Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Закопаем теплотрассу!!!


Закопаем теплотрассу!!!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Народ предлагаю всем жителям в районе 11 9 12 и 14 домов торжественно собраться в выходные с лопатами(у кого что есть) и закопать трубы и заснять данное торжество на фото и видео! Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А данные материалы послать в газету и при возможности на телевидение! Пущай славянка краснеет, если еще совесть есть!

Отредактировано Pitre (25-10-2011 10:08:36)

2

Согласен, я выйду. Только не Славянка за теплотрассу отвечает а РЭО.

3

Короче кооперируемся, списываемся в личке)))

4

В принципе, готов поучаствовать, если народу норм соберется. Только один вопрос: ее уже можно закапывать? А то вдруг внезапно выяснится, что работы еще не завершены и закапывать траншею было нельзя  :tomato:

5

Я думаю, что если бы работы были завершены, они бы песком не засыпали её!

6

При безканальной прокладке трубы засыпаются сначала песком,а потом грунтом.Кто поближе к начальству узнайте причину не засыпания(неттехники,нет солдат вместо техники) траншеи. а то по морозу засыпят она весной провалится,а сейчас самое оно засыпать.

7

нет денег

8

Алексей написал(а):

Только не Славянка за теплотрассу отвечает а РЭО.

vaspet написал(а):

Кто поближе к начальству узнайте причину не засыпания

Алексей написал(а):

нет денег

Интересно получается. Квартплату квартиросъёмщики платят Славянке, в том числе и за отопление. А за теплотрассу отвечает РЭО, у которого нет денег!
И где же деньги? Славянка у нас зачем - только деньги с жильцов собирать?

9

Славянка за то что начинается от ввода в дом отвечает, а то что снаружи не её

10

Алексей написал(а):

Славянка за то что начинается от ввода в дом отвечает, а то что снаружи не её

Ну это понятно. Но платим то мы за отопление в комплексе, а не только за трубы внутри дома! Я понимаю так, что отопление в комплексе включает в себя газ и электричество израсходованные котельной для приготовления теплоносителя, содержание мат. части котельной, ЦТП и теплотрасс, содержание персонала и многое другое. Пусть то, что в домах - это уже Славянка. И что, мы платим ей, а она все эти деньги под себя гребёт? А кто же оплачивает остальные составляющие комплекса?
Значит Славянка и виновата: раз у РЭО нет денег, значит она не переводит им причитающиеся деньги!

11

Получается так! Господа короче давайте активизироваться!Нужно что-то делать, если эти уроды не хотят выполнять свои обязанности! Или жалобы начинать на всех катать во все инстанции или сами берем лопаты и вперед! 1 час работы коллективом и будем ездить хоть нормально и машины парковать!

12

Опять багажники проверять начали

13

Где-то "медвежонок сдох" - часть траншеи сегодня засыпали.  ^^
Вот только, интересно, чьими силами?

14

Славянка, РЭУ, ЖЭК хренжек и т.п., все  кто рукой водят в нашем городке  вокруг только  всё ломают.
Я еще не видел нормально выполненной работы. Лес у 65 дома свалили, до сих пор не убран. Мусор по всему городку.  Дороги не убираются.  Листья на асфальте превращются в месиво. Нет людей, так купили бы МКСМ и им подметали бы.
Я понал так, что техники у УК в городке нет ни какой.
Водопровод вскрыли, отремонтировали, котлован уже более  двух месяцев не засыпан.
А ведь все денежки перечисляются по ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, а не за полуработы.
Поверьте мне, долгое время работал в управляющих компаниях в должности главного инженера, пока не завершиш работы, денег хрен получиш.
Правда и после работ эти денюшки приходится у балансодержателя выбивать, у них тоже совести нет.
Кстати о выполнении работ жителями:
1. Пособничество в присвоении денег управляющей компанией за невыполненные работы.
2. Пусть УК привлекает к неквалифицированному труду должников за квартплату.

15

выйти самому закопать, я считаю, тоже не выход. потом так и поведëтся. надо заставить закопать ту компанию, которая вела работы на участке. так будет правильно. насвинякал - убери.

16

И не только закопать а и заасфальтировать.О чем крепко сомневаюсь,эти ловушки себя весной покажут,не одно авто еще сидеть будет. :flag:

17

Клёвый написал(а):

пока не завершиш работы, денег хрен получиш.

За подпись на "акте о выполнении работ" частенько, в нашей стране, дают денег, поэтому работы остаются недоделанными, а чиновники довольными. А страдаем от этого мы - простые граждане.

vaspet написал(а):

И не только закопать а и заасфальтировать.

У нас в городке, коммунальшики за собой никогда не асфальтировали! В лучшем случае, строительным мусором присыпят и то не сразу.  :mad:
- раскоп между 10, 13 домами и дет.садом. Ему лет 15
- раскоп между 6, 7 домами и стоянка у подстанции
Это только то, что сразу вспомнилось.

Отредактировано SpanishFlyer (30-10-2011 13:33:41)

18

Как бы нам пригласить в городок кого нибудь из правителей?
Тогда и у нас в городке всё бы стало ОК. Как вот в этой песенке:

19

http://uploads.ru/t/p/q/5/pq5UQ.jpg
Все про тот же вопрос. Когда УК зароет все ямы???. Вот уж и морозы наступили, а теплотрасса и водопровод  до сих пор вскрыты. А котлованы используются как мусоросборники.  УК ждет несчастного случая, когда в одном из котлованов утонет малыш?   Нет сил и средств у УК, так пусть привлекут неплательщиков квартплаты. Не хотят платить за квартиру, так пусть отрабатывают на неквалифицированных работах. Лопатой любой алкаш сможет махать. Так и деньги УК сохранит и долгов будет меньше. Не хочу оскорбить хороших людей, если таковые в УК есть, но другого сказать не могу - дураки, что ли управляют нашей УК если не могут решить такие слабенькие вопросы. Пусть обратятся ко мне за советом, подскажу с удовольствием за отдельную плату. А опыта управления УК  мне не занимать.

20

В продолжение затронутой темы. Почему  руководство гарнизона не требует от УК наведения порядка  в городке?  Насколько я соображаю, командование гарнизона есть Заказчик, а УК Исполнитель работ.
Отсюда Заказчик имеет все права требывать от Исполнителя исполнение всех вопросов связанных с  коммунальным хозяйством.   Я вспоминаю времена существования в/ч 61999. Мы мыли асфальт  из пожарной машины. Вся территория городка была поделена на сферы ответственности между частями гарнизона, окашивалась, убралась, а сегодня перед окнами стоит такой бурьян репейника, что скоро мамаши, как в лесу, будут там искать своих заигравшихся детей.  Ни кто не смел поставить машину на газон. А сейчас разве что в подъезд не въезжают. И это в первую очередь зависит от командование гарнизона и потом от УК. А наказать парковщиков на газоне очень просто: приглашается экологическая полиция и в пирсутствии администрации составляется протокол о нанесении вреда окружающей среде и  начисляется штраф. Пяток оштрафовать, остальным повадно не будет.    КОМАНДИРЫ ВПЕРЕД!!!.

21

Я живу в 6-ом доме, и вот уже несколько дней бойцы мастерят в парке "английскую лужайку". Все мои окна выходят на парк, и оба своих выходных я вынужден слушать это долбанное жжжжжжжжжжжжжжжжужание газонокосилки.
Но ладно я, могу и потерпеть вроде бы. Но ведь кроме меня в доме живут люди и постарше, старики, дети, в том числе и совсем маленькие. У меня жена беременна, в конце концов, и она не может лечь отдохнуть, потому что за окном беспристанное "ввжжжжжжжжжж-вжжжжжжж-вжжжжжжж". ЗАДОЛБАЛО!

- цитата из летних прений в ветке "Право на отдых"

а сегодня перед окнами стоит такой бурьян репейника, что скоро мамаши, как в лесу, будут там искать своих заигравшихся детей.

- а это уже сегодня  ???????????

22

51. Старший военного городка отвечает за поддержание воинской дисциплины и порядка на территории военного городка, в том числе за осуществление мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также за организацию выполнения мероприятий местной обороны. Он обязан:
устанавливать и поддерживать порядок выполнения служебных задач и мероприятий по обеспечению повседневной деятельности, общих для воинских частей, дислоцируемых в военном городке;
разрабатывать и представлять на утверждение начальнику местного гарнизона план размещения, охраны и обороны военного городка, организовывать его выполнение, а также выполнение мероприятий по противодействию терроризму;
контролировать исполнение плана мероприятий по выполнению задач гарнизонной службы (статья 22 настоящего Устава) в части, касающейся воинских частей, дислоцируемых на территории военного городка;
контролировать лично и через офицеров подчиненного штаба службу наряда на контрольно-пропускных пунктах, содержание территорий, закрепленных за воинскими частями, выполнение общих для воинских частей, дислоцируемых в военном городке, мероприятий и задач гарнизонной службы.
Указания старшего военного городка по этим вопросам являются обязательными для всех командиров воинских частей (подразделений), дислоцируемых в военном городке.

(УСТАВ ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Утвержден указом Президента Российской Федерации № 1495 от 10.11.2007 г.)

Господа, хватит уже ругать наших отцов командиров!!!! Ну да, не везде успевают! Зато не один террорист к нам в городок в багажнике не проедет!!! Это главное, господа!!!! :crazy: А территория?Да, черт с ней! Больше ям - меньше окопов копать придется!!! :crazyfun:

23

Losek написал(а):

Больше ям - меньше окопов копать придется!!! :crazyfun:

Ухахахххх.....точно..давайте все дороги перероем и нефиг ездить! Всем пешком ходить)))) :cool:

24

http://uploads.ru/t/0/a/l/0alBN.jpg

25

Ничего,ничего уже снег пошел так что скоро все засыпети будет все ровно,а вот на горке сегодня уже ,,,опа,я успел проскочить,только одна фура стояла,а как сейчас?

26

тоже успел проскочить, кроме фуры никого не было...

а на спуске от городка вчера вечером слева в кювете машинка валялась. вроде Audi Allroad, в темноте не особо видно.

Отредактировано D.K. (09-11-2011 09:22:10)

27

http://uploads.ru/t/r/d/1/rd1AT.jpg

http://uploads.ru/t/n/j/T/njTRL.jpg

http://uploads.ru/t/W/C/h/WChsZ.jpg

http://uploads.ru/t/Y/L/T/YLTlj.jpg

http://uploads.ru/t/Z/f/6/Zf6uQ.jpg

http://uploads.ru/t/d/A/G/dAG0y.jpg

Все продолжение о порядке в городке.
Вот несколько фоток как УК наводит порядок. С одного места перетаскивает на другое.
Территорию вокруг бани в/ч 86646 (61999) загадили до безобразия. Самое главное за забором, ни кто не видит.
А совесть где господари Управляющие.

28

Коментарии к фотографиям.  В таких зарослях не только детишки заблудятся, но и террорист может заныкаться и не только.
А подполи  эти залежи, так пойдет по всему городку гулять огонь. Вот вам и устав гарнизонной и караульной службы.
А в задницу машинам заглядывать начальству видно нравится.  Ладно, я понимаю, досмотреть постороннюю машину.
Но когда служивые едут с зоны  это ......! Они что с зоны везут взрывчатку или видеокамеру профессиональную.
Да и зачем их везти  в городок, когда все уже давно в городке. Видеокамеры в каждой  семье, а взрывчатка делается совсем из безобидных вещей.
Да и забор у нас не под видеонаблюдением. Где хочеш, там и перелезиш или перекинеш.
Или это  на нас срывают зло за открытие городка. Так при чем сдесь автомобилисты городка.

29

а я звонила в прокуратуру Московскую, там общалась с милым человеком,потом звонила в Московскую Славянку начальничку (дело прошлое) ,но то ли волшебство , то ли мистика или банальное совпадение и мифический котел заработал в тот же вечер! Дали воду горячую. Правда мужа искали,чтобы ,видимо,сказать какая хреновая у него жена, а когда я решила исчерпать эти поиски и позвонила г-же Илюхиной она мне так обиженно заявила :А что вы звоните в Москву ,жалуетесь, у вас же свое домоуправление есть"!!!! Смешно,ей Богу! Короче, надо снова позвонить, подтвердить догадки... Пусть закопают нам эту яму! Сегодня,кстати, пришел письменный ответ из прокуратуры по моему вопросу, просят в письменном виду написать жалобу,чтобы передать рассмотрение дела дальше! Есть желающие подписать бумаженку?!

30

Катерина написал(а):

позвонила г-же Илюхиной

А она у нас чем командует?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Закопаем теплотрассу!!!