Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » GPS навигация.


GPS навигация.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто какой программой пользуется?
У меня IGO-8, но городка в ней нет. У кого как?

2

Пользуюсь программой "НАВИТЕЛ", городок обозначается как Городня, карту дает схематическую, заезжать советует через гаражи :D . В дороге, работает нормально, Точные планы практически всех городов присутствуют. Может есть что-то и лучшее, не знаю, меня устраивает:).

3

На днях мне в руки попался  Mapitan RoadVector XL . Человек приобрёл его в апреле. Такого ужасного навигатора ещё не видел. Из "ужасов" фирменной программы:
- синтезированные комп. голос (с "говорилки" что ль записывали)
- названия улиц сносками
- не пишет трек (пройденный путь)
- не показывает текущую скорость

Хоть и имеет БТ, большой экран и яркость, брать его не посоветую. Нужно попробовать в него НАВИТЕЛ или ИГО-8 впихнуть.

ЗЫ. Сам то пользуюсь NEXX

4

Установил на тот RoadVector XL программу Navitel.
Может кому пригодится пишу как:
Во  инструкциях пишут скопировать Shell.ini на навигатор (заменив заводскую), а саму папку Навитела ( в моем случае Avalon) записать на съемную карту памяти.
Ничего не получилось, ребята из Mapitan пострались, чтоб других программ на их навигатор не ставили. Shell.ini просто нет и не используется.
Пришлось идти в обход.
На навигаторе установлен Destinator, соответственно программа Destinator.ехе и его папка. Эту папку очистил от всего имеющегося и записал туда содержимое папки Навитела (то что внутри /Avalon). Исполняемый файл Navitel.exe переименовал в Destinator.ехе. Навителовские карты - на съемную карту памяти, при работе программы 1 раз к ним указать путь и проиндексировать.

Чтоб проверить совместимость с ПО, перед установкой желательно нажать на навигаторе "громкость+" "включение" "сброс" при этом навигатор выходит в стандартный Виндовс и работает как ПК (проводник и т.д.)

5

у меня прошита была БОР. дополнительно залил IGO-8, Ozi explorer, navitel. в общем 4 навигац.проги., + обновленная БОР только в навителе просматривается городок, контуры домов улицы, но без названий, да: называется городок там Городня.
дело в том что в штатную программу нельзя добавлять карты регионов. она хоть и неплохая для крупных, естественно, регионов. а другие добавить может и можно, но не слышал как. а в остальные нормально

6

ivan написал(а):

да: называется городок там Городня.

Городок на всех он-лайновых картах называется - Городня...   :dontknow:

7

У меня есть "Гармин" для PC. Но в дополнение, при установке на ноутбук, потребуется GPS приемник. Может кому надо?

8

Пользуюсь на своем PocketPC навигатором Nav N iGO 8. Городка действительно нет. Сделал тупо: подъехал к дому, поставил метку, обозвал "Дом". И  то метка пригождается только в том случае, если ехать в городок надо из малознакомых мест... сразу метку делаю финишем и мчу. Как только просекаю, куда дальше ехать, навигатор вырубаю.

9

Самая простая в обращении igo, но обновляют ее очень редко. Да и подробных карт не очень много.
Самая обновляемая - навител, в последней версии карт даже ТТ есть и наша 47 часть схематично. Но с настройками придется покопаться.
На мой взгляд самые нормальные проги. Кстати, карты можно и самому делать, необходимо только скачать нужное ПО.

10

Навигация от APPLE,
Подробная карта всего мира. Россия предоставлена всеми крупными городами, ну и все Подмосковье. Подробно до каждого дома.
Конечно, 47 часть не показывается:)
Определяет местоположение как от GPS приемника, так и от базовых станций сотовой связи. Есть функция компаса. Маршрут прокладывает только по адресу. Причем не просто, но может еще и показать как добраться на общественном траспорте. Поиск всевозможных заведений рядом с тобой по запросу. Например кино, кафе, автосервис, больница, с указанием пути и телефона с адресом.
Штука расчитана не только на автомобилиста, но и просто на человека. Надо тебе найти к примеру магазин штор в Коломне. Вводишь шторы и все как на ладони. с указанием на карте, адресами, телефонами и пояснением как добраться. Много есть еще очень интересного.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » GPS навигация.