Ссылка

Юрий Журин   вчера 21:28

Чьих городок будет?

А на самом деле, кто отвечает за жителей городка? Не тех, кто носит погоны, а за их членов семей, за тех, кто верой и правдой отслужил службу ратную, за тех, кто обеспечивал эту службу?
Черный понедельник этой недели, осени 2015 г. запомнится городку надолго. Мне лично он запомнился тишиной. Люди недоуменно глядели друг на друга и не понимали что произошло. Вроде не Париж, а воды в кране нет, батареи холодные.  И самое главное - до каких пор? Оказалось - до среды. Это норматив такой? Это случилось при переходной + - температуре.  Правда что случилось неизвестно.  А может ли все это повториться при -20 градусов?
Антитеррор мы все наблюдаем по средам когда солдаты ходят в касках и с зеркалами. Понятно, в другое время ждать беды не приходится...
А есть ли у власти Антимороз? Есть ли план по которому кто-то должен ходить по городку и после возгласов -" В городке все спокойно", при необходимости возглашать - "В городке не все спокойно, просыпайтесь!", начинайте заботиться о себе сами. Если Вы будете должны банку, Вас достанут смс-ками, звонками и будут напоминать на дню по несколько раз.  Почему нет никакого оповещения о ЧП в городке?  Может я неправ? Тогда почему все это есть в городах? Трудно организовать смс оповещение, ходите по квартирам, оповещайте.  Правда кто должен ходить?
Вопрос поставлен. Ваше мнение, друзья, товарищи, господа?

Заранее оговорюсь - у меня нет ни тени сомнения в порядочном отношении к своему городку со стороны обслуживающего персонала, подающего воду, теплоносители.

Журин Юрий Александрович, 8-916-624-72-06

Юрий Журин

Все дело в том, что "советская" власть не имеет права ни одной копейки потратить на нужды городка. А вот МЧС думаю зимой найдет и трубы и задвижки и новую мобильную котельную. Типун мне на язык.

Алексей Ефремов   ответил Юрию

МЧС тоже платная контора - платит вызывавший...Даже рыбаков "спасают" за бабки - капитализьма...

Юлия Селютина (Сорванова)

А как же оплата кватанций,если нет ни воды ни тепла,за что жители платят?! Может всё таки пока не стоит,до устранения всех недостатков? Или я не права?

Юрий Журин  ответил Алексею

Вот и классно. Приехали, определили кто виноват, и сняли с них деньги. Государство все больше переходит на такой принцип. Ведь не может же такой городок никому не принадлежать.  Уважаемый мною Шойгу и заплатит.

Юрий Журин ответил Юлии

По совести ты права. А вообще как-то странно, в военном городке произошла тихо-тихо одной компании на другую. По ящикам разнесли агитки как жить по-новому. А не окажется ли что это просто очередная афера? Класс! И это все под зиму. С зарплатой работников по 12 т.р. с удвоением обязанностей. Что-то дурно пахнет от этой затеи.

Алексей Ефремов ответил Юрию

А кстати я после двухлетнего отсутствия на предмет присутствия пытался выяснить - кто здесь "советская власть"? Глухо! Кошелев отвечает за КПП, Штаб и казарму, "Славянка" (или как там ее) - за гнилые трубы и капитально отремонтированные дома, Асташкин - за поликлинику, Паша Рыжий( "Мерседес) - за сараи...и т.п. Как в средние века в Германии...А вообще то кто типа глава? Тайна...

Юрий Журин ответил Алексею

А кто отвечает за людей, если районную власть не пускают что-либо делать?

Алексей Ефремов ответил Юрию

Пушкин...

Юрий Журин

И  вправду - И днем и ночью кот ученый.....

Алексей Ефремов ответил Юрию

Надо кого-нибудь на "царствие" звать...

Юрий Журин ответил Алексею

Но в Вашей шутке, Алексей, есть Огромная доля правды. Здесь должен быть Глава поселения Мещерино-1. Должность выборная. Ничего не мешает это сделать. Думаю бабай-колотун ускорит этот процесс.

любовь вдовина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА! ЭТИ ЧЕРНЫЕ ДНИ НАСТУПИЛИ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ ,ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО, ГОРОДОК ОТКРЫТ С 2011 ГОДА,  А СЛАВЯНКА ПРОСТО ОТМЫВАЕТ ДЕНЬГИ И ТАК ,КАК, СЕЙЧАС ИДЕТ ПРОВЕРКА  ПО ДОМАМ ГОРОДКА, В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЯМИ, ОНИ НАЧАЛИ СОЗДАВАТЬ ДРУГУЮ ЯКОБЫ КОМПАНИЮ, ЛИЧНО МЫ В СЕНТЯБРЕ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕРАСЧЕТ, И ДО СИХ ПОР ЖДЕМ, А ВЕДЬ В СЕНТЯБРЕ КОМПАНИЯ БЫЛА СЛАВЯНКА .СЕЙЧАС ССЫЛАЮТСЯ НА ТО ,ЧТО, НЕТ ПЕЧАТЕЙ, ГЛУПО ПРАВДА, ПОЭТОМУ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ  ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ЗА ПЕРИОДЫ ОТПУСКА , НЕПОЛАДОК И Т.Д. В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВООБЩЕ ТАК И БУДЕТ НИ ВОДЫ НИ ТЕПЛА ПОРА ПОДНИМАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ.А ПОТОМ НУЖНЫ ЖАЛОБЫ .А ЖИТЕЛИ МОЛЧАТ .ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО КУДА ДЕВАЮТСЯ ВАШИ ДЕНЬГИ .

Юрий Журин ответил любови

Люба, согласен со многим, за исключением моментов, на которые может сказать только суд.

любовь вдовина

ДА НО ДЛЯ СУДА НУЖНЫ ФАКТЫ

любовь вдовина

ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДКА ОНИ ПЛЫВУТ ПО ТЕЧЕНИЮ ИМ ТАК УДОБНА .

Юрий Журин

Снова согласен отчасти. Все служивые будут молчать, их члены семей тоже. Но они конечно будут терпеть ради службы. Но всему наступает предел. Холод, отсутствие медицины, полиции, невозможность воспользоваться самыми простыми конституционными нормами. Возможно министр обороны о нашем городке еще не знает.

любовь вдовина

СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ЗНАЕТ МЫ ЖЕ МОЖЕМ НАПИСАТЬ МИНИСТРУ О СУЩЕСТВОВАНИЕ НАШЕГО ГОРОДКА  ИЛИ ЧТО ТО МЕШАЕТ.

Алексей Ефремов ответил любови

Лень мешает...

любовь вдовина

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ОТОГНАТЬ ЛЕНЬ РЕБЯТА. 

Людмила Прибыткова(Тимонова)

А горячей воды и отопления опять нет......