Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Мобильный интернет


Мобильный интернет

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

У меня есть контракты с МТС и МегаФоном. Работу МТС уже описали в соседней ветке. А про МегаФон могу сказать, что ни каких притензий к качеству связи по Московскому региону где я бывал, у меня нет. Я часто езжу с ноутом и по дороге сижу в сети, так на всём протяжении маршрута от Москвы до городка коннект не рвётся. На МегаФоне в городке давно (около года) работает ЁЖ. Средняя скорось закачки в городке 80-100 кб/с с пиками до 170-180 кб/с. Тарифы на GPRS/EDGE можно посмотреть на сайте МегаФона.

Отредактировано SpanishFlyer (01-11-2007 11:54:43)

2

Билайн тоже ЁЖа в городке дает. Правда на скорости отправки что ЁЖ, что не ЁЖ - одинаково.

3

На пчелайне ася не работает :(

4

SpanishFlyer написал(а):

На пчелайне ася не работает

Давно? Какой либо разницы при использовании в качестве запросного канала МТС или Билайн не наблюдал... Аська (QIP) работала одинаково на обоих. Мобильная - тоже. Может недавно что-либо поменялось?

5

Может на симбиозе Билайн+СТВ (или другие sat-провайдеры) всё нормально. Но все мои друзья несчастные владельцы Билайна как единственного канала в и-нет, мучаются с асей уже давно. И не имеет значения какой клиент. Причем на форумах удалось найти информацию, что при использовании альтернативного (любого общедоступного) проксика в профиле телефона всё работает.

6

Товарисчи,докладаю-аська на билайне не работает уже давно. Это случилось после того,как билайн сделал услугу "Билайн-аська" (:-) ) .В итоге,при попытке влезть на login.icq.com (и на многие другие буржуйские серваки) вас просто посылают.Билайн выделяет из своих "резервов" только один айпишник на нормальную аську.Все остальное-биасе.Поэтору пользуйтесь серваком icq.focs.ru-пробовал-работает(на телефоне что то не очень)

7

Сейчас не знаю, но где-то около месяца назад аська на Билайне работала (имею ввиду ICQ не в мобильнике, а через комп). Использую прекрасную прогу QIP. Этот интернет-пейджер очень компактен, но вполне наворочен всеми необходимыми примочками, которых даже поболе, чем в ICQ. И работает стабильно, шустро и экономичнее расходует трафик. Рекомендую скачать её здесь.
А почему я говорю, что "сейчас" не знаю? А потому, что около месяца назад перешёл на Мегафон и через Би в инете в это время не бывал.

8

Спецом сейчас переключил телефон в Билайн, запустил там аську. Всё работает, как и работало. Идентификатор мобильного клиента jimm.0.5.2b (с другой аськи на компе проверял). Может у меня неправильный Билайн или я что-то неправильно делаю?

9

Iceberg недавно рассказал, что где-то месяц назад на пчелайне наконец нормально заработала ася. Возможно они отказались от своей версии клиента?..

10

Мне не повезло застать период неработы аськи на Билайне. В апреле работало, сейчас тоже работает. А между этим - не пользовался.

11

И правда!С компа на билайне аська фурычит!Но с телефона меня опять послали! Похоже билайн исправляется! :D А qip существуе уже давно и успешно! наши отечественные программисты не ударили в грязь лицом и создали прекрасный клиент с огромным количеством настроек-от настройки внешнего вида (типа темы,цветовое оформление,скачать которое,кстати,можно с их сайта qip.ru) до создания списка видимых и невидимых пользователей,антиспам и прочие прелести жизни в инете! :D ICQ и прочие нервно курят в сторонке! :D  Пользуйтесь все и будет вам счастье! :D

12

Кстати, в Питере на мегафоне уже ввели строй сеть 3 поколения 3G.Это вам  и видеотелефония и скорости просто нереальные :D  Давайте делать ставки,когда это дело придет в наш, богом забытый, городишко :D

13

На этой неделе в нашем городке заработал ЁЖ на МТС.

14

SpanishFlyer написал(а):

На этой неделе в нашем городке заработал ЁЖ на МТС.

Новость приятная! Осталось дождаться ввода в эксплуатацию новой БС (к строительству которой еще даже не приступили).

15

Сегодня проехал от Мещерино до Ступино и обратно с буком, подключенным к МТС. Порадовался. Конечно скорость, как и в городке, но все же ты мобилен.

16

:)

17

Сочувствую всем. Давно забыл по прелести 3 опсосов. Skylink на запросы - лучшее , что может быть, а когда включат EV-DO может и в онлайн игры рубануть получится1

18

alex написал(а):

Я вот уже неделю юзаю SkyLink и несмотря,что нету ev-do скорость вааще Жжет! :P

19

alex написал(а):

а когда включат EV-DO может и в онлайн игры рубануть получится1

Ежели без него не получается, то с ним вряд ли получится. EV-DO лишь увеличивает скорость передачи между БС и аппаратом, но ping остается прежним. Кстати, разве на онлайн игры нужно много траффика?

20

Народ помогите пожалуйста!Купил аппарат apple iphone и пытаюсь вразумить как с него в инет выйти через комп.Есть ли какие мысли на эту тему?

21

KENT написал(а):

Купил аппарат apple iphone и пытаюсь вразумить как с него в инет выйти через комп. Есть ли какие мысли на эту тему?

Думаю на специализированных форумах тебе скорее ответят.
http://www.ru-iphone.com/forum/
http://iphonew.net/
http://iphonetalk.ru/
http://www.amobile.ru/
и другие

22

Народ, вопрос к счастливым обладателям Скайлинка. Купил недавно модем и тариф Турбо-дача, но что-то разницы совсем не почувствовал по сравнению с ЖПРС, такой вопрос? Как у вас, ЕВДО работает?

23

Народ говорил, что ЕВДО на ближайших БС не работает.

24

скайлинк в городке работает без перебоев

25

надо полагать девайс чипованный :)

26

Наконец

В Москве выделены радиочастоты для сетей 3G

Все три оператора уже ввели 3G-сети в ряде регионов, однако в Москве и Московской области не могли этого сделать из-за того, что частоты в необходимом диапазоне заняты оборудованием военных.
3G уже скоро!!!

27

МегаФон запланировал покрыть М-1 сетью UMTS. На 7,2 мегабита можно рассчитывать теоритически, и на примерно 2 - практически ;)
Обещают, что включат в июне-июле.

Отредактировано Maks (19-04-2010 21:09:26)

28

Откуда дровишки? Ссылка на эту новость здесь не помешала бы...

=========
Ссылку я нашёл сам:  http://moscow.megafon.ru/coverage/development/

Новые базовые станции
Зона покрытия сети МегаФон-Москва расширяется. На этой странице можно узнать о новых базовых станциях нашей сети в Москве и Московской области.
Март — апрель 2010 г.

=========
Четвёртая позиция снизу - это БС:

Ступинский р-н, н.п. Городня

Отредактировано Timoga (20-04-2010 00:58:46)

29

Maks написал(а):

МегаФон запланировал покрыть М-1 сетью UMTS

Интересно, однако! Сейчас поглядел на Карту покрытия 3G от Мегафона и увидел, что мы уже находимся в зоне 3G!!!
Привожу скриншоты карты покрытия:

Отредактировано Timoga (20-04-2010 00:51:02)

30

Вот если бы они ещё цену за трафик 3G скинули. А то 7 руб./МБ больно кусается.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Мобильный интернет