Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Сегодня 26 апреля...


Сегодня 26 апреля...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня 26 апреля.....ровно 22 года назад в этот день случилась величайшая техногенная катастрофа в мире атомной энергетики!!! Сегодня годовщина Чернобыля.....Это не праздник, это траурный день, который помнят совсем не многие! Я думаю что эта информация нужна на сайте! Спасибо....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это не имеет никакого отношения ни к дню ПВО, ни к поздравлениям!  -  SpanishFlyer

Но помнить об этом надо всегда,  дабы наше и будущие поколения не повторяли аналогичных трагических ошибок!  -  Timoga.

2

Не помнят этого только те, кому сейчас не больше 25 лет, т.к. маленькие совсем были или даже ещё не родились.

3

Это конечно не праздник. Но помнить об этом нужно.

"Геройство одних - следствие глупости других" не помню кто это сказал, но как нельзя подходит к героизму, проявленному людьми при ликвидации данной техногенной аварии.

А поздравлять есть с чем. Благодаря мужеству людей, некотрые, кто старше 22 лет, могут праздновать свой второй день рождения в этот день, повливший на многие судьбы, а кое кто из тех, кто младше мог бы и вообще не родиться.
Празднуя 9мая Победу над фашизмом, мы помним о том, какой ценой его победили. Дня победы над Чернобылем нет, так пусть хоть будет день начала борьбы...

Модераторы, прошу не удалять

4

На эту тему есть потрясающая книга. Написала Светлана Алексиевич и называется она "Чернобыльская молитва" Вот несколько фотографий мертвого города:

5

Могу так же опубликовать здесь несколько рассказов из этой книги.. когда читала, рыдала в захлеб..

6

SpanishFlyer написал(а):

Не помнят этого только те, кому сейчас не больше 25 лет, т.к. маленькие совсем были или даже ещё не родились.

Не помнят, но переживают и знают об этом..

7

http://news.mail.ru/pic/ad/06/296777_main.jpg
http://news.mail.ru/society/2542921/


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Сегодня 26 апреля...