Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет


АБН-интернет

Сообщений 121 страница 150 из 543

121

schevar написал(а):

Кстати, насчет замера скорости. В Москве провайдер корбина ....

Корбина меряет скорость до своих собственных серверов. С их точки зрения это правильно, т.к. должна обеспечиваться оговоренная скорость от клиента до провайдера, а то что канал провайдера перегружен, это уже другое дело.
И всё же, в 1,5-2 раза меньше, это не в 5-10 раз как у нас бывает.

122

schevar написал(а):

А вот если бы он в воскресенье провел тест

Почитайте для начала мои посты за воскресенье (достаточно посмотреть на 1 страницу назад)
Стараюсь быть максимально объективным: если работает - то работает, ежели на самом деле не работает, то сообщаю в АБН, Наумову и т.д. только полностью убедившись, что неисправность "не у меня".
Пожайлуста - картинка за последние 10 часов (на ней не заметны короткие пропадания, но видна стабильность скорости)

123

Timoga написал(а):

И что из этого следует? Значит потери появляются уже где то после 17-го дома.

Вполне возможно. Радиоканал 17д -5д на частоте 5+ГГц. Помимо помех от сотовых и дект телефонов, МШУ спутниковых антенн и СВЧ печек  на высших грамониках в точках 1 и 2, присутствует точка 3, которая тоже вносит в сигнал помехи. Чем только думали когда этот радиоканал проектировали???

124

Кстати, конечно немного не в тему: оплата услуг "АБН-телеком" в магазинах "СВЯЗНОЙ", действительно принимается без процентов.
В тему... писали уж в этой теме на стр 2

125

Еще вариант про оплату АБН: ищем терминал где можно кинуть денег на мобильный кошелек без процентов, например заправка на IP и уже через мобильный кошелек оплачиваем АБН.  :playful:

Отредактировано alex (30-12-2009 18:55:07)

126

Мда...

Отредактировано Timoga (30-12-2009 21:09:35)

127

Опять скорость минимальная и разрывы соединения. Еще до подключения полагал, что все это будет так... Но что делать...

128

Думаю, абоненты "АБН-телеком", (а они еще и участники нашего форума) присоединятся к моему открытому вопросу к агенту вышеупомянутой компании.
Уважаемый Юрий Александрович, объясните нам, за что мы платим огромные деньги? Что по этому поводу может ответить директор "АБН-телеком"? Что по этому поводу можете сказать Вы? Когда ситуация поменяется в лучшую сторону?

129

DDD написал(а):

Думаю, абоненты "АБН-телеком", (а они еще и участники нашего форума) присоединятся к моему открытому вопросу к агенту вышеупомянутой компании.Уважаемый Юрий Александрович, объясните нам, за что мы платим огромные деньги? Что по этому поводу может ответить директор "АБН-телеком"? Что по этому поводу можете сказать Вы? Когда ситуация поменяется в лучшую сторону?

Поддерживаю этот вопрос с надеждой получить ответ, а лучше - получить всё же качество интернета, соответствующее тому, за что платим деньги мы, абоненты АБН.

130

На сайте wwwstsats.ru, которые хотят проложить к нам оптику в этом году, появились новые тарифы для физ. лиц.  :cool:  4 мб/с за 750 рублей.
Достойная конкуренция ABN.

131

alex написал(а):

На сайте wwwstsats.ru, которые хотят проложить к нам оптику в этом году, появились новые тарифы для физ. лиц.    4 мб/с за 750 рублей!  Достойная конкуренция ABN.

Не просто достойная, а не сравнимо достойная! Ждём с нетерпением оптику! Перебегу к новому провайдеру без раздумий! Жаль только тех денег, что утекли от нас в АБН за то, что и "услугой" назвать стыдно. Очевидно им - организаторам интернета от АБН и руководству этой конторы видимо совсем не стыдно качать наши деньги за необеспеченное качество интернета.
Хотя нет, всё же стыдно наверное, т.к. в Форуме Мещерино-1 они отмалчиваются, а в Форуме Аксиньино банят неугодных пользователей.. Да и там уже более полугода одни обещания - сделаем, отладим, обеспечим., или... заБАНим!

132

Я бы не спешил со скоропалительными выводами. Новый провайдер ещё только хочет проложить к нам оптику.  Получится ли это у него - неизвестно. Конечно очень хотелось бы, чтобы получилось.
В тарифах на их сайте указана максимальная скорость. Ещё неизвестно, какая будет реальная.
Провайдеры, увы, часто утаивают технические характеристики своих каналов, и АБН в этом не исключение. Поэтому пользователям приходится вычислять, домысливать и оценивать как и где их провайдер пытается "объегорить"...

133

"Последняя миля" решает все и если у них все получится то ABN must die !

134

Журин создал сайт прямо для самосозерцания собственной гениальности. :D  И когда оветить нечего или не хватает знаний, просто забанивает пользователей. Согласитесь, так на много удобнее! :D  Как я его понимаю!!! :D
Предупреждаю. в этой ветке мы обсуждаем не Журина и его деятельность, а работу инета от конкретного провайдера. Лишь потому что т. Журин - рекламный агент этого провайдера (т.е. всё же имеет отношение к АБН-интернету) пост не удален

135

Быстрее yota сюда придет, чем этот новый провайдер захочет с нами связаться.

136

С понедельника на сайте http://stsats.ru/ будет запущен опрос конкретно для Мещерино-1.
Информация об этом получена Из Форума этого сайта !

137

Интересно, с чем связан утренний перерыв в работе АБН? Может стоит надеяться на лучшее? Или у меня одного такой дефект проявился? Отсутствовало соединение в течение примерно 3 часов.

Отредактировано DDD (11-01-2010 11:55:02)

138

DDD написал(а):

Или у меня одного такой дефект проявился?

на 3 часа у меня не проявился :

139

у меня тоже ничего такого не было

140

Где-то проходила информация, что район 10-17 домов сейчас работает через Малино, а район 1-5 + 65 дома через Барыбино.

141

SpanishFlyer написал(а):

Где-то проходила информация, что район 10-17 домов сейчас работает через Малино, а район 1-5 + 65 дома через Барыбино.

Да, подтверждаюю. Такую же инфу я получил от одного из представителей АБН-интернет в Мещерино-1.

А вот такой интернет как вам?

http://www.speedtest.net/result/680361805.png

Сижу в нём сейчас и.... В общем обидно, почему мы, Мещеринцы, платим такие денжищи!!! за этот грёбаный интернет от АБН????
Здесь, в Воскресенске, абонентская плата всего 650 руб./мес. за вот такой вот безлимит от Homenet!

142

Timoga написал(а):

А вот такой интернет как вам?

:cool:

143

Timoga написал(а):

В общем обидно, почему мы, Мещеринцы, платим такие денжищи!!! за этот грёбаный интернет от АБН????

Нытье. Платим, потому что альтернативы нет.

144

http://www.speedtest.net/result/680478838.png

145

Утром: :)

http://www.speedtest.net/result/681888394.png

...и вечером: :(  :mad:

http://www.speedtest.net/result/682338757.png

Отредактировано Timoga (14-01-2010 18:47:51)

146

Уже наверное надоело всем эта тема. Но высказаться потребность есть.  Опять скорость как на мобильном интеренте... Ничего ни посмотреть ни скачать толком нельзя. Ролик длинной 1 мин. пытался посмотреть минут 20... Надоело, бросил...  :mad:  :mad:  :mad:

147

DDD написал(а):

Ролик длинной 1 мин. пытался посмотреть минут 20...

Проще скачать его программой Download Master 5.5.16.1181

148

LVV написал(а):

Проще скачать его программой Download Master 5.5.16.1181

Что-то мне это напомнило сахаро-заменители, безалкогольное пиво и т.д. :(
Что ж поделаешь, если у нас такой Интернето-заменитель ;)

149

Насколько мне стало известно, наш городок обслуживается провайдером АБН по двум каналам. Один канал Барыбинский и второй - Малинский.
АБН интернет у нас начался с установки антенны направленной на Барыбино. Оказалось, что этот канал тормознутый: - на нём частые обрывы связи, огромный пинг и медленная скорость. Через некоторое время антенну перенаправили на Малино. Канал резко улучшился, но ненадолго - с ростом числа подключенных абонентов этот канал также начал ухудшаться.
Было принято решение включить два канала одновременно, две подсети. Малинский канал был отдан для подсети, в которую входят 10, 13, 15, 16 и 17 дома.
Барыбинский канал - для всех остальных. Как я понял Малинский канал стабилен и жалоб на качество интернета у его абонентов не возникает. Кстати абоненты Журин и Наумов, являющиеся представителями АБН в Мещерино-1, используют эту Малинскую подсеть и недоумевают тому, что имеются жалобы от абонентов на качество интернета.
Барыбинский канал отдан для всех остальных абонентов, которые мучаются с интернетом...
Уважаемые Представители АБН. А почему бы Вам не поменять подсети и самим не подключиться к Барыбинскому каналу? Может быть Вы хоть тогда поймёте и прочувствуете почему так часто высказываются жалобы в Ваш адрес и в адрес АБН? И может быть тогда и от Вас будут исходить более настойчивые требования в адрес АБН на исправление ситуации с интернетом?
В кабинете Журина Ю.А. имеются образцы заявлений с жалобой на качество интернета. Надо каждому абоненту зайти туда и заполнить заявление с жалобой от своего имени. Поможет это или нет - не знаю. Но - под лежачий камень и вода не течёт!

http://www.speedtest.net/result/702265619.png

Отредактировано Timoga (01-02-2010 22:41:30)

150

Объявление с Акси СельПо:

LeGUN написал(а):

Уважаемые пользователи интернета от АБН. Завтра, 2 февраля в период с 09.00 до 18.00 будут проводиться работы по улучшению качества связи. Возможны перебои в работе сети. Приносим свои извинения.

P.S. Почему то представители от АБН информируют только Аксиньинцев, а Мещерино-1 не считают нужным....

Отредактировано Timoga (13-02-2010 17:03:59)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » АБН-интернет