Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Отопление и горячая вода


Отопление и горячая вода

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Timoga написал(а):

Я плохо помню про тот случай о котором говоришь ты и Спаниш.

Я и vaspet говорим об одном и том же случае. Дело под Новый год было, вот только не помню в каком точно году 98 или 99.
Даже если Вас, Г.А. это лично не коснулось, то Вы должны помнить как лопнувшие батареи срезали в военторге и поликлинике.

Pitre написал(а):

короче если не будет нормальной воды и отопления предлагаю всем коллективно задвинуть болт на сливянку и не платить за жкх! Так будет по чесноку!

сергей написал(а):

Согласен поддерживаю!

+1

Отредактировано SpanishFlyer (23-10-2011 12:40:57)

32

старший по дому должен составить коллективную заявку на отсутствие или недоподачу определённой услуги в управляющую компанию,все согласные жильцы-подписать, в жалобе отметить надо именно холодные батареи. На  основании  этой жалобы составляется акт с указанием температур "входа и выхода "из дома, давления,а также температур внутри всех помещений. На основании этого акта  не платите ВЫ(будет перерасчёт), а СЛАВЯНКА  не должна платить компании, отвечающей за котельную. Это в идеале, но на самом деле всё сложнее-пишите жалобу в славянку на котельную, второй экземпляр- в прокуратуру. Думаю, прокуратура с котельной быстрее разберётся , чем Славянка.

33

Для температуры воздуха которая в данный момент на улице,отопление и должно по нормам быть гдето около той какая сейчас у нас,а вот горячая вода -должна быть -50 градусов,а у нас градусов десять не хватает.   В ДАННОМ ГРАФИКЕ НАША 6 КОЛОНКА                                                                                                 
http://www.club-moek.ru/index.php?optio … &id=47

Отредактировано vaspet (23-10-2011 22:43:56)

34

Вода значительно потеплела, видно большой котел запустили!

35

alex написал(а):

Вода значительно потеплела, видно большой котел запустили!

Да, сегодня запущен паровой котёл.

36

Котел запущен?Приехал с работы ничего нет,сейчас вода горячая пошла,а батареи -лед.Прийдется спать в ванной :shine:

37

охренеть, батареи ледяные. ладно еле теплые были, сейчас и того нет...

38

Что я получил я в личку от работников Домоуправления цитирую :
Нам извиняться не за что перед жителями. Вы что не хотите помочь? Да, труд чернорабочего не для привелигированных жителей! В колодцы, подвалы лазить, крыши... ведь работники домоуправления не живут в городке в холоде и с еле теплой водой...С текущей крышей. не платят в Славянку бешенные деньги. Не просят за весь городок не взымать плату за отопление...Это ваша заслуга- жителей, разводящих флуд на форуме. Лучше сидеть в тепле и просить извинений. мы делаем, что можем. Хотите извинений? П. Ерино в Подольске работает с 9-ти утра до 18-ти вечера.  И наше начальство вас ждет для извинений. Слухи-слухи....Вы лучше приходите, мы вас будем вводить в курс дела по-существу, а вы, как желтая пресса, нас пиарить!

39

ага, а бабло драть за несуществующие услуги не повод для извинения?
если б никто не пожаловался? так и драли бы...
люди общаются не только на форуме и многие недовольны такой вот несправедливостью.
если сами живут в городке, то почему бы не доводить до людей информацию? бумагу жалко пару строк на подъезде написать типа "пишите жалобы, возврат делать будем", или в соответствующей теме на форуме отписаться, что менее затратно.
не каждый может прийти и узнать - многие работают. не, я так-то кота прислать могу, только чтоб ему объяснили так, чтоб он потом смог объяснить мне, чë по чëм! :)
а то как отжать - так заваливают напоминаниями.
не в обиду сказано, все мы люди... но и поступать надо по-человечески.

40

Домоуправление красавцы канечно, типо белые и пушистые а мы все виноваты, что правду ищем........вот она позиция!!!

41

а  в 13 доме отопления нет......И сомневаюсь, что скоро будет

42

еще и отопления нет, котельная раскопала яму и порвала кабель.

43

света нет, и отпления..

44

У нас все движется по кругу...
Вот и в этом сезоне горячую воду дают по часам, а теперь еще и отопление отключили... (дальше идет непереводимый народный фольклор)
Есть какая-нибудь информация по этому поводу?

45

SpanishFlyer написал(а):

...а теперь еще и отопление отключили...

Счастливые люди! А вот у нас отопление ещё и не включали - скоро вымерзнем... (Тоже фольклорить приходится!)   :mad:

46

Представьте себе: позвонил в центральную диспетчерскую "Славянки", переключили на Подольск, описал проблему, что нет отопления. Она тааааак удивились! Первый раз слышат об этом! :) Какая умилительная картина! :)

47

Вчера отправил жалобы сюда, сюда и сюда.. Может быть услышат и отреагируют?

Вот их примерное содержание:

                                                                          Начальнику Главного управления Московской  области       
                                                                    "Государственная жилищная  инспекции Московской области"
                                                                                     В.А.  Лисичкину
                                                                      От    ХХХХХХХХХХХХХ ХХХ ХХХ
                                                                      проживающего  по адресу: 142856 Московская область
                                                                      Ступинский район, п,о Мещерино-1, дом ХХ кв. ХХ
                                                                      Контактный телефон:  8-905-ХХХХХХХ

                                                            Заявление

     Прошу Вас рассмотреть и принять неотложные меры по отсутствию отопления во многих домах военного городка Мещерино-1 (в частности отопления до сих пор нет в доме №ХХ).
     Среднесуточная температура уже более 10 дней держится на уровне +4…6 градусов, а в последние дни по ночам она снижалась до +1…3 градуса! Замерзаем!
     Домоуправление и теплотехники сетуют на порывы теплотрассы, выявленные только в конце сентября месяца при пробном заполнении теплотрассы водой. Но почему-же теплотрасса не проверялась и не была подготовлена заранее – в летнее время??
     Так, в частности у дома №ХХ в конце прошлой недели был выявлен прорыв. В понедельник (30 сентября) отрыли котлован. И только в среду (вчера) несколько рабочих повозились и вскрыли теплоизоляцию, а сегодня отметили место вырезки повреждённых труб мелом и на этом на сегодня вся работа закончилась… Котлован так и открыт, гнилые тубы обнажены и рабочих в 16.00 уже не было.
     Кроме того в подъездах дома №ХХ уже несколько лет отсутствует отопление. Несколько лет назад была авария газопровода в зимнее время. Котельная несколько дней не работала и трубы отопления в подъездах были разморожены и, в дальнейшем полностью отключены от системы отопления. Такова ситуация не только в доме ХХ, но и во многих других домах. Так и живём уже несколько лет без отопления подъездов. А в этом году видимо кто-то решил выморозить жильцов и из квартир!
     Просим Вас принять меры и обеспечить нас теплом!

     3 октября 2013 г.                                                                           Подпись

По-моему, чем больше жалоб отправить, тем больше вероятность, что нас наконец-то услышат!

48

Timoga написал(а):

По-моему, чем больше жалоб отправить, тем больше вероятность, что нас наконец-то услышат!

Сарафанное радио донесло. Комиссия, прибывшая для проверки состояния помещений "Почта России", серьезных проблем не обнаружила. У вас хорошо, у других - гораздо хуже. Работайте и не скулите. А одна проверяющая, при этом, отказалась инспектировать помещения. У вас тут грибок, для меня это вредно. Вот такие у нас комиссии! ОнЕ же тоже под начальством ходЮтЬ!!! :D

49

В понедельник если ничего не изменится, буду подавать заявление в прокуратуру.

50

White_52 написал(а):

Что то Тимога подозрительно молчит. Что ему ответили на его заявы?

Отчитываюсь:

Вчера (3 октября)отправил жалобы сюда, сюда и сюда.. Может быть услышат и отреагируют?

1. ОАО "Славянка" прислала подтверждение на следующий день:

Вы задали вопрос на сайте ОАО "Славянка". Мы ответим вам на этот адрес в течение ближайшего времени.
По всем вопросам обращайтесь: info@slav-ex.ru

И... тишина!

2. ГосЖилИнспекция МО отреагировала чуть позже: 18-го октября утром мне позвонили, представились и сообщили, что завтра, 19-го числа приедет комиссия из Инспекции. Спросили, как идут дела с отоплением. Я ответил, что ни шатко - ни валко: отрыли котлован и ковыряются не спеша, вроде что-то делают. Меня попросили, чтобы я завтра с утра по-возможности был дома, зайдут. И, что интересно 18-го же, вечером, дали тепло. 19-го, примерно в 9.30 ко мне пришли двое- мужчина и женщина. Поинтересовались, как дела? Я им всё рассказал и показал: сказал, что тепло дали наконец-то только вчера вечером, показал отрытые котлованы у 65 дома, показал отключенные много лет назад батареи в подъезде, предположил, что отрытые котлованы вряд-ли будут зарыты в этом году.
Комиссия меня заверила, что меры по всем претензиям будут приняты. Попросили расписаться в Акте проверки и сказали, что, кроме меня они ещё будут ходить по городку.

3. Из ГУ МЧС позвонили мне 21 октября. Представились и спросили, как дела с отоплением сейчас. Я отчитался, что в данный момент отопление имеется, что меня и городок навещала комиссия из МосЖилИнспекции. Короче МЧС, хоть и позже, но отреагировали. Повторюсь: звонили мне 21 октября, а 22-го тепло снова отрубили!

Больше обращаться пока не стал. Рекомендую и всем Вам обращаться с жалобами в эти и другие организации. Может быть и поможет...

51

Сейчас, в 15.30 увидел сантехников домоуправления, подходящих к нашему дому. Поинтересовался - известно ли им что-либо об отоплении? Говорят: вот идём по подвалам, открываем задвижки. Оказывается тепло по теплотрассе дали ещё в пятницу, 1 ноября. Но ДУ сантехников об этом не предупредило! И вот сейчас, в воскресенье, их вызвали в авральном порядке открывать задвижки в подвалах. Цирк, да и только! Не сантехники виноваты, а именно руководство ДУ, по вине которого жильцы некоторых домов вынуждены были мёрзнуть лишние два дня! :mad:

52

Неужели нас читают????? :) ну вот посмотрите, наладилось с отоплением! Надолго ли? :)

53

Да конечно читают! Сантехники нас читают.  :cool:  Поди стыдно стало, а может сами замерзли.  :D
Аж 8 человек в теме на контроле до сих пор сидят - "Гости"!!! ;)
Уже 9 Гостей... Круто!

Отредактировано White_52 (03-11-2013 19:21:41)

54

White_52 написал(а):

Да конечно читают! Сантехники нас читают.

Неправильно - не сантехники, очевидно прочитали, а кто-то из руководства домоуправления. Прочитали и вспомнили, что ещё в пятницу было дано отопление в теплотрассу, но до сантехников это не довели! Хотя ведь пятница - это для начальства тоже наверное "ТЯПНИЦА". Вот и "протяпали"... А сегодня прочитали, опомнились и аврал объявили сантехникам.

55

Timoga написал(а):

но до сантехников это не довели!

Не думаю что можно верить сантехникам. Скорее всего их просто не нашли (мягко сказано). Ну как это забыли довести? А диспетчера? Это тут, на форуме нас 3-е удивленных. А диспетчера думаю пережили тяжелые дни. Вы полагаете что никто не подал заявки за всё это время?! :rolleyes:

56

Сколько ещё будем греть улицу голыми трубами теплотрасс.  Нет головы на плечах у начальников УК, так пусть своим задом прикрывают теплотрассу. Из-за них в домах не дополучают тепло, а в котельной идет перерасход газа. И всё это ложится на наши плечи в виде повышенной оплаты за отопление. А в тарифы на следующий год однозначно заложат свое головотяпство в этом году.
А нужно то было закупить трубы в ППУ изоляции и произвести ремонт трасс. Тем более такие трубы производят в Томилино.

57

Только что мне позвонили из МЧС, интересовались отоплением. Я описАл как есть. Особый вопрос мне задали "А как дела с котлованами, зарыты ли они?" Я ответил, что нет и что там постоянно детишки бегают, играют - могут травмы получить... Ответили, что "Славянка" обещала, что до 1 ноября котлованы зароют. Спросили - а ограждения хоть установлены? Я ответил, что нет ни каких ограждений. Сказали - "Хорошо, сейчас будем снова выходить на Славянку."

58

Да что там говорить про наш городок. У меня на районе в Реутове в августе вырыли котлован, трубы поменяли и все бросили, уже ноябрь а все как было так и осталось.

59

Сейчас (как впрочем и всегда) везде одно и тоже:
- планового ремонта (обслуживания нет), латают дыры и отрабатывают (как могут на низах) заявки...
Но другое удивило:
- квитанции пришли, и где там перерасчет?
Не успели (все были задействованы на устранении аварий), не смогли (кто то в отпуске из умных), решили проверить будет ли шум (если что пересчитаем тем кто попросит, остальных прокатим)...
Всегда можно сказать - мы это сделаем на следующий месяц! Ай молодца!!!

Да не оскудеет рука берущего.

60

Может банальность скажу: - После перерасчета, заплатим...
А пока, как говорят в Одессе: - "Будем поглядеть" ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Отопление и горячая вода