в одном военном городке под Коломной. Там полтора жигуля прошлого века и несколько иномарок И ВСЕ... Дома древние, инфраструктура отсутствует, не смотря на внешний порядок в городке и дисциплину, не многим такая жизнь по нутру. Вот не могу я понять одного, вроде люди у нас образованные, практически у каждого высшее образование, но когда утром в окно видишь как какой нибудь офицер ставит пакет с мусором "под стеночку" невольно думается что образование-то отсутствуе,т как в прочем и культура с уважением. Может быть мы научимся доносить муссорные пакеты до пункта назначения, если над тем местом где кто-то оставил пакет, крупными буквами начать писать "м-р Передрищенко - п.......ас, он оставляет пакеты с мусором под стеной..... :(И фото виновника. Позволю не согласиться с мнением о Гаврусевой И.М. Если каждого из нас поставить на ее место, то каждый из нас станет такой же Гаврусевой как и она. Это должностное лицо, лицо ответственное за что-то. Мне по долгу службы и работы, приходится контактировать с ней. Нужно уметь слушать что вам говорят. Мало кто любит сильного и волевого человека, а она именно подобным образом ведет диалог с собеседником.

52

Skv_74 написал(а):

И фото виновника.

Ну так сделайте ;). И выложите сюда. Не всем утром в окно такой вид доступен.

53

Не, знаю. Меня жизнь в данной точке карты устраивает.

54

Буду надеялся, что "фотомодели" будут активно сотрудничать. Но как показыает практика, пакеты появляются неожиданно.... Это спасибо нашим дворникам с первого этажа, за их нелегкий труд.

Отредактировано Skv_74 (07-04-2010 08:35:57)

55

Вот уже неделя, как горе-дорожники начали "ремонтировать" мост через Городёнку. Вырезав асфальт в шахматном прядке на половине площади моста на прошлой неделе, чем ещё больше затруднили проезд по нему, забросили работу до понедельника. На этой неделе они удосужились залатать только половину дырок. Совсем охр...ли от безнаказанности!  :mad:

56

В данный момент охре...ие дорожники латают асфальт на мосту.

57

LVV написал(а):

В данный момент

Хорошо хоть сегодня взялись за работу, но лучше бы ещё в понедельник :)

58

Залатали, но надолго ли

59

Добрый вечер? а это правда что в городке так много сплетен, слухов?

60

кобра написал(а):

...это правда что в городке так много сплетен, слухов?

Добрый вечер! Интересно, а где их мало? Сплетни и слухи имеются везде. Просто в больших городах они не так заметны, а в небольших поселениях, где большинство жителей знают друг друга, сплетни и слухи распространяются очень быстро. И в короткое время они становятся известны абсолютному большинству населения.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Наболело.