Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Мусоросжигательный завод


Мусоросжигательный завод

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Думаете, что Свистягино далеко?

Уже все знают, что губернатор Московской области планирует построить в Воскресенском районе мусоросжигательный завод. Якобы, уже и участок выбран, который находится рядом с деревней Свистягино, что на границе Воскресенского района. Многие успокоились, так как даже не знают где находится эта небольшая деревенька. Однако, какие вещества образуются при сжигании мусора и каков радиус загрязнения заводом?
Согласно недавно опубликованной статье Гринпис, радиус загрязнения составляет 24 километра. В этом случае, в зону попадает не только весь город Воскресенск, но и ряд других населенных пунктов: Степанщино, Сетовка, Ратчино, Невское, Федино, Мещерино, Большое Алексеевское, Троице-Лобаново, Ульянино, Никитское, Косяково, Непецино, Проводник и целый ряд других.

Буквально вчера жители центральной части Воскресенска думали, что благодаря митингу они отодвинули беду на задворки района, и теперь можно расслабиться. Но так ли это? Да, Свистягино далеко, и прилетит меньше фуранов и диоксинов? Поищите в интернете статьи на эту тему и вы будете поражены опасностью того, что вылетает из трубы мусоросжигательного завода. Конечно, нам могут пообещать, что очистные сооружения и прочее будут самыми совершенными, но как-то слабо верится. Тем более, что мы можем даже не узнать, что что-то там, на границе района, отключилось и не работает, а выбросы зашкаливают.
И как это все отразится на здоровье тысяч жителей? Как подскачет кривая раковых заболеваний? Как строительство мусоросжигательного завода отразится на здоровье тех, кто только родился в нашем районе, или только родится?

На картинке нанесена 20-километровая зона с центром в деревне Свистягино, но даже в этот круг попадает весь Воскресенск, со 100-тысячным населением. Что говорить про 24-километровую зону, о которой говорит Гринписhttp://s9.uploads.ru/t/XoFGz.jpg

2

В Москве насчитал 9 таких заводов. Живут люди. 24 км зона накрывает и Лыткарино, и Домодедово... И далее по кругу всю Москву. Плюс ТЭЦ, могильники... Марьино на очистных устроилось.
Старая песня. Никак утрясти не могут. Между тем в Подмосковье ресурсы полигонов исчерпаны, растет число несанкционированных свалок. Да и строить будут не один завод. Всем достанется. Кому то повезет больше. Кому то меньше. Еще розу ветров надо посмотреть?!
https://cdnimg.rg.ru/img/content/67/55/21/600.gif

3

Мусора накапливается много. Свалки (полигоны) и мусороперерабатывающие комплексы уже имеются. Посмотрите на карту сколько их в Подмосковье! И, очевидно этих комплексов недостаточно и надо строить новые. Ладно - решили очередной комплекс построить в Воскресенском районе. Жители, естественно, бастуют и возмущаются. Ну, а где тогда строить? Покажите точку, где в Подмосковье можно поставить такой комплекс без ущерба для тех жителей, что окажутся в его зоне воздействия? Это население тоже забастует и будет требовать отмены этого проекта! Ну и что делать? Везти мусор из Подмосковья в малонаселённую тундру, где будут сооружены комплексы? И в какую цену тогда обойдётся вывоз мусора для всех нас? Я тоже не рад строительству этого предприятия вблизи от нас! Но! Что же делать то? Просто бездумно бастовать - я считаю это не выход....

4

Обменяю двухкомнатную квартиру в Улан-Удэнском гарнизоне на аналогичную в Мещеринском. ТамА.... чистота и здАровье))) Попрошу небольшую доплату за свежий воздух и здоровое питание!  :idea:

5

White_52

White_52 написал(а):

Обменяю двухкомнатную квартиру...

в Забайкалье на Подмосковье. С доплатой! ;)  :cool:


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Мусоросжигательный завод