Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет


АБН-интернет

Сообщений 1 страница 30 из 543

1

Больше полусотни пользователей этого интернета есть в нашем городке. Хотелось бы узнать их мнение об этом провайдере, плюсы и минусы.

2

LeGUN написал(а):

Другие провайдеры на такое не пойдут, плевать они на наш городок хотели.

Буквально сегодня мне сказали новость о другом провайдере, изъявившем желание подключить городок к оптоволокну, причем уже в сентябре. Якобы в каждый(!) дом будет проложена оптика, а внутри дома разводка по UTP. Хотелось бы, чтоб люди, которые в курсе, прояснили ситуацию.

3

LeGUN написал(а):

канал расширяться будет установкой еще оного широкополосника, но уже в малино

Надеюсь всем понятно, что сколько бы широкополосников в Малино или иных окружающих деревнях АБН ни ставил, пока у нас один приемо-передающий блок, имеющий полосу пропускания чуть больше 30Мбит/с, канал не расширится. Вот ежели АБН поставит у нас...

4

Вот такое письмо я отправил на info@abn-telcom.ru

Сразу же отмечу, что у меня только претензии... И сразу-же я их излагаю:

1. При подключении сетевой кабель был просто сброшен с крыши дома и введён в квартиру через балконное окно. Надолго ли хватит этого болтающегося на ветру кабеля? Насколько я знаю этот кабель не предназначен для простого подвеса. Он должен быть закреплён на лотках или в коробах или просто клипсами по стене. И прокладываться он должен внутри помещений, а не болтаться снаружи и подвергаться всем возможным атмосферным воздействиям. Такое подключение для Вас, конечно экономично. Но для пользователей цена за такое "качественное" подключение (2500 руб!) - явно завышена! Зима покажет, как перенесут её сетевые кабели проложенные, вернее – проброшенные, таким варварским способом!

    А вот один из рекомендованных способов:

Прокладка кабеля между этажей домов, как правило, осуществляется по специально отведённым каналам для телефонных проводов и телевизионного кабеля (шахтам слаботочной проводки). Расположение шахт слаботочной проводки оказывает самое непосредственное влияние на топологию сети, и это надо учитывать еще на стадии составления эскизного проекта.  Так же важно предусмотреть способ ввода (и вывода) витой пары в шахту. Иногда это можно сделать по специальным коммуникациям (например, трубам, уложенным в стены или пол), но чаще приходится находить нужный способ уже непосредственно во время работ по прокладке.             Практические приемы преодоления межэтажных пролетов не сложны. Берется упругая проволока диаметров 2-4 мм, и метров 3-4 длиной, на ее конце делается плоская петля для облегчения прохождения препятствий. Затем она проталкивается через шахту слаботочной проводки(обычно по специальным пластиковым или металлическим трубам). К оставшемуся концу изолентой приматывается витая пара (без выступающих частей), и проталкивается по шахте. На следующем этаже операция повторяется. В реальности, не всегда бывает просто сделать даже такую внешне простую операцию…..
  Между подъездами кабель прокладывается по чердаку, на который и выходят каналы слаботочной проводки. Между домами кладётся кабель для внешней проводки, оболочка которого значительно крепче оболочки обычной витой пары. В случае если расстояние между домами достаточно большое, используется подвес (кабель типа П274) к которому крепится витая пара.

   В нашем доме чердака не имеется и кабель с «успехом» покоится прямо на крыше. Опять-же напрашивается вопрос о том, для кого такая прокладка (вернее – проброска) выгоднее: для атмосферных воздействий или для кабеля, оплаченного абонентом?

   

Во время грозы на длинных участках кабеля, выходящих на улицу, во время грозы накапливается статическое электричество. Чтобы предотвратить повреждение  оборудования, в определённых местах необходимо предпринять меры по грозозащите. Но из-за того, что в домах зачастую бывает некачественное заземление, то она может оказаться малоэффективной.

Практика уже показала, что во время ненастья установленное Вами оборудование часто выходит из строя. И интернет не стабилен для пользователей!

      Отсюда и вопросы:

1. Абоненты вносят плату за предоставленную Вами услугу. И эта услуга безлимитна и должна предоставляться стабильно и постоянно. А я, например, с начала августа (с момента подключения) так и не видел ни стабильности ни заявленной Вами скорости! Так за что же мы платим?

2. Если сеть, проложенная таким способом не доживёт до весны и потребуется замена кабеля абонента то за чей счёт эта замена будет произведена? За Ваш? Сомневаюсь….

Вопросы по Вашему сайту:

1. http://www.abn-telecom.ru/data/doc/pril1.doc   Услуги и тарифы

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ И ТАРИФЫ
Индивидуально для населенного пункта оказания Услуг и предоставляется по запросу Абонента или его уполномоченного представителя.

Почему на сайте невозможно узнать хотя-бы примерные перечень и характеристики тарифных планов?

2. http://www.abn-telecom.ru/index.php?part=contacts  Контакты

А где Форум? Где он-лайн сервис? Где бесплатный телефон? Или за Ваши баги абонент должен платить и за возможность связаться с Вами?

3. Новости. Просто потрясающая новость:

21.08.2009
АВТО-МОТО БИКИНИ 2009
Трехдневный фестиваль "АВТО-МОТО БИКИНИ 2009". Начало мероприятия 21 августа 20:00. VETERANS MC готовят для гостей "Авто-мото Бикини 2009" масштабную развлекательную шоу-программу. Более подробно можно прочитать на сайте Veterans MC.

   Какое отношение эта «НОВОСТЬ» имеет к АБН??! Зачем нужна эта «НОВОСТЬ» нам, абонентам?

На этом пока закончу. Но, я думаю, масса вопросов и претензий к Вашей деятельности ещё появится не только у меня, но и у других абонентов. Я пока не вывешиваю это своё письмо на другие Форумы интернет-провайдеров, т.к. хочу дождаться от Вас ответов на мои вопросы.

Андрей, житель Военного городка Мещерино-1.

Если есть согласные с моими претензиями к АБН - подписывайтесь и мыльте свои претензии
на -

Может быть это нам поможет?!!!

Отредактировано Andy (30-08-2009 23:29:02)

5

Согласна на все 150%! Тоже заманалася с етим интирнетом! Наверна тоже намылю.

6

Андрей, молодец! Все правильно сказано.. Ждем ответа!  :flag:

7

LVV написал(а):

Буквально сегодня мне сказали новость о другом провайдере, изъявившем желание подключить городок к оптоволокну, причем уже в сентябре. Якобы в каждый(!) дом будет проложена оптика, а внутри дома разводка по UTP. Хотелось бы, чтоб люди, которые в курсе, прояснили ситуацию.

Я тоже слышала про такое , даже больше скажу - провайдер корбина )

8

Andy написал(а):

А где Форум? Где он-лайн сервис? Где бесплатный телефон? Или за Ваши баги абонент должен платить и за возможность связаться с Вами?

С тем, что делать сеть в городке "нахаляву" нельзя я согласен, а вот перечисленное выше не является обязательным (при стабильной работе). Все эти модные "фенечки" конечно приятны, но на работу Инета никак не влияют.
Нужен форум? Обсуждайте тут, никто не мешает.
он-лайн сервис? Сделали личный кабинет, информации в нем достаточно.
Где бесплатный телефон? А у многих провайдеров он есть? Вспомним Мегафон с платной справкой ;)

Код:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 194.87.0.50: число байт=1 время=108мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.
Статистика Ping для 194.87.0.50:
    Пакетов: отправлено = 1000, получено = 769, потеряно = 231 (23% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 27мсек, Максимальное = 257 мсек, Среднее = 102 мсек

Интересно, такое большое количество потерь будет всегда или АБН что-то когда-то сделает?

9

LVV написал(а):

Интересно, такое большое количество потерь будет всегда или АБН что-то когда-то сделает?

О не качественном предоставлении услуг надо заявлять претензии в службу технической поддержки провайдера, они обязаны реагировать!
А ещё, скорости заявленные в тарифах не обеспечиваются. У меня, из заявленных 512 Кб/с скорость в лучшем случае ~200 Кб/с!  В тарифном плане нет "волшебного" слова ДО (ххх Кб/с), а значит можно требовать пропорционального снижения абонентской платы по тарифу.

P.S. Есть несколько он-лайн тестов скорости соединения, вот некоторые:
http://2ip.ru/speed/
http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm
http://speed.yoip.ru/

Отредактировано SpanishFlyer (31-08-2009 23:01:14)

10

LVV написал(а):

Нужен форум? Обсуждайте тут, никто не мешает.

Тут обсуждать, естественно, никто мешать не будет. Но никто из руководства АБН это "обсуждение" не увидит. Так, что лишние претензии снизу непосредственно к ним будут более действенны.

LVV написал(а):

он-лайн сервис? Сделали личный кабинет, информации в нем достаточно.

Да нет там особой информации. Пустоватый сайт. Зато новость насчёт мото - нет слофф!

Andy написал(а):

Если есть согласные с моими претензиями к АБН - подписывайтесь...

Я - подписываюсь.

11

Блин!!! Щас глянул на сайт АБН - Мото-новость убрали! :flag:
Значит дошло таки Андино послание :)  Или ОНИ наш  Форум посетили??? :D

12

SpanishFlyer написал(а):

У меня, из заявленных 512 Кб/с скорость в лучшем случае ~200 Кб/с!  В тарифном плане нет "волшебного" слова ДО (ххх Кб/с)

Евгений, может я что-то пропустил, можно ссылочку на тарифный план? Ах да, есть в "кабинете статистики". Но - это лишь название, скажут юристы АБН (а попутно скажут программистам добавить туда "до") Ещё есть Журинская бумажка...типа прайс, не помню есть ли там "до".
Кстати, у меня тоже часто скорость не больше половины тарифной, а вечерами и того меньше.

13

LVV написал(а):

Евгений, может я что-то пропустил, можно ссылочку на тарифный план? Ах да, есть в "кабинете статистики". Но - это лишь название, скажут юристы АБН (а попутно скажут программистам добавить туда "до")

Многие прекрасно знают, что на сайте АБНа нет тарифов. Хотя в их ДОГОВОРЕ сказано:

1.2. Предоставляемая скорость доступа определяется тарифным планом в диапазоне от 256 Кбит/с до 7 Мбит/с. Ограничения пропускной способности устанавливается Оператором в зависимости от условий выбранного Абонентом тарифного плана.
1.3. Реальная скорость обмена данными зависит от состояния сетей передачи данных прочих операторов, серверов и другого сетевого оборудования, с которым оборудование Абонента осуществляет обмен данными.

Это не зачит, что реально прередоставняемая скорость работы (по результатам нескольких независимых тестов) может отличатся в разы от заявленной в договоре!

LVV написал(а):

Ещё есть Журинская бумажка...типа прайс, не помню есть ли там "до".

Нету!

14

SpanishFlyer написал(а):

Нету!

Ну если так, тогда почему на 36-Мбитный канал АБН подключил в Мещерино-1 74 человека. Или они все юзают ТП 256-512кбит? Сомневаюсь.

studiosoftst написал(а):

...Судите сами: на сегодняшний день подключено 74 человека.Скорость страдает...

Если взять ∑ скоростей тарифных планов пользователей Мещерино-1 и там получится больше ширины канала? недописанное "до"???

15

LVV написал(а):

Если взять ∑ скоростей тарифных планов пользователей Мещерино-1 и там получится больше ширины канала? недописанное "до"???

В том же посте studiosoftst'a говорится о том, что до 15 сентября планируется расширение канала. Посмотрим, что получится. В первый месяц эксплуатации, например у меня, скорость была ~400-450 Кб/с, это конечно тоже меньше заявленной, но ведь не в разы. Сейчас скорость меньше в 2-5 раз!

16

В очередной раз убедился, что все, что предлагает "ТОРГОВЫЙ ДОМ", выходит боком....

17

DDD написал(а):

выходит боком....

Как ни странно, сегодня скорость держится на надлежащем уровне. Или канал расширили, или юзеров отключили...

Добавлено 19:45
Сглазил, блин.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/06/aa/aacb4feaca39468c293c8150cca03e38.jpg

18

Вот полезный документ регулирующий правила предоставления услуг доступа в интернет.
Очень атуален раздел VII. Ответственность сторон, пункты 62 и 66! А так же раздел VI. Порядок предъявления и рассмотрения претензий.

19

Да, это действительно полезный документ!

SpanishFlyer написал(а):

Очень атуален раздел VII.

VII. Ответственность сторон

     62. За неисполнение или  ненадлежащее  исполнение  обязательств  по
договору оператор связи несет ответственность перед  абонентом  и   (или)
пользователем в следующих случаях:
  а)...
  б)...
  в)...
  г) некачественное оказание телематических услуг связи;

Пункт г) , как я понял, наиболее актуален для наших абонентов:

   

66. В случаях, указанных в подпунктах "в" и "г" пункта 62 настоящих
Правил, абонент и (или) пользователь вправе потребовать по своему выбору:

     а) безвозмездного устранения недостатков, выявленных  при   оказании
телематических услуг связи;

     б) соответствующего уменьшения  стоимости  оказания   телематических
услуг связи;

     в) возмещения понесенных им расходов по устранению своими силами или
силами третьих лиц недостатков, выявленных при  оказании   телематических
услуг связи.

Опираясь на это Постановление абоненты могут с успехом защитить свои права!

20

Пользователям АБН-интернета стоит быть внимательными при работе с чужими компами в этой сети. На некоторых компах обнаружены вирусы:

08.09.2009 0:35:05 файл \\10.129.0.13\общедоступная\IEXPLOREi.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
08.09.2009 0:35:04 файл \\10.129.0.13\общедоступная\Bi mat.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
08.09.2009 0:33:09 файл \\10.129.0.183\SharedDocs\IEXPLOREi.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
08.09.2009 0:33:09 файл \\10.129.0.183\SharedDocs\Bi mat.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
08.09.2009 0:30:43 файл \\10.129.1.95\SharedDocs\IEXPLOREi.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален
06.09.2009 19:54:31 файл \\10.129.0.183\SharedDocs\Bi mat.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:54:31 файл \\10.129.0.183\SharedDocs\alcohol_and_ammo.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:22:37 файл \\10.129.0.183\для всех (c)\install_rambler_icq65.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:22:21 файл \\10.129.0.183\SharedDocs\IEXPLOREi.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:18:55 файл \\10.129.1.95\мои видеозаписи\Мои видеозаписи.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:09:59 файл \\10.129.1.226\для дядьки сережки\зВОНКИ НА ТЕЛЕФОН\зВОНКИ НА ТЕЛЕФОН.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:09:56 файл \\10.129.1.226\для дядьки сережки\игры\alcohol_and_ammo.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:09:31 файл \\10.129.1.226\для дядьки сережки\клиппы\клиппы.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:09:18 файл \\10.129.1.226\для дядьки сережки\музыка\музыка.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:09:12 файл \\10.129.1.226\для дядьки сережки\программы\программы.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован
06.09.2009 19:07:47 файл \\10.129.1.226\для дядьки сережки\IEXPLOREi.exe модифицированный Win32/Sality вирус удален - изолирован

21

Скорость вроде поднялась, а вот потери пакетов прежние :(

22

Заметил одну особенность АБН-интернета.
На другом форуме ругают за скорость. Называют цифры - в 10 раз меньше тарифа. Отчасти, может они конечно и правы, но может просто "не умеют готовить"? Мой рецепт:
Думаю многие качают файлы с Р2Р сетей (wwwtfile.ru wwwtorrents.ru и т.д.)
При закачке используется программа uTorrent.exe (может и другая, суть не в этом, для примера используем эту)
Если просто запустить её, не давая никаких ограничений, то скорость загрузки мечется от минимума вплоть до тарифного максимума (изредка его достигая), но если поставить ограничение приема приблизительно половине тарифной, то и скорость скачки стабильна и возможность параллельного серфинга даже лучше, чем вообще без скачки.
Все же лучше половина, чем 1/10 ;)
http://s42.radikal.ru/i098/0910/63/70c72e5d7042t.jpg  http://s14.radikal.ru/i187/0910/d1/0d56c8ef4c72t.jpg

23

Интересное предложение. Буду рекомендовать. Спасибо.

24

Рекомендовать нужно АБНу, чтоб искал от чего в его каналах 20% потерь и устранял.

25

Как я понял, канал расширяют в 2 раза. Будем иметь что-то типа: http://i037.radikal.ru/0910/95/f0eff452e4fbt.jpg

26

По идее, канал с Малино должен быть стабильнее чем с Барыбино. Но при наличии 2-х каналов во внешний мир, нужно организовывать маршрутизацию с нашей стороны чтоб распределять нагрузку на каналы.

27

SpanishFlyer написал(а):

нужно организовывать маршрутизацию с нашей стороны

поставят просто разные адреса впн сервера у разных юзеров...

28

LVV написал(а):

поставят просто разные адреса впн сервера у разных юзеров...

И получится, что у кого-то будет всё летать, а у кого-то как сейчас!

29

Если CIR каналов не будет меньше суммы тарифных скоростей подключенных к ним юзеров, то не должно.

30

долгожданный монтаж приемной антенны на Малино


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет