Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » Чем мы кормим домашних питомцев?


Чем мы кормим домашних питомцев?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рекламные ролики о жизнерадостных домашних животных, которые душу готовы продать за «нежнейшие хрустящие подушечки» или «настоящий мясной обед», мы видим практически каждый день. И совсем не задумываемся о том, насколько в действительности полезны эти продукты для наших питомцев.

Итак, что же составляет основу так называемых промышленных кормов для животных, прежде всего кошек и собак? Это компоненты животного происхождения, углеводы, жиры и химикаты. Собственно, это и есть основа той самой сбалансированности, о которой не устают нам рассказывать производители кормов. Однако прежде чем остановиться подробно на каждом из компонентов, упомянем случай, когда некий ветеринар без особого труда изготовил из старого кожаного башмака (белки), отработанного машинного масла (жиры) и древесных опилок (углеводы) нечто идентичное широко распространенному готовому корму.
Поэтому рассчитывать, что готовые корма состоят сплошь из свежайшего мяса, не стоит. Оно, если и присутствует, то в очень малом количестве, и только в дорогих сортах....

Читать далее...

Так, что не надо соблазняться красивыми упаковками и оформлением кормов для наших любимцев! Кормите их тем, что Вы кушаете сами и Ваши питомцы будут Вам благодарны!

Отредактировано Timoga (14-03-2011 21:22:53)

2

А моя кошка кроме мяса любит овсянное печенье и шоколад.  8-)

3

Моя кошка с мочекаменной болезнью всю жизнь ела только сухой лечебный корм .как только переводила ее на обычную еду-тут же неслись к ветеринару с обострением. Так что корм корму рознь.

4

Поэтому рассчитывать, что готовые корма состоят сплошь из свежайшего мяса, не стоит. Оно, если и присутствует, то в очень малом количестве, и только в дорогих сортах....

роял канин и пурина - дорогие сорта  ^^

5

Мдя ... Животинок мы поназаводили, а как правильно за ними ухаживать мало кто знает ...
Сухие корма - штука, безусловно, удобная. Но и ими надо уметь пользоваться. Ведь смешанное питание никто еще не отменял.

Что такое "промышленные корма" или как мы их привыкли называть "сухие"? ПРЕЖДЕ ВСЕГО это полупереваренный корм подвергшийся термической обработке. И он на самом деле сбаланисрованный (или должен быть сбалансированным).  Другой вопрос - это все же качество корма, ведь нет гарантии, что он сбалансирован как надо. Тут дело каждого владельца зверюшки - какому производителю доверять. От себя могу посоветовать Юканубу, Про Пак и Хеппи Дог.
В чем опасность сухих кормов и почему отказываться от смешанного питания нельзя? Питание ТОЛЬКО сухим кормом зачастую приводит к нарушению функций поджелудочной железы. Спасает от этого смешанное питание. Смешанное питание - это не значит, что вы супчик не доели и его отдали своему любимому бобику. Под смешанным питанием для животных понимается то, что вы ему регулярно даете нормальную сырую пищу - не жирный творог, не жирное  мясо, вареные каши с овощами.
Это в основном применительно к собачкам. Думаю для кисок все примерно так же :-)

6

Недавно возил кота к ветеринару, в Малино. Кот совсем загибаться стал (вонь как от трупа, нижней челюстью тряс, слюни текли...) всё, думал, чумка... кранты!  Оказалась острая почечная недостаточность из за корма (kitiket). Теперь кормим курицей, супной набор (49 р\кг) хватает на неделю... 

http://uploads.ru/t/F/7/1/F71Jf.jpg

7

Мы кормим вот таким вот премиальным https://stylus.ua/korm/ от него нет побочных эффектов!

8

:offtop:


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » Чем мы кормим домашних питомцев?