Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Гололёд


Гололёд

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Второй день в нашем гарнизоне сплошной гололёд. И похоже, что пока кто-нибудь из командования (или их родственников) не сломает себе что-нибудь, или не разобьёт свою иномарку, дороги у нас не посыпят! :mad:

2

Прошел месяц. Гололед продолжается... :D

3

Раньше у нас хоть песок завозили. Были кучи песка возле 2-х КПП, и между 9 и 12 домами (может ещё где-то). Этим песком хоть немного посыпали дороги и дорожки.

4

Теперь песок денег стоит! :D  Проще лед срубать, как возле центрального КПП. Да и всвязи с сокращением, наверное, сократится число субботников по пятницам. Плохо, т.к. дворников у нас, сами понимаете, нет. А может и есть... :idea:

5

DDD написал(а):

Теперь песок денег стоит!

Он и прошлой зимой денег стоил, но всё таки был!

6

уже два дня не видела дворника возле 15 дома. хотелось бы узнать кто должен счищать лёд со ступенек возле подъезда или хотя бы посыпать песком?

7

снежок написал(а):

уже два дня не видела дворника возле...

везет же людям! я его (дворника) вообще у нас никогда не видел. А люди говорят, что они не существуют  :O

А НЛО Вам часто смотреть удается?

8

Питер тоже еще 2 недели назад был похож на Мещерино, у всех дворников новогоднии праздники закончились совсем недавно.

9

Уважаемые, вы не знаете кто должен посыпать дорогу на работу?? Довожу до вашего сведения, что куб песка в Карпово стоит 250 рублей. 1 куб.метр-1550кг. Разве это дорого?? Мне кажется, что этим ни кто не хочет заниматься. Наверное всем нравиттся когда их машины выбрасывает в кувейт кювет. Даже ходить в военных берцах невозможно.

Отредактировано SpanishFlyer (12-02-2012 12:28:58)

10

White_52 написал(а):

По мне так без песка лучше. Грязи весной и летом будет меньше...

а лучше вообще не ездить....дорога не протрется!!!! Сидите дома и не высовывайтесь..........я вот сегодня наблюдал, как передо мной случилась серьезная авария между аксиньино и карпово около поворота на санаторий для слепых (как в блокбастаре). Опель в мясо....камаз в кувете...все чудом живи и почти здоровы........а потому что дорога - сплошной лёд. И дорогу никто даже ПЕСКОМ не посыпает, молчу уже про реагенты. Тоже наверно боятся, что весной грязно будет!....печально как-то это всё

11

Pitre написал(а):

около поворота на санаторий для слепых

и поворот на песчаный карповский карьер тоже недалеко

12

White_52 написал(а):

Спасибо за дельный совет (я уж как нибудь сам определюсь - что мне делать). Только и вам совет - меньше слов, больше дела.

данное высказывание не совет, а мысли вслух! Я тут никому советы раздавать не собираюсь! Все взрослые люди и сами все понимают!

White_52 написал(а):

А знаете сколько аварий в этот день было в МО, а в стране?!

да знаю...опять же что видел сам...не доезжая михнево разбился автобус мерседес Малино-Михнево, зато новая Каширка в нормальном состоянии была и аварий не было....да и пока до метро доехал...аварий не было, потому что все стояли намертво)))))))

13

Хм... бюджет. Что ж посмотрим хотя бы на примере Сельского поселения Аксиньинское: официальный сайт wwwaksinino-smr.ru
Бюджет 2011г. 28616,0 тыс,  из них на "Строительство и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах городских округов и поселений в рамках  благоустройства" - 1000 (3.4%)
Проект бюджета 2012г. 37200,0 тыс, из них "Строительство и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах городских округов и поселений в рамках  благоустройства" - 1000 ( 2.6% )
Странно , не правда, ли?
Но на 01 статью неизменно 35%!

14

Да конечно, 01 статья это работа. Только не водителя грейдера или экскаваторщика, а работа чиновников госучреждений, муниципалитета в т.ч.

Стоимость работ как правило равна стоимости материала

Интересно, сколько ж у чиновников материал стоит?  :writing:  :offtop:

Вообще-то изначально разговор и велся про внутренние дороги. С федеральными трассами все и так понятно, за каждый участок есть свои ответственные дормехбригады. Просто из анализа того же бюджета СПА получается, что увеличение подведомственной территории==увеличение дохода бюджета выгодно в первую очередь администрации (35%), а на "материалы" остаются фиксированные суммы.
Вполне возможно, что я в чём то неправ, но без 100гр:

Код:
ВСЕГО расходов	28616,0
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ	 0110145,0
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и органа местного самоуправления	 01	 02	920,0
Руководство и управление в сфере установленных функций органов гос власти субъектов РФ и органов местного самоуправления	 01	 02	002 00 00920,0
Глава муниципального образования	 01	 02	002 03 01920,0
Выполнение функций органами местного самоуправления	 01	 02	002 03 01	 500	920,0
Функционирование законодательных (представительных) органов гос.власти и местного самоуправления	 01	03	380,0
Руководство и управление в сфере установленных функций органов гос власти субъектов РФ и органов местного самоуправления	 01	03	002 00 00380,0
Председатель представительного органа местного самоуправления	 01	03	002 11 01380,0
Выполнение функций органами местного самоуправления	 01	03	002 11 01	 500	380,0
Функционирование Правительства РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, местных администраций	 01	 04	8211,7
Руководство и управление в сфере установленных функций органов гос власти субъектов РФ и органов местного самоуправления	 01	 04	 002 00 008211,7
Центральный аппарат	 01	 04	 002 04 018211,7
Выполнение функций органами местного самоуправления	 01	 04	 002 04 01 	 500	8211,7
Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового надзора	01	06	14,5
Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений и межбюджетные трансферты бюджетам поселений из бюджетов муниципальных районов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями	01	06	521 06 0014,5
Межбюджетные трансферты на обеспечение переданных полномочий по муниципальному финансовому контролю	01	06	521 06 7614,5
Иные межбюджетные трансферты	01	06	521 06 76	017	14,5
Другие общегосударственные вопросы	 01	13	618,8
Реализация государственной политики в области приватизации и управления государственной и муниципальной собственностью	01	13	090 00 00100,0
Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности	01	13	090 02 01100,0
Выполнение функций органами местного самоуправления	01	13	090 02 01	500	100,0
Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений и межбюджетные трансферты бюджетам поселений из бюджетов муниципальных районов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями	01	13	521 06 00518,8
Межбюджетные трансферты на обеспечение переданных полномочий по формированию, утверждению и исполнению бюджета поселения и осуществлению контроля за исполнением данного бюджета	01	13	521 06 71518,8
Иные межбюджетные трансферты	01	13	521 06 71	017	518,8

объясните с какой строчки платят экскаваторщику и водителям для посыпания песком дорог?

15

Я как раз об этом и хотел сказать. Если с бюджетом СПА все вроде понятно и прозрачно, т.е. в рамках данного вопроса,  по-идее,  конкретный чиновник в администрации готовит конкурсную документацию на 1млн, договоры с подрядной организацией, выигравшей конкурс (в которых четко прописаны обязанности, объёмы, нормы, сроки и т.д.), есть конкретное лицо, подписывающее акты выполненных работ по этим договорам, на основании которых происходит проплата и т.д.
То с дорогами на территории городка, как бы такой ясности нет. Или плохо искали? Может тоже существуют и статьи и договора и акты?

p.s. что ж Вы так эмоционально реагируете? Ничего против работы чиновников не имею. Любой труд достоин. Уж не Ваших ли рук те экселевские таблицы?

16

Однако, в тему

17

На последнем собрании УК с жильцами городка было заявлено, что УК чистит снег с крыш, сбивает сосульки, но они вот такие висят на крышах наших домов

18

http://uploads.ru/i/K/Y/x/KYxFC.jpg

http://uploads.ru/i/X/8/s/X8spS.jpg

http://uploads.ru/i/7/y/u/7yu8C.jpg

http://uploads.ru/i/U/4/2/U42Ac.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Гололёд