Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещеринские лица. » РВВКУС всех частей объединяйтесь.


РВВКУС всех частей объединяйтесь.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нас много в гарнизоне, но часто мы не знаем, что одна альма-матер нас обучала и воспитывала. Она для нас - лучшая. Идея этой темы принадлежит Захарову Андрею. Жду предложений по организации общей встречи на территории гарнизона.

2

Разогнали наше Рязанское училище (РВВКУС). Кого в Питер, кого в Новочеркасск. На его месте теперь будет школа сержантов. Но музей, говорят, оставят.

3

Привет соседям по Альма -Матер из РВВДКУ :flag:

4

Valera написал(а):

Разогнали наше Рязанское училище (РВВКУС). Кого в Питер, кого в Новочеркасск. На его месте теперь будет школа сержантов. Но музей, говорят, оставят.

Да, я это слышал. Есть даже фильм с прощанием со Знаменем училища. Еще не видел, но обещали дать посмотреть. У меня была идея все же собрать выпускников училища, проходящих, проходивших службу в гарнизоне. Пока откликов было мало. Но идея не иссякла. Звоните, заходите, пишите.

5

Vasiliy написал(а):

Привет соседям по Альма -Матер из РВВДКУ

Да, это действительно братья по оружию. Сколько км пробегал мимо Вашего училища  на тренировках. Спасибо, брат. Рязань всегда была кузницей офицерских кадров.

6

ЖуринЮ.А. написал(а):

Да, это действительно братья по оружию. Сколько км пробегал мимо Вашего училища  на тренировках. Спасибо, брат. Рязань всегда была кузницей офицерских кадров.

Вот не знал,что ваше училище уже всё, разогнали....
С нашим тоже непонятки, вроде как слухи ходят тоже с ним что-то произвести , и вроде как переподчинить бывшей академии Фрунзе, то ли тоже сократить.
По поводу сержантских школ так полный бардак , как я понял на территории вашего училища , выделили казарменый фонд для нашего училища ,чтобы разместить там сержантов.
Короче с ВУЗами творят,что хотят и не задумываясь, мало что ли сократили акажемий и училищ ,которые были единственными в своём роде (та же Можайка , Сызранское вертолётное и другие...)
Что творят с нашей армией -просто зла не хватает , одни эммоции и те на латыне.

Вспомнил одну цитату " И вступит Россия в НАТО ,но только в качестве мишени"

7

Vasiliy написал(а):

Вспомнил одну цитату " И вступит Россия в НАТО ,но только в качестве мишени"

Конечно, это ужасно.

8

Скажите, как не специалисту, а в Рязани кроме КОМАНДНЫХ учебных заведений ИНЖЕНЕРНЫЕ были? Или может остались?

9

Фотоальбом "Похороны РВВКУС в 70 лет" смотрите здесь.Это интересно

Отредактировано ЖуринЮ.А. (16-05-2011 08:56:52)

10

DDD написал(а):

Скажите, как не специалисту, а в Рязани кроме КОМАНДНЫХ учебных заведений ИНЖЕНЕРНЫЕ были? Или может остались?

Автомобильное вроде инженерным сделали еще во времена СССР, а вот осталось ли оно, или нет, я не знаю.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещеринские лица. » РВВКУС всех частей объединяйтесь.