Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Может быть и командованию гарнизона стоит прислушаться?


Может быть и командованию гарнизона стоит прислушаться?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Городок завалило снегом!

2

Алексей написал(а):

А КОМАНДОВАНИЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА УБОРКУ АКТ.

Какой АКТ?

3

У подъезда я тоже лопатой чистил. Но у 65 дома и дворник очищает у подъездов. Но вот как быть с дорогами? После последнего сильного снегопада я к 65 дому с полчаса буксовал...  И скорая буксует - на фото показано.
Городок по бумагам вроде открытый, а по факту - закрытый, т.к. имеется на въездах КПП. Муниципалы к нам не заезжают. В этом случае командование должно считать за АКТ всю территорию, что расположена за КПП. Или согласовать с ДУ о совместном нанятии муниципалов по очистке территории. Вот такое мнение не только моё, но и других жителей...

4

Алексей написал(а):

АДМИНИСТРАТИВНО-КАЗАРМЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Алексей, а остальная территория обнесенного забором и охраняемого ОТКРЫТОГО (юридически) гарнизона, не "административная территория"?!

5

Административно-жилая... чувствуете разницу? И вообще вы чего хотите? Вы деньги платите командованию? Ничего, что военные и так территорию "забесплатно" убирают на субботниках. Ничего что офицерское собрание конкурсы проводит на лучшую придомовую территорию и призы жителям-победителям (лицам сугубо гражданским, как правило) из своего фонда приобретает? Ни один гражданский житель на субботнике не появляется! Не сомневайтесь, командование письма пишет по всем инстанциям. Только от писем чище не становится. Так что лопаты в руки и как пел поэт "Вперёд и вверх! А там...."

6

Выгодная позиция у командования получается: - жилая территория не наша ответственность, но без пропуска на неё не пустим.

Субботники и конкурсы, конечно хорошо. И призы победителям тоже. Вот только "лица сугубо гражданские" на поверку оказываются офицерами и их женами. А средства выделяются, именно на призы, а не на само благоустройство.
И это самое благоустройство, остаётся частной инициативой отдельных лиц. В том числе заинтересованных. Например, вкапывающих белые заборчики у подъезда ;)

У нас в городке, одна из самых высоких квартплат по области! Но при этом:
- раскопы после авральных ремонтов не закапываются
- дворы от опавшей листвы не чистились
- снег на дорогах не убирается
- "родник" на централке у сгоревшего магазина не ремонтируется

Кто подписывает акты выполнения работ?!

З.Ы. А хочу я, что бы УК выполняла свои обязанности в городке, и был бы за ней контроль

7

SpanishFlyer написал(а):

З.Ы. А хочу я, что бы УК выполняла свои обязанности в городке, и был бы за ней контроль

+100  :cool:

8

И по формальным и по этическим соображениям ответственность за всю территорию - и АКТ и АЖТ - лежит на военных властях:
1. За содержание имущества по общим правилам ГК РФ отвечает собственник. ВСЯ территория городка по данным кадастра закреплена на нужды обороны.
2. Минобороны не передало муниципалитету гражданские объекты и землю под ними, хотя договоренности и законодательные предпосылки на этот счет были. Т.е. гражданским властям не дали возможности и права отвечать за содержание дорог (и многого другого) городка.
3. Участки под жилыми домами с прилегающей инфраструктурой Минобороны не выделило и не поставило на кадастровый учет. Т.е. управляющей компании не дали возможности на законном основании содержать придомовые проезды (а также элементы благоустройства - детские площадки, парковки, газоны и пр.)
4. Про текущее состояние инфраструктуры при таком подходе думаю никому из здесь живущих рассказывать не надо. Зимой это снег, в прочее время грязь с развороченных авто газонов, дыры в асфальте и пр.

Касаемо антитезиса, что мол командованию жители городка денег не платят, то напомню, что все расходы на оборону (в т.ч. на немаленькие зарплаты) идут из федерального бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков - тех кто реально что-то в стране производит. И из кармана гражданских жителей городка в том числе.
Про субботники готов согласиться, что кому-то из гражданских они могут быть пофинг (равно как пофинг соседи, общество и страна в целом). При этом я уверен, что многие, особенно проводящие большую часть времени на заработках вне городка, просто про субботники бывают и не в курсе. В централизованных структурах вроде военных не только информированность лучше поставлена, но и добровольно-принудительные элементы встречаются.

С лопатами то кто может выходит. Но для системного решения проблемы отсутствия ответственного за содержание нашего городка сражений на форуме мало. Нужно серьезное общественное давление, а вот с этим то как раз у нас и не очень.
Военным, насколько я понимаю, отцы-командиры за жалобы обещают служебные неприятности. Да и вообще большинство из них (сознательных прошу не принимать на свой счет) здесь временщики, послужат, да переедут либо к новому месту службы либо в города на пенсию. Таковы реалии службы. Редко кто, как например уважаемый Рогов К.А. (и некоторые другие), здесь остаются жить после отставки.
А у гражданских организации для отстаивания своих прав явно не хватает.

9

Serge  :cool:
Точнее вряд ли можно выразиться.

10

Алексей написал(а):

И вообще вы чего хотите? Вы деньги платите командованию?

Алексей написал(а):

Административно-жилая... чувствуете разницу?

- Это что то новенькое. Поборы в карман командованию. Эко вас. Пора в магазин за сухарями. Бюджеты разные бывают и деньги вам выделять обязаны. Это как в управляющей компании - два месяца подъезды не убирают, а зарплату получают исправно. Счет по полной.
- АКТ? Про то что статус закрытого городка сняли, знаю. А вот какой статус и каким документом присвоили территории за забором, не знаю. Нету, нету ни городка, ни АЖТ, ни тем более какого то там АКТ. Есть управляющая компания и старший на территории, которые несут персональную ответственность. Городка нет. Гарнизона нет. А вот наледи на крышах домов башку скоро кому нибудь снесут. А прямо в шаге от штаба, на 1 доме скоро крыша вместе со льдом сойдет. Пофиг. Сухари уже закупили.
- Субботники они устраивают. То то похоронили мусоровоз, и не только. А машины не маленькие, КАМАЗы однако груженые. Субботники, хех ребята.
- Почему не передаете имущество муниципалитету? Хотите сами деньги осваивать? Так осваивайте.
- Не можете, не умеете? Отдайте. В бюджете поселения деньги найдутся. И управляющая компания придет по конкурсу, а не по решению.
- Да что там текучка - дождь, снег, листва, грязь в подъездах. Дороги в яму, здания в хлам, сети в канализацию, канализацию в реку... Ничего не построено, а разрушено и продолжает разрушаться много. Памятник Военторгу №1 прямо под носом. Еще немного ГОКа со Столовой и Гостиницей не станет.
- Квартиры пустуют, простаивают. А кому то жить негде. Форточки настежь. Никому нет дела. Какое тепло, какой текущий ремонт, про капитальный вообще не заикайся.
- Забор, забора нет. А все багажники проверяем. Да на задках уже и подпрыгивать не надо. Так перешагнул и пошел. Как дети малые, лишь бы пыль в глаза пустить. Досидеть до дембеля и квартирку посмачнее в Москвах урвать.

Прежде чем писать, надо хорошенько текст выверять. У нас теперь и этого не умеют. Ничего не умеют. Стыдоба, деньги командованию...

11

White_52 написал(а):

- АКТ? Про то что статус закрытого городка сняли, знаю. А вот какой статус и каким документом присвоили территории за забором, не знаю. Нету, нету ни городка, ни АЖТ, ни тем более какого то там АКТ. Есть управляющая компания и старший на территории, которые несут персональную ответственность. Городка нет. Гарнизона нет. А вот наледи на крышах домов башку скоро кому нибудь снесут. А прямо в шаге от штаба, на 1 доме скоро крыша вместе со льдом сойдет. Пофиг. Сухари уже закупили.

:flag:  :cool:

12

White_52 написал(а):

Прежде чем писать, надо хорошенько текст выверять. У нас теперь и этого не умеют. Ничего не умеют. Стыдоба, деньги командованию...

в своём глазу бревна не замечаем

13

White_52 написал(а):

Как дети малые, лишь бы пыль в глаза пустить. Досидеть до дембеля и квартирку посмачнее в Москвах урвать.

Я, при всей своей скромности, могу сказать, что за шесть почти лет для городка сделал более, чем некоторые здесь пишущие "долгожители". Квартирку урвать? ну да! только не урвать, а получить! Завидуете? Что мешало самому послужить? Сухари? Хм!!! А мне их сушить ни к чему, моя совесть чиста. Деньги командованию на содержание территории ни когда и ни кем не выделялись, (ну это так для повтора, так скать, для тугих на ухо). Так что можете и далее фантазировать!!! Надоест, тогда приходите  -  и спокойно получите спокойные разъяснения по ситуации, которая не устраивает ни кого (в том числе и командование). Испанский летчик уже кое какие разъяснения получил.

14

White_52 написал(а):

Почему не передаете имущество муниципалитету? Хотите сами деньги осваивать? Так осваивайте

Ну у нас не получается - попробуйте Вы)))). Может у Вас получится передать не принадлежащее Вам имущество иному собственнику. Дурдом!!! Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!!! Ни здания, ни сооружения, ни коммуникации, ни оборудование командованию не принадлежат, и как следствие нами ни кому переданными быть не могут. Процесс передачи муниципалитету, по секрету, идёт, правда уже четвёртый год, и не по нашей вине так долго.
По ГОКу!!! ГОК закрыли не мы, а скорее наоборот, мы сопротивлялись очень долго и до самого предела, но перепрыгнуть Сердюкова увы не смогли. Но Вам невдомёк, что ГОК будет как учреждение восстановлен (решение коллегии МО уже есть) в ближайшие два года. Вам наверное невдомёк, что и поликлинику восстановило именно командование городка.

Отредактировано Алексей (30-01-2016 14:21:24)

15

White_52 написал(а):

АКТ? Про то что статус закрытого городка сняли, знаю. А вот какой статус и каким документом присвоили территории за забором, не знаю. Нету, нету ни городка, ни АЖТ, ни тем более какого то там АКТ. Есть управляющая компания и старший на территории, которые несут персональную ответственность. Городка нет. Гарнизона нет. А вот наледи на крышах домов башку скоро кому нибудь снесут. А прямо в шаге от штаба, на 1 доме скоро крыша вместе со льдом сойдет. Пофиг. Сухари уже закупили.

Ну что же, опять ерунда!!!  Решением начальника Серпуховского гарнизона, территория городка находится под пропускным режимом, ввиду отсутствия оборудованного ограждения между административно-жилой и административно-казарменной территорией. Как только такой заборчик появится, у всех настанет долгожданная свобода въезда, и в "свободный" городок хлынут "свободные" торговцы дурью, метросексуалы и прочие братья наши и сограждане. Понятия АЖТ и АКТ прописаны в соответствующих документах, так что -  опять "пук".

16

White_52 написал(а):

Это что то новенькое. Поборы в карман командованию. Эко вас. Пора в магазин за сухарями. Бюджеты разные бывают и деньги вам выделять обязаны. Это как в управляющей компании - два месяца подъезды не убирают, а зарплату получают исправно. Счет по полной.

Оооо!!! Эт что-то новенькое!!! Войсковую часть приравняли к управляющей компании!!! Эк Вас, господин хороший!!! Ещё раз спрашиваю: Вы деньги командованию платите? или кому-то другому? В платёжку гляньте, кто там получатель-то? Ась? Не стыдно ерунду-то писать!!!

17

Serge написал(а):

Касаемо антитезиса, что мол командованию жители городка денег не платят, то напомню, что все расходы на оборону (в т.ч. на немаленькие зарплаты) идут из федерального бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков - тех кто реально что-то в стране производит.

Расходы на уборку территории и расходы на оборону - суть две разные статьи. Немаленькими зарплатами Вы нас не попрекайте - кто на что учился!!! Я, к вашему сведению, и 90 в армии переслужил, когда свои обязанности по 6 месяцев забесплатно исполнял и одним пайком жив был, так что про зарплаты вы не заикайтесь-ка. Я с этими немаленькими зарплатами на родину к жене в Хабаровск съездить не могу - не по карману. А бюджет сельского поселения о коем тут другой форумчанин писал, как раз военные и пополняют своими налогами.

18

Ну всё, всем ответил - какой я молодец!!! - жду ответа. Только, прежде чем писать что-либо, убедитесь в том, что пишите правду, а не вымысел, или сплетню. А если, что-то не ясно, спрашивайте, спрашивайте благожелательно, и я всем отвечу, и поверьте, проблемы городка - наши общие, только кто-то их решает, а кто-то ходит рядом и вздыхает.

Отредактировано Алексей (30-01-2016 16:47:33)

19

White_52 написал(а):

Да на задках уже и подпрыгивать не надо

Попробуйте нынче, не подпрыгивая-то... не получицце))))

Отредактировано Алексей (30-01-2016 14:41:20)

20

Эк Вы Алексей воспринимаете все очень персонально, а отвечаете эмоционально.
Значит, чтобы не осталось недосказанного.
1. Для жителей городка важно не название статьи бюджета, а то, что сотрудники военного ведомства (как и другие чиновники) средства налогоплательщиков получают, а свои обязанности (по передаче имущества гражданским властям, постановке на кадастровый учет земли под жилыми домами, содержанию территории городка, экономному, т.е. как минимум некоррупционному расходованию выделенных на это средств и т.д.) не выполняют. И Ваше высказывание про «плату командованию» мягко говоря неуместно. Все военнослужащие, в т.ч. (и особенно) командирского звания свою плату от населения уже получают. А вот отрабатывают ее отнюдь не все (что должна управляющая компания – отдельный и интересный разговор).
2. Никто военных высокими зарплатами не попрекает. Военная служба подразумевает серьезные риски и достойна компенсации. Про ситуацию с довольствием в перестроечные годы не просвещайте, я в городке с 1977 года. Но сейчас финансовые условия службы, в т.ч. обеспечение жильем, на порядок лучше 90-х, и даже лучше, чем у некоторых других силовых служб (не вдаваюсь здесь, что большей частью по политическим причинам). И это не плохо. Но только за такие условия как минимум тыловые и штабные хорошо-оплачиваемые «военные» должны и работать хорошо. А по нашему городку этого не видно.

21

Serge написал(а):

Эк Вы Алексей воспринимаете все очень персонально, а отвечаете эмоционально.

Ну, к Вам допустим, претензий в этом смысле почти нет, а вот товарисч White вполне персонально обращается, вот и пришлось, слегка эмоционально и персонально)))

22

Serge написал(а):

Но только за такие условия как минимум тыловые и штабные хорошо-оплачиваемые «военные» должны и работать хорошо. А по нашему городку этого не видно.

Даже исходя из того что Вы написали: что по Вашему должны делать штабные и тыловые в интересах городка, может строевик или кадровик должны с метлой и скребком работать? - это раз. Два: знаете ли вы сколько "тыловых" сейчас в частях, и знаете ли вы объём ИХ работы?

Отредактировано Алексей (02-02-2016 10:49:51)

23

- Кто сшил костюм?
- Мы!
- Кто это мы?
- Специализация у нас узкая: один пришивает карман, другой – проймочку, один – рукав. Я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- К пуговицам претензий нет. Пришиты насмерть, не оторвешь. Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?!
А. Райкин, «Ателье»

Ну вот, чего и следовало ожидать. Я не я, и хата не моя.
Приходить за разъяснениями? В спокойной обстановке снова послушать как много кто то сделал и какие нехорошие у нас люди? Увольте. А вообще классно - самому себя и похвалить, и приподнять, и народец ненароком припугнуть. Зачет!

24

White_52 написал(а):

Ну вот, чего и следовало ожидать. Я не я, и хата не моя.

Чего и следовало ожидать - нагадил, обгадился и в кусты, только вот к чему Райкина процитировал? Наверное хотел умным показаться. НО, не па-лу-чи-лось.

25

Уподобляться не буду. Бисером посыпать нет смысла. Однако дабы не казаться умным:

78. Командир (начальник) на основе задач, решаемых в государстве и Вооруженных Силах, обязан постоянно воспитывать подчиненных военнослужащих:
принимать меры, направленные на решение бытовых вопросов и обеспечение правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, при необходимости ходатайствовать за них перед старшими начальниками;
создавать условия для культурного, физического и творческого развития, отдыха и укрепления здоровья военнослужащих.

82. Командир (начальник) обязан поддерживать в исправном состоянии и сохранности ... военное имущество, ...:
заботиться об улучшении торгово-бытового обслуживания подчиненных, соблюдать при этом принципы социальной справедливости и гласности;
принимать меры по целевому и рациональному использованию земельных участков, находящихся в пользовании воинской части.

94. Командир полка (корабля 1 ранга) обязан:
обеспечивать в пределах своих полномочий реализацию установленных норм по правовой и социальной защите военнослужащих и членов их семей;
принимать меры по улучшению быта военнослужащих, охране их здоровья;

101. Заместитель командира полка (корабля 1 ранга) по воспитательной работе обязан:
организовывать и проводить военно-социальную работу, участвовать в реализации социальных прав и гарантий военнослужащих, а также в решении правовых, социальных, бытовых и жилищных проблем военнослужащих, членов их семей, гражданского персонала полка (корабля), знать их нужды и запросы, принимать меры к разрешению обоснованных обращений (предложений, заявлений или жалоб);
осуществлять взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями в целях повышения социального статуса военнослужащих и престижа военной службы;
проводить культурно-досуговую работу, мероприятия по нравственному, духовному, физическому и культурному воспитанию военнослужащих, организовывать досуг личного состава полка (корабля);

119. Начальник квартирно-эксплуатационной ...  он обязан:
организовывать правильную эксплуатацию и своевременный ремонт всех жилых и нежилых зданий, водопроводно-канализационных сетей и сооружений, ... коммунальных сооружений и оборудования к зиме, содержание в порядке территории, отведенной под расквартирование полка, а также водоисточников, воздушных и кабельных электросетей, наружных сетей тепло- и газоснабжения;
следить за использованием в соответствии с законодательством Российской Федерации земельных участков полка;

185. Все здания, помещения и участки территории полка должны всегда содержаться в чистоте и порядке.

198. Район расположения полка, территория военного городка и прилегающие к нему улицы должны быть озеленены и содержаться в чистоте и порядке, а в темное время суток - освещены.
Уборка территории военного городка производится силами суточного наряда и выделенными командами.

319. Командир полка отвечает за безопасность военной службы в полку.
он обязан:
организовывать в соответствии с гарнизонным планом взаимодействия с территориальными органами гражданской обороны участие сил и средств полка в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в районе дислокации,

51. Старший военного городка отвечает за поддержание воинской дисциплины и порядка на территории военного городка, в том числе за осуществление мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, .... Он обязан:
контролировать лично ... службу наряда на контрольно-пропускных пунктах, содержание территорий, закрепленных за воинскими частями, ...

26

Ну всё.. убил, в самое сердце!!! Устав процитировал!!! Мо-ло-дец!!! Какого года устав-то? Ась? Наверное "досердюковский" ещё? Он конечно документ, и  мы им руководствуемся, НО!!! вот ведь незадача, многое что там написано не соответствует действительности, и как-то приходится подстраиваться не под устав, а под приказы, указания и директивы, но это Вам невдомёк, Вам, привыкшему ничего не решать, а требовать - положено, положи!!!, развлеки меня!!!, отведи меня!!!, выдай мне!!!, и так далее.

White_52 написал(а):

Заместитель командира полка (корабля 1 ранга) по воспитательной работе обязан:

нет такой должности

White_52 написал(а):

Начальник квартирно-эксплуатационной ...

нет такой должности

White_52 написал(а):

Все здания, помещения и участки территории полка

- это административно-казарменная территория

White_52 написал(а):

в соответствии с гарнизонным планом взаимодействия

- в соответствии.. а Вы план видели?
Опять у Вас ерунда какая-то! Это уже система!!!

Отредактировано Алексей (03-02-2016 08:39:35)

27

White_52 написал(а):

Уборка территории военного городка производится силами суточного наряда и выделенными командами.

А это вообще-то в наше время при определённых обстоятельствах - статья, за это осудить могут.

28

Алексей написал(а):

Наверное "досердюковский" ещё?

А по делу есть что сказать? Нет? Ерунда это когда никто ничего не делает. И ответственных не найти. Так вот заборчиком отгородиться не удастся. Да и заборчика не будет. Продолжайте плавать на службу, на работу, в школу. А может и кортики особо отличившимся  выдавать начнут!

29

White_52 написал(а):

А по делу есть что сказать?

а у Вас?

30

White_52 написал(а):

И ответственных не найти.

не там ищете))))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Может быть и командованию гарнизона стоит прислушаться?