Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Вести домоуправления


Вести домоуправления

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Что за проблемы с электричеством в городке? Каждое утро стабильно на 30-40 минут обрубают... Переходим на экономный тариф чо ли?

32

У В А Ж А Е М Ы Е    А Б О Н Е Н Т Ы  !

    В связи с переходом права на управление и эксплуатацию Жилищного Фонда Министерства Обороны РФ в ОАО «Славянка» с 01.10.2010 г. все расчёты по коммунальным платежам осуществляются по платёжным реквизитам ОАО «Славянка»:

РЕКВИЗИТЫ ФИЛИАЛА «МОСКВА ЮГО – ВОСТОК»
ОАО   «СЛАВЯНКА»
ИНН  7702707386                                       КПП  503643001
р/с  40702810100000036929  в ВТБ 24 (ЗАО) г. Москва
ДО «Подольский» ВТБ 24 (ЗАО)             БИК 044525716
к/с 30101810100000000716
  Всем квартиросъёмщикам будут направлены новые бланки квитанций для оплаты коммунальных услуг.
  В случае неправильного указания платёжных реквизитов ОАО «Славянка» или лицевого счёта   платежи считаются недействительными, и ответственность несут квартиросъёмщики ! В таких случаях Вам необходимо обратиться в домоуправление или рассчётно-кассовый центр по месту жительства с оригиналом платёжной квитанции и паспортом.

                                                     Администрация ОАО «Славянка»

33

домоуправление написал(а):

и ответственность несут квартиросъёмщики

Сразу вот так и пугать людей!
Все-таки за наш счет существуете, питаетесь нашими деньгами. Так что уж повежлевей пож.

34

домоуправление написал(а):

Всем квартиросъёмщикам будут направлены новые бланки квитанций для оплаты коммунальных услуг.

Вот это правильно. И прежде чем платить, нужно несколько раз перепроверить, что информация официальная. Т.к. один из методов мошенничества - под видом смены управляющей компании, подсунуть для платежа реквизиты счёта своей пластиковой карты.

35

А где платить?

36

На носу конец месяца, а ясности с оплатой коммунальных услуг нет.  :angry:

37

LVV написал(а):

один из методов мошенничества - под видом смены управляющей компании, подсунуть для платежа реквизиты счёта своей пластиковой карты

Платить через банк когда будут раздавать квитанции. Вот такая жестокая ясность

А надо не полениться и позвонить в местный домуправ и выяснить что чего да как. У нас такие оаферы  не прокатят ( ну разве что только в глобальном масштабе) т.к. вроде все рядом живем и друг друга знаем.

38

LeGUN написал(а):

когда будут раздавать квитанции

Об этом и речь. А не по реквизитам наклеенным на дверях подъездов. Они, конечно могут и совпадать, а могут и не совпадать...

39

Господа, а отопления то нет! Нашел телефон, позвонил в ОАО "Славянка". Но думаю, результат будет нулевой.
Если кто желает, вот номера:

ОАО "Славянка"

40

...Вся информация о работе коммунальных сооружений оперативно поступает дежурному по управлению эксплуатации и расквартирования минобороны. Для связи с гарнизонами установили там телефон "горячей линии".
РГ: По какому номеру принимаете жалобы?
Нагинский: Готов его продиктовать: 8 (495) 157-87-44.

подробнее...

41

Господа, вопрос о чистке крыш и уборке улиц. Мы деньги платим за объявления, что лучше не ходить под сосульками? Не дороговато ли выходит?

42

DDD написал(а):

Господа, вопрос о чистке крыш и уборке улиц.

Господа! Поддерживаю эти вопросы и хотелось бы получить на них ответы. А ещё лучше - практические действия по этим проблемам! Все дороги в городке ( кроме центральных) практически непроезжие! В прошлую зиму, до прихода "Славянки" по всем дорогам худо-бедно прогоняли трактор раза три-четыре и такого непролаза не было! Снежные карнизы с крыш тоже нависают угрожающе, недалеко до трагедий! Бядаа....

43

Интересно у нашего домоуправления есть дворники  :mad:  или только офицеры и солдаты ?

44

Вопрос к работникам домоуправления! Когда будет сделан ремонт в 9 доме в 1 подъезде????Или у нас ремонты тока в подъездах командиров делают????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

45

Объявление

   Уважаемые граждане!

ОАО «Мосэнергосбыт» просит Вас заключить договор энергоснабжения, с целью бесперебойного электроснабжения Вашего дома.
ОФИС: Ступинский р-н, пгт.Михнево ул.Московская д.24а.   (Тел.   8-496-64-66-433)
       Заключение всех форм договоров производится по адресу:
[п. Мещерино-1  , ЖЭУ №13     
  При себе иметь следующие документы:
--- Паспорт (копия - страницы 2,3,5)
--- Ордер, договор найма- (подлинник и копию)
ОАО «Мосэнергосбыт»

46

ОАО "Славянка" уведомляет население о личном приёме граждан руководством филиала еженедельно по пятницам в единые часы с 10-00 до17-00 в п. Ерино Подольского района.

47

с целью бесперебойного электроснабжения Вашего дома

А как без этого раньше наши дома снабжались электричеством?

48

домоуправление написал(а):

ОАО "Славянка" уведомляет население о личном приёме граждан руководством филиала еженедельно по пятницам в единые часы с 10-00 до17-00 в п. Ерино Подольского района.

Прекрасно! Бегом по пятницам все в Подольск! Слава Богу, что не в Хабаровск...

49

Бегом то ладно. А представьте какая очередь будет когда прибежите!

50

12 и 13 февраля2011 года дежурные сантехники :
с 9до 17---- в помещении с торца жэу(м\д 13 и 15 домами);
с 17 до 9 утра заявки на срочные аварийные работы-по тлф.12-19(деж.по 3 общ.)
также заявки принимаются по т.12-19 и днем.

Представители МОсэнергосбыта будут работать в техотделе ЖЭУ в воскресенье 13 февраля после 10 часов.

51

DDD написал(а):

А представьте какая очередь будет когда прибежите!

Они (домоуправление) по нам соскучились видать). Вот будет весело! В одном кабинете получить ордер, в другом его отксерить и отнести в третий. Потом вернуть в первый...
Как я сегодня узнал, оказывается хотят нам переустановить счётчики. Поменять наши , на более современные , с функцией дифференциации дневной/ночной оплаты эл. энергии. Не бесплатно, разумеется, за 900руб (без стоимости счетчика)
Полный перечень услуг МОСЭНEРГОСБЫТА можно увидеть тут

52

LVV написал(а):

Полный перечень услуг МОСЭНEРГОСБЫТА можно увидеть тут

А не пошли бы они... со своими расценками!!!

53

Все это, кстати, на законных основаниях, смотрите ТУТ. Под видом благих дел, на нас опять, видимо,  пытаются нажиться.

54

домоуправление написал(а):

У В А Ж А Е М Ы Е    А Б О Н Е Н Т Ы  !

    В связи с переходом права на управление и эксплуатацию Жилищного Фонда Министерства Обороны РФ в ОАО «Славянка» с 01.10.2010 г. все расчёты по коммунальным платежам осуществляются по платёжным реквизитам ОАО «Славянка»:

РЕКВИЗИТЫ ФИЛИАЛА «МОСКВА ЮГО – ВОСТОК»
ОАО   «СЛАВЯНКА»
ИНН  7702707386                                       КПП  503643001
р/с  40702810100000036929  в ВТБ 24 (ЗАО) г. Москва
ДО «Подольский» ВТБ 24 (ЗАО)             БИК 044525716
к/с 30101810100000000716
  Всем квартиросъёмщикам будут направлены новые бланки квитанций для оплаты коммунальных услуг.
  В случае неправильного указания платёжных реквизитов ОАО «Славянка» или лицевого счёта   платежи считаются недействительными, и ответственность несут квартиросъёмщики ! В таких случаях Вам необходимо обратиться в домоуправление или рассчётно-кассовый центр по месту жительства с оригиналом платёжной квитанции и паспортом.

                                                     Администрация ОАО «Славянка»

домоуправление написал(а):

Объявление

   Уважаемые граждане!

ОАО «Мосэнергосбыт» просит Вас заключить договор энергоснабжения, с целью бесперебойного электроснабжения Вашего дома.
ОФИС: Ступинский р-н, пгт.Михнево ул.Московская д.24а.   (Тел.   8-496-64-66-433, 8-496-64-66-433)
       Заключение всех форм договоров производится по адресу:
[п. Мещерино-1  , ЖЭУ №13     
  При себе иметь следующие документы:
--- Паспорт (копия - страницы 2,3,5)
--- Ордер, договор найма- (подлинник и копию)
ОАО «Мосэнергосбыт»

Не к добру это. Все коммерческие точки, СНТ вокруг части "окучил" быстренько Оборонэнергосбыт. Славянка тоже от Обороны. А электричество в оборонной Славянке от Мосэнергосбыта.
Во навертели мудрецы от Обороны. Не получится ли так, как  Славянкины дороги чистит войсковая часть, а Оборонкины люди будут платить как в Москве и др. городах, дважды?

55

мой счётчик давний, поменяю. А г. Журин пусть едет по месту регистрации и там разбирается.

56

житель25стажв городке написал(а):

А г. Журин пусть едет по месту регистрации и там разбирается.

Да, конечно, у меня стаж меньше, я всего лишь с 87 г. в городке и за никами не прячусь, открыто подписываюсь. Куда мне ехать, это мое личное право, от Вас не зависящее.
1.В городке арендую квартиру по официальному, белому Договору Аренды. 2. А на каком основании в городке проживаете Вы?( откройте личико). 3. Все равно поставленные мною вопросы здесь, на форуме, получат официальную огласку по моему депутатскому запросу. Получит предполагаю это и житель25стажв городке. 4. К сведению защитника мутной воды - я депутат Совета депутатов Ступинского муниципального района и разбираться на его территории это также мое право и обязанность.

житель25стажв городке написал(а):

мой счётчик давний, поменяю.

А я вот уже 2 месяца безуспешно прошу аналогичных жителей с огромным стажем, но работающих в ЖЭУ-13, о проверке счетчика моей квартиры, который как тот пулемет, крутится при полном физическом отключении в квартире всех электроприборов.
К сведению опять же руководства Славянки - этот форум читает лишь малая толика городка, а вопросов по Вашей работе на общем собрании жителей городка будет очень и очень много.

57

Наконец-то и до нашего городка дошла очередь ставить приборы учета и, в частности, электросчетчики.
Люди, да вспомните вы или спросите у своих родственников, по России кампания по замене э/счетчиков прокатилась еще в начале нулевых годов во времена г.Чубайса во главе бывшей РАО ЕЭС. Подоплека следующая: с одной стороны, новые счетчики имеют более высокий класс точности (как правило, в сторону увеличения кол-ва кВ/ч), а с другой стороны, очень привлекательные ночные тарифы (но это не для всех регионов, т.е. не все сбывающие кампании готовы организационно отслеживать ночное 23.00-07.00 потребление).
Что касалось такого населения как мы, то есть жители многоэтажных многоквартирных домов, то краеугольным вопросом был вопрос о собственности жилья, если квартира приватизирована (то как и частный дом), где  внутрення проводка - ваша собственность, то с Вами никто не разговаривает: Вы покупаете счетчик и тащите его на поверку+ оплачиваете установку (получение при этом бонуса в виде ночного тарифа - не факт).
Другое дело - муниципальное (городское, поселковое, заводское и проч.) жилье: вначале шли уговоры о приобретении и установке за свой счет (частенько приносившие свои "плоды"), а если квартиросъемщик упорствовал, то электросети работу проводили за свой счет: приносили счетчик и производили монтаж.
Нам с мужем как-то повезло с газовыми приборами: нашу заявку о замене плиты и колонки любезно удовлетворила Н.И.Максименко (еще раз домоуправлению спасибо!). Полагаем, что также должно получиться и с электроприборами...

Отредактировано lady (19-02-2011 19:14:55)

58

lady написал(а):

очень привлекательные ночные тарифы

... и одновременное удорожание дневного тарифа.

59

на форуме командования гарнизона пишут всякое,кроме одного: а как господа проживающие сейчас оплачивают потребление электроэнергии? Во всех населённых пунктах каждая квартира -отдельный абонент электросети. А у нас? Даже за  газ каждый платит отдельно. Кстати, за газ. -счётчики тоже надо ставить, и по положению газовой службы тоже за личный счёт(звоните в газовую службу). Вопрос стоит об абонировании жильцов, счётчики-дело десятое, а вот если при пломбировке старого обнаружится, что человек платит меньше, не надо делать удивлённые глаза, каждый знает, сколько приборов в квартире, сколько ламп, сколько детей и т.п., придётся платить штраф за воровство электроэнергии. Я поставила новый счётчик, и он накрутил реально уже меньше старого, так что каждый должен решить для себя вопрос сам- хочет он получать энергию законно или пользоваться ею сейчас без оплаты, о последствиях не знаю, пугать никого не хочется.
И потом, если юристы такие умные. то пусть выяснят, почему водяные счётчики каждый тоже ставит сам. Положение о приборах учёта одно на всё?

60

гость очередной написал(а):

а как господа проживающие сейчас оплачивают потребление электроэнергии?

По имеющемуся счетчику. С некоторых берут - по среднему. К жильцам-то какие претензии? Вы их-то что вините в том, что они не абоненты электросети. Они заложники сложившейся ситуации, как и весь городок в целом.

гость очередной написал(а):

Даже за  газ каждый платит отдельно. Кстати, за газ. -счётчики тоже надо ставить, и по положению газовой службы тоже за личный счёт(звоните в газовую службу).

Для чего я буду (как и любой жилец городка) звонить в газовую службу? Спросить о том, как мне в служебной квартире, не принадлежащей мне на праве собственности, платить за газ?

гость очередной написал(а):

а вот если при пломбировке старого обнаружится, что человек платит меньше, не надо делать удивлённые глаза, каждый знает, сколько приборов в квартире, сколько ламп, сколько детей и т.п., придётся платить штраф за воровство электроэнергии.

Ваша страшилка честное слово для первоклассников.  Никто в указанной Вами ситуации никогда не сможет определить факт воровства, которого не было. Ну и что с того, что счетчик показывает неверно - меняй собственник (в нашем случае собственник, или кто оно сейчас в этом вопросе - МО). А кстати хотел спросить - Вас получается государство (в чьем лице неважно) грабило нещадно. Этот факт Вы установили. Вам вернули разницу?

гость очередной написал(а):

каждый должен решить для себя вопрос сам- хочет он получать энергию законно или пользоваться ею сейчас без оплаты, о последствиях не знаю, пугать никого не хочется.

Вы и пугаете. Мягонько, тихонько закрадывается мнение, что Вы лицо в этом вопросе очень заинтересованное.  Конечно Вы откажетесь от этого. Но все же сколько квартир поменяли за свой счет счетчики? Чем дольше имущие власть над жильцами будут отказываться от общей встречи для разъяснения своих прав и обязанностей, тем дольше этот неубедительный процесс будет тянуться.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Вести домоуправления