Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Интернет от SkyNetCom


Интернет от SkyNetCom

Сообщений 421 страница 450 из 500

421

интересно кто  такой добрый был? Это уже не первый случай в нашем городке когда кокого то предпринимателя сдают ментам полиции. И кстати не первый случай когда на сканет пытаются уголовщину повесить. Когда терминаторы начинали, у их конкурентов перерубили кабель, тут же с притензиями к скайнету, мол это ваша работа и все тут.

422

Как накрыли, так и раскрыли...
Просто ребята сунулись в поселок, который интересен СТС. Вот и вся проблема.
В Ступинском районе такие методы борьбы за клиента, к сожалению, норма, скайнет не одинок.

423

LeGUN написал(а):

интересно кто  такой добрый был? Это уже не первый случай в нашем городке когда кокого то предпринимателя сдают ментам полиции. И кстати не первый случай когда на сканет пытаются уголовщину повесить. Когда терминаторы начинали, у их конкурентов перерубили кабель, тут же с притензиями к скайнету, мол это ваша работа и все тут.

Ну да... только Скайнет когда за ..опу взяли они не отпирались. Умудрились линк поднять между домами на кабеле СТС... из за чего в грозу погорело несколько свичей у СКС. И врезку делали на чердаке на клиентском кабеле СТС. А про хороший сапот говорят видимо только заинтересованные лица. У провайдеров НЕ БЫВАЕТ хорошей техподдержки. Это миф. Быстро только по знакомству и из личных симпатий могут сделать.

424

Скандалы...интриги...расследования)) По поводу быстрых подключений могу сказать что такое однозначно бывает, и имеет место в постоянстве) как у стс и скайнета с этим хз :) По поводу тех. поддержки аналогично, кстати чем меньше провайдер, тем порой качественнее у него услуга и саппорт (если конечно владельцы изначально не олени), ибо идёт борьба за клиента) а вот когда разжиреют, разрастутся...начинается жопа :) это кстати ложка дегтя что стс, что скайнету, нахватали деревень, везде ведь еще и успевать надо) это в мещерино они такие покладистые ибо конкуренция) а там где монополия, то более чем уверен у обоих вышеназванных имеет место ху..покладство, динамо итд, монтажники ведь тоже люди)

Отредактировано 0ech (13-12-2012 22:15:23)

425

alyka написал(а):

Ну да... только Скайнет когда за ..опу взяли они не отпирались. Умудрились линк поднять между домами на кабеле СТС... из за чего в грозу погорело несколько свичей у СКС. И врезку делали на чердаке на клиентском кабеле СТС. А про хороший сапот говорят видимо только заинтересованные лица. У провайдеров НЕ БЫВАЕТ хорошей техподдержки. Это миф. Быстро только по знакомству и из личных симпатий могут сделать.

alyka, откуда такая осведомленность?

Это ж какие олени админы СТС, если не увидели резко возросший трафик и подключения из чужой сети? И то случайно - гроза помогла )))
Хотя в факте такого подключения я сомневаюсь )))

Если говорить про саппорт (мне вообще пофиг - у меня работает оба канала, и я не наблюдаю никаких проблем), то пусть плохой у скайнета, чем вообще отсутствующий у СТС (телефон, конечно есть, но то, что они отвечают можно только для сайта анекдотов использовать).

426

Вот это да! Хитро придумал скайнетком..На чужой спине решил в рай въехать!:crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано сергей (14-12-2012 15:38:13)

427

Томашевич Максим написал(а):

если не увидели резко возросший трафик и подключения из чужой сети?

Максим, ты ж вроде специалист (не по оленям а как бы и по IT). И чем же они должны были мониторить трафик другой подсети между двумя свичами?  А про подключения (к инету) вроде ничего и не сообщалось.

428

LVV написал(а):

Максим, ты ж вроде специалист (не по оленям а как бы и по IT). И чем же они должны были мониторить трафик другой подсети между двумя свичами?  А про подключения (к инету) вроде ничего и не сообщалось.

Ну если уж пошел разговор о трафике между свитчами, то мониторится достаточно легко при условии что стоят умные коммутаторы) по снмп магистральные порты всех коммутаторов должны мониторится, в нормальной сети разумеется, а если трафик еще и через ядро сегмента бежит (как должно быть), то увидеть элементарно.

429

0ech написал(а):

Ну если уж пошел разговор о трафике между свитчами, то мониторится достаточно легко при условии что стоят умные коммутаторы) по снмп магистральные порты всех коммутаторов должны мониторится, в нормальной сети разумеется, а если трафик еще и через ядро сегмента бежит (как должно быть), то увидеть элементарно.

В то время оборудование и сеть по наследству перешла от одного к другому админу. А это как известно несёт много проблем. Иногда проще новое сделать чем за кем-то доделать.. Это сейчас СТС отключает порты у проблематич. клиентов... а тогда...
И сапорт кстати не ездит потому что: пошли нафиг, я с порта его вижу, вот его трафик, вот запросы, вот ответы.  А начальство не видит смысла делать отдел поддержки. Распространённая ошибка людей новых в этой сфере услуг.

430

сергей написал(а):

Вот это да! Хитро придумал скайнетком..На чужой спине решил в рай въехать! 

Отредактировано сергей (Сегодня 15:38:13)

Да не сам скайнет, а монтёры наверно косячники. Я сомневаюсь что руководство знало о их планах. Может затмение какое... А на чердаке резали чтоб сеть "послушать" ну и покосячить дабы конкуренция.

431

0ech написал(а):

при условии что стоят умные коммутаторы)

...да ещё и настроены правильно, "врезка" вообще невозможна/бесполезна ибо чужие пакеты они гонять не будут ;)

432

LVV написал(а):

да ещё и настроены правильно, "врезка" вообще невозможна/бесполезна ибо чужие пакеты они гонять не будут

Я имел в виду именно это.
Ну, а если народ хочет поиметь бабла с городка при этом не вкладываясь в нормальное оборудование - то это их проблемы.

И вообще тема какая-то гнилая.
Скайнет брали за мягкое место недели две назад. Холодно уже было. Так какая нафиг гроза?
Гроза летом? Так, раз был такой факт, то почему о нем заговорили только сейчас?
Опять же, когда тебе закрывают офис, то кто будет заниматься поднятием линков.

Как говорил классик: "а был ли мальчик"?

433

Про линки и грозу было написано с цитатой! "LeGUN написал(а):

интересно кто  такой добрый был? Это уже не первый случай в нашем городке когда кокого то предпринимателя сдают ментам полиции. И кстати не первый случай когда на сканет пытаются уголовщину повесить. Когда терминаторы начинали, у их конкурентов перерубили кабель, тут же с притензиями к скайнету, мол это ваша работа и все тут." (конец цитаты)

Смысл моего поста был в том что, скайнет не из золотой норы вылез и грешен весьма. И вполне может быть что кабель конкурентам они на самом деле рубанули раз в случае СТС один раз реально линк использовали, и второй раз после врезки в клиентский кабель их и жильцы опознали, и ключи от чердака они брали.
Просто так, на пустом месте слухи не рождаются.

Отредактировано alyka (15-12-2012 21:34:45)

434

alyka написал(а):

Про линки и грозу было написано с цитатой! "LeGUN написал(а):

интересно кто  такой добрый был? Это уже не первый случай в нашем городке когда кокого то предпринимателя сдают ментам полиции. И кстати не первый случай когда на сканет пытаются уголовщину повесить. Когда терминаторы начинали, у их конкурентов перерубили кабель, тут же с притензиями к скайнету, мол это ваша работа и все тут." (конец цитаты)

Смысл моего поста был в том что, скайнет не из золотой норы вылез и грешен весьма. И вполне может быть что кабель конкурентам они на самом деле рубанули раз в случае СТС один раз реально линк использовали, и второй раз после врезки в клиентский кабель их и жильцы опознали, и ключи от чердака они брали.
Просто так, на пустом месте слухи не рождаются.

Отредактировано alyka (Сегодня 21:34:45)

Ох эти уж слухи! Наверное их старухи разносят  по углам :crazyfun:

435

что кабель конкурентам они на самом деле рубанули

Думаю стоит все таки рассказать  продолжение этой байки.

Рубанули тогда кабель на 10м доме и что интересно весь дом слышал что что то долбят на крыше, ночью. Как позже выяснилось, это были охотники за металлом, думали что по крыше проложили толстенный медный кабель :)

Ох мы тогда ржали на этим :)

И не цепляйтесь за слухи, а то в городке дурацкая мода " на одном конце городка пУКнул, на другом скажут обГАДИлся"

Отредактировано LeGUN (16-12-2012 13:30:20)

436

LeGUN написал(а):

И не цепляйтесь за слухи,

Зачем цепляться? alyka их создает и размножает - так жизнь гораздо веселее и интереснее. А главное, поднимается самооценка: я крут, я мегакрут, я типа что-то тайное знаю, щас скажу, и все сразу убегут от плохого сайнета в хороший стс  :canthearyou:

437

Томашевич Максим написал(а):

Зачем цепляться? alyka их создает и размножает - так жизнь гораздо веселее и интереснее. А главное, поднимается самооценка: я крут, я мегакрут, я типа что-то тайное знаю, щас скажу, и все сразу убегут от плохого сайнета в хороший стс

Макс перестань пиарить скайнетком иначи я правду напишу тут про каналы связи их! Надоело уже это реклама . Которая не чего не стоит. Я понимаю если бы у них был  хороший и устойчивый канал связи и расценки ниже чем у стс! Тогда можно было бы скайнет и похвалить неоднократно. А когда постоянные сбои в роботе инета да еще и скорости не выдерживаются, смысла в твоей пиарстве нет вообще не какого. Это все равно что с голой пяткой прыгать на шашку! Я думаю это не только мое мнение! А мнения большинства кто был в скайнети и кто отуда ушел в стс! Народ оценил работу операторов связи по достоинству.

Отредактировано сергей (16-12-2012 19:39:17)

438

А я разве кого-то пиарю?

Какая связь между стыренными кабелями, поднятыми линками и качеством каналов?   :crazyfun:
Я тут уже давно написал - лично меня качество каналов устраивает у обоих операторов. расценки - разница в 150 рублей не смертельна.

Если ты можешь показать объективную информацию о качестве каналов обоих операторов - то давай!  Я ж только за.
Ну, и уж если ты заговорил про качество каналов, то просвети общественность  - как рядовой пользователь может это самое качество оценить? Метод оценки "а я говорю, что лучше" оставь для себя.

439

Томашевич Максим написал(а):

А я разве кого-то пиарю?

Какая связь между стыренными кабелями, поднятыми линками и качеством каналов?   
Я тут уже давно написал - лично меня качество каналов устраивает у обоих операторов. расценки - разница в 150 рублей не смертельна.

Если ты можешь показать объективную информацию о качестве каналов обоих операторов - то давай!  Я ж только за.
Ну, и уж если ты заговорил про качество каналов, то просвети общественность  - как рядовой пользователь может это самое качество оценить? Метод оценки "а я говорю, что лучше" оставь для себя.

А такая разница в том что у стс оптика а у skynetcom релейка! Думаю как ИТ специалисту тебе не надо рассказывать о пропускной способности оптики и канала связи по РР?
У skynetcom 2 канала на городок  и оба по РР
1 канал 150 мега бит  пропускной способности,транзитом через непецино которые съедают 130 мегабит этого канала и седит там на нем 300 человек поэтому было решино строить 2 канал
2 канал  300-350 мега бит пропускной способности.  В городке было 2 сетки это не  более 500 чел съедал городок в общей сложности 150-200 мегабит не более. Я думаю так же и съедает. Далее построили канал еще дополнительно с городка на Алфимово если не ошибаюсь Леоньтьево или Б.Алексеевское часть трафика отдают туда это я так думаю мегабит 100-150
Вот и весь канал! Если абонентская база станет увеличиваться я так думаю . Ждите тормазов
Дальнейшего расширения канала очень проблематично и затратно для skynetcoma С моей точки зрения!  Так что теперь МАКС можешь наслаждаться СВОИМ SKYNETCOMOM! :crazyfun:  Как в поговорки не долго мучилась сторушка.... Посмотрим что скажишь через год!
Пока у них не будит в городке нормального канала связи хорошего интернета не ждите господа

Отредактировано сергей (16-12-2012 20:55:57)

440

Ну, вот детский сад, ей богу!  :crazyfun:
1. Серег, КАК РЯДОВОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МОЖЕТ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО КАНАЛА?
2. Про сеть скайнета все понятно. То же самое про СТС можешь рассказать?
3. Если у СТС в магистрали 200 Мбит (а у скайнета  по минимуму в двух 450) - то что?

441

Куку сказочник! Макс кто тебе сказал что у стс 200 мегабит?
Твоя большая фантазия что ли? Я думаю стс не дураки что б по оптики гнать в городок 200 мега бит Ну ты фантазер!
Ну тебя нафиг.. Вижу ты спец по сетям. Дерзай

Отредактировано сергей (16-12-2012 21:27:20)

442

Я как-то примерно так и думал.  :crazyfun:

Серег, тебе задали всего ТРИ конкретных вопроса.

Для товарищей с тремя классами образования в церковно-приходской школе переделаем третий вопрос (ну, с первыми двумя и так понятно, трепаться, оно ж не реально знать)

ЕСЛИ (допустим/вдруг/так случилось), у СТС 200 Мбит в канале, то как это сказывается на клиентах? Чем в данном случае оптиковолокно лучше, чем радиоканал?
А кроме того, сам говоришь, у скайнета 2 канала, у СТС один.
Я так понимаю, ты чел в сетях офигенно грамотный, поэтому специально молчишь, что на двух каналах нагрузку можно сбалансировать и в случае ну совсем кризиса перестроить канал до другой релейки, чего нельзя сделать в случае с СТС.

443

Томашевич Максим написал(а):

то то долбят на крыше, ночью. Как позже выяснилось, это были охотники за металлом, думали что по крыше проложили толстенный медный кабель

О каких слухах идёт речь? Скайнет признал что использовал линк СТС и возместил вышедшее из строя оборудование.

444

У СТС в городок идет 24 волокна да будит известно И не рассказывай мне сказки про то что ты 700 абонентов распределишь на канал  в 150 мега бит  на котором уже сидит 300 абонентов!   Я эту сеть стоил с самого начала когда у скайнета было всего 200 абонентов и знаю что она может а что нет!  А по поводу моей специализации можешь не сомневаться . На моей практике построены очень большие и известные корпоративные сети  ВОЛС и уж поверь тут ты мне не ровня и учить меня программисту какие сети лучше не стоит так же как мне тебя писать сайты.  Макс не выставляй себя на посмешище . Не то и так уже смеются над тобой инженеры городка. Ладно я то раньше бился за скайнет потому что Это было мое детище которое я развивал с 0 можно сказать к тому же я там работал и набирал клиентскую базу  . И то сейчас стыдно признаться что спорил с другими

Отредактировано сергей (17-12-2012 22:32:02)

445

сергей,
ОТВЕТ 1:
ОТВЕТ 2:
ОТВЕТ 3:

446

Слухи..слухи..) кабель в любом случае лучше РРЛ, думаю спорить никто не будет? особенно если РРЛ целая цепочка, соответственно лишние точки отказа. В кабеле который используется стс, вполне может быть 24 волокна, но это отнюдь не значит что все 24 принадлежат стс..им отдали всего лишь несколько волокон по району в заложенном кабеле комстара (ныне мтс), данные волокна принадлежали/принадлежат ступинской администрации с разрешения которой комстар прокладывал свои линии. Это фактическая информация.
Стык у стс с тем же мтс, оттуда же и iptv контент. В отличии от скайнета, с его антенным постом. По всем показателями стс лучше чем скайнет, просто тем самым что каналы толще ибо на все населенные пункты берут инет с одного стыка, и конечная цена мбита на порядок ниже чем у скайнета.
Есть информация, о том, что скайнет заключил договор с ростелекомом и собирается брать канал с малино (и в том же малино у ростелекома клиентов хватает, включая операторов связи, сможет ли РТ обеспечить всем достойное качество, большой вопрос), но это в любом случае опять таки никогда не будет волокном, всё та же РРЛ...просто меньше точек отказа)

Отредактировано 0ech (16-12-2012 22:13:57)

447

0ech написал(а):

Слухи..слухи..) кабель в любом случае лучше РРЛ, думаю спорить никто не будет? особенно если РРЛ целая цепочка, соответственно лишние точки отказа. В кабеле который используется стс, вполне может быть 24 волокна, но это отнюдь не значит что все 24 принадлежат стс..им отдали всего лишь несколько волокон по району в заложенном кабеле комстара (ныне мтс), данные волокна принадлежали/принадлежат ступинской администрации с разрешения которой комстар прокладывал свои линии. Это фактическая информация.
Стык у стс с тем же мтс, оттуда же и iptv контент. В отличии от скайнета, с его антенным постом. По всем показателями стс лучше чем скайнет, просто тем самым что каналы толще ибо на все населенные пункты берут инет с одного стыка, и конечная цена мбита на порядок ниже чем у скайнета.
Есть информация, о том, что скайнет заключил договор с ростелекомом и собирается брать канал с малино (и в том же малино у ростелекома клиентов хватает, включая операторов связи, сможет ли РТ обеспечить всем достойное качество, большой вопрос), но это в любом случае опять таки никогда не будет волокном, всё та же РРЛ...просто меньше точек отказа)

Отредактировано 0ech (Сегодня 22:13:57)

По поводу кабеля поясню. Когда МТС пришло  в ступинскую администрацию за разрешением на прокладку - протяжку оптики к вышкам мтс по территории Ступинского района . Им поставили условия . Разрешим при одном условии что МТС параллельно проложит кабель ВОЛС для Ступинской администрации. Так что господа  этот  кабель Ступинской администрации Я сам лично ходил по траншее где лежат 2 кабеля один разварен полностью на 24 волокна и уходит в городок а второй уходил в сторону д.Боброво.

Отредактировано сергей (16-12-2012 22:39:45)

448

сергей написал(а):

Так что господа  этот  кабель Ступинской админестрации

Впрочем обычным обывателям это не сделает погоды) ну кроме того что, кто-то из администрации зарабатывает в том, числе и на телеком услугах в ступинском районе, используя власть и возможность давать разрешения) когда ж уже в конце концов дядя паша упадет с крылечка...толстой мордой да в грязь..)

P.S. но это опять таки не говорит о том, что отдали все 24 волокна) вот если бы администрация тендер объявила на волокна) думаю многие провайдеры ступинского района заинтересовались бы)

Отредактировано 0ech (16-12-2012 22:40:18)

449

0ech написал(а):

Впрочем обычным обывателям это не сделает погоды)

Обычным обывателям вообще по бубну как устроена сеть провайдера.
Так вот, если вернуться к земным проблемам, то у половины городка скорость 8000 Кбит/с, и они нетом пользуются максимум письмо соседу отправить. И только единицы что-то массово качают.
Для реальной работы (например, написание и продвижение сайтов) вполне хватает 4000 Кбит/с.
И эту скорость успешно выдают оба провайдера. Перебои в работе - случаются у обоих, от этого никуда не уйти.
Однако, Серега, многие моменты решает сервис. Мелочи - они на то и мелочи, что вроде как не напрягают, но как-то не комфортно. Подключишься к СТС - пара мелочей вылезет.
В том числе - напрочь отсутствующая ТП.

А лично меня, устраивают оба провайдера. И у меня подключены оба канала - принципиальной разницы в качестве их работы я не вижу.
НО!!! Мелочь, но все же - ТП СТС не смогла мне объяснить, как настроить отправку почты через мой smtp, а у скайнета все работает без вопросов. Но это опять же - в городке своим smtp пользуется может 10 человек от силы. И это та самая мелочь )))

450

0ech написал(а):

24 волокна

Одного капателя хватит на все 24...


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Интернет от SkyNetCom