Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет


АБН-интернет

Сообщений 31 страница 60 из 543

31

Неплохой грозо"отвод". Надеемся до весны сильных гроз не будет.

32

Надеюсь монтажники этот "флагшток" надёжно закрепили, а то его ветром может так мотать, что диаграмма направленности антенны будет гулять.

33

Там же растяжки просматриваются. Наверное даже нашли куда их закрепить (на наших крышах это проблема, даже перила по периметру "переносные")

34

Я, к сожалению, забанен на Аксиньинском Форуме. Хотел выразить своё одобрение в теме, а конкретно в сообщении от Studiosoft, выложенном сегодня в 23:49:19. Но, увы....
К сожалению вся основная инфа по интернету в Мещерино-1 выкладывается не в нашем Форуме, а на Аксиньинском.
2Studiosoft - а Вы не в городке проживаете?

Отредактировано Timoga (23-10-2009 00:16:27)

35

На новом канале потери пакетов значительно уменьшились.

36

По данным из авторитетных источников оплатить АБН-интернет можно без % в Связном

37

С большинства терминалов QIWI оплата АБН также без комиссии. В прошлом месяце мой знакомый так оплатил интернет в Москве. В Малино, Воскпесенске также почти во всех торговых точках имеются терминалы QIWI.

38

А у нас в городке есть возможность оплатить?

39

С терминала в ТД "Вссё в одном" с комиссией вроде 4,5%

40

Потери на новом канале действительно уменьшились:

Статистика Ping для 194.87.0.50:
    Пакетов: отправлено = 1000, получено = 975, потеряно = 25 (2% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 5мсек, Максимальное = 76 мсек, Среднее = 17 мсек

Скорость держится, но вот, кажется, реконнектится он чаще, у кого как?
По данным с СПА-форума, Барыбинская сеть теперь не видна, значит ли это что нас просто переключили на Малино, т.е. канал такой же 36мБит, как и был на Барыбино, только теперь мы его ни с кем не делим? Пояснил бы кто-нибудь.

41

Что-то сегодня возросли потери в канале:

Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=88мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=72мс TTL=58
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=70мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=74мс TTL=58
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=64мс TTL=58
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=84мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=114мс TTL=58
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=35мс TTL=58
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=44мс TTL=58
. . . . .
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=39мс TTL=58

Статистика Ping для 194.87.0.50:
    Пакетов: отправлено = 1000, получено = 840, потеряно = 160 (16% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 20мсек, Максимальное = 132 мсек, Среднее = 66 мсек

как следствие, заметно снизилась скорость открытия страниц.

42

Господа! Хочу выразить свое мнение. Меня устраивает. Большой объем могу скачать или загрузить на работе, а для дома вполне достаточно.  Без всякой иронии хочу поблагодарить Ю.А. Журина.

43

DDD написал(а):

Без всякой иронии хочу поблагодарить Ю.А. Журина.

Спасибо за похвалу. Но сделать нам предстоит больше чем сделано.

44

Нам как потребителям, более всего желательно снижение тарифов и скидки, к примеру за непросрочку платежей, за внесенный определенный аванс (т.е., скажем за три следующих месяца), ну и другие маленькие радости.

45

Потребителям всё важно. Одним важно снижение цен, другим повышение качества и скорости, третьим стабильность и выбор.
И, конечно же, они голосуют за это своевременным внесением абонентской платы.

46

потребитель написал(а):

И, конечно же, они голосуют за это своевременным внесением абонентской платы.

И как говорил один мой преподаватель, ногами, т.е. просто уходит при возможности выбора, к другому. Не кидайте камни в меня камни за то, что я произнес. Имею в виду отсутствие альтернативы АБН. Была бы возможность волокна, занимались бы им.

47

ЖуринЮ.А. написал(а):

Не кидайте камни в меня камни за то, что я произнес. Имею в виду отсутствие альтернативы АБН.

Вроде никто и не собирался... Особенно если учесть, что данное сообщение со Скайлинка.

48

LVV написал(а):

Вроде никто и не собирался...

Вы не поняли. Мне не на что обижаться. Все в рамках правил. Я имел в виду - не я виновен в единственном провайдере в городке, будем говорить, предоставляющем услуги. Сотовые компании не в счет.

49

Привет все посетителям форума! Что то с регистрацией проблемы какие-то, зарегистрировался, вхожу, .... и ничего ну да ладно. Общаюсь с ребятами из фирмы wwwstsats.ru . Заходите на сайт читайте форум, голосуйте, может это ускорит приход альтернативы АБН. Надо отдать должное и ребятам из АБН, после 2 -х лет спутника для меня их безлимит как мана небесная, но нельзя останавливатся на достигнутом. Радио канал  нужно менять на оптику полюбому, ведь с приходом оптики АБН будет не конкурент. Для этого еще есть время..

50

DreamCatcher написал(а):

Что то с регистрацией проблемы какие-то, зарегистрировался, вхожу, .... и ничего

Проверил, всё работает в штатном режиме.

DreamCatcher написал(а):

Радио канал  нужно менять на оптику полюбому, ведь с приходом оптики АБН будет не конкурент

Разумеется. А планируется ли этот приход?

51

Читаем форум на указанном сайте. Хотя ..

Вопрос:   "Когда Ваша компания появится в Мещерино-1. Что-то пока не видно чтобы оптику тянули,а зима не за горами."

Ответ:    "Оптика уже лежит, осталось сделать последнюю милю, в течении года запустим.
               Осталось только понять, сколько там желающих, голосуйте в опросниках."

Вопрос:  "Каким образом будет организована последняя миля? Желающих будет полно, но опять какой сервис будет. Сейчас АБН провели, последняя миля по радиоканалу, но у них проблемы 1. Высокие тарифы 1 мб/с 1500 рублей 2. канал не важный всех желающих не удовлетворяет. Знаю многие ушли опять на скайлинк. Хотя сейчас 2 антенну поставили вроде получше стало, но все равно последняя миля у них - Г.. Так что вас ждут."

Ответ: "До внутридомового коммутатора все будет на опте (никакого радио), к абоненту витуха, т. е. традиционная СКС (IP-телефония, Стрим ТВ и интернет+локалка). На счет тар. планов все будет примерно на уровне города."

52

DreamCatcher написал(а):

Ответ: "До внутридомового коммутатора все будет на опте (никакого радио)

Вопрос: Кто им даст копать "военную" землю?

53

А зачем её закапывать-то? Это желательно но вовсе не обязательно. Вполне возможна прокладка наружным образом.

54

LVV написал(а):

Вполне возможна прокладка наружным образом.

Да, между домами можно оптику провести по воздуху, но это не очень надёжно. А вот как оптику завести в городок не копая землю?

55

http://www.teralink.ru/?do=stech1&id=84
http://www.teleport-pskov.ru/publications/aols
http://www.gnbstroy.ru/technology.php

и т.д. вариантов куча

картинка понравилась: http://www.gnbstroy.ru/images/anim_top.gif

56

Вы удивитесь, но прокалывают каналы под землей на сотни метров. Технологии ушли далеко вперед от тех к  которым мы привыкли. Возможно даже вести коммуникации глубоко под фундаментами  зданий  и старыми коммуникациями.

57

Видел этот процесс своими глазами. Наконечник в виде цилиндра с вращающимся носиком под кривой конус толкают с помощью стальных штанг гидравликой. Положением носика управляют переносным прибором , который определяет глубину и место положения.  Управляя положением носика цилиндра задают траекторию движения. После выхода на поверхность снаряда  его отсоединяют и вместо него присоединяют расширительную конусную деталь , а за нее трубу и вытаскивают назад. Далее в трубу загоняют оптику. Удовольствие это дорогое и оправдывает себя только в случае перехода под дорогами и реками. Самый дешевый способ с помощью кабелеукладчика. Гдето в соседней ветке есть фото. Можно оптику и повесить на опорах. Например РЖД вдоль железных дорог вешает оптику  с несущим сердечником на своих опорах 10КВ .

58

Когда же решат наконец проблему:

59

А когда пользовались другой релейкой, проблема такая была? (имеется ввиду частый реконнект)

Отредактировано schevar (17-11-2009 21:41:01)

60

Нет. На другом канале коннект мог держаться и сутки.
На этом и полчаса редкость.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет