Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.


Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Об открытии городка пока неизвестно, но в процессе передачи должностные лица городка участие принимают.

32

Парадокс?

33

Пока не передают:

34

Такое впечатление, что гражданин Журин Ю.А. и рад бы открытию городка. Может в связи с этим такая активная общественная деятельность? Хотите возглавить муниципальное образование, возникшее на месте закрытого городка??? Не дождетесь!!!!!!!!!!!!

35

08.12.2011 принят Федеральный закон о порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества N 423-ФЗ, который регулирует отношения, связанные с безвозмездной передачей военного недвижимого имущества, в том числе земельных участков, из федеральной собственности в собственность субъекта РФ - города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга либо муниципальную собственность. Законом определен перечень военного недвижимого имущества и порядок принятия решения о безвозмездной передаче военного недвижимого имущества. Кроме того, внесены поправки в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости", а также в Земельный кодекс РФ. Государственная регистрация перехода прав на военное недвижимое имущество осуществляется без заявления правообладателя в десятидневный срок со дня поступления решения о передаче военного недвижимого имущества. Уточнен порядок представления заявителями документов для осуществления кадастрового учета. Теперь заявление о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости должно содержать указание на норму федерального закона, устанавливающую момент возникновения права, в случае если заявление предоставляется в отношении объекта недвижимости, право собственности, на который считается возникшим в силу федерального закона вне зависимости от момента государственной регистрации этого права в ЕГРП. Особенности подготовки межевого плана в отношении такого земельного участка устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Границы земельных участков, образуемых при безвозмездной передаче военного недвижимого имущества, необходимо согласовать с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ либо органом местного самоуправления муниципального образования. При этом границы считаются согласованными при наличии письма с приложением согласованного проекта границ земельного участка либо при наличии в акте согласования границ земельного участка подписи уполномоченного должностного лица соответствующего органа.
       Муниципалы упорно открещивались от подобных презентов: инженерные сети в городках изношены, дороги в ухабах и колдобинах, изрядно обветшавшие дома на ладан дышат. Ну, не хотелось им принимать на попечение всю эту рухлядь – своей и так хватает.
Вышеуказанный закон разрешил все споры - муниципальные органы, будьте любезны принять имущество безоговорочно в силу закона!
Так называемая передача военных городков муниципальным образованиям предполагает, что служебные квартиры в них автоматически становятся социальным жильем, и военный пенсионер утрачивает статус человека, нуждающегося в улучшении своих жилищных условий и возможность быть отселенным из военного гарнизона.
Минобороны снимает с себя ответственность за военных пенсионеров, передает им в собственность служебное жилье, в котором они находятся сейчас, и «желает здравствовать».
       СЛАВА ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!

36

Losek написал(а):

Минобороны снимает с себя ответственность за военных пенсионеров, передает им в собственность служебное жилье, в котором они находятся сейчас, и «желает здравствовать».

Чего и следовало ожидать. За отца обидно. И за всех его "однополчан", кто не успел выбраться из Щерино до принятия этого закона.

37

White_52 написал(а):

Что еще надо для военного пенсионера?!

Поликлинику-бы ещё полноценную....

38

Сами себе противоречите:

White_52 написал(а):

Не нахожу повода для беспокойства! Главное - скорее перейти под попечительство муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское". Тогда и приватизация, и обслуживание, и может уезжать не захочется. Гараж здесь, участок поди тоже здесь, лес, природа... Что еще надо для военного пенсионера?!

И, тем не менее, рекомендуете пенсу отправиться поближе к цивилизации:

White_52 написал(а):

Это тогда в Москву, и только в Москву - поближе к профильному институту! Если известно заболевание... Или хотя бы в Подольск, поближе к госпиталю...

А полноценная поликлиника - это значит, чтобы в ней работал коллектив основных мед. специалистов, были кабинеты хотя-бы рентгеновский и физиотерапевтический, (про УЗИ и МРТ - молчу). Чтобы можно было оформить больничный лист и сдать анализы, вызвать неотложку... Это не весь перечень, а только то, что пришло сейчас в голову. А ведь в старой 105-й поликлинике почти всё было в наличии!

39

White_52 написал(а):

А выбирать каждому самостоятельно!!!

Вот и лишили наши горе-правители всех военнослужащих права выбора места жительства по окончании службы! Мещерино и точка!
Надо заметить, что Мещерино это ещё не худший вариант. Вот как быть тем бедолагам, которые остаются в "омуниципаленных" военных городках, расположенных не в Подмосковье, а в заполярье, в тайге и в прочей тьмутаракани?!

40

White_52 написал(а):

На все воля божья!

Вот и я о том: когда нынешних, готовых к выходу на пенсию военных в армию приэывали, то им ГОСУДАРСТВО обещало определённые гарантии, в том числе и по жилью! А теперь ГОСУДАРСТВО заменило эти гарантии на "божью волю"!   :mad:

Ну, а если чел не хочет оставаться в тайге? Всё просто, Вы говорите? Хорошо, если вообще удастся найти покупателя и продать свою квартирку в тайге. Тогда за эти вырученные от продажи деньги он сможет купить квартирку площадью порядка 1 кв.м. в Москве или не более 10 кв.м. где нить, опять же в таёжном райцентре.

41

скажите что за доклад был по поводу передачи жилфонда муниципалитету

42

О чем был доклад - тайна покрытая мраком!
Да и что интересного там могло быть? Ведь согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004

   "К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма",

   а согласно ст. 102 ЖК РФ

   "1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.
    2. Переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения."

   Возможные последствия я думаю не для кого не секрет.

43

White_52 написал(а):

Чё вы все о тайге. Давайте вспомним о бедных неграх...

К вопросу по тайге...

44

Я там был, там и в советское время жить было не возможно.

45

14 мая состоялось в администрации нашего поселения состоялось совещание  по вопросам передачи городка в муниципалитет. Присутствовали - Глава поселения Верещагина Т.А., председатель Совета депутатов поселения Дроздов Н.Д., депутат поселения Максименко Г.А.  и Ваш покорный слуга. Верещагина Т.А. проинформировала о процессе передачи. Возникло много вопросов. Было решено провести 16 мая расширенное совещание с приглашением на него старшего военного городка Кошелева А.Б.
Сегодня это совещание состоялось. Александр Борисович внес ясность во многие задаваемые вопросы. Мы увидели, что он принимает меры для грамотного перехода городка от военной администрации к муниципалитету. Но и у него и у Главы поселения на сегодняшний день еще нет четкого плана действий. Его просто нет ни у Министерства обороны ни у гражданских властей. Двигаемся, натыкаемся на проблемы, решаем их, двигаемся дальше.
Вопросов и проблем в результате  становится все больше. Накапливались они десятилетиями, а разрешить нужно быстро и сейчас. Будут и неудобства. Всем необходимо набраться терпения в этот переходный период.
Рабочие встречи будут носить регулярный характер.
Мы, с Георгием Алексеевичем, готовы к общению и решению ваших вопросов.

46

Уважаемый Ю.А. как продвигается процесс передачи городка в муниципалитет?! Уже июль на носу, а воз похоже и ныне там....

47

Уважаемый гость, к моему глубокому сожалению приходится констатировать тот печальный факт, что по нашему городку (не знаю как выполняются его указания по другим военным городкам) - Председатель Правительства РФ не указ. Вернее его указания можно просто игнорировать всеми ветвями власти.  Работа ведется, во всяком случае - велась, была надежда что городок может войти уже в этом году в какие-либо программы государства по ремонту дорог, домов, котельной, инженерных сетей. По крайней мере можно было начинать в этом направлении работу Администрации поселения. От безысходности народ решает свои проблемы самостоятельно - у 17-го дома на деньги и силы жителей построена замечательная детская площадка для игры в бадминтон и другие игры. Народ поверил Борздухе Саше и спонсировал этот проект. Вопреки всему движется вопрос и с приватизацией квартир.
Комментировать ожидаемую зиму не буду.
Более подробно о передаче сообщу на следующей неделе.

48

Вопреки всему движется вопрос и с приватизацией квартир.

А что уже есть прецеденты?

49

Сегодня появилась информация, что в понедельник или вторник в наш городок (часть) приезжают:
1. Медведев Д.А.
2. Сердюков А.Э.
3. Сергун И.Д.
4. Макаров Н.Е.
со свитой
По сему все выходные у военных отменяются личным указанием Кошелева А.Б. и все они бросаются на превращение городка в Потемкинскую деревню, дабы не ударить в грязь лицом перед высокими гостями.  Цель приезда, поговаривают, связана как раз с передачей городка муниципалитету.
Понятно рвение командира части показать городок в лучшем свете, только непонтяно почему это должно делаться военными, а не теми людьми кто непосредственно отвечает за это...  Плюшки то потом они будут кушать. Или наоборот недополучат причитающихся..   Непонятен и режим в котором это превращение будет происходить, авральный режим ошпареной кошки без выезда за пределы городка, с пребыванием дома только на сон и прием пищи. Хотя, сон под вопросом..  Любое отсутствие на рабочем месте будет рассматриваться как самовольное оставление части в условиях военного времени и караться соответствующе.
Не думаю что вышеперечисленные личности действительно посетят наш городок, так как все попытки высоких начальников посетить наш городок за последние 10 лет оканчивались неудачей. Однако, запаситесь флажками ЕР и России, если уж кто и приедет, то придется усиленно и улыбаясь махать им из окон.

50

FonCvischen написал(а):

Сегодня появилась информация, что в понедельник или вторник в наш городок (часть) приезжают:
1. Медведев Д.А.
2. Сердюков А.Э.
3. Сергун И.Д.
4. Макаров Н.Е.
со свитой
По сему все выходные у военных отменяются личным указанием Кошелева А.Б. и все они бросаются на превращение городка в Потемкинскую деревню, дабы не ударить в грязь лицом перед высокими гостями.  Цель приезда, поговаривают, связана как раз с передачей городка муниципалитету.
Понятно рвение командира части показать городок в лучшем свете, только непонтяно почему это должно делаться военными, а не теми людьми кто непосредственно отвечает за это...  Плюшки то потом они будут кушать. Или наоборот недополучат причитающихся..   Непонятен и режим в котором это превращение будет происходить, авральный режим ошпареной кошки без выезда за пределы городка, с пребыванием дома только на сон и прием пищи. Хотя, сон под вопросом..  Любое отсутствие на рабочем месте будет рассматриваться как самовольное оставление части в условиях военного времени и караться соответствующе.
Не думаю что вышеперечисленные личности действительно посетят наш городок, так как все попытки высоких начальников посетить наш городок за последние 10 лет оканчивались неудачей. Однако, запаситесь флажками ЕР и России, если уж кто и приедет, то придется усиленно и улыбаясь махать им из окон.

Было бы очень кстати  наши помойки показать!

51

А откуда инфа, что эти высокопоставленные лица приедут?

52

Гостьт написал(а):

А откуда инфа, что эти высокопоставленные лица приедут?

А почему ВЫ интересуетесь вы случайно не террорист?   ГОСТЬТ

53

Информация от старшего военного городка. Откуда у него не знаю.

54

Да, самый что ни наесть самый настоящий террорист!!!!!

55

Бред сивой кобылы. Старая военная уловка, для того чтобы заставить подчиненных навести порядок на территории - объявить о приезде высокой комиссии. В этот раз, конечно замахнулись круто.

56

3. - 100%, даты уже определены. Насчёт остальных - врятли.

57

И когда 3. приезжает?

58

Надо попросить их что б почаще приезжали... Не то понимаешь ли распустились ....

59

Похоже опять промахнулись... Что интересно, от п/о Петровское (куда сегодня ездили) до близлежащего к нему Мещерино всего 5 км.
http://maps.yandex.ru/-/CRrPuZkJ

60

Ну ничего себе 5 км!!!


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.