Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Интернет от SkyNetCom


Интернет от SkyNetCom

Сообщений 1 страница 30 из 500

1

На подъездах расклеили листовки сподключение к инету, сайт skynetcom.ru. Пишут подключение от 300 р. и телефон...

2

schevar написал(а):

На подъездах расклеили листовки сподключение к инету, сайт skynetcom.ru. Пишут подключение от 300 р. и телефон...

Вот это уже интересно! Значит СТС в пролете?

Только подключение не 300 руб, а поболее:

На сайте СкайнетКом написал(а):

Тарифные планы действующие на территории военного городка "Мещерино-1":

1. Стоимость подключения к сети  для физических лиц 1500 руб.

Отредактировано Timoga (05-12-2010 23:33:51)

3

Посмотрел сайт, раздел "О компании" почти пуст. Какой-то секретный провайдер...
Хотя, можно предположить, что канал у них от "ВымпелКом". У номера ТП (+7 967 160 1044) странный код
Судя по всему ,провайдер очень молодой (примерно год), и место присутствия одно. Сорри, забыл про то, что они теперь у нас :)

4

прайс скайнет

Терминаторы рулят! :crazyfun:

Отредактировано partizan (05-12-2010 23:51:12)

5

Уф, я уш испужался - новые посты в теме "Интернет по волокну" пропали! Жень, ты прав, что создал эту новую тему - новую эру интернета в Мещерино-1. :flag:

6

Не удивлюсь, если это тот загадочный радио-провайдер, название как-то выдаёт...  :D

Timoga написал(а):

новую эру интернета в Мещерино-1

Посмотрим новая ли это эра, а то может каменный век (вид сбоку) ;)

7

SpanishFlyer написал(а):

загадочный радио-провайдер

Так он что - радиопровайдер? На сайте вроде только про оптику расписано.

8

Timoga написал(а):

Так он что - радиопровайдер? На сайте вроде только про оптику расписано.

Они заявляют, что используется "Технология FTTB", но в найденных мной описаниях ни где не сказано, что до основного коммутатора местной сети должна быть оптика!
К тому же вот:

На рис.3А представлен фрагмент решения под названием Ethernet over Coaxial (EoC), которое обеспечивает доставку кадров Ethernet по коаксиальному телевизионному кабелю домовых распределительных сетей. Решение EoC не требует прокладки дополнительного кабеля, например UTP, и обеспечивает доступ к Ethernet сети на абонентской розетке, подключенной к коаксиальному кабелю оператора КТВ.

9

Подавал кто заявку на подключение?

10

Я думаю, заинтересованные форумчане сегодня всё разузнают по телефону и к вечеру отпишутся тут.

11

ждемс инфы)))

12

Вот интересно, кто же хозяин сего провайдера?
https://www.nic.ru/whois/?query=skynetcom.ru

И как-то не радует такая сноска в тарифах:

**
- Если объём входящего трафика в течении одного месяца превысит 250 Гб, скорость доступа МОЖЕТ быть снижена, но не менее 384 Кбит/сек.

13

Согласен, ссылка об ограничении трафика неприятная.
Насчёт хозяина (private person - частное лицо) можно позвонить и спросить:  :D

Отредактировано Timoga (06-12-2010 11:29:47)

14

Timoga написал(а):

Согласен, ссылка об ограничении трафика неприятная.
Насчёт хозяина (private person - частное лицо) можно позвонить и спросить:

Добрый день, форумчане!
Меня зовут Андрей Хорохорин. Я руководитель компании SkynetCom. Если какой-то информации не достает в настоящий момент на сайте или Вы не смогли получить ответы на интересующие Вас вопросы от менеджеров компании, можете позвонить мне непосредственно.
Компания, не секрет, действительно молодая, но это не мешает нам быстро развиваться и предоставлять качественный сервис своим абонентам. Мы заинтересованы в развитии открытых и доверительных отношений.
Звоните.

С уважением,
Андрей Хорохорин
+7 910 438 1296

15

Пообщался сегодня со старшим менеджером SkynetCom, представился Ильёй. Удалось выяснить что:
- канал до городка организован по радиоканалу пропускной способностью 17,5 GB/s  :huh: , что за оборудование, сказали - закрытая информация.
- их офис находится в 15-ом доме
- ограничение на объём входящего трафика в 250 ГБ с дальнейшим понижением скорости, подтвердили.

16

SpanishFlyer написал(а):

канал до городка организован по радиоканалу пропускной способностью 17,5 GB/s, что за оборудование, сказали - закрытая информация.

Подтверждаю наличие такого менеджера в офисе )
Однако сведения им выданные не соответсвуют действительности. 17,5 Gb/s это производительность коммуникационного узла локальной сети. Любой, даже не очень близкий, к сетевым технологям человек конечно же понимает (странно, что у нас менеджер несет такую ахинею), что радиоканалов с такой пропускной способностью в природе не существует. ...хотя и хотелось бы.
Локальная сеть в городке построена, как сказано на сайте, полностью по оптоволоконной технологии. Каждый дом подключен к узлу связи по интерейсу 1Gb/s.
Магистральный интернет канал постороен на РРЛ. Пропускной способности на сегодняшний день хватает для обеспечения заявленого качества. В настоящее время идет работа над расширением магистрали. В перспективе, с изменением технологии присоединения, по всем тарифным планам будет увеличена скорость.

Отредактировано Kabargin (06-12-2010 22:18:24)

17

Kabargin написал(а):

Пропускной способности на сегодняшний день хватает для обеспечения заявленого качества.

Для какого количества абонентов?

18

LVV написал(а):

Для какого количества абонентов?

Пока численность абонентской базы критической величины не достигла.
Принципиальная позиция состоит в том, что заявленные скорости по тарифным планам будут обязательно соблюдаться. Т.е. возможности присоединяющего канала связи будут увеличены вместе с ростом абонентской базы.

19

schevar написал(а):

На подъездах расклеили листовки сподключение к инету, сайт skynetcom.ru. Пишут подключение от 300 р. и телефон

Читаем внимательно, написано в объявлении - "от 300 рублей безлимитные тарифы"

20

Какую скорость дает сейчас Ваша РРЛ? Сколько Вашей фирме? Где можно отзывы почитать? Почему у Вас форум молчит (последние записи от 1 апреля)? Одно могу сказать, еще один провайдер интернета это только плюс нашему городку больше свободы выбора. А то монополия за которой только и видно нажиться на нас, и никакого интереса нравиться это абонентам или нет. Главное окупить затраченое и преувеличить свое благосостояние. Значить не так далеко мы от цивилизации. Ждем развития событий.

21

pvv254 написал(а):

Почему у Вас форум молчит (последние записи от 1 апреля)?

Форум починили.
Можно приступать к обсуждению провайдера ;) http://forum.skynetcom.ru/

22

Kabargin написал(а):

Пока численность абонентской базы критической величины не достигла.

Но потом будут те же грабли что у АБНа.

23

SpanishFlyer написал(а):

Но потом будут те же грабли что у АБНа.

Читайте выше по этому поводу.

24

Kabargin написал(а):

Читайте выше по этому поводу.

Я буду только рад, если Ваша компания не споткнётся о недостаточную пропускную способность канала (снижение скорости, потери). А у жителей М-1, пользователей АБН, есть такой опыт.

25

Чо, подключают уже?

26

D.K. написал(а):

Чо, подключают уже?

Звоните по указанным телефонам. Заявки принимают.

27

Кто знает, где хоть их антенна РРЛ установлена, куда направлена?

28

Ну, если их офис в 15-ом доме, то надо изучить его крышу ;)

29

SpanishFlyer написал(а):

Ну, если их офис в 15-ом доме

Что-то в 17 доме офиса АБН не наблюдаю, а на крыше "офиса" представителя АБН их антенн. ;)

30

Нихрена се, напугал ты их!


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Интернет от SkyNetCom