Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Мобильный интернет


Мобильный интернет

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

SpanishFlyer написал(а):

А то 7 руб./МБ больно кусается.

Это да... :(
Учитывая, что скорость будет ох...й, можно предвидеть с какой скоростью будут улетать денюшки со счета даже при простом сёрфинге!  :canthearyou:

===============

А впрочем вот что я нашёл:
Оптимальный интернет

Отредактировано Timoga (20-04-2010 08:23:53)

32

Timoga написал(а):

А впрочем вот что я нашёл:Оптимальный интернет

Это же:

* Для абонентов тарифных планов «МегаФон-Модем-Плюс» и «МегаФон-Логин».

На не модемных тарифах подключение стоит 150 руб., а это уже приличная абонентка и 1 метр = 1,5 рубля.

33

SpanishFlyer написал(а):

На не модемных тарифах подключение стоит 150 руб., а это уже приличная абонентка и 1 метр = 1,5 рубля.

Но не 7 же руб./Мб.! При необходимости иногда можно пользовать. Я правда на даче пользую Скай с "тазиком", который
помог мне проникнуть в "выделенную область" - 1 руб./мб. Но если вдруг неожиданно деньги закончились, а инет нужен, то тогда и за 1,5 рубля сойдёт. :)
Как запасной вариант.

Отредактировано Timoga (20-04-2010 13:53:04)

34

Ну что? Проверил я - 3G работает! :flag:

http://www.speedtest.net/result/788491528.png

Мегафоновского модема у меня нет, поэтому использовал модем из комплекта "Билайн - интернет дома" ZTE MF622.
Вставил в него СИМку МФ и настройки сделал мегафоновские. Ну, а интерфейс в программе модема зашит билайновский.

Отредактировано Timoga (20-04-2010 19:42:56)

35

А есть у мегафона безлимитные тарифы на передачу данных?

36

Тогда мои поздравления!

И пожелания появления umts от конкурентов. :)

37

DDD написал(а):

А есть у мегафона безлимитные тарифы на передачу данных?

Полностью анлима нет. Есть ограничения по скорости после потребления определённого объема трафика за определённый период времени.

Но можно посмотреть на это:
Логин + пакеты

38

Maks написал(а):

МегаФон запланировал покрыть М-1 сетью UMTS.

Timoga написал(а):

Сейчас поглядел на Карту покрытия 3G от Мегафона и увидел, что мы уже находимся в зоне 3G!!!

Подтверждаю, 3G от МегаФона в городке есть :)

39

И, кстати, про Оптим.интернет от Меги.
Есть слухи, что эту опцию скоро прихлопнут, ибо уж очень сильно она вступает в противоречие с новыми ценами на пакеты трафика.

Так что, налетай, пока дают.
Или "дают - бери, бьют - беги" (с)

40

Maks написал(а):

Так что, налетай, пока дают.

Я уже ухватил! :)

41

По 150, или по 100 ?

Просто у меня давнишний Вызов-L, для голоса не пользую, только моб.интернет да и то не регулярно. А/п выходит 75 + за ОИ 150. И метр по 1,5...
Поэтому хочу обнулить накопившиеся бонусы, закрыть этот номер и вновь подключиться на Логин. Выйдет 100 абонентка и метр по рублю.

42

Maks написал(а):

По 150, или по 100 ?

К сожалению по 150... Не терпелось испробовать - купил в Малино тариф "Подмосковный" - "Модемных" не было. А уже дома подключил "оптимальный интернет".

43

Timoga написал(а):

К сожалению по 150... Не терпелось испробовать - купил в Малино тариф "Подмосковный" - "Модемных" не было. А уже дома подключил "оптимальный интернет".

Сегодня позвонил в абонентскую службу Мегафона с вопросом: "Можно ли перейти на ТП "Логин" с ТП "Подмосковный". И если можно, то останется ли у меня подключённой опция "Оптимальный интернет"?
Ответа оператора ждал около пяти минут. Наконец ответила Ольга. Выслушала меня и попросила подождать пару минут - ей нужно было уточнить...
Уточняла ещё минут пять, наконец "обрадовала": "К сожалению перейти с Подмосковного на Логин нельзя, Вам нужно приобрести новую СИМ карту тарифа Мегафон-Логин".
Я поблагодарил её и... решил залезть на сайте Мегафона в Сервис-Гид. Зашёл, порылся и с удивлением обнаружил, что опция перехода на Логин имеется. Взял и перешёл на Логин.
И - О, чудо! - переход состоялся успешно! И "Оптимальный интернет" сохранился! Теперь у меня интернет 3G по цене 1 руб./МБ + аб.плата 100 руб./мес.! (На Подмосковном было 1,5 руб./МБ + 150 руб./мес.). Короче теперь я имею вполне приемлемый "дачный" вариант интернета.
Вывод: В абонетской службе Мегафона сидят не вполне компетентные консультанты-операторы. Не всегда надо прислушиваться к их советам.

Отредактировано Timoga (23-04-2010 20:30:58)

44

Спасибо за ценную информацию про Логин. У меня Мегафон Модем+ и пока сидел раздумывал насчет Логина. Теперь даже не сомневаюсь.

45

Leon написал(а):

У меня Мегафон Модем+ и пока сидел раздумывал насчет Логина.

Кстати ТП Мегафон-Модем+ с подключённой опцией "Оптимальный интернет" также, как и на Логине,  имеет тарификацию 1 руб./МБ + 100 руб. аб. плата.
Эти тарифы разнятся только тем, что Логин можно купить отдельно, а Модем+ только вместе с модемом. Так, что я не вижу смысла перехода с него на Логин - лишняя трата денег на смену ТП. 
Достаточно подключить Оптимальный интернет.

Отредактировано Timoga (27-04-2010 11:51:13)

46

Спасибо, тариф я менять не буду, а оптималку обязательно включу.

47

Подскажите, пожалуйста, так в итоге модем Билайн, МТС или Мегафон лучше приобрести, чтобы выходить в интернет в городке?

48

Ирико написал(а):

Подскажите, пожалуйста, так в итоге модем Билайн, МТС или Мегафон лучше приобрести, чтобы выходить в интернет в городке?

В городке лучше всего будет работать Мегафон-модем, т.к. рядом с городком расположена базовая станция Мегафона. Связь от МТС и БиЛайн тоже имеется, но для интернета она не всегда устойчива, т.к. БС этих операторов расположены в отдалении  ~ 3 км.

49

Ирико написал(а):

Подскажите, пожалуйста, так в итоге модем Билайн, МТС или Мегафон лучше приобрести, чтобы выходить в интернет в городке?

Лучше всего, подключиться к провайдеру предоставляющему и-нэт по выделенной линии ;)

50

SpanishFlyer написал(а):

Лучше всего, подключиться к провайдеру предоставляющему и-нэт по выделенной линии

Мне кажется, что этот вопрос задала посетительница нашего городка, которой интернет нужен только на время посещения...

51

Timoga написал(а):

В городке лучше всего будет работать Мегафон-модем

Поддерживаю! Только я еще все же докупил усилитель сигнала- с ним скорость выше и стабильнее.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Мобильный интернет