Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.


Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Из достоверных источников сегодня утром стало известно о распоряжении Правительства страны по вопросу передачи жилых помещений городков муниципалитету. Это касается в т.ч. и нашего Мещерино-1. Уже создана комиссия от района для его выполнения. Как говорится, вот вам бабушка и Юрьев день.  Ждем более подробной информации.

2

Хорошо бы это Распоряжение своими глазами увидеть! А так - это пока только слухи... Хотя слухи, как правило, со временем превращаются в действительность.
Вот здесь, например, Распоряжение о передаче в муниципальную собственность Звёздного городка. Это к тому, что и Мещерино-1 может ожидать такое-же.

3

Timoga написал(а):

Хорошо бы это Распоряжение своими глазами увидеть!

Согласен полностью. Думаю вопрос нескольких дней. Сейчас ходил в администрацию к председателю комиссии, но он был на совещании. Предполагаю с большой долей уверенности, что господа из "Славянки" давно об этом знают, т.к. с этим связано время нахождения в городке и желание вкладывать сюда деньги или делать вид, что работаем.  Естественно они читают эту тему. У них кстати весьма щекотливое положение.

4

Распишите плюсы и минусы данного действа, кто знает?

5

Только что видел документ, по которому т.Сердюков предлагает т.Громову принять на свой баланс здания и сооружения. Как всегда это сделано крайне коряво. В одних местах это скважины, инженерные сети...в давно заброшенных и стертых с лица земли городках.... У нас же это жилые дома без всей инфраструктуры. Дотошно не проверял (не было смысла), но д.65 там нет. Может он идет под другим литером. В течении пары недель комиссия района проверит состояние передаваемого. Конечно список объектов будет расширен. Думаю в него все же будут попадать объекты, не используемые в интересах МО.

6

Что за секретная комиссия? Можно пофамильно?

Кстати:

7

Знаю только то, что предположительно председателем будет Порошин Владимир Максимович, заместитель руководителя администрации, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики района. Кто от нашего городка или поселения, пока не знаю.

8

Пока ясно одно, не спешите покупать гаражи, возможно завтра придёт дядя и заставит сносить. 8-)
А главное: если вдруг этот дядя еще и прикупит наши дома в собственность потихонечку, и скажет, все вы здесь больше не живете. Какие документы вы можете показать, что проживаете здесь? Да, это было служебное жилье, но теперь это все мое. МО конечно должно вам предоставить квартиры, но я так долго ждать не могу.

Отредактировано DDD (09-04-2011 06:57:34)

9

в д.Шугарово в Советские времена от колхоза выделили участок земли с  разрешением на строительство, так появилась деревьня.После развала СССР и с началом краха России, приходит такой же дядя и говорит. Вы здесь построились не законно, это моя земля (по документам земля действительно принадлежит ему, купил по закону) вы мне должны 1 млн  каждый за свои дома.

Пусть это будут считать экстримизмом, но не пора ли брать уже в руки лопаты и вилы и идти на "Зимний"

10

Давайте думать вместе, как избежать такой ситуации.
Юрий Александрович, как только будет что известно - пожалуйста, не затягивайте с подробностями.
И как только будет известно, что точно городок открывают, думаю сразу надо начинать собирать документы на приватизацию квартир или оформление договора найма жилья.
К моменту окончания процедуры передачи все должно быть подготовлено.
Вот такие дела.

11

DDD написал(а):

Юрий Александрович, как только будет что известно - пожалуйста, не затягивайте с подробностями.

Моя обязанность рассказывать правду. Сейчас продолжаю собирать вопросы по городку. Пожалуйста поторопитесь. Я должен иметь о всех проблемных моментах до конца недели. Это также необходимо для помощи комиссии, которая будет работать. Кому-то нравится это или нет, но хоть и опосредованное участие в ней, как депутат, я буду принимать. Договоренность уже имеется.

12

DDD написал(а):

надо начинать собирать документы на приватизацию квартир

Знакомые не давно приватизировали  жильё в одном из городков области. Всё хорошо, всё замечательно... Но столкнулись с тем, что им сказали, что надо платить огромные суммы в виде налогов.потому что дом стоит на земле Министерства обороны и по этому получается дом  стоит на арендованном  участке никаких уступок быть не может.  Бред полнейший.....

13

Только его... написал(а):

Знакомые не давно приватизировали  жильё в одном из городков области. Всё хорошо, всё замечательно... Но столкнулись с тем, что им сказали, что надо платить огромные суммы в виде налогов.потому что дом стоит на земле Министерства обороны и по этому получается дом  стоит на арендованном  участке никаких уступок быть не может.  Бред полнейший.....

Конечно, бред. Хочется думать, что все неиспользуемые для Мин. обороны объекты отойдут к муниципалитету вместе с землей. Что-то уж больно сильные страсти закипели в городке в начале этой недели.

14

Например?

15

ЖуринЮ.А. написал(а):

отойдут к муниципалитету вместе с землей

Сомнительно, чтоб они вот так просто и отошли, за бесплатно. Сначала будет тендер, который выиграет что-то типа Рособорон...., а уж потом их (и землю) будут продавать муниципалитету.

16

LVV написал(а):

Сомнительно, чтоб они вот так просто и отошли, за бесплатно. Сначала будет тендер, который выиграет что-то типа Рособорон...., а уж потом их (и землю) будут продавать муниципалитету.

Муниципалитет должен бесплатно получить помещения для того чтобы бесплатно передать в собственность имеющим на это право. Другого не дано. Но вот что делать с другими помещениями, это действительно вопрос.
DDD - отвечу на Ваш вопрос немного позже. Не хочу торопить события.

17

Да, кстати общежития в перечне отсутствовали.

18

Сегодня общалась со знакомыми о которых писала ранее. МО подаёт в суд на владельцев приватизированных квартир. Налоговая тоже не в восторге, что такая ситуёвина приключилась.

19

Ну что там нового по поводу открытия городка?

20

Только его... написал(а):

МО подаёт в суд на владельцев приватизированных квартир. Налоговая тоже не в восторге, что такая ситуёвина приключилась.

А где было МО в момент закладки фундамента, долгих лет стройки? И что, каждый квартиросъемщик строил себе сам? Подрядчиков не было? А вот при чем здесь налоговая?

21

ЖуринЮ.А. написал(а):

А где было МО в момент закладки фундамента, долгих лет стройки? И что, каждый квартиросъемщик строил себе сам? Подрядчиков не было? А вот при чем здесь налоговая?

Квартиросъёмщик ничего не строил себе сам. Такая ситуация происходит и в Самаре. По факту это трудности МО. А налоговая не получает земельный налог.

22

Только его... написал(а):

А налоговая не получает земельный налог.

Несерьезная озабоченность. Налог с 10-15 соток земли в Подмосковье около 500-1000 руб., а в Самаре и того меньше. Это в год. Наверное с налоговой Вы что-то не поняли.

23

DDD написал(а):

Ну что там нового по поводу открытия городка?

Наверное как всегда пошумели, погудели и успокоились....

24

По поводу гаражей я ещё прошлый год говорил членам правления "Авиатора", что необходимо заниматься оформлением земли под гаражами.
Все отнекивались. А теперь????.
А по поводу недостающих зданий в перечне к передачи объяснить очень просто - раздолбайство коломенской КЭЧ. Что подали  , то и включили.

25

Чернь написал(а):

что необходимо заниматься оформлением земли под гаражами.
Все отнекивались.

Это было бесполезно. Пустое. Они обязаны были довести до Вашего сведения, что это вообще невозможно сделать. Постараюсь узнать - был ли когда либо землеотвод под гаражи. А вот если будет возможность оплатить землеотвод в нынешних условиях? Потребуются деньги. Кто готов это оплачивать за весь Авиатор? Значит нужно создавать юр.лицо. Доп. затраты. Ну и т.д. и т.п. Сложное дело. А нужно ли это вообще? Правда в свете нынешней ситуации действительно землицу могут запросто отобрать.

26

ЖуринЮ.А. написал(а):

Из достоверных источников сегодня утром стало известно о распоряжении Правительства страны по вопросу передачи жилых помещений городков муниципалитету. Это касается в т.ч. и нашего Мещерино-1. Уже создана комиссия от района для его выполнения. Как говорится, вот вам бабушка и Юрьев день.  Ждем более подробной информации.

Уже, даже Постановление Главы СМР есть о составе комиссии. Глава Аксиньино в составе!

27

Не понятно только что делать людям, которые живут в квартирах по ДОГОВОРУ НАЙМА СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ? Если остальные смогут приватизировать квартиру, то последним что делать? Ждать отселения? Или их могут просто выкинуть?

28

Iriska2011 написал(а):

ДОГОВОРУ НАЙМА СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ

А что это такое, поясните?

29

Ага ага.  Есть еще договор краткосрочного найма жилого помещения. Что с ними будет?

Отредактировано FonCvischen (28-04-2011 07:52:09)

30

Господа!Ну что нового слышно про открытие городка и передачу жилых помещений муниципалитету?


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.