Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 10


Windows 10

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Windows 10 презентовали 30 сентября 2014 года

http://sd.uploads.ru/BLR6K.jpg

Компания Microsoft официально представила новую операционную систему Windows 10. Презентация прошла в закрытом формате в городе  Сан-Франциско.

Вице президент корпорации Терри Майерсон подметил, что неверным было бы назвать   новую платформу Windows 9, поэтому она получила название Windows 10.

Представитель компании сообщил, что операционная система будет поддерживаться на большинстве нынешних устройств, что позволит пользователям и играть и работать на данной ОС.  Терри Майерсон заявил, что Windows 10 станет наилучшей ОС которую когда-либо выпускал Microsoft. широкую известность новая платформа получит у бизнес-пользователей.  Подробной информации технических характеристик не сообщалось, но Microsoft пообещали, что в октябре будут представлены все детали. Официально новая ОС выйдет на рынок в начале 2015 года.

2

Качайте, кому интересно, пробную версию.
Правда пока только на не русских языцех... Открыли для скачки полчаса назад - будьте в числе первых!

Я скачал в 21.00 и установил в 22.15. Знакомлюсь...

http://sd.uploads.ru/0u4ha.png

Отредактировано Timoga (01-10-2014 22:25:46)

3

Ну, а сегодня и русификатор появился:

http://sd.uploads.ru/k8FIh.png

http://sd.uploads.ru/AhQZx.png

http://sd.uploads.ru/BVC1P.png

http://sd.uploads.ru/YmRQZ.png

http://sd.uploads.ru/fbwi4.png

4

А вот и сюрприз от майкрософт

Миллионы поклонников продукции фирмы Microsoft кинулись скачивать и тестировать ознакомительную версию Windows 10. Чуть позже стало известно, что новая версия операционной системы мало чем отличается от программ класса «троянский конь». http://www.techworm.net/2014/10/microso … -move.html

Исследователям удалось выяснить, что Windows 10 собирает и отправляет в Microsoft все нажатия клавиш. Кроме этого, троян отправляет адрес электронной почты пользователя, информацию о его предпочтениях и интересах, историю телефонных звонков и даже текст SMS.

Оскорбленные и негодующие пользователи обратились в Microsoft, где им был предъявлен текст лицензионного соглашения на использование Windows 10 Preview. Каждый пользователь добровольно согласился с этими условиями, когда загружал операционную систему с сайта Microsoft (пресловутая галочка). В соглашении указывается, что пользователь дает право Microsoft собирать данные о нем, а Microsoft использует персональные данные якобы исключительно для повышения качества своей продукции:

    «Microsoft collects information about you, your devices, applications and networks, and your use of those devices, applications and networks. Examples of data we collect include your name, email address, preferences and interests; browsing, search and file history; phone call and SMS data; device configuration and sensor data; and application usage.»

    Microsoft собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях, сетях и о том, как вы используете эти устройства, приложения и сети. Собираемые данные содержат ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы (историю поиска в браузере и по файлам), информацию о звонках, SMS, данные сенсоров и т.п.

Опции отключения передачи данных и остановки тотального контроля за пользователем нет.

источник http://liberatum.ru

Отредактировано LeGUN (07-10-2014 14:56:40)

5

Win 8 и Win 8.1 я тестил с самого их начала. Потестил и... плюнул: "Семёрка" была гораздо удобнее, привычнее и шустрее. Плюнул на эти "восьмёрки" и остался на Win 7.
   И вот выходит этот продукт (Windows 10 Technical Preview). Я его установил одним из первых, тестирую - нравится. Дождался русификатора Russian LP, скачал и русифицировал почти сразу. Полёт нормальный!

http://sd.uploads.ru/Zzb7B.jpg

    Вот уже несколько дней тестирую эту ОСь и радуюсь: она ни чем не хуже семёрки и даже лучше: Удобнее, шустрее и современнее.
Сегодня померял скорость загрузки - 15 сек! У меня никакая предыдущая Винда не грузилась так шустро!
    Не знаю - может быть это связано с тем, что пока "десятка" облегчённая, не загруженная, порой не всегда нужными обновлениями, не знаю...
Короче - время покажет! Но пока я ей весьма доволен и решил оставить её на ноутбуке в качестве основной системы до выхода официального релиза.

6

Свежеустановленная 7 тоже грузится не более 15 секунд, а если еще и SSD стоит под систему - то еще быстрее.
По сути 10 от 7 не далеко ушла и это огромный плюс. Правильно, что МС ушел от основного интерфейса мЭтро, который активно продвигался в 8 и 8.1
Как дела обстоят с дровами на железо под 10?

P.S. Интересно, почему 9 не стали делать или 8.х потом эволюционирует в 9.0

7

Почему Windows 10, а не Windows 9?

8

меня порожает фраза про виртуальные рабочие столы " Похожая функциональность есть в OSX " , я незнаю как на маках, а в линуксе это вроде как само собой разумеющееся и не какието жалкие 4 шт, а гораздо больше !

9

решил и я попробовать что за "Бяка" ваша Windows 10.

Устанавливал по верх windows 8.1, ставилось ужасно долго.
оформление ОС все хуже и хуже, теперь монохромные значки появились, благо пока еще не все (да убейте же кто небудь этого дизайнера в MS!)
Виртуальные столы... да их не 4 но больше 6 создать у меня не получилось, значек создания нового рабочего стола укатил в право за экран. :(
работать с виртуальными столами не совсем комфортно, во-первых расположены они в самом неудобном месте (в нижней чести рабочего стола), а во-вторых нельзя перетаскивать открытые окна из миниатюры, как это делается в линукс.

тестируем дальше.

10

LeGUN написал(а):

Устанавливал по верх windows 8.1, ставилось ужасно долго.

   Я не ставил поверх старых ОС, всегда ставил "с нуля". Устанавливал уже несколько раз на разные ноуты и РС. Каждая установка длилась не более 25...35 минут. Я имею ввиду установку чистой ОС.
   Автоматом устанавливаются практически все драйверы, пару раз только некорректно отобразились в диспетчере устройств некоторые специфические дрова. Но это без проблем поправилось дополнительной установкой нужных дров.
   Далее устананавливал разные необходимые программы. По времени - это уже по разному. Но все программы устанавливались без проблем.

11

LeGUN написал(а):

Устанавливал по верх windows 8.1, ставилось ужасно долго.

А ты попробуй в запорожец движок от мерса поставить, тоже быстро не получится ;)

12

SpanishFlyer написал(а):

А ты попробуй в запорожец движок от мерса поставить, тоже быстро не получится

:cool:  :D

13

немного юмора

https://lh6.googleusercontent.com/-RhyDZUBa5xs/VEVptldO4xI/AAAAAAAADAE/LPEU4y4ZlPM/w346-h202/imWNMfBbP78.jpg

14

Сегодня моя Windows 10 Insider Preview (b 10162) обновилась до Windows 10 Pro (b 10240)

http://s9.uploads.ru/t/QdLv4.png

Скачивалось и устанавливалось всё около 1 часа. Во время установки комп 3 раза перегружался.
По окончании, почему-то слетел профиль пользователя и система сообщила, что загрузилась с временным.
Убив старый профиль юзера ручками и перезагрузившись, вошел с учеткой MS нормально. Пришлось заново всё настраивать.

Позднее обнаружил, что стала доступна Windows 10 RTM
http://cwer.ws/node/388526/
http://fost.ws/os/rc-beta-service-packs … a1IsUBu_pI
(если ссылки не работают, Яндекс вам в помощь)

15

Да, это, наконец, случилось — компания Microsoft 15 июля начала распространение сборки Windows 10 под номером 10240 для участников программы Windows Insider. Значимости ее выпуску придает тот факт, что по всей имеющейся на данный момент информации, именно она является финальной версией новой операционной системы, а значит потенциально именно она будет поставляться на новых устройствах и предлагаться через Windows Update 29 июля.
Источник: pcportal.org.ru

Для всех - 10240 это RTM, который все ждали.
Де-факто МС отошла от мажорных релизов, и 29-го мы увидим первый CB для 10240, осенью увидим следующий CB и т.д. Соответственно само понятие RTM уже не актуально.
Источник: Ссылка

Я установил сборку 10240 ещё 16 июля. (Сборки ставил и обновлял их почти постоянно, начиная с первых выпусков).

16

USB-ФЛЕШКИ С WINDOWS 10 ПОЯВИЛИСЬ НА AMAZON
https://xakep.ru/wp-content/uploads/2015/07/00222-1000x562.jpg

Слухи о продаже лицензионных копий Windows 10 на USB-флешках подтвердились. Товар уже доступен для предварительных заказов по цене, доступной даже российскому студенту, если он накопит стипендии за несколько месяцев: всего $120 за флешку с Windows 10 Home. Более состоятельные студенты и преподаватели могут позволить себе профессиональную версию Windows 10 Pro стоимостью $200.

                                                                                                                                Подробнее

Отредактировано Lees'a (24-07-2015 11:42:52)

17

Более продвинутые, приняли участие в программе Insider Preview, и получили Win 10 на халяву раньше всех ;)
А остальные, владельцы Win7+ (и не важно с какой "лицензией") получат её так же, но после 29 июля

18

Вчера, 29 июля 2015 года, спустя 10 месяцев с момента анонса новой операционной системы, компания Microsoft наконец-то начала распространение ее первой релизной версии: начиная с 29 июля, все ждавшие этого момента владельцы устройств под управлением Windows 7 и Windows 8.1 наконец-то могут обновить свои системы, используя для этого добавленный ранее механизм резервирования Windows 10.
Здесь можно узнать подробнее о том, как можно перейти на Windows 10

19

http://cs7010.vk.me/v7010302/8e5f/V2Iyj-UXnr0.jpg

20

Ложка дёгтя - Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию
Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106668?90887-8

21

Обзор Windows 10: креативная импотенция Microsoft

22

White_52 написал(а):

Ложка дёгтя - Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию
Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106668?90887-8

рашатудей  :canthearyou:
не играем в косынку, там сидит шпион..
а еще не юзаем гугл и яндекс.. андроид и иос..

Отредактировано Lees'a (03-08-2015 12:32:23)

23

24

Новая утилита от M$ Network Speed Test - весьма удобна:

Вот это мой тест после роутера:

http://s3.uploads.ru/ahp00.png

А это тесты через WiFi:

http://s7.uploads.ru/oKA54.png

25

Производители компьютеров не рекомендуют пользователям ставить Windows 10
Согласно последним данным, Windows 10 установлена на более чем 120 миллионах персональных компьютеров, что составляет 7,94% от всего рынка настольных операционных систем. Число пользователей Windows 10 с каждым днём продолжает расти, и в продаже появляется всё больше устройств на базе этой версии ОС. Однако, некоторые производители компьютеров не в восторге от новой "операционки". Ресурс Laptop Mag провёл ежегодную акцию проверки служб поддержки производителей ноутбуков по телефону, в социальных сетях и через Интернет. Большинство из сотрудников этих служб не рекомендуют переходить на Windows 10 или вовсе не разбираются в особенностях новой системы.
http://s.4pda.to/8rceWabdOtdIoz2qfz2z0Tz2fcv07w4hnlqHz07wB.jpg
Подробнее...

26

Не буду категорично переходить на эту ОС.

27

Попробовал и удалил нафиг

28

Константин Гатилов написал(а):

Попробовал и удалил нафиг

Поставил ещё осенью 2014 года - когда вышла первая пробная версия. Пользую до сих пор. Баги есть конечно, но по мере выпуска новых билдов их число уменьшается. Вполне приятная ОС.
Вот это последний билд, WINDOWS 10 INSIDER PREVIEW - СБОРКА 14295. Вышел 25 марта 2016 г. в 20.00 мск.
http://s3.uploads.ru/snwEW.png


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 10