Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Дела локальные » Наша сеть умирает :'(


Наша сеть умирает :'(

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как мне говорили,раньше в ичате и спикере собиралось по 15 и более человек... А в доте не хватало места для игроков,также рубали в кс и в колу,а сейчас!?... Надо расширять границы сети,хотя поможет ли это...

2

Цепляйте по WiFi 3й дом и будем в варик резатся :)

3

Кстати, по поводу чатов. Есть ли какая-то версия чата для запуска на сервере? Удобная. Запущу на постоянку на сервере.

4

На сколько мне извесно, Intranet Chat и Net Speakerphone могут работать через сервер, обе чатилки популярны в нашей сети

5

а может IRC сервер поднять?

6

попробуй, или X-chat поставь

7

А что это там за провод натянут 5-й дом <----> гостиница. Не UTP случаем пробросили?

8

Да если присмотреться, то по всем домам кабели протянуты :) (Вот  только какая то ...  :crazyfun: ... обрезала кабель на крыше 4 го дома ) так что первые 3 дома и так с не поймешь какой сетью, так теперь еще и в пролете

Отредактировано KAIN (15-02-2009 01:27:27)

9

KAIN написал(а):

Да если присмотреться, то по всем домам кабели протянуты  (Вот  только какая то С.... Скотина обрезала кабель на крыше 4 го дома ) так что первые 3 дома и так с не поймешь какой сетью, так теперь еще и в пролете

То наверняка останки кабельной ТВ сети. Ты уверен что это UTP-шник?

10

Кстати я тут выяснил интересную вещь
Какойто очень хороший дядя протянул кабели от 3го дома на 2й 4й 65й ну и далее, концы нигде незаконтачены ( интересно почему даже объявление не повесили)
Вобщем на свой страх и риск мы решили закончить начатое ( хотябы со вторым домом), а если вдруг отыщется хозяин, неплохо бы обсудить дальнейшее развитие сети

--------------------------------------------------------------------------------
А "базар" в соседней ветке был о новом пользователе нашей сети самовольно (возможно по незнанию) занявшим чужой IP-адрес.
Так что, если будете подключать 1-4 и 65-й дома в общую сеть, то проконсультируйтесь у меня или LVV о свободных IP.

SpanishFlyer

Отредактировано SpanishFlyer (15-02-2009 22:37:56)

11

уверен, залезал проверял
и кстати большое сори... человека зря обидел, на 4 доме кабель не обрезан, а не подключен...

Отредактировано KAIN (15-02-2009 01:25:06)

12

Локальная сеть сдохла! Безлимитный интернет добил сеть окончательно. Больше никто неиграет по сети, ресурсами обмениваются всего несколько человек, общение между пользователями практически нет (только форум).

Наша сеть единственная с таким отношением. Возьмите например, ну хотя бы Щелково,  там народ использует локалку, да что там Щелково, Барыбино. После того как нас переключили на Малино число раздающих резко снизилось. И мы еще жалуемся на низкую скорость.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Дела локальные » Наша сеть умирает :'(