Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Историческая реконструкция Корсунь-Шевченсковской операции


Историческая реконструкция Корсунь-Шевченсковской операции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Историческая реконструкция одного из боёв Корсунь-Шевченсковской операции состоялась 21 февраля в пос. Мещерино Ступинского района. Это историческое мероприятие посетила делегация Воскресенского района.

Мероприятие организовано Московской общественной благотворительной организацией «Военно-исторический мемориальный комплекс «Победа», при содействии командования воинской части «Мещерино-1».

За реконструкцией боя, в котором участвовало около 50 активистов организации и несколько единиц восстановленных ими техники и артиллерийских систем времён войны, наблюдали несколько сотен зрителей.

По приглашению командира части «Мещерино-1», мероприятие посетила делегация Воскресенского района, с участием главы района Олега Сухаря, первого заместителя руководителя районной администрации Владимира Корзуна, заместителя главы г.п. Воскресенск Алексея Князева, председателя районного Совета ветеранов Василия Дацюка.

Воинскую часть «Мещерино-1» связывают с Воскресенским районом давние дружеские отношения. На базе части ежегодно проводятся «Дни призывника» для воскресенских старшеклассников, почетный караул воинской части участвует в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы и дням воинской славы.

В благодарность за активное взаимодействие с администрацией Воскресенского района в деле военно-патриотического воспитания молодёжи, Олег Сухарь вручил командиру части Александру Кошелеву казачью шашку, напомнив старинный девиз: «Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай!»

Глава района дал комментарий по итогам мероприятия:

«Интерес к истории своего Отечества, - естественен и необходим. Информационная война, развязанная сейчас против России, ведётся по самым различным направлениям. В том числе и в виде публикаций фальсифицированных «новых данных» о Великой Отечественной войне. Честь и хвала энтузиастам патриотических клубов, восстанавливающим исторические раритеты и сохраняющим историческую память. Мероприятия, подобные сегодняшнему, пробуждают чувство гордости за нашу армию, за наших предков, защитивших страну от опаснейшего врага, спасших мир от фашизма!»

Подробнее  >>

Более полный фоторепортаж от SpanishFlyer >>

2

Реконструкция очень понравилась, эмоции только положительные!
SpanishFlyer, отличные фотографии  :cool:
В выпуске новостей за 24.02.15 ТВ Комсет Ступино сделали репортаж с места событий, видео есть на сайте в рубрике "Провинциальные новости".
Вырезала из общих новостей только наше событие! Смотрим  :flag:

Отредактировано Lees'a (28-02-2015 22:17:43)

3

Lees'a - Молодца!  Отлично, что выложила этот ролик!  :cool:


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Историческая реконструкция Корсунь-Шевченсковской операции