Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Мещерино (фотоальбом)


Мещерино (фотоальбом)

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

В соседней ветке я писал, что был на вышке с фотоаппаратом.
Фотку из альбома выдирать не стал, но нашел негатив и отсканировал.
По поводу качества фотографии лучше промолчать. Негативу более 10-и лет!

2

А что, хорошая фотография. В то время о цифровиках и не мечтали.

3

Молодец Женька! Хотя цифровики Сони и Олимпус уже тогда были доступны. Олимпус выглядел как зеркалка и фотал с разрешением 800*600 - записывал данные неизвестно куда. А вот Сонька-Мавика делала 1024*768 и писала их на 3,5" дискету. Стоили они от 500 до 1000 баков. Вот о них-то я и мечтал - особенно после того, как в начале 90-х прочитал статью (толи в ТМ, толи в ЮТ) про методы бессеребряной фотографии! Кстати, мечтаю до сих пор - никак не найду цифровик, полностью меня устраивающий и за реальные деньги. Пользуюсь телефоном и старым Зенит-19. Зенитом, кстати, делал фотки с обеих вышек. Постараюсь выложить фотки по возможности - там есть и очень инетересные кадры с концентрическими кругами на полях.

4

да да, я помню как ты его в магаине на Арбате уронил, Зенит свой :-))

5

А он как автомат Калашникова, - затвор передернул, - и дальше фотай! Правда, после того падения его пришлось разобрать и собрать - там что-то заклинило от удара о бетонный пол.

6

Вот ещё немного моих фоток городка:

7

и ещё:

Отредактировано SpanishFlyer (08-11-2007 11:05:22)

8

http://forumupload.ru/uploads/0001/e0/57/249-1.jpg

Это сооружение до сих пор стоит на въезде на позицию ЗРДН С-25. Рядом находилось полковое КПП-3.
Вспоминаю историю, связанную с этим сооружением.
Я был дежурным по ЗРДН. Моё место дежурства было на ДКП (Дивизионный ком. пункт). На КПП-3 был телефон, запараллеленый с телефоном городка. Итак, во время дежурства, часов в 10...11 вечера слышу - дежурный по КПП накручивает ручку телефона, мой звонок тоже "блюмкает"... Раз, другой, третий... с интервалом в 1...2 минуты. Что-то думаю затевается. Потихоньку приподнял трубку и подслушал - кто-то в казарму в городок звонит, просит позвать к телефону какого-то "...швили". "...швили" подошёл и они начали что-то обсуждать по грузински. Думаю - что-то затевается... Потихоньку, чтобы ни связисты, которые дежурили рядом, ни часовой на посту не заметили, умудрился проскользнуть и пошёл посмотреть на обстановку на КПП-3. Прихожу - на КПП дежурный по КПП и солдат-грузин в парадной форме. Выяснил, что грузин, оказывается, прибыл из отпуска. В Домодедово нанял такси и его привезли сюда. Короче отправил я его в городок, к деж. по части, а сам начал с КППешником разбираться. Разобрался так, что КППешник "сдал" отпускника-грузина, умолив меня не выдавать его.
Короче в этом "сооружении" в качестве трофея был изъят чемодан с чачей и коньяком. Всё утром было сдано командиру батареи. С отпускником он сам разобрался, а с содержимым чемодана мы уже сами в течение недели потихоньку "разбирались"... ;)

9

:D

10

Я, помница, в этом доте змею поймал - потом в городке народ пугал ходил (змея в кармане куртки у меня сидела). Приятное такое сооружение...

11

Это 4Т. Старинная вышка в 10 км от М-1. Не охраняется. Высота - 80 метров. Фото изготовлены в 95-м году. Залезать на нее сейчас опасно для жизни.

12

Это вихревой вывал травы диаметром около 5 метров у подножия 4Т. Посредине мой братец поклоняется инопланетянам.  :)  И вид сверху на этот же вывал.

Отредактировано feep (13-11-2007 16:49:21)

13

1995 год. М-1. Юстировочная вышка возле очистных сооружений. Высота 108 метров. Не охранялась (хотя ретранслятор МСС там уже был). Изумительное место для романтических прогулок с девушкой и для веселых пьянок с отмороженными придурками.

14

Продолжение "вышечной" темы.

15

М-1. Самолетег. МиГ-19П. И моя лучшая подруга.

Отредактировано feep (15-11-2007 09:36:03)

16

М-1. 5-й дом. Жена P_Snafu. P_Snafu в это время был на работе.  :D

17

Городнянская церковь.

18

Еще одну нашел с 4Т - с братцем. У развилки, если приглядеться, стоит синий опель - на нем мы и приехали.

Отредактировано feep (14-11-2007 09:20:47)

19

Вот это подарок. Классные экстремальные фотки. Научусь выкладывать, будут и мои. Их очень много. Назрела тема - прекрасное рядом.

20

feep написал(а):

Самолетег. МиГ-19С. И моя лучшая подруга.

Жаль что подругу плохо видно :)
А самолёт другой модификации - МиГ-19П

21

SpanishFlyer написал(а):

А самолёт другой модификации - МиГ-19П

Жень, я лично присутствовал на сборке и установке этого самолета. Мужики собирали его по специальному руководству (сборка истребителя за 1 день для чайникофф  :D ) - оно было в формате А3 с подробными ч/б иллюстрациями - что куда вставлять, как закреплять и када обработать напильником. Там же было описание техники пилотирования данного агрегата и его ТТХ. Так вот, на руководстве было написано - МиГ-19/МиГ-19С! Меня, как щас помню, даже специально поправили, когда я его просто МиГ-ом 19-м назвал - и указали на ряд отличий от базовой версии!

22

У нас на форуме 2 темы с земными фотками нарисовалось - Мещерино-1 с земли - здесь я выложил несколько экстремальных и не очень фоток.

23

Рома, может на руководстве которое ты видел было написано - МиГ-19/МиГ-19С, но у нас стоит именно МиГ-19П. Его отличительная особенность, это удлинённая носовая часть в которой располагался радиолокационный прицел(дальномер) и отсутствие 3-ей пушки.
Кстати, в наших окрестностях был ещё один МиГ-19ПМ (это перехватчик с ракетным вооружением (4 РС-2УС) и без пушек), видел его раньше в п/л "Берёзка" за д. Фёдоровское.

24

А чо у меня такие мелкие фотки получились? На некоторых хрен че разберешь! Ведь их реальный размер гораздо больше!

25

Выкладывание фоток на форум работает не правильно :(
Я по этому поводу уже писал и в этой ветке, и в администраторскойА у меня тоже нет возможностей скрипты сервака 5bb.ru менять
Сейчас на форуме пОстится толко изображение предпросмотра максимальным размером 320х240, но скрипт открывающий новое окно с полноразмерным вариантом не работает.
А вот если фотки залить на другой хост и дать на них ссылки, то всё нормально.

26

SpanishFlyer написал(а):

Кстати, в наших окрестностях был ещё один МиГ-19ПМ (это перехватчик с ракетным вооружением (4 РС-2УС) и без пушек), видел его раньше в п/л "Берёзка" за д. Фёдоровское.

До сих пор там и стоит.

27

Насчет МиГ-19 пожалуй я был не прав... В детском городке действительно установлена модификация П, а не С. Наверное, при сборке они не сильно отличаются, поэтому использовали руководство от модификации "С".

28

напильник просто много использовали :)

29

Ага, осбенно к закрылкам :D
Они были из магниевого сплава ;)

30

Там и без закрылков полно сейчас было магниевого сплава : элементы шасси, крепежа, уголочки всякие и т.д.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Мещерино (фотоальбом)