Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Флейм


Флейм

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Интернет - это конечно хорошо. идем в ногу со временем. А отопление где??? Куда оно делось? Когда будет?

32

DDD написал(а):

Интернет - это конечно хорошо. идем в ногу со временем. А отопление где???

Медицинское обслуживание где? Уж вроде страховая медицина, цивилизация... Но посетить врача - очередь, лекарства только за деньги, анализы за деньги... Где страховые деньги?!

Опять же Яйца подорожали! %-)

33

White_52 написал(а):

Медицинское обслуживание где?

Вы предлагаете дополнительно заплатить за отопление? По аналогии с платным врачом?

34

DDD написал(а):

Вы предлагаете дополнительно заплатить за отопление? По аналогии с платным врачом?

:D
Нет, я иду в ногу со временем и предлагаю по образу и подобию "семейного доктора" развивать категорию "семейного сантехника". :yep:
Потом "семейного автослесаря" - а то не ровен час даже у официального дилера за наши же денежки, и масло не заменят, и рабочую деталь подменят на чуть живую.

Теперь только до после праздников и то, кому как повезет. Чья очередь будет первее. А пока, на этом фоне, в декабре планируют сократить диспетчеров. Они и теперь то заявки не больно то принимают, а там и принимать будет некому. Так что обзаводитесь личным слесарем-сантехником и готовьте зимние квартиры... А может на место диспетчеров наберут сантехников? Может не все так плохо как малюют? :question:

35

Ну, насчет "семейных" специалистов во многих областях это идея давно уже работает :)
Но в этой ситуации собственный сантехник, думаю, не поможет. Котельная это дело централизованное.
Как и прокуратура и еще жилищная инспекция. :) Кроме того, есть еще "централизованная" приемная губернатора и и еще куча других интересных организаций.
Им тоже будет интересно получить ответ на мой вопрос. :)

36

Говорят Тубареткин вернулся к жене. Васильбаба с браслетом разъезжает по дорогим бутикам... Ну наденут ещё один браслет. Нам легче не станет. :x
А вот вызвав своего сантехника уже сейчас можно подать отопление (нет, это конечно только предположение, а правду никто никогда не расскажет). Ремонтных работ не видно, экскаватор отдыхает - праздник однако. Похоже ремонт завершили ещё в пятницу. А во вторник начнут "планово" вентиля открывать в домах. Потом начнут по очередному кругу заявки собирать - где пробки воздушные. И только потом, вновь "в плановом порядке" пойдут травить воздух. Тут обнаружатся новые порывы, и по кругу. А что - сантехник тоже человек. Ему в выходной на грудь принять надо? Да за их то зарплату и я в позу встал бы.  :nope:

Что там по нормативу, в какой срок должны устранить аварию? Что то Тимога подозрительно молчит. Что ему ответили на его заявы? Сколько времени уже нет тепла. И где эти аварийные бригады. И где эти контролирующие инстанции. Посмотрим сделают ли еще перерасчет. :writing:

По прогнозу к среде до 12-ти тепла и до 11-го ночью не ниже 0. Поди посмотрели прогноз и решили - можно праздновать, не замерзнут! :mad:

И ведь ни один руководитель не уволится и не скажет: "я не справился, освобождаю место для другого". И другой всегда найдется и никто не скажет: " я не буду работать на этом месте при таких условиях и таком обеспечении..."
Вот главная причина проблем сегодняшней дня. Одни воруют, другие штрейкбрехеры... А что, штрейкбрехерам тоже жить надо. :flirt:

37

White_52 написал(а):

Что то Тимога подозрительно молчит. Что ему ответили на его заявы?

Отчитываюсь:

Вчера (3 октября)отправил жалобы сюда, сюда и сюда.. Может быть услышат и отреагируют?

1. ОАО "Славянка" прислала подтверждение на следующий день:

Вы задали вопрос на сайте ОАО "Славянка". Мы ответим вам на этот адрес в течение ближайшего времени.
По всем вопросам обращайтесь: info@slav-ex.ru

И... тишина!

2. ГосЖилИнспекция МО отреагировала чуть позже: 18-го октября утром мне позвонили, представились и сообщили, что завтра, 19-го числа приедет комиссия из Инспекции. Спросили, как идут дела с отоплением. Я ответил, что ни шатко - ни валко: отрыли котлован и ковыряются не спеша, вроде что-то делают. Меня попросили, чтобы я завтра с утра по-возможности был дома, зайдут. И, что интересно 18-го же, вечером, дали тепло. 19-го, примерно в 9.30 ко мне пришли двое- мужчина и женщина. Поинтересовались, как дела? Я им всё рассказал и показал: сказал, что тепло дали наконец-то только вчера вечером, показал отрытые котлованы у 65 дома, показал отключенные много лет назад батареи в подъезде, предположил, что отрытые котлованы вряд-ли будут зарыты в этом году.
Комиссия меня заверила, что меры по всем претензиям будут приняты. Попросили расписаться в Акте проверки и сказали, что, кроме меня они ещё будут ходить по городку.

3. Из ГУ МЧС позвонили мне 21 октября. Представились и спросили, как дела с отоплением сейчас. Я отчитался, что в данный момент отопление имеется, что меня и городок навещала комиссия из МосЖилИнспекции. Короче МЧС, хоть и позже, но отреагировали. Повторюсь: звонили мне 21 октября, а 22-го тепло снова отрубили!

Больше обращаться пока не стал. Рекомендую и всем Вам обращаться с жалобами в эти и другие организации. Может быть и поможет...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Флейм