Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Как избавиться от этой бяки?


Как избавиться от этой бяки?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Уже дважды столкнулся за последние две недели вот с такой гадостью. Это окно внезапно появилось во весь экран монитора у клиентов после одного из включений компьютера и убрать его никак нельзя. Соответственно и работа на компе невозможна.
http://s59.radikal.ru/i165/0912/ed/7ddacff6d7d5.jpg
На первом компе я попробовал загрузиться в безопасном режиме - бесполезно! Затем попробовал загрузить с плоследней удачной конфигурацией - и ура! - комп зпгрузился! После этого я почистил всё, что возиожно: Тemp -папки, Dounloads internet files, Куки и т.п. Выбрал более раннюю точку восстановления и напоследок провёл глубокий анализ антивиром NOD32.
Вроде все исправилось, гадость пропала.
Сегодня сходил к другому клиенту, но там предыдущие манипуляции не помогли, т.к. комп не желал грузиться ни в безопасном режиме ни в режиме последней удачной конфигурации. Грузился в обоих случаях до появления этого окна. Пришлось на этом коипе сносить старую ось, форматировать диск С и ставить ОС заново.
Так вот и спрашиваю: может быть кто нить подскажет более простое средство по выковыриванию из компа непосредственно этого пакостного файла?

Отредактировано Timoga (20-12-2009 17:06:32)

2

Timoga написал(а):

может быть кто нить подскажет более простое средство по выковыриванию из компа непосредственно этого пакостного файла?

Не знаю другого кардинального решения, кроме крайнего, до этого делали то-же, что и Вы, и результат был тот-же. У Вас еще картинка безобидная, а у нас..... (пришлось сносить, жалко потерянного).

3

Совет 1: Не лазать по ХХХ сайтам.
Совет 2: Касперский это барахло ловит и лечит в лет.!

4

alex написал(а):

Совет 1: Не лазать по ХХХ сайтам.

Я уже сказал, что компы не мои.. Им я тоже совет насчёт "лазания" дал.

alex написал(а):

Совет 2: Касперский это барахло ловит и лечит в лет.!

У меня стоит NOD32 (у больных тоже), но у меня НОД справляется неплохо.
Но за совет насчёт Каспера спасибо, учту!
И всё же - как безболезненно избавиться от этой бяки в компах, уже словивших её?

5

Timoga написал(а):

alex написал(а):Совет 1: Не лазать по ХХХ сайтам.Я уже сказал, что компы не мои.. Им я тоже совет насчёт "лазания" дал.

Гена, совет-то верный. Все бу компы, продаваемые вами, ваши. Не жадничайте, не втюхивайте народу барахло с клубничкой. Все 3 компа, которые я и мои сотрудники купили у вас, и вы гарантировали их работоспособность, через неделю - 6 месяцев крякнули. Спасибо за урок.

6

Timoga написал(а):

И всё же - как безболезненно избавиться от этой бяки в компах, уже словивших её?

Я бы предложил следующий метод:
- Берём ERD Commander, загружаемся с него указав (ему) имеющуюся на винчестере ОС
- Берём на (флэшке, CD) заранее заготовленные CureIt и AVZ4 со свежими базами и начинаем мучать ими зараженный комп.
- Если не помогло, в ERD Commandere есть утилита отката системы по контрольным точкам.

Есть ещё замечательный LiveCD Infr@CD с Windows XP на котором полно утилит для лечения и восстановления захандрившего компа. Жаль только, что этот диск давно не обновлялся.

7

ЖуринЮ.А. написал(а):

Все 3 компа, которые я и мои сотрудники купили у вас, и вы гарантировали их работоспособность, через неделю - 6 месяцев крякнули. Спасибо за урок.

"Крякнула" именно аппаратная часть компов?
Если нет, то срок эксплуатации компа в большинстве случаев зависит от "пряморукости" пользователя.

8

SpanishFlyer написал(а):

Я бы предложил следующий метод:- Берём ERD Commander, загружаемся с него указав (ему) имеющуюся на винчестере ОС- Берём на (флэшке, CD) заранее заготовленные CureIt и AVZ4 со свежими базами и начинаем мучать ими зараженный комп.- Если не помогло, в ERD Commandere есть утилита отката системы по контрольным точкам.
Есть ещё замечательный LiveCD Infr@CD с Windows XP на котором полно утилит для лечения и восстановления захандрившего компа. Жаль только, что этот диск давно не обновлялся.

Спасибо за советы, Же! Обязательно воспользуюсь!

ЖуринЮ.А. написал(а):

Гена, совет-то верный. Все бу компы, продаваемые вами, ваши. Не жадничайте, не втюхивайте народу барахло с клубничкой. Все 3 компа, которые я и мои сотрудники купили у вас, и вы гарантировали их работоспособность, через неделю - 6 месяцев крякнули. Спасибо за урок.

Недалёкий вы, однако, человек ЮА, я думал о вас лучше...
Последний из компов, который я собрал из БУ комплектующих я реализовал где-то около года назад и до сих пор ко мне не обратился с жалобой ни один из клиентов. А я ведь давал какую-то гарантию и неужели Вы думаете, что я отказался бы посмотреть и исправить "крякнувший" комп?
На всех компах мною устанавливалось вполне чистое ПО на предварительно отформатированный HDD, безо всякой, как  Вы выразились "клубнички"! Для того, чтобы бездумно жать на клаву не надо иметь много ума. Надо прежде всего выпрямить кривоватые ручки и желательно подправить и мозги и всё будет в норме.
И ещё. Эта тема про вирусы. Вы отклонились от темы, хотя на своём форуме весьма резко относитесь к таким нарушениям: стращаете пользователей банами и т.п.

2 LVV - прошу Вас обратить на это внимание.

9

SpanishFlyer написал(а):

Берём на (флэшке, CD) заранее заготовленные CureIt

Может сразу  Dr.Web® LiveCD

10

Timoga написал(а):

2 LVV - прошу Вас обратить на это внимание.

Обратил. Прекратите оффтоп! Оба.

11

LVV написал(а):

Обратил. Прекратите оффтоп! Оба.

Прошу извинения за оффтоп с моей стороны. Но вынудил ведь он сам меня ответить ему...

LVV написал(а):

Может сразу  Dr.Web® LiveCD

Спасибо. Возьму на заметку. Уже качаю.

Отредактировано Timoga (20-12-2009 23:35:13)

12

Может кому пригодится. Версия касперского на два компа, при использовании студенческого билета обходится в 950 рублей в год. (примерно). Лично я считаю, что оно стоит того. :idea:

13

DDD написал(а):

Версия касперского на два компа, при использовании студенческого билета обходится в 950 рублей в год.

В USN есть карты обновления для каспера на 2 компа. Серийником активируется не только продление, но и свежеустановленная версия (требуется наличие инета). Стоит дешевле и студенческий не нужен.

14

К сожалению в сетевых технологиях я профан и напряжение мозгов к поиску вариантов решения не приведёт. :(
Но у меня, в свою очередь, тоже есть вопрос, на который хотелось бы получить подсказку. Итак по порядку.
- Установил Win'XP "с нуля". Установил все драйверы. Установил нужный набор программ.
- с интернетом соединение установилось без проблем.
- установил периферию: принтеры, сканер, веб-камеру и т.п. Комп некоторое время работал идеально.
- через пару-тройку перезапусков начало вылазить(сразу в конце загрузки) оконце "Служба не запущена".
Вот загадка - что за служба не запущена и как её вычислить?
Оконце закрывается только после второго клика на "Ок", т.е. предполагаю, что может быть не запущены каких-то две службы?
Сам комп работает без каких либо нареканий, но это оконце наводит на мысль, что что-то в ОСи не в порядке... ;(

15

Надо бы внимательно посмотреть что там в автозапуске:

16

Starter - это интересно! Щас попробую.

ЗЫ Благодарю за перенос поста. Что-то я промахнулся с ним. :)

17

Timoga написал(а):

ЗЫ Благодарю за перенос поста

Это моя работа  :glasses:

18

Timoga написал(а):

Starter - это интересно! Щас попробую.

Попробовал, но он мне не помог. Сложно в ней разобраться оказалось. :(
Помогло другое - тот же Ваш совет "Поднапрячь мозги"! Поднапряг и вспомнил, какие проги и утилиты устанавливал последними. Таких оказалось 3...4 штуки.
Начал убирать их из автозагрузки и... сразу же попал в точку! Этой козой оказалась утилита от MSI, которую я установил. Удалил её и всё ОК!  :flag:

ЗЫ:

LVV написал(а):

Это моя работа

Кстати - и моя тоже... :'(

19

Для борьбы с Win-локерами Dr.Web создал специализированный раздел сайта
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

20

С месяц назад на работе одни шаловливые ручки поймали такую заразу на комп бухгалтерии с 1 диском С. Кода найти не удалось. На одном из сайтов я нашел простое решение проблемы. Как правило Окно с картинкой исчезает через несколько дней, переставляем дату в биос на 3 дня вперед после чего комп грузится, а далее вылавливаем бяку Каспером устанавливаем нормальное время и все.

21

SpanishFlyer написал(а):

Для борьбы с Win-локерами Dr.Web создал специализированный раздел сайта

Женя, ну ты меня понял...  :D  :D  :D

Отредактировано DDD (07-04-2011 19:09:02)

22

Личную переписку - в пм
Если пишется открыто, то надо так писать, чтоб все поняли.

23

DDD написал(а):

Женя, ну ты меня понял...

Миша, можешь сколько угодно иронизировать на тему твоего "мака" и его неуязвимости, только для начала просветись на темы:
- rootkit в UNIX системах и исполнение произвольного кода с правами root'a
- а также ростом числа вирусов ( http://news.softodrom.ru/ap/b5127.shtml , http://usemac.ru/virus-dlja-mac-os-x-v- … 9-542.html ) для Mac OS X. Можешь ещё погуглить ;)
- и рекомендациями Apple ( http://www.xakep.ru/post/46275/default.asp )
И ещё вспомни о том, что Apple очень неохотно признаёт свои ошибки  :D

24

Ну, идеального компьютера не существует в природе. И опасность подхватить вирус существует для всех. Другое дело вероятность этого дела. По крайней мере мак не блокируется пока, не слышал о таком. Но вполне возможно что только пока.
По поводу необходимости установки антивируса ничего не читал. По крайней мере, на официальном сайте таких рекомендаций нет. Ну а журнал "ХАКЕР" может написать разное. :)
Т.ч. пока я чувствую себя в безопасности. :)

Отредактировано DDD (08-04-2011 04:53:50)

25

а для маков как и для линукс все вирусы из класса " сам собрал, сам установил, сам себе злобный дятел"

а поповоду рекомендованных антивирусных по, стоит обратить внимание на их стоимость

Intego VirusBarrier X5 = € 59.95
Symantec Norton Anti-Virus 11 for Macintosh = $49.95
McAfee VirusScan - ну эта хрень вообще не отчего не защищает

Стоит ли выбрасывать такие деньга за по которое возможно не пригодится, темболее все перечисленное относится к наихудшим антивирусным программам которые не справляются даже в винде.

Отредактировано LeGUN (11-05-2011 11:34:33)

26

LeGUN написал(а):

Стоит ли выбрасывать такие деньга

я думаю не стоит...тем более для винды можно в нете найти и аваст и др веб и каспера бесплатно...

27

LeGUN написал(а):

а для маков как и для линукс все вирусы из класса " сам собрал, сам установил, сам себе злобный дятел"

Всё верно, только маки покупают в основном (!) гламурные и понтующиеся прид..ки (DDD, тебя не касается) которым не хватит серого вещества чтоб не запустить красиво подсунутый злобный скрипт. С ростом популярности платформы, как я уже говорил, растёт и кол-во зловредов для неё.

28

SpanishFlyer написал(а):

гламурные и понтующиеся прид..ки

Да я и не обижаюсь:) Я твердо знаю что мне надо.
Интернет есть, почта, фото, музыка, офисные программы.
И самое главное не тормозит и не глючит :) Это основное наверное :) Голова не болит.

А остальным я и не знаю зачем он. Для игр это дорогое удовольствие (стоимость железа + стоимость софта) :)

Ну а по поводу вирусов на МАС... ПОКА, на сегодняшний день, можно спасть спокойно. Но завтра все может измениться... :)

Отредактировано DDD (11-05-2011 16:41:37)

29

Давайте всёж прекратим флейм и вернёмся к обсуждению по теме.

30

Принесли ко мне как то ноут. "Помогоите! наэкране инфа, мол оплатите n-ю сумму через терминал и на чеке будет код для разблокировки" ( неужели на этот бред кто то еще ведется). Я смело перезагружаю систему, но проморгав загрузку со своего диска смело жду появления логотипа Windos XP. То что я увидел повергло меня в шок, минут 10 я стоял в оцепенении с выпученными глазами лицезрел указанное выше предложение покормить терминал.  Вывод с криком вырвался из моих уст

- а где же MBR?!!!...

P.S. фото к сожалению не сохранилось.

Отредактировано LeGUN (26-06-2011 00:09:38)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Как избавиться от этой бяки?