Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Флейм


Флейм

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Pitre написал(а):

Уржаться....разрешение на установку коляски))))))))))))))))))))))уухахааааа....это реально  пипец.......Типо все по закону!!!.....Во первых 6-7 лет назад сгорела не моя коляска, я колясок в подъезде не держу.А во-вторых Вы реально смешны с высказыванием про разрешение от меня на установку колясок, велосипедов и каптеры))). Городок маленький и все друг друга знают и от того что кто-то поставит коляску на определенное время, я думаю никому не помешает(лично мое мнение).......да я смотрю Вас задел мой пост про вымогателей))))))))смешно....Я бы с удовольствием с вами пообщался, но увы не имею возможности, т.к. работаю и живу в столице нашей Родины!

Leon написал(а):

В каждой управляющей компании должен существовать стандарт эксплуатации жилого фонда, СНиПы еще никто не отменял, ПУЭ в конце концов.

А как соотносятся ПУЭ, СНиПы и эксплуатация? По-моему, правила устройства, строительные нормы и эксплуатация жилого фонда-это разные вещи.

2

Timoga написал(а):

Pitre написал(а):Домоуправленцы-Вы бы лучше подъезд в 9 доме отремонтировали, уже лет 6-7 весь подъезд черный после пожара коляски! А Вы все виновных ищите!причем я об этом уже писал ранее, но вменяемого ответа так и не услышал! Надеюсь на Ваше понимание!

Так слухи и рождаются! Чтобы подавать заявления, или что-то предъявлять, надо убедиться в достоверности информации! Коляска была изготовлена в 2006г, куплена в г. Коломна 1 июля 2007г. Сгорела 3г. 1,5 мес. назад.

Pitre написал(а):

Уржаться....разрешение на установку коляски))))))))))))))))))))))уухахааааа....это реально  пипец.......Типо все по закону!!!

А вы не были в квартире на 4-м этаже, из которой дым валил, как при пожаре? Там мылись даже стены и обои, потолки (не говоря об испорченных вещах)-все было в гари.Не помогали  мыть подъезд? И весь ремонт надо проводить из-за одной коляски! А если бы их горело несколько? Поэтому смеяться не над чем, к сожалению!

3

Солнышко написал(а):

А как соотносятся ПУЭ, СНиПы и эксплуатация?

Если строительные нормы и правила можно с трудом притянуть к эксплуатации, то ПУЭ это тот самый документ, согласно которому домоуправление должно содержать электрохозяйство жилого фонда. Может в домоуправление есть какие либо собственные разработки только.

Солнышко написал(а):

Сгорела 3г. 1,5 мес. назад.

А что, если 3 года и 1,5 месяцев ремонтировать не нужно? Или срок еще маленький?

Солнышко написал(а):

Не помогали  мыть подъезд?

А вы помогали?

4

DDD написал(а):

то ПУЭ это тот самый документ, согласно которому домоуправление должно содержать электрохозяйство жилого фонда

А про ПТЭ или ПЭЭП не слышали?

5

DDD написал(а):

А что, если 3 года и 1,5 месяцев ремонтировать не нужно? Или срок еще маленький?

Я писала, что ремонт делать не надо? Что-то не вижу....В подъезде жила, и мыла стены с другимим жильцами.

6

Солнышко
А коляска наверно сама загорелась да????И окурок(я предпологаю с этажа так 3 или 4) сам в неё упал да? Причина пожара не от того что в подъезде стоят коляски, а от того, что у кого-то мозгов маловато! Сам лично не мыл, потому что учился и жил не в городке!

7

Солнышко написал(а):

А про ПТЭ или ПЭЭП не слышали?

Случайно слышал, но ПУЭ это основной руководящий документ, который описывает, как это должно быть, в том числе и в подъездах. Может Вы не слышали этого?

Отредактировано DDD (25-03-2011 12:34:21)

8

Pitre написал(а):

И окурок(я предпологаю с этажа так 3 или 4) сам в неё упал да?

дело вовсе не в окурке. коляску подожгли намеренно. из "показаний свидетелей" всё произошло за 3-5 минут. сначала всё нормально, а через несколько минут пламя до второго этажа. от окурка так быстро коляска не загорелась бы, если вообще бы загорелась.

Отредактировано Солнышко (25-03-2011 13:13:09)

9

Если вы что-то от кого-то хотите, убедитесь в достоверности Вашей информации.

Pitre написал(а):

А коляска наверно сама загорелась да????И окурок(я предпологаю с этажа так 3 или 4) сам в неё упал да? Причина пожара не от того что в подъезде стоят коляски, а от того, что у кого-то мозгов маловато! Сам лично не мыл, потому что учился и жил не в городке!

Предположения, домыслы - удел других и в другом месте. Ремонт подъезда не ускорят. Надеюсь, что обсуждение коляски закрыто.
Все предложения по ремонту можно выразить по телефону диспетчеру  ОАО "Славянка".
С ув. Солнышко

10

Солнышко написал(а):

из "показаний свидетелей" всё произошло за 3-5 минут. сначала всё нормально, а через несколько минут пламя до второго этажа.

Если были свидетели, то  думаю, что они пресекли бы  подобное.  Наверное малолетки, которые вечно трутся в подъездах..... А так всё достаточно печально.

11

Так известно же кто поджог коляску! Только денег с них тогда невозможно было взять...... Была такая семейка в городке... Дюбайло фамилия....

12

Откуда такая информация? зачем алкашам поджигать коляску?

13

Откуда такая информация? зачем алкашам поджигать коляску?

Они не одну коляску поджигали по пьяни..... Как гворила его сестра "Перемкнуло по пьяни" А в подъезде они грелись....

14

зачем алкашам поджигать коляску?

А зачем  им же нужно было пождигать  в 15 доме, в 16 доме.... 13 доме????? А их друзьям поджигать по пьяни квартиру в 5 доме?????

15

в 5-м доме квартиру не поджигали...все на уровне сплетен, в остальных домах тоже коляски не горели

16

в остальных домах тоже коляски не горели
Ваши посты похожи на защиту указанных лиц)) Зайдите в 16 дом 1 подъезд(тех этаж) тоже ремонта не делали после пожарчика... тот же дом 2 подъезд первый этаж у батареи коляску спалили.... в 13 доме горели....

17

А мне в августе Славянка принесла бумажку - за тобой долг, не оплатишь в суд подадим. Я им на их адрес указанный в счетах отправил заказное письмо (все как положено, заверил копию, заверил вложение на почте и т.д.) типа "просю предоставить отчет об объемах работ и потраченных средствах" - УК должна отчитываться.... Вернулось обратно... Они его даже получать не стали.
А тут на днях какая-то бабулька ходила и собирала подписи под жалобой на наше житье.
Так спустя пару недель у нас под домом траву покосили, и даже не бойцы, а дворники... Теперь вот всю неделю что-то метут.

18

White_52 написал(а):

У вас хорошо, у других - гораздо хуже.

Заезжал в Харино... Там на самом деле хуже, но это не повод в пещеры переселяться.

19

Томашевич Максим написал(а):

Так спустя пару недель у нас под домом траву покосили, и даже не бойцы, а дворники... Теперь вот всю неделю что-то метут.

А что остается делать. Косить то легче. И мести что то там - то же легче. А трубу - тут залатал, а она тут же рядом рвется! В такой ситуации вообще страшно что то трогать. Всю сеть заменить не реально. Словом, я не хотел бы работать домоуправом... :nope:

20

Томашевич Максим написал(а):

А мне в августе Славянка принесла бумажку

Томашевич Максим написал(а):

Заезжал в Харино... Там на самом деле хуже, но это не повод в пещеры переселяться.

Ну если не платить, то и ремонта - точно не будет. Платить надо, и жаловаться надо. А если не платить, то и жаловаться бесполезно. :tomato:

21

Я не против, что платить надо - я двумя руками за!!!
Но платить надо за оказанные услуги. А у меня в подъезде ремонт не делался как минимум с 2001 года.
Ни Коломенской КЭЧ, ни Славянкой...
Я на третьем этаже мышей ловлю - соответственно дезинфекция подвалов тоже не осуществлялась.

А вот то, что УК заказные письма не считает нужным получать, это настораживает.

22

Томашевич Максим написал(а):

Но платить надо за оказанные услуги.

Вот и заплатите:
- электроэнергия
- вода холодная
- вода горячая
- водоотведение
- отопление
- газ
- вывоз мусора
- дворники вышли на улицы
- уборщицы моют подъезды
- сантехники без выходных
Что касается качества исполняемых работ, оказанных услуг - вы можете потребовать компенсацию. Сами не дадут - жалоба, суд и т.д. Ну чего мы по кругу об одном и том же. Вот стены не покрасили платить не буду вообще.
Там люди, на окладах. Они тоже жить хотят. А факт воровства (разбазаривания) надо ещё доказать. Может у них просто средств не хватает.
Ну давайте все перестанем платить. Сначала разбежится персонал, а потом и мы - ибо не будет ни воды, ни света, ни газа, ни канализации.

Так что ремонт ремонтом, а услуги надо оплачивать. Не надо ждать когда вас в суд пригласят, если уж такая принципиальность то вызывайте в суд сами и требуйте компенсацию. Но предварительно оплатите вовремя и 100%.
Вы просто представьте - вы оказываете услуги, а все только и ищут к чему бы придраться. Находят мелочь а платить отказываются по полной. Долго вы протяните с такой работой.

23

White_52, это Ваше мнение... У меня свое мнение...
Я на форуме уже раз двадцать написал - выставьте мне счет за реально оказанные услуги, и я его в течение трех дней оплачу. Представители Славянки тут постоянно тусуются, но делать этого не хотят. Я за ними бегать не собираюсь.

Дворники? За два года третий раз появились...
Уборка подъездов?  За два года на неделе делалась один раз...
Сантехники? Я им лично в карман платил...
Газ? Мне сказали "у нас газовщиков нету, ищите сами"....
Электроэнергия? Я как два года назад приходил в домоуправление с просьбой разобраться почему у меня половина розеток не работает, так досихпор жду... А починил все электрик которого я привез с Москвы...  Сюда же освещение городка - я тут в темноте у 8-го дома ощутимо так навернулся.

Вот вычтите мне два года страдания фигней - и нет проблем.

Хотят жить - пусть работают, а не ищут место где можно нефига не делать.
А про воровство я ничего не говорил.

24

Максим, а про воду, водоотведение и отопление ничего не написали?!
- умываетесь регулярно?
- слив работает?
- в доме поди тепло?
Розетки говорите?! А при чем здесь розетки?
- вы до и после ремонта розеток в темноте сидели?
- телевизор не смотрели?
- компьютер не гоняли?
- не гладили, не стирали...
А дворников в квитанции вроде и нет?!
Сантехники, и для тех кто платит регулярно, услуги оказывают по прейскуранту! Всё, Советского Союза и Социализьму - йок!!! Это не только в городке, это по всей стране так.
Газовщиков у них и быть не должно...
- в квитанции всё прописано отдельно - заплатите за то, за что считаете нужным. Счет вам выставили, вы с ним не согласны? Замечательно, заплатите за то с чем согласны.

Словом всё что вы говорите ни в одном суде не проканает. Ваше счастье что нет в Славянке принципиального руководства.
Однако мне всё равно, мне от вашей неуплаты не горячо не холодно. А вот вам предлагаю задуматься, впрочем мне опять все равно:

http://www.kupavna.su/news/vlast_reshil … 10-01-3073

"В Госдуму поступил законопроект о выселении должников из приватизированных квартир. Эта инициатива правительства РФ уже вызвала скандал – эксперты заявляют, что она противоречит нормам международного права и является антисоциальной. Кроме квартир в многоэтажках чиновники предлагают забирать у должников землю и сносить их дачи и гаражи.

В принятом в 2004 году Жилищном кодексе РФ было закреплено право муниципальных властей на выселение злостных неплательщиков из квартир, находящихся в соцнайме. Выселить должника можно было лишь в том случае, если он копил долг за жилье и коммунальные услуги в течение полугода без уважительных причин."

!!! Вот если вы заплатите своевременно за то что пользуете, то и придраться к вам будет намного сложнее !!! А пока? Пока вы кандидат на выселение...
P.S. к структурам заинтересованным взыскать с вас плату никакого отношения не имею. Так - дружеский совет в рамках общения на форуме.

25

Вы не внимательно читаете то, что я пишу )))
К слову, я принял все меры, что б мне выставили ПРАВИЛЬНЫЕ счета...
Я отправил заверенные письма, написал на форуме.... И самое главное... НЕ СКАЖУ )))
Все мои действия задокументированы и юристами зафиксированы.
Чего либо серьезного мне не угрожает.

В любом случае, я придерживаюсь своей точки зрения и она меня (естественно) вполне устраивает.

26

А отопления все нет. Не смотря что я за него регулярно плачу... :)

27

Томашевич Максим написал(а):

Вы не внимательно читаете то, что я пишу )))

Владелец «Сбарро» задолжал за коммуналку - http://s4.uploads.ru/mlOxM.jpg
Иногда и состоятельные люди не платят квартплату. Фигуристку Татьяну Навку привел в суд долг за квартиру на Большой Якиманке размером почти в 700 тыс. рублей. Олигарх и экс-директор «Росспиртпрома» Алексей Зименко задолжал за услуги ЖКХ более 2 млн рублей, но, когда начался судебный процесс, он выплатил всю сумму.

КОММЕНТАРИИ
Александра
У нас вчера на двери подьезда вывесили фамилии должников и суммы догла. Самая огромная сумма долга оказалась у самой состоятельной семьи в подьезде. Вот так!

Отредактировано White_52 (19-10-2013 09:29:35)

28

Говорят практика показала, самое действенное в борьбе с неплательщиками – это отключение от сетей электроснабжения. Отключение от сетей электроснабжения, как правило, осуществляется через подъездный щиток. Бывают случаи, когда некоторые граждане подключаются самовольно, тогда электрики снова производят отключение, а по факту хищения электроэнергии и самовольного подключения составляются протоколы...
Но еще более действенным могло бы быть перекрытие водоотвода, что вполне реализуется при доброй воле соседей снизу для неплательщиков живущих на верхних этажах.

Когда некуда отправлять естественные надобности, не возможно помыться, нет возможности расслабиться возле телевизора или компьютера - сразу становится ясно что услуги наконец то действительно перестали предоставлять. Становится отчетливо понятно - без услуг ЖКХ жить уже не возможно. А если не возможно, то надо платить и радоваться тому, что есть кому за тебя дерьмо выгребать. Или сожалеть о том, что не живешь в берлоге где можно ходить прямо под себя. И при этом никому и ничего не платить... :yep:

P.S. спор ради спора и ничего личного.

29

White_52 написал(а):

Владелец «Сбарро» задолжал за коммуналку - http://s4.uploads.ru/UnXLf.jpg

White_52 - внимательнее вставляйте ссылки! Ваша ссылка ведёт не на новость о «Сбарро», а на сайт с множеством разных новостей. И эту ссылку можно уже расценивать, как спам...

30

Timoga написал(а):

White_52 - внимательнее вставляйте ссылки!

Я раз пять редактировал ссылку, но она никак не хотела прописываться. Вместо ссылки: --
Пришлось её обрезать в надежде что пользователи на сайте по слову «Сбарро» найдут исходный текст. Извиняйте. :(
http://lifenews.ru/#!news/90757 вот как то так.

А несколько дней назад форум Мещерино-1 вообще был не доступен. И не локальный антивирус ругался, а извне доступ был закрыт. Со ссылкой на завирусованность...
И снова извиняйте. Может надо проверить целостность сайта и его функционал? Я то под Linux захожу без особой опаски (как убедили линуксоводы)...

Отредактировано White_52 (19-10-2013 23:41:54)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Флейм