Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет


АБН-интернет

Сообщений 61 страница 90 из 543

61

вот блин....нужно на ту релейку цепляться, мне нужен стабильный коннект для просмотра сат-тв, а то так заикой стану

62

В сети 50 компов, а скорость уже в 5 раз упала!
Кстати, как правильно написать претензии провайдеру на компенсацию неиспользуемого канала? Кто-то писал уже?

Отредактировано schevar (17-11-2009 21:46:05)

63

Эдуард, для просмотра сат-тв (если это шаринг) тебе вполне скайлинка хватит. Бывало, что он вообще не реконнектил при хорошем сигнале.

64

Проходил уже я это. Он тоже не стабилен. Там пинг варьируется от 400 мс, а вечером до 800-1500.
Последнее время вечером у них постоянный обвал был, что пропадала связь вообще.

Отредактировано schevar (17-11-2009 21:50:26)

65

schevar написал(а):

В сети 50 компов

Побольше будет:

66

Господа! За что деньги платим?

67

Может напишем коллективное письмо им? а?

68

Кстати, на форуме аксиньинском написали, что работы проводились, может антенку юстировали. Уже более 2 часов инет не вываливается. Хоть это пока радует.

Отредактировано schevar (17-11-2009 22:47:42)

69

Сейчас в инете сидеть красота, все просто летает. Пинг сейчас до 100 мс. Можно в игруху какую-нибудь поиграть или насладится просмотром телека, каналы полистать, хоть вырубаться не будет. Но радость продлится всего-лишь до вечера. Кстати, подключение продержалось с около 8 вечера до 8.30. Это радует.
____________
Рано радовался, в обед все началось снова. И полчаса соединение не держится.

Отредактировано schevar (18-11-2009 12:23:34)

70

Скорость вашего канала: 87.55 Kbps ( 89651 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 10.94 Kbytes/sec

Господа, и как это понимать?  За что я плачу деньги?! Кто объяснит?! Или очередной обман?

71

DDD написал(а):

За что я плачу деньги?! Кто объяснит?!

У меня получше, но при тарифном плане 512 кб/сек такая скорость тоже недопустима! И это в дневное время, а что будет вечером?
Я также заметил, что очень редко скорость бывает близка к заявленной - в основном она всегда ниже, чаще всего значительно ниже!

Timoga тоже написал(а):

За что я плачу деньги?! Кто объяснит?!

Представители АБН, аууу...

Отредактировано Timoga (19-11-2009 14:11:17)

72

Timoga написал(а):

Представители АБН, аууу...

Присоединяюсь. Надо принимать какие-то меры. Если скорость ниже заявленной, то и цена услуги должна быть соответственно ниже. Я свои обязательства выполняю, плачу исправно. А что АБН? Юрий Александрович, вы вроде как представитель компании, какие меры принимаете если не секрет?

Отредактировано DDD (19-11-2009 14:18:56)

73

DDD написал(а):

А что АБН? Юрий Александрович, вы вроде как представитель компании, какие меры принимаете если не секрет?

Я часто наблюдаю, что наш представитель от АБН находится в списке Активны, но сообщения от него бывают здесь не часто. Т.е. он "подглядывает", но отмалчивается.
Зато в АксиФоруме, он с готовностью размещает свои сообщения по любому поводу. И понять это можно: стремление быстрее поднять рейтинг АксиФорума - его детища. А вот добавить лишнее сообщение в наш форум  - это значит помочь нашему рейтингу...

Я написал сегодня письмо на info@abn-telecom.ru с претензиями на скорость интернета и со ссылкой на эту тему. Может быть ответят?

schevar написал(а):

Может напишем коллективное письмо им? а?

Зачем коллективное? Пишите каждый индивидуально. И чем больше "капать", тем более будет надежды, что будут приниматься хоть какие то меры к улучшению качества услуг от АБН.

Отредактировано Timoga (19-11-2009 17:18:47)

74

http://....../viewtopic.php?id=23&p=8#p1699

Какой сысл гонять пользователей с форума на форум?
Вы это хотели написать
:

75

Давайте разберемся со скоростью. Что есть скорость? Это определённое количество пересланной информации за определенное время. Ни один измеритель не берет именно интервал времени в 1 сек и считает там биты. Обрабатываются данные за несколько секунд, а то и минут. Возьмем достаточно большую статистику. Я, например, люблю фильмы в HD качестве и компьютер качает из Р2Р сетей очень долго. Поделив скаченное на время получаю 750кбит/с  (это на тарифе 1Мбит/с). С учётом обрывов связи, перезапусков, пауз, когда ставил новые закачки на µTorrent,  его ограничения и т.д. нельзя сказать что АБН скорость не держит.

Теперь пинг. Сразу после перехода на Малинский канал минимальный пинг был 5мс. Причем большинство средних значений было в первом- втором десятке. Сейчас минимальный перевалил 50мс а средние значения подходят к 100мс. Такими темпами мы скоро подойдем вплотную к RFC 1149. Про динамичные онлайн игры можно будет забыть.

Обрывы связи. Толи там антенны на мачтах болтаются, толи питание нестабильно, толи ещё что-то. Пользователей как бы не должны волновать эти проблемы. Ежели провайдер взялся обеспечивать абонентов услугой, то пусть обеспечит себя надлежащим оборудованием. Обрывов связи на Малинском канале значительно больше, чем на старом и количество их не изменяется со временем (несмотря на якобы проводимые провайдером работы). Скачать что-то большое без поддержки докачки, залить в Инет большой файл невозможно. Про Lineage II тоже можно будет забыть.

Потери пакетов. Сами по себе особого вреда не приносят, но являются причиной длительной загрузки или недогрузки страниц. Серфинг при этом сильно замедляется и создается впечатление занижения скорости. Так что, если провайдер ликвидирует потери, то сразу уменьшит количество недовольных.

76

Спасибо LVV за подробное и толковое объяснение истоков тормознутости интернета от АБН. Надо бы Вам заменить существующих Мещеринских представителей или влиться в их команду - может быть тогда абоненты АБН были бы более информированы и менее ворчливы. :)

77

Что-то АБН-новцы "подкрутили". Теперь при "замирании" связи не происходит  реконнект:

78

Если, конечно, АБН-овцы тут читают, может пригодится следующее: сразу после окончания "замирания" пинг уменьшается вдвое и стабилен

79

Нет господа, что не говорите, скорость по вечерам существенно падает. Пожалуй можно сравнивать уже с мобильным интернетом.

80

DDD написал(а):

скорость по вечерам существенно падает

разгоняйте торрентами ;)

81

DDD написал(а):

скорость по вечерам существенно падает.

Не существенно, но падает.

http://i005.radikal.ru/0911/34/641e89343a64.jpg

Отредактировано schevar (20-11-2009 21:34:18)

82

Падает и существенно:

Отредактировано Timoga (26-11-2009 22:07:02)

83

Так скоро мобильный интернет МегаФон с развитием 3G сети догонит по скорости.

84

Timoga написал(а):

Падает и существенно:

Кто-то уже говорил про такие сайты и я полностью согласен. Такие сайты не дают объективную информацию, лучше уж скачать файлик любой с ftp сервера, ну или как говорилось выше замерить с помощью uTorrent. Как уже говорил, единственное, что напрягает это по вечерам потери пакетов и увеличивающийса пинг в 5-6 раз.

85

Скорость более менее держит к ней претензий нет. А пинги да бывают долгие. У меня телевизор на инет завязан :music: , поэтому частенько фризы наблюдаются. :mad:

86

http://realspeed.co.kz/scale.sgif?bps=40323
http://www.vsemayki.ru/catalog_img/2028/main.jpg

Отредактировано Timoga (30-11-2009 22:56:56)

87

Когда же закончится это мучение со скоростью?
При тарифе 1024 кбит/сек на двух разных тестёрах скорость почти в десят!!! раз ниже заявленной!
www2ip.ru и Broadband Speed Test (http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm)

Отредактировано Timoga (05-12-2009 19:31:56)

88

скорость реально очень маленькая..................

89

На сегодняшний день АБН предоставляет услуг столько сколько предоставляет. Все, что возможно для более качественной работы выполняется. Да, не все получается организационно. Но удивляет позиция потребителя, которого на его взгляд не удовлетворяет качество услуг. Договор не расторгается, а ежемесячно, сделав предоплату, прологнируется. Для какой цели? Себя мучить? Доставляет удовлетворение от размещения жалоб на неудовлетворение чем-либо? Странная жизненная позиция. Из 123 абонентов только один расторг Договор со ссылкой неудовлетворенностью скоростью.

90

ЖуринЮ.А. написал(а):

Договор не расторгается, а ежемесячно, сделав предоплату, прологнируется. Для какой цели? Себя мучить? Доставляет удовлетворение от размещения жалоб на неудовлетворение чем-либо? Странная жизненная позиция. Из 123 абонентов только один расторг Договор со ссылкой неудовлетворенностью скоростью.

Договор не расторгается в надежде на то, что в конце-то концов положение с заявленной скоростью будет исправлено. Мы понимаем, что АБН организовал у нас в городке интернет впервые. И мы, в обшем-то должны быть ему благодарны. Правда "первый блин" не всегда бывает удачным. Но доколе же можно испекать "комоватые" блины? Пора бы уж и приноровиться.
Насчёт расторжения договора тормозом является отсутствие альтернативы. Было бы выбрать из чего нибудь другого, то договоры давно бы уже многими расторгались. По этой же причине и цены АБН-интернета, как и подобает монополисту, не желают опускаться до приемлемого уровня! Я не спорю, АБН интернет  качественнее, чем набивший всем нам оскомину GPRS. Но заявленного качества пока не видно.

LeGUN написал(а):

ВСЕ ЭТИ ТЕСТЕРЫ ВРУТ!

Поберегите нервы, LeGUN! Да, я согласен, но не полностью. Их точность вызывает сомнение. Но не до такой же степени! Ну может быть ошибка процентов на 10...15, но не в 10 же раз!
Проверено неоднократно несколькими тестерами. Если скорость в данный момент не плохая, то и все тестеры подтверждают это с разбросом в 15...20%, то же самое и при низкой скорости.

Отредактировано Timoga (05-12-2009 22:45:05)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет