Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радио бы!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знала в какую тему будет целесообразнее разместить, решила сюда. Админ, если что, перенесите в другую, более подходящую.

Здравствуйте дорогие форумчане! Родилась у меня такая идея, не организовать бы нам свое радио (в смысле интернет-радио)? Делается это не так уж и сложно  У меня уже в этом направлении есть небольшой опыт.

Вообще, можно и "глобальнее" к этой идее отнестись. Допустим, чисто Мещеринское радио!

Если вам такая идея по-вкусу,  вот что еще будет к нему (это только пока!) :
   1. Чат (У нас уже есть чат, посвященный городку, но можно и отдельно сделать, посвященный радио, где будут проводится заказы песен и т.д.
   2. Если уж совсем все реализуется, можно проводить интервью с жителями городка и его первыми лицами так сказать.
   3. Страничку Радио можно и на форуме сделать.
   4. Программу радио разрабатывать надо, когда будут положительные отзывы насчет моей идеи, и когда пойдет разрабатывание всего этого.
   5. Диджеи, ведущие - аналогично, как и в пункте 4.

Пожалуйста, отзывы! Предложения! Замечания! Советы!

2

Ну как?

3

Идея хорошая. Потянешь ли реализацию?

Кстати, что за чат городка? Если это экзотический jabber - то не интересно. Им пользоваться никто не будет. Лучше ИРЦ поднять, но на постоянно_обрывающемся_АБН_интернете свой сервер стабильно работать не будет. Разве что создать и поддерживать канал на каком-то внешнем сервере.
Можно и в skype текстовую конференцию создать, правда тоже поддерживать нужно.

4

LVV написал(а):

Идея хорошая. Потянешь ли реализацию?

Потяну. Уже настраиваю все то, что нужно.

LVV написал(а):

Кстати, что за чат городка? Если это экзотический jabber - то не интересно. Им пользоваться никто не будет. Лучше ИРЦ поднять, но на постоянно_обрывающемся_АБН_интернете свой сервер стабильно работать не будет.

Да, именно ИРКу хочу создать. А вот насчет создания канала на внешнем сервере не думала.. Точнее, не знаю как это сделать.

LVV написал(а):

Можно и в skype текстовую конференцию создать, правда тоже поддерживать нужно.

Ага) Через Скайп можно общаться с помощью функции конференция. И перенаправлять на сервер радио. Тут даже и не текстовую конференцию, а голосовую сделать можно =)