Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Дела локальные » локальная сеть


локальная сеть

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

подскажите кто занимается организацией локальной сети в городке?

2

все сами понемногу и занимаются. а что именно интересует?  впрочем , это не ты мне вчера звонил, случаем ?
а сегодня что-то с wi-fi каналом произошло.
может кто-то одну из точек перенастроил?  :dontknow:

3

По поводу сети в глобальном плане. Может вам (4 общ) кинуть медь на 5й дом? А там wi-fi мостом соединиться с 16м

4

LVV
мы вот задумали создать внутри общаги(пока на 3 этаже)локалку, а потом всем дружно к вам подкл.
вариант на 5 дом и потом на 16-рассматриваем........не посоветуете как будет проще?

5

аха,5 дом давно в стеи и это стоило мне не малых затрат,правда я токо один из пятого дома...

6

Вопрос такого порядка. Скопилось на буке много всякого разного. Программы, музыка, картинки, обновления для Касперского всегда новые (обновляю базы на домашнем компе), в общем хлама хватает. Есть ли где возможность войти в сеть WI-FI, и выложить все это для общего пользования? Может быть кому что-то и пригодится.

Отредактировано DDD (31-12-2008 06:13:16)

7

WiFi мост доступен для свободного подключения ноутов. Антенны установлены на 12 и 17 домах, направлены друг на друга. Диаграмма направленности около 30⁰. Канал 1 (2412Мгц). Ноуту нужно назначать свободный IP  192.168.17.18*, где * - любое число кроме 3

8

Спасибо! Обязательно выполню задуманное!:)

9

Еще вопрос тогда по теме. Сколько будет стоить оборудовать еще одну антенну? Сложно ли технически их состыковать потом? И сможет кто заняться этим у нас (за оплату разумеется)?

10

Вот тут, на нашем форуме это уже обсуждалось. Может даже у человека есть практические результаты ;)

11

obex написал(а):

подскажите кто занимается организацией локальной сети в городке?

Теперь я тут за главного! :)

12

Phantom_of_the_Opera Ну, и где Вас искать, "Главный"?

13

Phantom, ты вообще кто? И в какой сети рулишь?

14

SpanishFlyer написал(а):

И в какой сети рулишь?

В рыболовной, видать. ;)

15

Ребята, в квартале (5-9, 11, 12, 14 дома) появился комп который обрушивает работу локальной сети. К сожалению, не удалось вычислить дом в котором находится этот комп.
Если такая ситуация опять повторится, то надо связаться с владельцами сетевого оборудования к которым приходят каналы от соседних домов и попросить их отключится от соседнего дома. Это нужно чтоб убедиться, что внутри вашего дома сеть работает и глюк приходит из вне. Или наоборот, глюк исходит из вашего дома. О результатах можно сообщить мне или LVV.

16

Ещё хотел бы добавить, чей это ASUS WL500G ?
За вчерашний день владелец несколько раз менял его частоты. Причём каналы совпадали с каналами беспроводного оборудования нашей локальной сети. Убедительная просьба использовать свободные каналы.

17

Есть у меня подозрения, что нашу сеть "валят" из 5-7 домов...  :angry:

18

Кто мне скажет где чатится народ в Журинской сети?

19

Уважаемые сетестроители. Думал, все уже знают, про то как тянуть по улице кабели локальной сети. Однако...
Вернулся из отпуска, оказалось после очередной грозы, как в нашей, так и в Журинской сетях погорело несколько свичей.
Не прокладывайте кабеля по крышам, ну а если по-иному нельзя, то не кладите их на крышах близко от металлических перил, лент заземления, мачт антенн коллективного пользования. Крайне нежелательно прокладывать кабель близко и параллельно им. Токи, наводимые в кабель (даже без пробоя) выжигают свичи. Вообще для прокладки наружных сетей должен использоваться специальный кабель, с более прочной изоляцией. Должна использоваться грозозащита или хотя бы самодельные устройства снятия статического электричества (у нас в сети в некотрых местах есть).
К сожалению, и журинские сетестроители наступают на те же грабли, что были и в нашей сети несколько лет назад.

20

я кстати уехал теперь тренднет не найдёте)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Дела локальные » локальная сеть