Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Рейтинг провайдеров


Рейтинг провайдеров

Сообщений 1 страница 30 из 88

Опрос

Я выбираю
АБН (Albeon)

14% - 4
Skynetcom

32% - 9
STS

50% - 14
Мобильный/Спутниковый инет

0% - 0
Затрудняюсь в выборе

3% - 1
Голосов: 28

1

Предлагаю сделать выбор в пользу одного из провайдеров в Мещерино-1. Прокомментировать свой выбор не возбраняется.

2

Прежде чем отдать свой голос за СТС, решил глянуть результаты, и тут получил сообщение "Спасибо, ваш голос принят"  o.O

3

Будем считать за СТС+1. У кого забрать?

4

Как можно кого-то выбрать, если не пользовался услугами этих провайдеров...кроме АБН...
А если по существу, АБН - (минус), остальные не знаю.

5

LVV написал(а):

У кого забрать?

Не у кого забирать. Голос ушел "в никуда" и проголосовать больше нет возможности. Глюк аднака :)

6

Рановато!!! АБН дорого(-----) четыре минуса!
                  Скайнет ток появился.
                  СТС еще не появился  :flag:
Про остальное говорить неохота.

7

Цены на безлимитные тарифы в Мещерино-1
По состоянию на 1 апреля 2011 года
* - Если объём входящего трафика в течении одного месяца превысит 250 Гб, скорость доступа МОЖЕТ быть снижена, но не менее 384 Кбит/сек.

8

Попробую прокомментировать эти выкладки SpanishFlyer'a:
1. АБН - цены снизил практически до уровня СТС. Но скорость 5120 кбит/с - максимальная, что они предлагают. Радиоинтернет, как показала практика, не всегда стабилен. Этот провайдер первым предоставил Мещеринцам полноценный интернет и в этом заслуга АБН. Тем не менее цены оставались весьма высокими и этим АБН дискредитировал себя, растеряв бОльшую часть своих абонентов. Нынешнее снижение цен вряд ли привлечёт новых абонентов. Это может лишь на некоторое время удержать пока имеющихся у АБН абонентов от перехода к другому провайдеру.
2. СкайнетКом - пришёл к нам незаметно, но шустро. Никакой рекламы о нём мы не слышали и вдруг в конце ноября месяца прошлого года резво начались подключения. Благодаря существенно более низкой стоимости и оперативности подключений Мещеринцы начали активно подключаться. Сейчас абонентская база СНК составляет около трёх сотен абонентов. Позже мы узнали, что интернет от СНК тоже по сути является радиоинтернетом, но надо отдать должное - сбои в работе хотя и случаются, но гораздо реже, чем у АБН. И, кстати, в отличие от АБН, СкайнетКом даже компенсировал своим абонентам случавшиеся простои интернета.
3. СТС - использует передовую технологию оптоволоконной передачи данных. Цены на интернет немного, но ниже, чем у СНК. СТС начал шумиху о том, что он внедряется в Мещерино ещё более года назад, долгое время кормил Мещеринцев "завтраками", обещая начало подключений практически ежемесячно... Был организован заранее сбор заявок, многие абоненты заранее оплачивали подключение, а СТС не спешил подключать желающих. Задолженность по подключениям имеется и по сей день. Эта необязательность провайдера не может не настораживать....

Я ушёл от АБН и являюсь сейчас абонентом СНК. Пока меня их интернет устраивает. Но это отнюдь не значит, что я со временем не перейду на СТС - всё же цена на настоящий момент там пониже и, по отзывам, качество интернета неплохое. Понаблюдаю, посмотрю и время покажет, к какому провайдеру мне примкнуть в будущем.
Что ни говори, а конкуренция - действительно великая вещь!  :)

9

Как показывает практика, СНК оперативно решает проблемы. На данный момент уровень цен у них самый высокий, и если они оперативно не выправят ситуацию, то абоненты будут уходить. Конкуренция великая вещь! 8-)
Для себя, даже не смотря на низкие цены, возврат к АБН считаю невозможным.  8-)

Отредактировано DDD (01-04-2011 05:57:35)

10

Я ежедневно в местном интернете работаю по 12-16 часов в сутки. От АБН ушел в феврале к Скайнету. И вот уже недели 3 все летает. Только 3 недели, но зато все хорошо. Было 2 или 3 пропадания связи на 30-60 минут, но ребята местные и их всегда(почти) можно достать. Делают действительно оперативно.
Свои косяки они действительно компенсируют - у меня 3 недели не списывались деньги. Т.е. после того, как уже все летало я еще неделю пользовался нахаляву. Совесть заела - сам позвонил и сказал, что пора деньги брать.
При загрузке с торрентов стабильно держится 10-11 Мбит. Ограничений по объему трафика пока не было. Незначительное превышение цены по сравнению с СТС меня не напрягает.
Главное, что интернет от Скайнета - качественный инструмент.
Вот такой мой взгляд на эту тему.
А по-поводу конкуренции - она быть должна...

Отредактировано aps (01-04-2011 12:59:26)

11

aps написал(а):

Я ежедневно в местном интернете работаю по 12-16 часов в сутки

Анектдот напомнило:
- Я в интеренете по 12 часов за день провожу и никакой зависимости! :D

12

http://www.speedtest.net/result/1467537747.png
У меня Ок!. Время - сегодня 21.25  :)

13

http://www.speedtest.net/result/1475302183.png

14

LVV написал(а):

http://speedtest.net/result/1475404379.png

/перенес сообщения, ибо мерятся х. скоростями, лучше в одном месте/

=================================================================

Timoga написал(а):

http://www.speedtest.net/result/1475484746.png

=================================================================

LVV написал(а):

Воскресенск мало интересен

=================================================================

Timoga написал(а):

Почему-же? вроде бы Воскресенский Vosnet является присоединяющим оператором SkyNetCom'a.
Впрочем вот тесты с другими серверами:
http://www.speedtest.net/result/1475487960.png
http://www.speedtest.net/result/1475494028.png

=================================================================

LVV написал(а):

Потому что инетом пользуюсь не для тестирования скорости, (которая естественно будет выше у "присоединяющего оператора") а несколько для иных целей.

=================================================================

Сергей написал(а):

Господа Вы о чем?

=================================================================

LVV написал(а):

О пользе интернета ))

15

в продолжение темы

skynetcom минус, в последнее время низкое качество и хамское отношение к абонентам (дозвониться невозможно, работы без предупреждения, и т.п.)

АБН ну плюс дам, все таки работают.

стс ну наверное тоже дам плюс, хотя по прежнему настораживает оперативность устранения неисправностей. да и стоимость подключения выше чем у АБН.

16

http://www.speedtest.net/result/1657242181.png

17

http://www.speedtest.net/result/1657568561.png
Да, исходящая у вас повыше будет  :cool:

18

С учетом устранения проблем, с учетом акции - skynetcom - жирный плюс +. Спасибо за Новогодние подарки!

19

и так подведем итоги за прошедший месяц

АБН - Часто стала обрываться связь, техподдержки в городке более нет. (и скорее всего и не будет)
Skynetcon - чуть стабильнее чем в прошлый месяц, расширили канал путем установки очередной антены (но смотрящей все на тот же  HomeNET со всеми вытекающими)
СТС - стабильная скорость, пинг ниже плинтуса турбо-ночь. Больше всего понравилось решение проблем, как с подключением сети так и с подключением услуг. Не леняться читать наш форум и принимать во внимание нашу критику.

В итоге:

АБН -
Skynetcom -
СТС +

20

Не знаю как СТС и АБН, а SKYNETCOM жирнющий минус.
Они, конечно, канал вроде расширили, и даже СМС прислали, что скорость по тарифу выросла в почти два раза. Однако по факту это не так.
На сегодняшний день лично я имею стабильно не устойчивый интернет. Уже более месяца он постоянно обрывается. В день по три-четыре раза интернет может просто целиком умереть, бывают ситуации когда скайп работает, а сайты не открываются.

Тех. поддержка - вообще отдельная песня. Сидит толи одна, толи две безграмотных девочки, которые на любой вопрос несут откровенную ахинею (например, рекомендуют проверять скорость канала через торрент). Впрочем, я сомневаюсь, что они до этого сами додумались - это их руководство SKYNETCOM научило.

21

На сегодняшний день, можно констатировать "смерь" АБНа (новые подключения не производятся, а тарифы не менялись с прошлого года).
А вот СТС и Skynet продолжают конкурентную борьбу за потребителя:
СТС второй раз за год радует новыми тарифами

http://s1.uploads.ru/t/cr4DJ.png

и выигрывает у Skynet по большинству показателей

http://s3.uploads.ru/t/uFDcM.png

---------------------------------------------------------------------

ИМХО, СТС +1

Отредактировано SpanishFlyer (05-11-2012 13:30:39)

22

Интересно: Будет ли ответный ход Скайнеткома? По законам конкуренции хотелось бы на это надеяться!  :flag:

23

Может будет, а может и нет. Скайнет и так недавно меняла оборудование. Все таки у них радиорелейка, а ее возможности не резиновые..

24

Пользуюсь интернетом и СТС и СКАЙНЕТ.
На неделе проведу серию тестов для сравнения первого и второго.
Что могу сказать пока....
1. Подключение.
Сначала у меня был подключен АБН. С АБН перешел на скайнет. При приеме заявки пообещали скидку на подключение и реально ее дали.
Когда подключался к СТС обещали подключить бесплатно. Потом местные монтажники сказали 1500р, после звонка в абонентскую службу содрали 1000р.
Абонентская служба объяснила, что у меня сложный случай - бросить кабель от их свитча до дверей моей квартиры (в квартире кабель уже лежит)...
Мне не жалко 1500, и даже 2000, но как-то подрывает доверие к конторе.
Это скажем так: большой + скайнету.

2. Наличие офиса в городке
Мелочь или нет, но наличие постоянно действующего офиса в городке это еще один + в пользу скайнета.
Опять же приятный момент - до ТП скайнета всегда можно дозвониться, ну, или зайти и посмотреть чем они там занимаются )))

3. Скорость интернета (по ощущениям)
Повторюсь  - ПО ОЩУЩЕНИЯМ.
Подсел на игрушку PointBlank.
Поставил на два компьютера. На гораздо более слабом детском и инетом от скайнета игрушка и грузится и работает шустрее, чем на моем с процом I5, 16 гигами оперативки и инетом от СТС.
Вообще, у меня компьютеры не выключаются круглосуточно. У СТС через 4 дня подключение наблюдается заметное снижение скорости до реконнекта. У скайнетов все стабильно.

Это пока все.
На днях потестирую закачки торрентов и работу с FTP и отпишусь.

25

за один день тест не годиться, теболее что вроде как скайнет наладили качество, но надолго ли

СТС с подключениями и правда чудит, есть люди которые уже несколько недель назад отправили заявки и до сих пор ждут подключения

Что касательно игр, сам сидел на WoT и могу гарантированно заявить что у СТС качество лучше, друг играет на скайнете с постоянными вылетами, лагами, зависаниями.

Отредактировано LeGUN (25-10-2012 21:43:58)

26

LeGUN написал(а):

Что касательно игр, сам сидел на WoT и могу гарантированно заявить что у СТС качество лучше, друг играет на скайнете с постоянными вылетами, лагами, зависаниями.

Нефига не показатель...
1. У друга кривые руки и корявая ОС;
2. Железо не тянет требования игрушки;
3. Звезды не так встали...

Гарантированно заявляю - на обоих инетах игрушки работают нормально, но у скайнета все же чуть-чуть лучшее.

Отредактировано Томашевич Максим (25-10-2012 21:57:09)

27

Томашевич Максим написал(а):

Нефига не показатель...
1. У друга кривые руки и корявая ОС;
2. Железо не тянет требования игрушки;
3. Звезды не так встали...

Гарантированно заявляю - на обоих инетах игрушки работают нормально, но у скайнета все же чуть-чуть лучшее.

Отредактировано Томашевич Максим (Сегодня 21:57:09)

Вот это ответ специалиста!
  А то что выше то туфта. НЕ ТО КАК БАБКИ СТАРЫЕ ТОТ СКАЗАЛ ЭТОТ СКАЗАЛ! Человек седит на 2 инетах сразу от разных операторов... И делает выводы.... Молодец МАКС... Хоть ты дал оценку достойную .У Всех есть сваи косяки .....

Отредактировано сергей (25-10-2012 23:47:11)

28

Увы, объективной оценки качества в сравнении пока не видно. У одного "по ощущениям", у другого "лагает", но гарантированно заявляют ))). Оценка работы ТП засчитывается, а остальное,  как правильно подметил руководитель строительства волс на... - "КАК БАБКИ СТАРЫЕ" , а не специалисты.
скорости хоть бы выложили, типа так:
http://www.speedtest.net/result/2272399083.png

29

Опять же по ощущениям - стс лучше, гораздо. Скайнет постоянно лагает, вылетает, виснет (не надо говорить о кривых руках и слабом железе т.к. мнение не только моё, а и всех моих знакомых) + (для кого-то весьма важный факт) по полгода аудиозаписи ВК не работают.

про АБН вообще молчу.. Короче, жирный плюс в пользу СТС!

30

LVV написал(а):

Увы, объективной оценки качества в сравнении пока не видно. У одного "по ощущениям", у другого "лагает", но гарантированно заявляют ))). Оценка работы ТП засчитывается, а остальное,  как правильно подметил руководитель строительства волс на... - "КАК БАБКИ СТАРЫЕ" , а не специалисты.
скорости хоть бы выложили, типа так:

Простите, а кто собственно здесь специалист? Первоначально я(как и многие здесь) - клиент фирмы, которая предоставляет интернет. Вот и оцениваю предоставляемую мне услугу как клиент, ну или потребитель.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Рейтинг провайдеров