Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Вопросы к депутату Журину Ю.А.


Вопросы к депутату Журину Ю.А.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вы самый продвинутый депутат сельского поселения. Вопрос. Можно оформить земельный участок по потдельному свидетельству на землю? Зная какой пакет документов запрашивает г-н Белов, Вы наверняка ответите, что нельзя. В перечень этих документов в обязательном порядке входит архивная справка свидетельства на землю. Однако земельный участок находящийся в с. М.Алексеевское по ул. Северная принадлежащий мне, был оформлен по потдельному свидетельству на бывшего мирового судью Погорелову В.П. В пакете документов предоставленных г-ом Материкиным В.В. и проверенным г-ом Беловым А.В. нет и намека на архивную копию. Сидетельство за № 3380-510 от 13 ноября 1992г. приложенное г-ой Погореловой в каестве правоутанавливающего документа, на самом деле принадлежит другому человеку. Вам как депутату это легко установить отправив соответствующий запрос в архив. Георгий Алексеевич Максименко в своей визе на пакете документов дал четкие указания г-м Материкину В.В. и Белову А.В "уточнить ситуайию", однако у господ Материкина В.В. и Белова А.В. одновременно сломалась "уточнялка".  Вы как депутат можете у них спросить по чем такие услуги? Например у г-на Материкина В.В. цена за справку о благоустройстве начинается от 5000 рублей и выше в зависимости от марки машины на которой приехал клиент. Также у него существует прейскурант и на оказание риэлторских услуг. То-что г-ну Материкину В.В. глаза прикрыли купюрами я д аже не сомневаюсь, но как г-н Белов А.В. такую грубую потделку мог пропустить!!! Может Вам как уважаемому человеку в Аксиньинской администрации додут ответ на эти вопросы. С нами  г-н Материкин В.В. особо не разговаривает, посылает в суд.

2

Уважаемая Галина. Благодарю за открытое обращение ко мне. Во-первых, по поддельному Свидетельству о праве собственности на землю конечно, в принципе сделать невозможно. Но иногда, если очень кому-то как Вы пишете, хочется, то можно.
Во-вторых, Ваше обращение, я считаю запросом, и по нему в любом случае будет проведено служебное расследование.
В-третьих, для соблюдения формальных процедур, связанных с обращением, пожалуйста свяжитесь со мной по телефону: 8-916-624-72-06 или напишите по адресу: zchurin_ua@mail.ru

Отредактировано ЖуринЮ.А. (21-03-2010 01:42:58)

3

Уважаемые жители сельского поселения Аксиньинское. 7 апреля с 10.00 до 12.00  в кабинете №1 ТД "Всё в одном" военного городка Мещерино-1 и с 12.30 до 14.30 в помещении территориального отдела Мещерино состоится прием мною, депутатом Совета депутатов сельского поселения Аксиньинское и депутата Совета депутатов Ступинского муниципального района Журиным Юрием Александровичем.

По посту от 20.3.10. Вопрос был рассмотрен на Совете депутатов на основании заявления, поступившего в Совет от ветеранов с.Б.Алексеевское. Провести расследование этого заявления поручено Главе поселения Верещагиной Т.А. Никаких заявлений от Гали в мой адрес по данному вопросу больше не поступало.

4

Знаю точно, что в Ступинском районе строится мусоросжигательный завод. Хотелось бы знать, где именно?

5

Аналогично точно отвечаю - в Ступинском районе на сегодняшний день не строится мусоросжигательный завод. Этот вопрос у экологов даже не прорабатывался.

6

Не знаю, что там будет со сжиганием мусора, но вот эта "новость" более чем двухлетней давности:
В Ступинском районе построят мусороперерабатывающий завод

7

Вопрос был о строящемся заводе. Его не строят. Обещали вложить деньги.  Все красиво. Все верно. Хозяева Слова. Слова взяли обратно. Кризис на дворе. Хотелось бы узнать у ДДД где он видел утвердительные слова о строительстве.

8

А потому, что сам беседовал с его представителями которые готовы продавать конечный продукт переработки, как твердое топливо.
Ну тогда посмотрим, увидем что будет на самом деле.

Отредактировано DDD (25-03-2012 07:18:58)

9

Вот такой документ есть в подтверждение:

Постановление Правительства Московской области № 144/5 от 7 февраля 2012 года

10

Просмотрел все в этом документе, подтверждения твоих слов не нашел. Только что разговаривал с Валентином Федоровичем Белобровенко, отвечающий за законность в этой сфере. Он подтвердил, что ничего подобного не строится. Уточни у тех, кто тебе это сказал. Пусть укажут конкретное место. Ждем информации.

11

Из текста постановления:

В рамках Программы предусмотрено проектирование и строительство следующих объектов:

1...3
4. На территории Ступинского муниципального района экологического технопарка.
технопарк сможет принимать такие виды отходов как несортированные медицинские отходы, биологические отходы, иловые осадки после очистки сточных вод, ТБО.
Переработка иловых осадков, предусмотренная технологией N-Viro без сжигания, экологически чистым методом в биоорганическое удобрение класса А. Мощность переработки от 50 до 1000 тонн в день. Данная технология реализована в разных климатических условиях на 41 заводе по всему миру (Канада, США, Бельгия, Великобритания, Сингапур).
Продукция переработки осадка – удобрения/питательный настил почвогрунта для сельского хозяйства, городского паркового хозяйства и рекультивации полигонов по захоронению отходов. Данная технология также позволяет перерабатывать старые залежи иловых осадков.
Биоорганическое удобрение N-Viro одобрено сертификатами US EPA (национальное агентство США по охране окружающей среды), Министерствами сельского хозяйства  Канады, стран Евросоюза, Израиля.
Также в рамках строительства технопарка предусмотрена переработка ТБО и сточных вод по технологии SCHU.

Отредактировано DDD (26-03-2012 19:41:23)

12

DDD написал(а):

Знаю точно, что в Ступинском районе строится мусоросжигательный завод.

DDD написал(а):

В рамках Программы предусмотрено проектирование и строительство следующих объектов:

.....  4. На территории Ступинского муниципального района экологического технопарка.
технопарк сможет принимать такие виды отходов как несортированные медицинские отходы, биологические отходы, иловые осадки после очистки сточных вод, ТБО.
Переработка иловых осадков, предусмотренная технологией N-Viro без сжигания, экологически чистым методом в биоорганическое удобрение класса А.
Переработка иловых осадков, предусмотренная технологией N-Viro без сжигания, экологически чистым методом в биоорганическое удобрение класса А. Мощность переработки от 50 до 1000 тонн в день. ...

И где же тут сказано о мусоросжигательном заводе ?

13

Также в рамках строительства технопарка предусмотрена переработка ТБО и сточных вод по технологии SCHU.

Вот фраза которая возможно говорит о сжигании.

14

Технология SCHU
Что-то я там ничего не увидел про сжигание ТБО! Я понял, что по этой технологии ТБО как-то разлагаются и в результате получается топливный продукт - Биогаз, который может быть использован для отопления и производства электроэнергии.

15

Может не так выразился. Но вопрос не в этом, в другом: строят или нет. :)

16

Мусороперерабатывающий может быть и строят (или планируют построить). Вот об этом и надо было спросить у ЖЮА. А не об мусоросжигающем заводе. Это суть разные вещи!

============

Кстати о биогазе: На Ступинской фабрике "МАРС" имеются свои собственные очистные сооружения. Так вот там отходы перерабатываются и одним из продуктов такой переработки является БИОГАЗ, который используется для отопления помещений очистных сооружений и в других технологическиз процессах.

17

Господин Журин, обьясните, пожалуйста, что это бы значило. Прислали  со Славянки квитанцию, а в корешке указаны другие данные и без цены.
Это что за химера?

18

Сайт ОАО "Славянка", филиал "Подольский"
По-моему для уточнения надо связываться по указанным на сайте контактам.

http://uploads.ru/t/T/z/N/TzNun.jpg

http://uploads.ru/t/v/G/X/vGXjJ.jpg

19

Клевый, благодарю за обращение. Сегодня отвечу.

20

Клёвый написал(а):

Господин Журин, обьясните, пожалуйста, что это бы значило. Прислали  со Славянки квитанцию, а в корешке указаны другие данные и без цены.
Это что за химера?

    Профиль Клёвый
    ЛС Клёвый
    E-mail Клёвый

По разъяснению руководства "Славянки" это не квитанция, а информационное сообщение. Не принимайте близко к сердцу. Благодарю за обращение. Буду рад, если помог Вам. Мой тел. 8-916-624-72-06, звоните.

21

ТОгда объясните, по какому документу осуществлять квартплату за март 2012 года. Раньше присылали квитанцию, которая оставалась у нас, и корешок квитанции, который оставался в платежном терминале(почте).
Сам то видел эту бумагу?

22

скан подозрительной квитанции в студию! или спросите в ДУ.

23

В квитанции внизу написаны все разъяснения по платежам. Зачем беспокоить депутата по пустякам?

24

Гость.....1 написал(а):

Зачем беспокоить депутата по пустякам?

Поддерживаю и выкладываю сканы квитанций. Вот Февральская квитанция:

http://uploads.ru/t/p/r/U/prUbN.jpg

А вот квитанция за Март. И в чём разница?

http://uploads.ru/t/z/0/c/z0c8O.jpg

В ранних квитках (в извещении) была только сумма к оплате, а в новом квитке добавлена пустая таблица для записи показаний счётчиков. А вот кто эти показания должен вносить - это вопрос. Практически у нас у абсолютного большинства квартиросъёмщиков стоят только счётчики на электроэнергию и оплату за электричество мы производим по отдельным квитанциям Мособлэнергосбыта. ДУ обязано периодически контролировать правильность оплаты. Поэтому назначение этой таблички не совсем понятно. Ну, а по мне она и пустая не мешает... :)

В квитанции появилась новая графа "Найм", вот она-то и не понятна. Кто у кого и что нанимает, а мы платим за это?

И ещё. В верхней части квитка находится извещение, которое остаётся на почте. В извещении указана "Сумма к оплате", которая будет переведена "Славянке".
В нижней части расположена квитанция, которая остаётся на руках у плательщика с отметкой и штампом почты в подтверждение того, что оплата действительно произведена. В квитанции и расписаны все тарифы и услуги, за которые мы платим. Внизу стоит "Сумма к оплате", та же самая, что и в извещении.
Так к чему же этот сыр-бор? Всё предельно ясно (кроме "Найма"). Если кого-то тарифы не устраивают, то этот вопрос не к Ж.Ю.А., а к тем, кто устанавливает и утверждает эти тарифы...

25

странно, мне казалось, что там есть маленькая приписка "не заполняйте таблицу , только оплачивайте счет"

Видимо она куда-то ушла :(

НУ и собственно:
1. На этот вопрос вполне может ответить домоуправление
2. Я уже сам и ответил :)

26

Клёвый написал(а):

Сам то видел эту бумагу?

Странное обращение????

27

Timoga написал(а):

В квитанции появилась новая графа "Найм", вот она-то и не понятна. Кто у кого и что нанимает, а мы платим за это?

Думаю завтра получим разъяснение по этой графе.

Timoga написал(а):

В ранних квитках (в извещении) была только сумма к оплате, а в новом квитке добавлена пустая таблица для записи показаний счётчиков. А вот кто эти показания должен вносить - это вопрос.

По этому вопросу также.

Отредактировано ЖуринЮ.А. (05-04-2012 21:51:28)

28

Мещеринцам.  В квитанцию показания счетчиков воды и электричества вписывать не нужно. Пока действуем как и раньше. "Найм" был и раньше,только он находился внутри квартплаты. Ничего не изменилось кроме формы квитанции.

29

На заседании комиссии по безопасности Дорожного движения Ступинского района в апреле этого года мною вторично был поставлен вопрос о надлежащей организации безопасности на нашей "горке". Комиссии были переданы множественные фотографии последствий ДТП. Вот ответ на мое обращение. К сожалению из ответа следует, что все выполнено. Мягко говоря, не соответствует действительности. Продолжу обращения. http://s1.uploads.ru/t/c/3/w/c3wSz.jpg

Отредактировано ЖуринЮ.А. (28-06-2012 17:50:50)

30

Интересно и какие недостатки дорожники устранили, выставили знаки?


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Вопросы к депутату Журину Ю.А.