Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Тарификация электроэнергии - ПОБЕДА !!!


Тарификация электроэнергии - ПОБЕДА !!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Недавно отправил вопрос с сайта http://www.mosenergosbyt.ru о том, почему наших квартиросъёмщиков обязали оплачивать электроэнергию по "городскому" тарифу.
Письмо было отправлено по адресу -.
Сегодня получил ответ:

Добрый день!
Вопрос о применении тарифа по данному адресу находится в стадии рассмотрения и решения пока нет.

С уважением,
Гурьянов  Сергей Александрович
главный специалист группы по работе с обращениями, жалобами и претензиями
управления "Контактный центр"
-

ОАО "Мосэнергосбыт"
117312, Москва, ул. Вавилова, 9
+7 800 555 0 555
+7 495 981 981 9

Ждем окончания рассмотрния и решения?

2

А то, что уже выплатили по квитанциям с завышенными тарифами - разницу доброму дяде в карман? Интересно получается: какой тариф применять - городской или сельский пока в стадии рассмотрения, так давай сдерём по максимуму, чего же мелочиться, народ-то богатый!

3

Кстати: Те, кто уже оформил договор с Мосэнергосбытом и получили свой номер лицевого счёта, теперь могут войти в свой личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта. В личном кабинете Вы сможете отслеживать состояние своего счёта, поступление платежей и т.п.
Кроме того на сайте можно распечатать квитанции оплаты с расчётом стоимости, а также произвести оплату непосредственно через интернет!

4

Timoga написал(а):

Недавно отправил вопрос с сайта http://www.mosenergosbyt.ru о том, почему наших квартиросъёмщиков обязали оплачивать электроэнергию по "городскому" тарифу.

Timoga написал(а):

Ждем окончания рассмотрния и решения?

На днях получен ещё один ответ - уже от Каширского ТО "Мосэнергосбыт". Как видно из него статус нашего городка всё ещё уточняется. Если "повезёт" и нас наконец-то приравняют к сельской местности, то платить за электроэнергию нам будет дешевше. А пока платим по городскому тарифу....
И ещё вопрос: Разве наш городок входит в состав Леонтьевского СельПо? Вроде всегда мы относились к Аксиньино.

5

Timoga написал(а):

Разве наш городок входит в состав Леонтьевского СельПо?

Может оттуда провода идут?

6

Только что разговаривал  по телефону с начальником Каширского ТО "Мосэнергосбыт" Карасевым Александром Михайловичем. Я обозначил по телефону пока вот такие проблемы:
1. Установка счетчиков э/энергии в служебных квартирах
2. Городские тарифы в сельской местности.
3. Каким образом оплатить за э/энергию лицам, не заключившим с ними договоров.
Подробно обсудим с ним эти вопросы в присутствии их юриста (сейчас на больничном) во вторник. Созваниваемся с утра о встрече. Рассказал  ему о постоянных ляпсусах в ответах заявителям. Подробный отчет о встрече опубликую здесь. Один из моментов разговора - Мосэнергосбыт все равно получит с городка  за потребленную энергию. Как попытаются получить неучтенное потребление и главное за чей счет пока не понятно. Как всем очевидно - в квартирах-то учет есть, в городке - сплошная неразбериха.

7

Сегодня смог встретиться в Кашире с Карасевым Александром Михайловичем. Состоялся конструктивный разговор. Мое мнение - он очень хочет помочь жителям городка. Вот краткий итог нашего разговора в присутствии юриста компании:
1. Все, кто заключил Договор с Мосэнергосбытом и установил новые счетчики - в ближайшие дни будут переведены на сельский тариф - 2.37 (сейчас - 3.38). Все документы для обоснования этого тарифа в компании собраны.
2. Кто не желает все же менять счетчики - могут заключать Договор по норме - 50 квт/месяц на человека.
Для более полного разъяснения по этим вопросам предлагаю собраться у ТД завтра в 19.00.

8

Ю.А. - спасибо! Справедливость, похоже, восторжествовала! :cool: Но есть ещё вопросы:

ЖуринЮ.А. написал(а):

1.Все, кто заключил Договор с Мосэнергосбытом и установил новые счетчики - в ближайшие дни будут переведены на сельский тариф - 2.37 (сейчас - 3.38).

Просьба уточнить - мы уже несколько месяцев платим по "городскому" тарифу. Переход на сельский тариф предусматривает возврат (или компенсацию) переплаченных денег?

ЖуринЮ.А. написал(а):

2.Кто не желает все же менять счетчики - могут заключать Договор по норме - 50 квт/месяц на человека.

А для этой категории будет действовать, очевидно, также "селдьский" тариф?

P.S. Не все смогут присутствовать на собрании у ТД, поэтому желательно все уточнения также разместить здесь.

9

Timoga написал(а):

Просьба уточнить - мы уже несколько месяцев платим по "городскому" тарифу. Переход на сельский тариф предусматривает возврат (или компенсацию) переплаченных денег?

Вопрос будет рассмотрен - об этом я сообщил руководству.

Timoga написал(а):

А для этой категории будет действовать, очевидно, также "сельский" тариф?

Да, Вы правы. Для этой категории будет применяться сельский тариф.
Руководству компании я сообщил адрес форума. Теперь они будут в курсе событий из первых уст.

10

Те, кто вынужденно не оплачивал электроэнергию с января месяца, могут заключить договор с "Мосэнергосбытом" и оплатить по 50кВт/чел/месяц по 2.37 долги?
Или подождать пока "Славянка" посчитает по старым счетчикам и выставит долги по 3.88 ?

помогите разобраться

11

LVV написал(а):

Те, кто вынужденно не оплачивал электроэнергию с января месяца, могут заключить договор с "Мосэнергосбытом" и оплатить по 50кВт/чел/месяц по 2.37 долги?
Или подождать пока "Славянка" посчитает по старым счетчикам и выставит долги по 3.88 ?

Попрошу завтра ответить на этот вопрос. Но думаю, точкой отсчета будет дата получения информации об отнесении военного городка к сельской местности.

12

да и квартплату неплохо было бы перевести на сельские тарифы... у меня она чо то увеличилась аж в полтора раза.
Ю.А., может посодействуете?

13

D.K. написал(а):

да и квартплату неплохо было бы перевести на сельские тарифы... у меня она чо то увеличилась аж в полтора раза.
Ю.А., может посодействуете

К сожалению ответом Вам был вчерашний вечерний фильм "ЖКХ потрошитель". Тарифы устанавливаются не на местном уровне. И пока не будет все передано муниципалитету - будут тарифы выигравшей тендер Славянки. В сельском поселении Аксиньинское работает управляющая компания "Интеллект сервис". За короткий срок зарекомендовала с очень хорошей стороны. Ее представители непременно отчитываются на Совете депутатов, Администрации поселения. Сам лично задавал вопросы от имени жителей Б.Алексеевского, Мещерино. Вопросы были неприятные. Но они отвечали и устраняли замечания. Жители были довольны.
Хочется наладить аналогичные отношения со Славянкой. Тем более Олег Анатольевич Гращенко, получив от меня перечень вопросов жителей городка, дал согласие на встречу с жителями.
КЭЧ на встречу не приедет. Это уже точно. Им не до городка. Хотя балансодержатели жилого фонда они.
Прошу извинить, что немного не по теме. Но вопрос был задан здесь - не отвечать же в другой теме.

14

В квитанциях появилась плата за эл. энергию по старой цене (3,38) за все прошедшее время, но только сумма без количества кW?

15

Andrei512 написал(а):

В квитанциях появилась плата за эл. энергию по старой цене (3,38) за все прошедшее время

Да, к сожалению пока изменений нет...

16

ПОБЕДА!

Сегодня получен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ от Начальника Каширского ТО ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" Карасёва А.М.!
Теперь, начиная с 1 июля мы будем оплачивать электроэнергию по "сельским" тарифам, т.е. по 2,37 руб./Квт.


=================================
К сожалению в Личном кабинете абонентов Мосэнергосбыта информация о тарифе пока не обновлена...
=================================

White_52 написал(а):

Да, тарификация в личном кабинете по прежнему старая. И тип местности. Ну за месяц может скорректируют?! :idea:

!

17

Спасибо, Тимога! ОТЛИЧНАЯ работа на благо людей!
А вот с отпиской Верещагина-Подкорытова надо бы поподробнее разобраться... Конечно спасибо им, что хоть не отрицали территориальную принадлежность в/городка к сельскому поселению... Но чувствуется позиция "моя хата с краю.."
Уважаемый Тимога! А ведь есть еще "порох в пороховницах", может попробуете себя в роли депутата в этом самом сельском поселении Аксиньинское, а то там у них мало информации про наш военный городок?

18

Волжанин написал(а):

Спасибо, Тимога! ОТЛИЧНАЯ работа на благо людей!

Я рад, что Вы оценили мою работу и рад я и тому, что радея за себя, получилось так, что всё Мещерино-1 перевели, наконец-то, на справедливый тариф по оплате за электрознергию. Если сказать по-честному, то я и не думал, что получится так, как получилось. Думал, что эта переписка превратится в традиционное "отфутболивание" нас по инстанциям. Но... вышло! И я рад этому!

Волжанин написал(а):

Уважаемый Тимога! А ведь есть еще "порох в пороховницах", может попробуете себя в роли депутата в этом самом сельском поселении Аксиньинское, а то там у них мало информации про наш военный городок?

Нет. Эта роль не для меня....

19

Timoga
Как говорится респект и уважуха)))

20

Timoga
Спасибо за труды!

21

А что, теперь городок не является закрытым? Судя по письму Карасёва, да. Тогда на каком основании получают все квартиры(Для выезда якобы из закрытого городка)?

22

White_52 написал(а):

...появилась тарификация по 2,37 руб./Квт

Да, это так. Но в строке "Тип местности" почему-то оставлено "Городское население"...

23

был вчера в михнево, там сказали что в Мещерино-1 установлена 2, 32 рубля за кВт. так сколько будем платить?
\

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Тарификация электроэнергии - ПОБЕДА !!!