Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.


Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Что, так никто и не приезжал?

62

На прошлой неделе была в городке плановая комиссия из Администрации района по приемке детских садов.

63

Везет Вам жить под Москвой. У нас в городке дома построены в 38 году и никто капитально не ремонтировал. Хотите пожить в таком доме на военной пенсии всю оставшуюся жизнь?

64

гость из глубинки написал(а):

Везет Вам жить под Москвой. У нас в городке дома построены в 38 году и никто капитально не ремонтировал. Хотите пожить в таком доме на военной пенсии всю оставшуюся жизнь?

А ведь действительно военный городок Мещерино один из лучших, которые мне приходилось видеть в вооруженных силах в 70-90-х годах. Сейчас может это уже не так - как говорится "реформа в действии", но по климатическим условиям, по относительно недалекому расположению от Москвы, отсутствию преступности и наркомании (в те годы) и его закрытости, это был некий спокойный гарнизон, где можно было от лейтенанта дослужится до полковника - все знают про кого я говорю.
Так что когда я оказался в Чингельды в командировке в июне 1985, то очень  хорошо понял, какое счастье для меня было начать службу в Мещерино-1, куда я попал по выпуску. Да и сейчас это все-таки нормальный городок, только жаль что и его добивают реформы...

65

Самая свежая и, пожалуй, самая безумная идея «великого реформатора» Анатолия Сердюкова затронет в ближайшее время каждого второго российского военнослужащего.
   Теперь Сердюков решил реформировать систему базирования войск, а проще говоря – сократить количество военных городков. И сократить не «чуть-чуть», а кардинально. Как всегда, ни с кем компетентным в этом вопросе человеком он не посоветовался, никого умного не спросил.
   Из более чем 7500 имеющихся у Минобороны городков «великий стратег» доведет их количество до 192 (!).

Читать далее...

66

Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросился в отставку в ответ на критику Дмитрия Медведева на совещании в 12-м военном городке (поселок Петровское), сообщает "Коммерсантъ". Газета отмечает, что Сердюков впервые столь резко отреагировал на критику со стороны руководства страны. Ранее в ответ на претензии Дмитрия Медведева по выполнению гособоронзаказа в 2011 году и на замечания Владимира Путина по подготовке военных городков к зимнему сезону он такого не предлагал.   

В этот раз Медведев обвинил Минобороны в затягивании разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых муниципалитетам. Изначально планировалось, что документ будет разработан и согласован до 15 июня, но его не согласовали.

"Надо уволить кого-нибудь — дело хорошее",— заявил Медведев, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Козаку. Сердюков откликнулся: "Тогда меня. Потому что я не утвердил, потому что я не вижу, как передавать дефицит". 

"Тогда нужно было, Анатолий Эдуардович, звонить мне и говорить: "Я не утверждаю ее (методику), потому что такая позиция"",— ответил Медведев. 

На это министр возразил, что ответ с обоснованием отказа в утверждении методики был дан. "Это не ответ. В таком случае, если речь идет о нарушении ранее принятых поручений, докладывать лично мне — или договоритесь с вице-премьером, вместе ко мне зайдите. Так не работают",— заявил в ответ Медведев, поручив Минобороны, Минфину и Минрегиону в пятидневный срок утвердить методику расчета финансирования военных городков. "Больше никаких аргументов приниматься не будет".

До этого момента глава Минобороны подчеркивал, что дефицит средств, необходимых для финансирования военных городков, составляет 70 млрд руб. Кроме того, по его словам, деньги на содержание военных городков фактически истрачены в первом полугодии, поэтому передавать военные объекты в собственность муниципалитетов одновременно со средствами на их содержание фактически невозможно. Эксперты газеты уверены, что в указанный Медведевым срок документ не будет готов.

СМИ давно писали, что Cердюков мечтает сменить Минобороны на министерство финансов, ненавидит армию и называет генералов "зелеными человечками", но в ответ на просьбы ему лишь предложили довести до логического конца масштабную реформу Минобороны. В начале июня в эфире программы "Познер" на "Первом канале" Медведев заявил, что "Анатолий Сердюков, что бы там ни говорили и как бы ни критиковали,— успешный министр" и "за последние четыре-пять лет в смысле реформирования системы Министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него".

Ссылка

67

Timoga написал(а):

Самая свежая и, пожалуй, самая безумная идея «великого реформатора» Анатолия Сердюкова затронет в ближайшее время каждого второго российского военнослужащего.
   Теперь Сердюков решил реформировать систему базирования войск, а проще говоря – сократить количество военных городков. И сократить не «чуть-чуть», а кардинально. Как всегда, ни с кем компетентным в этом вопросе человеком он не посоветовался, никого умного не спросил.
   Из более чем 7500 имеющихся у Минобороны городков «великий стратег» доведет их количество до 192 (!).

Читать далее...

Почитал статью - журналамерский бред и истерия

68

SpanishFlyer написал(а):

журналамерский бред и истерия

Ну-ну...

69

Очередной треп....
08.10.2012 11:27  Радио Маяк.
РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ИЗБАВИТСЯ ОТ БОЛЬШИНСТВА ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ

Число военных городков в России планируется сократить почти в 80 раз. Вместо них будут созданы компактные военные базы, сообщил глава Минобороны Анатолий Сердюков в интервью журналу "Итоги".

По словам министра, глобальное сокращение военных городков - с 23 тысяч до 300 - это жизненная необходимость. При нынешней численности армии - миллион человек - на каждый военный городок приходилось едва ли по 50 человек.

Министр добавил, что на поддержание жизнедеятельности городков, давно утративших какую-либо связь с вооруженными силами, тратятся значительные бюджетные средства. "Поэтому сейчас идет активная передача высвобождаемых городков муниципалитетам", - сказал Сердюков.
(http://radiomayak.ru/news/show/id/32742)

70

Сегодня по Вести-Москва показали видеорепортаж о военном городке Чехов-7. Посмотрев это, я увидел, что этот городок является
почти близнецом нашему городку по его проблемам.
  К сожалению видео на сайте ещё не выложено, а имеется только текстовая информация и несколько фотографий.

  Очередное коммунальное бедствие в бывшем военном городке. Жители Чехова-7 страдают от бесконечных перебоев с водой и электричеством, часто не работает канализация, а износ коммуникаций в некоторых домах - почти 100-процентный. Все звонки с жалобами остаются без ответа. Причина, как и в других подобных случаях - в отношениях между Минобороны и муниципальными властями.

  Построенный в 70-е военный городок Чехов-7 вплоть до 2006-го был закрытым. Сейчас статус населенного пункта изменён - формально
Минобороны от управления городком устранилось, но в ведение муниципалитета - 17 пятиэтажек, а это почти 4000 жителей, так и не передали. Пока этот вопрос завис в воздухе чиновничьих кабинетов, в жилых домах обосновался стойкий запах нечистот....

Далее смотрите ЗДЕСЬ.

И вот в 14.49 выложен видеорепортаж!   СМОТРИТЕ

Отредактировано Timoga (16-10-2012 15:19:00)

71

"Здесь никто из компании не появлялся с 18 сентября", - поясняет Пётр Горюшкин, председатель общественного совета военного городка Чехов-7." - т.е. можно все-таки какой-то общественный совет создать.

А вообще интересно, есть хоть один законный способ отказаться от услуг "Славянки"? ТСЖ там создать, или еще как?

72

Интересно, сама передача в ведение муниципалитета изменит ли что-либо по существу (кроме названия)? Управляющая компания останется прежней, денег на обслуживание и ремонт не прибавится...

73

Ступинское радио от 11.10.2012 Передача военных городков

Ступинское радио от 17.10.2012 От министерства обороны ни копейки

74

Мы в нашем открытом военном городке приватизируем квартиры, правда через суд, но тем не менее не один десяток квартир уже в собственности граждан.
Интересно, пишите, ответим...

75

Петровна написал(а):

Мы в нашем открытом военном городке приватизируем квартиры, правда через суд, но тем не менее не один десяток квартир уже в собственности граждан.
Интересно, пишите, ответим...

О чем и кому писать?

76

ЖуринЮ.А. написал(а):

О чем и кому писать?

О желании приватизировать, как это сделать и сколько надо заплатить. Новые риелторы походу...

Петровна написал(а):

Мы в нашем открытом военном городке приватизируем квартиры,

Ну, и, сколько стоит, как долго ожидать завершения процедуры, в каком вы статусе - Юрлицо, ПБОЮЛ или так, погулять вышли?

77

White_52 написал(а):

О желании приватизировать, как это сделать и сколько надо заплатить. Новые риелторы походу...

Ну, и, сколько стоит, как долго ожидать завершения процедуры, в каком вы статусе - Юрлицо, ПБОЮЛ или так, погулять вышли?

Да, по всей вероятности так и есть. Но подождем ответа.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Передача жилых помещений военных городков муниципалитету.