Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Как Завести электронную почту


Как Завести электронную почту

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Удивительно, но до сих пор этот вопрос актуален. многие пользователи пк хоть и зарегистрированы в одноклассниках, но уверяют, что у них нет никакой почты.
Вот вам несколько примеров как завести себе почтовый ящик.

1. купить в домене Mesherino-1.ru
    - Думаю кому то может быть интересна идея связать свой ник с доменном нашего сайта.
    Преимущества: Вы просто передаете мне свои данные (желаемое имя ) и я выдаю вам пароль от вашей почты и объясняю как входить
Примечание: пока еще  не реализовано.

2. Почта на вашем пк (sendmail, Postfix)

    - это уже не большой спойлер, гайд по  sendmail будет на моем канале.
Преимущества: Ваш сервер целиком и полностью, вы отвечаете за спам, хранение писем и т.п. Хакнуть вашу почту под общую гребенку не возможно, только целенаправленно.
Недостатки:
    1. многие сервисы не принимают почту на частных серверах для регистрации аккуанта (например в world of tanks) причина вполне понятна и это не то чем они отмазываются, мол ваша почта не благонадежна, просто в этом случае нельзя будет отсылать вам рекламу из за второго недостатка

    2. Чтобы получать письма компьютер должен быть включен.
    3. сложность настройки
    4. необходим белый ip и доменное имя

3. Самый простой и популярный вариант, зарегистрироваться на одном из почтовых серверов (yandex.ru, mail.ru, google.com и др.)

Преимущества:
    ваш ящик всегда доступен, на него всегда может прейти письмо
    вам не нужно настраивать сервер, только подключить клиент или использовать вебинтерфейс
    помимо  почты вы так же получаете учетку для ведения VOIP конференций по протоколу xmpp (jabber), и можно забыть про скайп

Недостатки:
   при использовании простых паролей вас могут хакнуть под общую гребенку, рекомендую использовать генераторы паролей pwgen например
   как и в первом варианте вы не отвечаете за хранение своих писем и условие тайны переписки оговаривается в договоре (который никто никогда не читает)

Отредактировано LeGUN (05-12-2014 11:40:06)

2

Олег, ну зачем-же всё так усложнять? Почту создать очень легко на любом из популярных почтовых серверов, например Яндекса или Рамблера. Я пользую эти ящики уже более десятка лет - никакого хака, взлома или сбоев НИ РАЗУ за это время не было!

Примеры:

1. Регистрация почты на Яндексе

2. Регистрация почты на Рамблере

На майл.ру тоже можно завести почту, но я не люблю эту "помойку" и не рекомендую без надобности посещать этот ресурс. Можно много разных "пакостей" занести в компьютер.

3

и мне они очень нравятся


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Как Завести электронную почту