Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » Акция Ёлочка


Акция Ёлочка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Предлагаю украсить ёлку перед ГОКом. Пусть каждый принесёт и повесит на ёлку игрушку.

2

А видеоконтроль, сигнализация, капканы, пулемёты и ледяные противопехотные заграждения будут?

3

а зачем?

4

Да шоб история не повторялась! :)
Что Вы собираетесь предпринять для предотвращения расхищений и вандализма, о которых была речь в прошлом году?

5

Ничего! а у Вас есть предложения? Дежурить по ночам? Видеонаблюдение установить (за чей счёт?) Или что-то другое?

6

Алексей написал(а):

Дежурить по ночам? Видеонаблюдение установить (за чей счёт?) Или что-то другое?

Родителям детишек выспитывать! Не маленьких детишек, а великовозрастных оболтусов!

7

Это точно, но процесс этот не Новым годом ограничивается.

8

да культуры жителям явно не хватает и не только детям и школьникам, а порой и взрослым (орать в караоке на весь район практически в 11 вечера в воскресенье-это даааа!)

9

Алексей написал(а):

Ничего! а у Вас есть предложения? Дежурить по ночам? Видеонаблюдение установить (за чей счёт?) Или что-то другое?

Есть! Небольшой деревянный забор высотой в 1 метр не сильно испортит вид и помешает вандалам добраться до ёлки, его ещё и украсить можно плакатом каким. Мера конечно не кардинальная, и забор можно сломать, но это хоть какая-то преграда.
А по Вашему, получается, что украшать ёлку у части нечем. Вы кидаете кличь: - с миру по нитке. А на следующий год, у вас опять игрушек не будет.
Такое положение дел называется - бесхозяйственность

Отредактировано SpanishFlyer (21-12-2011 21:42:00)

10

Я как должностное лицо должен покраснеть? Уважаемый испанский лётчик, игрушки есть, хотя к бесхозяйственности это не имеет ни какого отношения, их не выдают со склада, а покупают в розничной сети (за мою, например денажку). А акция мною предложенная и имеет цель привлечь внимание общественности к сбережению моих игрушек, ибо если народ к моим добавит ещё и свои, то думается мне, более ревностно будет наблюдать за беснующимися к примеру 4 классниками (сегодняшняя картинка) и протчими не сознательными елементами. Впрочем, можно и не откликаться на мой призыв. Заборчик? Хм!! Мысль хорошая. Сделаете?

11

Алексей, краснеть или нет, это Ваше личное дело. Не хочу Вас обидеть лично, но как должностному лицу, имею сказать :)
Внесите пожалуйста ясность, кто организатор ёлки на площади?
Впрочем, кто бы её не организовывал (лично Вы или в/ч 03770), и откуда бы не брались игрушки и гирлянды для этой ёлки, ИМХО - организатор, если пожелает, заботится о сохранности "предмета".

Позволю себе провести параллель между ёлкой и машиной, заодно прояснив свою позицию.
Допустим Вы, купили машину (новую, красивую :) ) и поставили на площади, чтоб люди смотрели и радовались. Кинули кличь - давайте раскрасим! И даже "вольные художники" нашлись. Но ведь народ у нас разный, одни раскрасят, а колёса снимут другие. И тут Я, даю совет: - Алексей, поставте на "тачку" противоугонку какую или сигнализацию, ведь жалко будет, если тачку разуют... А Вы мне:

Алексей написал(а):

Хм!! Мысль хорошая. Сделаете?

Я не установщик сигнализаций. Но даже если бы я за это взялся, и что мне остаётся ответить: - Хм!! Заплатите?
Так что, каждый хозяин должен для себя решить, обеспечить сохранность или каждый год тратится на "колёса"!

12

Спасибо за совет, уважаемый, на это все горазды. Но ведь разговор не шёл об сигнализации его начал "кто-то из толпы". Простое предложение украсить ёлку превратилось по милости "кого-то из толпы" в обсуждение тонкостей охраны имущества. Вам не кажется, что проще взять и повесить ОДНУ игрушку за 36 рублей, а не рассуждать на тему всеобщего  падения нравственности?

13

Хм!! Заплатите?

А что за бесплатно ни как? Всё за денги? Денгами всё измеряется? сколько стоит детское счатстье? новогодняя сказка почём?

14

Так что, каждый хозяин должен для себя решить, обеспечить сохранность или каждый год тратится на "колёса

Ага!! Я так понял, что хозяином в городке Вы, уважаемый испанский летчик, считаете того кто поставил ель на площади, то бишь меня? А самому конечно удобнее занять позицию наблюдателя и громко декларировать чужие недоработки и критиковать недостатки?

15

Алексей написал(а):

Спасибо за совет, уважаемый, на это все горазды. Но ведь разговор не шёл об сигнализации его начал "кто-то из толпы".

Не за что. Да, причем год назад. И тему расхищений и вандализма поднимали именно Вы! Ссылку на ту тему, я дал тут во втором сообщении, но могу её повторить отдельно ( Вандалы и воры гарнизона )
Кстати, вот Ваши слова по этому поводу:

Алексей написал(а):

Я подумал уже - нужно видеоконтроль поставить.

Алексей написал(а):

Простое предложение украсить ёлку превратилось по милости "кого-то из толпы" в обсуждение тонкостей охраны имущества.

"Кото-то из толпы" лишь вспомнил о старой теме, и поинтересовался о принятии мер :)

Алексей написал(а):

Вам не кажется, что проще взять и повесить ОДНУ игрушку за 36 рублей, а не рассуждать на тему всеобщего  падения нравственности?

Может и проще, но не эффективно! Падение нравственности - одна тема, сохранение приобретённого (купленного или пожертвованного) имущества - другая. Вам не кажется, что уже пару дней я с Вами веду диалог на вторую тему?
Лично мне, не жалко принести и 5 ёлочных игрушек, от моей семьи не убудет. А вот большая вероятность того, что эти игрушки не доживут до следующей ёлки, наводит на мысль о целесообразности. Т.к. в моей семье ёлочные игрушки собирались десятилетиями и радовали не одно поколение, и ещё порадуют не одно поколение, ибо у них есть бережливый хозяин!

Алексей написал(а):

А что за бесплатно ни как? Всё за денги? Денгами всё измеряется? сколько стоит детское счатстье? новогодняя сказка почём?

Думаю, что Вам как должностному лицу должно быть виднее, сколько денег затрачено на приобретение ели, а сколько на игрушки и украшения. И на личный автомобиль Вы сигнализацию ставили, 100 пудов, не бесплатно. Так на каком основании Вы мне предлагаете реализовать заборчик за так?!

Алексей написал(а):

Ага!! Я так понял, что хозяином в городке Вы, уважаемый испанский летчик, считаете того кто поставил ель на площади, то бишь меня?

Вовсе нет! У меня сложилось впечатление, что Вы читали мой последний пост не внимательно, скорее всего в перерыве между обедом и возвращением на службу. А я ведь спрашивал:

SpanishFlyer написал(а):

Внесите пожалуйста ясность, кто организатор ёлки на площади?

Алексей написал(а):

А самому конечно удобнее занять позицию наблюдателя и громко декларировать чужие недоработки и критиковать недостатки?

Опять отвечу - нет. Своё мнение я высказал в прошлом сообщении. А если бы я был столяром, я бы мог взяться за изготовление, но я спец. в сфере информационных технологий.
По поводу недостатков. Вы сами год назад жаловались. Так чего ж теперь обижаетесь на дельные советы и что "кого-то из толпы" интересуется? :)

Отредактировано SpanishFlyer (23-12-2011 23:30:01)

16

И на личный автомобиль Вы сигнализацию ставили, 100 пудов, не бесплатно.

не ставил ибо не имею.

Вы сами год назад жаловались.

привычки жаловаться не имею, я предлагал тему для обсуждения, как впрочем и в этот раз. И я так и не понял Вы лично примете участие в акции Ёлочка? или ППР?

17

Что есть - ППР?

18

посидели потрындели разошлись

19

Так чего ж теперь обижаетесь на дельные советы

вы просчитайте сколько будет стоить деревянный заборчик в 1 метр высотой, да ещё с оформлением, и прикиньте сколько на эту сумму можно ёлочных украшений купить.

20

Алексей написал(а):

вы просчитайте сколько будет стоить деревянный заборчик в 1 метр высотой, да ещё с оформлением, и прикиньте сколько на эту сумму можно ёлочных украшений купить.

Да, наверно это не дешевая затея. Но, вот мыслите Вы, как-то одноразово. Сохранение приобретённого, позволит избавится от ежегодных затрат на восполнение разграбленного. Остается только оценить стоимость/эффективность мер на сохранение.
А эта акция, направленная на привлечение общественности и повышение сознательности - баловство воспитательного толка. Как я уже высказывался, украсят одни, а разграбят другие. Пьяным тинэйджерам на новогодней дискотеке будет до лампочки, что игрушки на ёлку повесили их собственные младшие братишки и сестрёнки, они будут срывать игрушки и колотить их в своё удовольствие. Поверьте, я это видел не раз.
Думаю, что Вы как умный человек, теперь сами понимаете к какому ответу на Ваш вопрос я склоняюсь.

21

Ладненько, можете дальше рассуждать на тему баловства воспитательного толка, процесс-то пошел, ёлочка украшена, некоторые на предложение откликнулись и свои игрушки принесли и повесили. А там  поглядим.

22

Ну чтож, повесить дорогие стеклянные игрушки вне зоны досягаемости, тоже здравая идея.

23

Они не дорогие и не стеклянные - пластмасса китайская по цене 36 руб за шт

24

процесс пошёл

http://uploads.ru/t/4/L/o/4LoHd.jpg

http://uploads.ru/t/r/4/O/r4OEW.jpg


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » Акция Ёлочка