Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » Право на отдых!


Право на отдых!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

День добрый.
Не могу не порадоваться за нашу часть, а именно что у нее есть деньги на новые газонокосилки и бензин для них. Желание сделать наш городок более ухоженным похвально, однако.
Я живу в 6-ом доме, и вот уже несколько дней бойцы мастерят в парке "английскую лужайку". Все мои окна выходят на парк, и оба своих выходных я вынужден слушать это долбанное жжжжжжжжжжжжжжжжужание газонокосилки.
Но ладно я, могу и потерпеть вроде бы. Но ведь кроме меня в доме живут люди и постарше, старики, дети, в том числе и совсем маленькие. У меня жена беременна, в конце концов, и она не может лечь отдохнуть, потому что за окном беспристанное "ввжжжжжжжжжж-вжжжжжжж-вжжжжжжж". ЗАДОЛБАЛО!
Неужели нельзя организовать работу более рационально?! Да, пусть территория парка большая, ну так пригоните вы туда несколько солдат с газонокосилками и поставьте за ними следить офицера, уверен, все будет скошено за пару-тройку часов, а не за ТРИ дня (и то не докошено до сих пор). А так я наблюдаю великолепную картину: 5 минут косим, 10 курим. Естественно, что такими темпами "воз и ныне там". Солдату, само собой, лучше на воздухе с газонокосилкой, чем в казарме без оной.
Пожалуйста, обратите внимание на эту проблему (а это действительно проблема). На полном серьезе Вам говорю, голова гудит. О том, что я за выходные отдохнул даже речи не идет.

2

А я бы вообще поставил бы под сомнение смысл косьбы. Не то что ее рациональность.

P.S. Еще. Товарищ Сердюков говорил: "Мы планируем полностью отказаться от привлечения личного состава к выполнению хозяйственных работ и иной непрофильной деятельности".  Так что солдат под окнами быть не должно. Они должны заниматься другими делами. А обслуживание территорий это прерогатива ОАО "Славянка". 
Долб***изм.

Отредактировано FonCvischen (05-06-2011 18:58:40)

3

От того, что на работягу натянут спецодежду с логотипом "Славянки" шумность газонокосилки не уменьшиться. Да и за свою зарплату он курить не меньше будет. И ещё не факт, что работяга: "дворник-газонокосильщик-сантехник-электрик"  в штате ОАО "Славянка" отсутствует.

Уважаемый модератор Тимога. Я именно так хотел написать, как теперь опять написано, ибо с существующими низкими окладами работников ЖКХ работать туда пойдут, только совмещая. Может конечно и имеет место некое преувеличение количества совмещенных должностей, но это в пределах допустимого юмора. А совмещение очень многих функций, как известно, не позволяет уделять много времени какой-то отдельно взятой. Такая вот мысль...

4

Сегодня выезжал в 6.30, так возле первого дома газонокосилка уже жжжжу-жжала. Выходной день или рабочий, раннее ли это утро - солдату наплевать, у него приказ. Интересно сколько времени бойцы смогут прожужжать под окнами командира гарнизона? Я уже и не вспоминаю про пресловутый аутсорсинг в Вооруженных силах, что солдаты не должны заниматься газонами и прочей ерундой.

5

М-да, 6:30 - новый рекорд... :-\
Должны солдаты - не должны, все это лирика. Им сказали, они делают. А почему делают неторопясь вполне понятно, я об этом писал выше.
Leon, вот и мне интересно, сколько времени этого жжужжания выдержит командир?
К слову, товарищ из 4-ого дома, живущий в первом подъезде (ближний к ГОКу), тоже "радовался" наведению красоты перед клубом целых три дня. Просыпаться, говорит, под газонокосилку - это то, что нужно.

P.S. Может быть "наверху" думают, что газонокосилке не похрену есть ли на траве роса? Если косой работать, то тут да, лучше рано по утру....

P.P.S. А кто-нибудь из командования реально это читает?

6

Вчера увидел у бойцов новую газонокосилку. Это не те палки, которыми размахивать нужно из стороны в сторону, да еще и леску постоянно менять, а хорошая косилка на колесах, которая, насколько я понимаю, режет траву ножами. Понаблюдал за работой бойца около минуты (около центрального КПП) и вот какие выводы:
Во-первых, производительность такой штуки в разы выше! Без какого-то напряга боец скашивал довольно высокую траву на пяточке перед общежитием.
Во-вторых, работает такая газонокосилка гораздо тише, ура, товарищи!!!  :flag:

Неужели наши мольбы были услышаны? Так и быть, косите теперь, я тоже красоту люблю  :tomato:

7

С покосом травы вроде закончили, теперь под окном уже полдня ревет бензопила. Да спилили три засохших дерева - это дело нужное, а вполне нормальную лиственницу нафига завалили? Теперь вместо деревьев прямо на газоне понаставят машин (а то до этого их мало было) и всё будет зашибись!

8

Может быть лиственница тоже была больна, поэтому загодя завалили? Хотя утверждать не берусь

9

Хвалёный аутсортсинг в полном разгаре. Согласно новейшей реформе Вооруженных Сил солдаты уже полдня занимаются исключительно "боевой подготовкой": с утра как всегда ревела газонокосилка, а теперь солдаты вооружились метлами и отрабатывают приёмы владения этим чудо - оружием. Так и хочется заснять это мероприятие на видео и отослать в средства массовой информации с комментариями. Сдерживает только то, что понимаю: не будут мести солдаты, так тогда не будет мести никто вообще!

10

Так то и офицеры там впахивают тоже.

11

Насчет офицеров я хз, сегодня передвигался в районе центральной дороги и на месте бывшей хоккейной коробочки в космосе(где сейчас автостоянка) солдаты осваивали чудо оружие под названием метла, а офицер стоял "курил бамбук" и тыкал в телефон!)

12

Pitre написал(а):

а офицер стоял "курил бамбук"

А что? Разве сейчас и бамбук курят? Что - табак уже заканчивается??!  :huh:

13

Курить бамбук-это условное выражение, его смысловая нагрузка аналогична например с выражением "Бить баклуши"!

14

Pitre написал(а):

"Курить бамбук"-это аналогично, например, с выражением "Бить баклуши"!

Да я знаю это. Просто решил обшутить это дело!

15

)))))))))


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Командование гарнизона » Право на отдых!